Вакцинация - это полезно знать!

Бива

Москва
17.09.2015
118
Город
Москва
Боризетта,
теперь привью. Просто не хотела это делать во время смены зубов по совету заводчицы.

Ольга-Берни,
спасибо. Вторую комплексную делала заводчица в 2,5 мес. (конец августа).
Про глисты - вроде советуют щенкам их ежемесячно гнать?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Бива, так гуляйте пока на рулетке. Я весной Жасмин привезла. Очень боялась, что что то из под тающего снега схватит. Вот тогда и купила впервые рулетку, хотя всегда была их ярым противником. Очень удобно оказалось!
 

Бива

Москва
17.09.2015
118
Город
Москва
Larisa,
я не противник рулетки, но считала, что её лучше, когда собака уже умеет ходить рядом по команде. Сейчас у нас брезентовый поводок, а в лесу отпускаем без поводка побегать.
 

Бива

Москва
17.09.2015
118
Город
Москва
Ольга-Берни,
у моей в паспорте стоят две вакцинации Нобиваком (собака родилась 15.06): 11.08 и 26.08. Третью надо будет делать в 6 мес., ну и бешенство сейчас.

Сейчас ещё раз почитала инструкцию нобивака: там рекомендуют прививать в 8-9 недель, потом в 12 недель. То есть наша заводчица, получается, вторую прививку сделала чуть раньше, в 10 недель. А в 6 мес. она имела в виду бешенство, видимо.
Выходит, сейчас сделаем бешенство, а потом вакцинирование через год. Ведь правильно я понимаю?
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Бива,

Вакцинация против бешенства занимает особое место в процессе вакцинации. И, прежде всего это связано с тем, что бешенством болеют все млекопитающие, в том числе и человек. Поэтому, вакцинируя собаку против бешенства, вы защищаете не только вашего питомца, но и себя. В Российской Федерации вакцинация против бешенства является обязательным ежегодным мероприятием. Возраст, в котором можно проводить вакцинацию против бешенства, зависит от выбранной вакцины. Если речь идет о Нобивак Rabies, то данную вакцину можно прививать щенкам, начиная с 8-ми недельного возраста, с повторной вакцинацией через 3-4 недели. Если же щенок достиг возраста 11-12 недель, то вакцинацию Нобивак Rabies проводят однократно. Взрослых животных, в соответствии с законодательством Российской Федерации, необходимо вакцинировать против бешенства не реже одного раза в год. До сих пор существует мнение, что вакцинировать против бешенства собак младше 6-ти месяцев не стоит, пока не сформировались зубы. На сегодняшний день это мнение потеряло актуальность, так как современные вакцины не содержат веществ, способны препятствовать развитию зубов и формированию правильного прикуса.

Также часто приходится слышать о проблемах с вакцинацией, связанных со сменой зубов. Многие владельцы до сих пор живут стереотипами, возникшими на этапах становления вакцинации собак. На сегодняшний день современные вакцины ведущих компаний позволяют отказаться от вакцинации после смены зубов. Мало того, при использовании современных вакцин смена зубов не является противопоказанием к вакцинации.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Бива, Как загадочно вакцинировали Вашу собачку...
Может первая вакцина малышовая DP? Ее вообще бессмысленно делать. Напишите, от чего прививали Вашу собаку.

Цитата tatctar
Если речь идет о Нобивак Rabies, то данную вакцину можно прививать щенкам, начиная с 8-ми недельного возраста, с повторной вакцинацией через 3-4 недели. Если же щенок достиг возраста 11-12 недель, то вакцинацию Нобивак Rabies проводят однократно.

Таня, не знаю, откуда это, но бешенство не требует ревакцинации через 3 недели, прививается однократно, а потом каждый год. Прививка от бешенства, сделанная до 3 месяцев (не 12 недель, а именно 3 месяцев!) считается недействительной.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ольга-Берни
Как загадочно вакцинировали Вашу собачку... Может первая вакцина малышовая DP?


Может и не малышковая. Нобивак первый раз вакцинируют в 8 недель, по срокам все верно, вторая вакцина сделана в 10 недель...как пишет ТС. Согласно инструкции Нобивака..провакцинирована собака нормально..с интервалом между вакцинами 2-4 недели (при учете без бешенства)

Цитата Ольга-Берни
(не 12 недель, а именно 3 месяцев!)


+1

Бива, сфотографируйте Ваши наклейки или перепишите что написано на наклейках. А что говорит заводчки? Может имеет смысл узнать?
может имеет смысл связаться...
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ольга-Берни, я же не сама это придумала, знаю точно что теперь в исключительных случаях можно прививать от бешенства в 2 месяца, а нужна ли ревакцинация или нет, то лучше у врачей спросить.
 

Бива

Москва
17.09.2015
118
Город
Москва
tatctar,
поняла, спасибо.

