Вакцинация - это полезно знать!

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
alexant, а зачем создавать еще одну породу, если их с "славянским менталитетом" пруд пруди? и для сельских, и для городских.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Аннушка, ну так я,и так практически в Швейцарии.
Ройс, Например?
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
alexant, ЮРО, РЧТ, РПБ... все давно есть.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Цитата Ройс
alexant, ЮРО, РЧТ, РПБ... все давно есть.

Делайте скидку на деревню.Мне -это ни о чмё не говорит.
Тут,некоторые,букварь предлагают освоить для начала)
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
alexant, сорри.. южно-русская овчарка (пастух), русский черный терьер (охранник), русская псовая борзая.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата alexant
Аннушка, ну так я,и так практически в Швейцарии.


угу...
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Ройс, русская псовая борзая,может прекрасным пастухом.Отойдите от стереотипов.Вы же действуете по ним.Ну загляните в душу собаки.Кто она?
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Аннушка, Что определяет тип собаки?Швейцарцы или климат?Может менталитет?У вас есть ответ?Поделитесь.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
alexant, каждая порода собаки выводилась для чего-то, если из всех делать "универсального солдата" - то породы вообще не нужны. Бери любого метиса и лепи все, что хочешь.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
вот блин... то глистов вчера увели в новую породу... Лариса отделила тему...
так нет же... вакцинацию теперь заболтали... чем та то тема не устроила
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Maser@ti
то глистов вчера увели в новую породу... Лариса отделила тему...
так нет же... вакцинацию теперь заболтали... чем та то тема не устроила

да не говори, Наташ! Все к одному сводится!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата alexant
Что определяет тип собаки?Швейцарцы или климат?Может менталитет?У вас есть ответ?Поделитесь.


Есть. Даже если я озвучу...у Вас будет свой, отличный от стандарта и истории породы
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
дубль
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
alexant, Вам знакома лысенковская теория "превращения видов"? Не гнушайтесь....полезное мероприятие
Ознакомитесь....и кстати, он плохо кончил
 

Лилишна

Пермь
21.09.2016
31
54
Город
Пермь
Подскажите, пожалуйста, до прививок и до приема глистогонных препаратов щенку можно гулять в лесу? Где нет других собак и вроде как заразиться не от кого.
А после приема глистогонных и до прививок?
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Лилишна, В лесу есть ежи и лисы (переносчики бешенства). Я бы посоветовала не гулять в лесу до прививок.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Лилишна, Я бы тоже не рискнула, NELSY права
 

Лилишна

Пермь
21.09.2016
31
54
Город
Пермь
Бешенство передается через укус больного животного. Шансы встретить такого приближаются к нулю. Разве не так?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Лилишна, нет, не так. Ежегодно регистрируются животные больные бешенством и вводятся карантины. В этом году тоже были, в том числе в Москве и Подмосковье.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата Лилишна
Бешенство передается через укус больного животного. Шансы встретить такого приближаются к нулю. Разве не так?

А вот если все перестанем прививать своих питомцев шансы встретить такого возрастут в разы
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Цитата Лилишна
Бешенство передается через укус больного животного. Шансы встретить такого приближаются к нулю. Разве не так?

основные переносчики дикие животные, крысы, мыши и тд..
 

DARK

Москва
13.03.2019
97
Город
Москва
Дорогие друзья. Столкнулись с такой проблемой: не стало вакцины Нобивак в России, которой вакцинировали своих собак более 10 лет и никогда не было никаких побочек. Предлагают два варианта - наша Мультикан и чешская Биокан. Почитала отзывы по обеим и везде побочки, причем у чешской отзывы хуже, что удивило. Поэтому склоняюсь к Мультикану. Напишите, пожалуйста, у кого из бернов на неё были какие осложнения. Очень важно знать именно по бернам, так как отзывы в основном по мелким породам.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Я бы выбрала Мультикан. Чешский Биокан даже в ЕС не везде признан. Например во Франции он не сертифицирован.
 

Blad72

Тюмень
21.11.2016
494
62
Город
Тюмень
Добрый день, та же ситуация, в апреле ставили прививку, выбрали наш Мультикан, поставили все хорошо. Так же сказали что отрицательные отзывы по мелким породам, а и ставили Шерхану (Тибетский Мастиф)
 
  • Like
Реакции: DARK

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Взрослым всем поставлен Мультикан, никаких осложнений, ни температуры, ни шишек и прочего.
Мелкаши ( чихи) плохо перенесли Биокан .
 
  • Like
Реакции: DARK

DARK

Москва
13.03.2019
97
Город
Москва
Большое спасибо за отклики. Сделали неделю назад прививку Мультикан-8. Никаких побочек не было (собаке 3 года). Будем надеяться, что прививка работает не хуже Нобивака.
 
  • Like
Реакции: Tanya-bern