Вакцинация - это полезно знать!

24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата bakster
Вот сижу теперь и думаю, делать ли котику прививки вообще.....
Юль, котик маленький , я думаю , что первые надо сделать и бешенство , ведь ты не знаешь , какую мышку Том поймает или еще кого
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Наталья-Арто
Юль, котик маленький , я думаю , что первые надо сделать и бешенство , ведь ты не знаешь , какую мышку Том поймает или еще кого


фу-фу-фу))) Даже думать страшно, он же теперь спит с нами
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата bakster
Вот сижу теперь и думаю, делать ли котику прививки вообще..... scratch_one-s_head


Жили у моих родителей 2 кота одновременно, давно. Никакого понятия о прививках вообще не было, ни у родителей, ни у меня. Коты - оба квартирные, на улицу вообще не выходили. Вдруг старший (сиамец 13-ти лет) стал иногда чихать, вроде ерунда... и кушал, и живчиком скакал. Но я тогда все же потащила его в ветеринарку, сразу предложили усыпить (болезнь - не помню, вирусная, очень заразная, входит в комплексную кошачью вакцину), мотивируя возрастом кота. Второго, младшего, брались лечить. Решили лечить обоих: ежедневно мой будущий тогда муж ездил после работы на Сокол за шприцами с лекарством, потом к родителям в Подмосковье, делали обоим уколы... Старший совсем сдал... думала уже все, поила его из пипетки, он даже не мог глотать. Легла с ним, держу его под мышкой, грею... он уже совсем полной тряпочкой лежит. И вдруг он слабо-слабо укусил меня за палец! Ура!
... Потом стал глотать воду, пошел на поправку. Младший кот переносил болезнь гораздо легче!

Прививки котам стали делать после этого случая (предположительно принесли заразу мы, люди, с улицы. На обуви или одежде). Старший кот прожил 20 лет. Больше эти коты никакими вирусными заболеваниями не болели, ездили потом на дачу и там гуляли.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Я только не понимаю , почему наши веты не следуют инструкциям производителя , ведь все четко прописано .
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
не знаю, где спросить
Спрошу тут.
Знакомые забрали во двор взрослую САО (около 4 лет), с ней отдали вет.паспорт - там стоят только первые две прививки (вторая вроде в 2,5 месяца или в 3), теперь хотят привить, но не знают - по какой схеме и от чего прививать? Ветам не верят, говорят, что на деньги таких простофиль разведут на ура (что отчасти и правда). Может кто-нибудь подсказать, как прививать взрослую собаку (по какой схеме и от каких инфекций?). Заранее спасибо.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ройс, вот что написано на сайте вет клиники:

Если взрослая собака прививается первый раз в жизни, прививка делается двукратно с интервалом в месяц.

Естественно, сначала собаку нужно прогистогонить и смотреть за выходом, если будут глисты, то повторить глистогонку.

А о каком разводе на бабки идет речь? Сделать прививку на дому это примерно 1000 рублей, включая вызов!
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
tatctar, спасибо за ответ!
Цитата tatctar
А о каком разводе на бабки идет речь? Сделать прививку на дому это примерно 1000 рублей, включая вызов!


это в Москве
А мы - немного в другом месте живем... И могут и схемы с ...кратным повторением приписать, и вакцины от миллиона "лишних" инфекций - поэтому и спросила. Семья там небогатая, собаку взяли во двор - уже то, что озаботились прививками - меня радует, а если им там нарассказывают, что надо и не надо делать, да за каждую консультацию деньжат срубят - сядет та собака в будку и будет жить "сколько на роду написано" без всяких ветеринаров.
Прививки на дому у нас не делают вообще. Если только сами хозяева - и все.
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Ройс, Анют, если в ветпаспорте нет отметок о ежегодной вакцинации, то, думаю смело можно делать комплексную прививку вместе с бешенством которая и повторять ее каждый год.
А те, которые отдали, ничего про прививки не говорят? Может сами делали? Ведь собаку нужно прививать каждый год.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата AnnaI
Ведь собаку нужно прививать каждый год.
А есть и обратное мнение.... Даже у нас, на форуме, есть (точнее, уже, были
) собаки, которых прививали только от бешенства и прожили они до 14 лет....
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата AnnaI
А те, которые отдали, ничего про прививки не говорят? Может сами делали? Ведь собаку нужно прививать каждый год.


те, которые отдали - родители мужчины, который собаку заводил, он уехал год назад, они решили девочку отдать - держать дорого. Их спросили про документы - сказали, нет ничего, кроме паспорта - а в нем две наклейки за 2011 год. Без печатей. Т.е. тоже видимо делали сами привики, не в клинике. И видимо после них - никто ничего больше с ней и не делал. Блохастаяяяяяяяяяя - просто пипец(((( Ну и глисты думаю тоже живут да радуются. В общем, неухоженная.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ройс, все понятно! Пусть сначала глистогонят, а дней через 10 можно прививку ставить, если хозяева в какашках глистов не увидят, пусть не брезгуют, лучше смотреть, чем делать прививку заглистованной собаке, а если глисты есть, то опять глистогонку надо дать.
И пусть делают обычную комплексную прививку и все.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
tatctar, спасибо большое!!! А потом - раз в год повторять вакцинацию?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ройс, а потом каждый год, кстати глисты выглядят как длинные белые макароны, так что рыться в какашках не обязательно, достаточно визуального осмотра!
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
tatctar, какая гадость,бррр... Но вот у нас было дело - нашлись глисты, но ни до, ни после никаких "макарошек" не было на выходе - показал и наличие, и потом - отсутствие только анализ. Но там наверное не будут заморачиваться сдачей собакиных какашек - пусть макароны выглядывают. Спасибо большое:)
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Ройс, У собаки которой ничего не делали глисты есть, просто по определению, глистогонить нужно в обязательном порядке и любой комплекс без ревакцинации, повторять раз в год(бешенство по крайней мере).
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата kuini
У собаки которой ничего не делали глисты есть, просто по определению

я в этом и не сомневаюсь, я просто написала про то, что не всегда их видно
.
Спасибо за ответ! "Наводку" им дам, а дальше - пусть сами думают.
 