Ольга-Берни, Аннушка,
Прививали Нобиваком DHPPi и Nobivac Lepto в 8 и 10 недель.
Сейчас в 3 месяца и 3 недели сделаем бешенство.
Почитала - по-моему, вполне по инструкции вакцинация.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Девочки, зачем нагнетать обстановку? Не нужно забывать, что бешенство передается только при попадании вируса непосредственно в кровь, то есть во время укуса или во время вскрытия зараженного животного. Не передается бешенство воздушно-капельным путем. Ну нельзя заразиться бешенством просто понюхав что-то там на земле.
Бива, живите спокойно, взвесьте все аргументы и принимайте решение. Щенкам прививку от бешенства можно делать однократно, без ревакцинации, в возрасте 12-14 недель. Некоторые заводчики рекомендуют повторить прививку в 6 месяцев, но вряд ли это целесообразно, так как выработанного иммунитета достаточно, чтобы уберечь собаку от этой смертельной болезни на год. Прививка от бешенства собаке делается с интервалом 1 год исходя из законодательства наших российских ветеринарных служб, несмотря на то, что теоретически иммунитет сохраняется в течение 2-3 лет.
 

Бива

Москва
17.09.2015
118
Город
Москва
Стешка,
Да, спасибо, я определилась, что сделаем бешенство в 3 мес. 3 нед., а потом уж все прививки через год.

Бешенством вроде можно заразиться и если слюна больного животного попала в царапину. Страх нагнетает то, что бешенство 100% смертельно, без вариантов.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Бива
Да, спасибо, я определилась, что сделаем бешенство в 3 мес. 3 нед., а потом уж все прививки через год.


ну, и главное...что оно все равно нужно если Вы захотите путешествовать со своим ребенком
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Бива, мне трудно представить, как это выглядит практически)) наверное порез на лапе собаке будет зализывать больное животное))
 

Бива

Москва
17.09.2015
118
Город
Москва
Стешка,
лучше всё же не рисковать имхо.

Аннушка,
да, путешествовать планируем
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата tatctar
Нобивак Rabies, то данную вакцину можно прививать щенкам, начиная с 8-ми недельного возраста, с повторной вакцинацией через 3-4 недели

Цитата Ольга-Берни
Таня, не знаю, откуда это, но бешенство не требует ревакцинации через 3 недели

Ольга-Берни, это отсюда:


Всегда говорю, что у нас все могут лечить и учить)) Таня, обрати внимание на ссылку, рекомендованная тобой схема в данной ситуации не подходит.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Нашла очень интересную статью Хилари Хармар - Вакцинация против инфекционных заболеваний.
Очень советую прочитать тем, кто хочет представлять механизм... Здесь
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
А я вот,против вакцинации.Исходя естественно из условий своей местности.Но при выборе щенка,мне так и не удалось договориться не делать вакцинацию,ни с одним заводчиком,хотя обозначил,что никаких претензий с моей стороны не будет.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
alexant, Среди врачей-гомеопатов давно идет спор о том, делать ли вакцинацию собакам. Нынче есть результат - "Своим - никогда, чужим - всегда!" Если Вы, как и профи-гомеопаты, способны углядеть малейшие изменения в самочувствии животного и мгновенно отреагировать на них, вполне можно и без вакцинации. Быстро заметите, быстро вылечите, не допуская до появления обычной клинической картины вроде поноса и рвоты, антитела образуются, и вот она - естественная прививка. Если такой наблюдательностью и знаниями не обладаете - лучше привить. А вот как минимизировать вред, нанесенный прививкой - отдельный разговор. У гомеопатов и на этот вопрос есть ответ... Так что не будьте столь категоричны...
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Ольга-Берни,
Особых знаний нет.Доводилось пару раз подымать щенков от чумки.Трудно?Да,нелегко.Но это было в городских условиях.
Изменение в самочувствии и поведения собаки,чувствую сразу.Возможно сказывается опыт с другими животными.
Прививка,несёт в себе не меньшую угрозу,чем заражение+прививка ослабляет популяцию в целом.Это из личного опыта.
Можно ли с помощью прививок,повысить выживаемость приплода?Безусловно-да.Хорошо ли это?Не уверен.Прививка,как наркотик.Подсади раз,и будет на всю жизнь.
Облегчая жизнь себе,вы наносите вред породе или породам.Это,если коротко.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
alexant, У Вас есть дети? Вы их также не прививаете? Вам рассказать сколько детских жизней унес полиомиелит, а скольких он оставил инвалидами?
А корь, ветрянка и т.д???

P/S: мне тоже доводилось и не раз вытягивать щенков пометами после энтерита и аденовируса, и я считаю что вакцинация необходима.
Риск получить проблемы после вакцинации минимален, а вот проблемы после перенесенных инфекций остаются на всю жизнь.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта
У Вас есть дети? Вы их также не прививаете? Вам рассказать сколько детских жизней унес полиомиелит, а скольких он оставил инвалидами?
А корь, ветрянка и т.д???


ну, Юль...тебе скажут...что дети это другое
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Аннушка
ну, Юль...тебе скажут...что дети это другое


Аннушка, Для, кого как, если говорить о племенном разведение то наши дети,
это да, это совсем другое. А во если говорить о здоровье то все одно и тоже.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта
А во если говорить о здоровье то все одно и тоже.


как вообще можно ставить эксперименты ..не понимаю
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Боризетта,
Дети есть.И против основных прививок,до 6-ти лет,я не имел ничего против.Все остальные,после 6-ти лет,когда мне дети приносили справку/договор о прививки-я писал отказ.пусть,ставят эксперименты на других.
Ольга-Берни, правильно обозначила позицию медиков-своим никогда,чужим всегда.у меня есть знакомые медики,они подтверждают этот принцип.
Боризетта, вот последствий от лечения,я не заметил.Развитие на том же уровне.Другое дело,что не каждый сможет и возьмётся вытягивать щенка.
Да я и не спорю,в городских условиях-прививки необходимость.Но если я знаю и уверен,что моя территория чистая,почему не пойти мне на встречу и обойтись без них?Я живу практически в изоляции и не делаю прививку от бешенства.Хотя лис полно.И не запрещаю своей собаке мышбковать(да берн прекрасно мышькует).В случае чего,это моя проблема.Или нет?Передавая щенка,вы о чём думаете,о перспективе вашей линии(выставки,успехи) или о радости/печали щенка?
Куратор это хорошо,но до определённого момента.
И да,я категорически против кастрации/стерилизации.Это жестокость.
Да,да-меня коробит при-"это моя девочка/мальчик,но не для разведения и я её/его-кастрирую/стерилизую.а кто право-то дал?Позиция раб-хозяин?Где любовь тогда?
Поясню.Своих барашков,я подкладываю,для чистоты линии.Но я не ставлю собак или лошадей к примеру,на одну ступень с овцами.Может предубеждения,не знаю.но пока-так.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата alexant
Боризетта, вот последствий от лечения,я не заметил.Развитие на том же уровне.


alexant, Последствия не от лечения, а от болезней и да одна из проблем отсталое физ развитие.

Цитата alexant
Я живу практически в изоляции и не делаю прививку от бешенства.Хотя лис полно.И не запрещаю своей собаке мышбковать(да берн прекрасно мышькует).В случае чего,это моя проблема.Или нет?


alexant, Нет, не правильно, это не ваша проблема, это проблема эпидемиалогического характера.
Бешенство опасно как для животных так и для человека.

Цитата alexant
Передавая щенка,вы о чём думаете,о перспективе вашей линии(выставки,успехи) или о радости/печали щенка?


В первую очередь о его здоровье и благополучии.

Цитата alexant
И да,я категорически против кастрации/стерилизации.Это жестокость.


alexant, А я ЗА! Всеми руками и ногами, ЗА! А жестокость это когда собака, кошка рожает как кролик при живом хозяине,
а кобели, коты ходят драные и облезлые из-за постоянных драк. Это жестокость, ужас и дикость..... Каменный век.
 
14.03.2015
3 184
Цитата alexant
Я живу практически в изоляции и не делаю прививку от бешенства.Хотя лис полно.И не запрещаю своей собаке мышбковать(да берн прекрасно мышькует).В случае чего,это моя проблема.

Простите,тут не удержалась.В случае чего это не только ваша проблема,но и тех людей которые вас окружают.Вы же даже в своей глуши не в одиночестве.Никогда не видели людей умирающих от бешенства?Стоит посмотреть.Еще лучше постоять рядом и проникнуться атмосфЭрой.Откровенно говоря все остальные прививки на вашей совести.Но прививка от бешенства это гарантия для окружающих.
Цитата alexant
Ольга-Берни, правильно обозначила позицию медиков-своим никогда,чужим всегда.

Я не знаю таких медик с такой позицией хотя родилась и живу с медиками всю свою сознательную и бессознательную жизнь.Нет таких недоучек в моем окружении.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата alexant
В случае чего,это моя проблема


Ну, на собаку все равно..ок. А Вы, семья, дети? Вам тоже все равно...потому как
Цитата Боризетта
Бешенство опасно как для животных так и для человека.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Боризетта, Здоровье и благополучие,наверно всё же зависит от владельца щенка,нежели от прививок.Или не?
арик, вы,видели людей умирающих от бешенства)ну вот не верю.
Тут наверно вопрос в другом.Забота о хозяине(своём любимом) или о питомце.
Боризетта,облезлость зависит от чистоты линии?
 
Последнее редактирование:
14.03.2015
3 184
Цитата alexant
Тут наверно вопрос в другом.Забота о хозяине(своём любимом) или о питомце.

Странный подход к делу.И да.Для меня действительно здоровье моих родных в приоритете как бы я не любила животных.Про смерть от бешенства рассказывала моя мама, которой довелось это видеть в лохматых 70.Впечатлило на столько,что она заботливо следила за прививками домашних питомцев именно от бешенства.Как впрочем и немедленно отволокла сестру после укуса дворовой собачки на уколы.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Боризетта
.... жестокость, ужас и дикость..... Каменный век.


Нет, это сектантство какое то!