N

Nizza

Приглашаем посетить вебинар "Профилактика инфекционных заболеваний собак"

28.09.2015 в 15-00 по мск

Рассмотрим следующие вопросы:

1. Иммунитет собак
2.Основные принципы вакцинации
3. Протокол, время вакцинаций
4. Основные и дополнительные вакцины

Лектор: Волков Павел, Технический менеджер отдела МДЖ MSD AH, квн

ссылка для регистрации https://my.webinar.ru/event/571027/?t=15918
 
N

Nizza

Приглашаем посетить вебинар "Профилактика инфекционных заболеваний собак"
28.09.2015 в 15-00 по мск
Рассмотрим следующие вопросы:
1. Иммунитет собак
2.Основные принципы вакцинации
3. Протокол, время вакцинаций
4. Основные и дополнительные вакцины
Лектор: Волков Павел, Технический менеджер отдела МДЖ MSD AH, квн
ссылка для регистрации https://my.webinar.ru/event/571027/?t=15918
 

Бива

Москва
17.09.2015
118
Город
Москва
Добрый день!

У меня такой вопрос: щенку 3 мес., не сделана пока прививка от бешенства. Хотела её сделать после смены зубов. Но сегодня узнала, что в соседнем поселении (это в Новой Москве) объявлен карантин по бешенству.
Как считаете, стоит ли именно сейчас делать прививку или можно не нагружать собаку, а сделать в 6 мес.?
С дикими животными не общаемся (живём в многоквартирном доме), но в лесу с собаками - да.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Бива, Такие советы нужно спрашивать у ветов. Во-первых они лучше обознаны о карантине в вашей местности, во-вторых подскажут стоит ли рисковать и прививать собаку во время карантина. Ну и раз такое дело - пока гуляйте одни. В себе-то вы уверенны, что не общаетесь с дикими животными, но уверенны ли вы в остальных хозяевах, их животных и прививках? При чем я бы изолировала свою собаку в обоих случаях, с привикой или без. Себе дороже.
 

Бива

Москва
17.09.2015
118
Город
Москва
Dafna11,
у ветеринара только вчера были. Она сказала, можно сейчас прививать, но не было сообщения о карантине в соседнем районе.
Изолировать трудно: щенок, она ко всем собакам бежит. У нас город, ежей-лисиц вроде нет, все собаки на прогулке квартирного содержания.
Да и если прямо сейчас делать прививку, то это всё равно будет через 2 недели, пока глистов прогоним.
Думаю, действительно ли это такая большая нагрузка на организм собаки в период смены зубов. Заводчица советовала отложить прививку на попозже, если есть возможность.
 
14.03.2015
3 184
Я делала.Так как тоже была не благоприятная обстановка.По мне лучше привить,чем каждый раз трястись не только за собаку,но и за своих членов семьи.
 

Бива

Москва
17.09.2015
118
Город
Москва
арик,
угу, пойду тогда глистогонное для начала покупать.
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
"Карантин по бешенству установлен на территории поселения Роговское в Новой Москве. Как стало известно "Интерфаксу", соответствующее распоряжение подписал мэр города Сергей Собянин.

"Ограничительные мероприятия вводятся в связи с выявленным 23 сентября случаем заболевания бешенством дикого животного", - пояснили в городской администрации.

Ограничительные меры установлены до 24 ноября 2015 года. В связи с этим, в поселении запрещено проведение выставок животных, а также торговля ими, отлов, и вывоз за пределы территории."

"Это 15-й случай объявления карантина по бешенству в Москве с начала года. Последний раз ограничительные мероприятия вводились в конце июля на территории поселения Вороновское Троицкого административного округа"
 
Последнее редактирование:

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
я бы не ждала. Карантин то там то сям...

Правда мы сейчас тоже в периоде ожидания после операции. жду когда уже можно будет.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Цитата Бива
Изолировать трудно: щенок, она ко всем собакам бежит.


Ну это ваша вина, займитесь воспитанием. Изучайте команды, налаживайте контакт с собакой, собаке в первую очередь должны быть интересны вы, а потом уже какие-то собаки. А то что вы будете делать когда малышка вырастет и будет бежать ко всем 40 кг счастья, забыв про хозяина, скользящего по асфальту непонятно чем?

Изолировать все равно нужно. Гуляйте там, где не ходят собачники и старайтесь выходить когда или никого еще нет, или уже нет. Опять таки изучение команд и контакт с собакой, это будет вам только +.

Цитата Бива
У нас город, ежей-лисиц вроде нет, все собаки на прогулке квартирного содержания.

И вы уверенны в прививках каждой собаки? или в том, что ни одна собака не убегает в свободный выгул или даже просто не гуляет сама?

Собака конечно ваша и решать только вам. Просто учитывайте эти моменты тоже.
 

Бива

Москва
17.09.2015
118
Город
Москва
Dafna11,
о, вот такой подход обожаю "это ваша вина", и ещё из любимого "зачем тогда заводили собаку"

Команды изучаем, конечно. Но при этом у щенка период социализации, так что к собакам и всему прочему подходим. Но щенку всего 3 мес., и ей трудно сосредоточиться и замкнуться только на хозяине. Может и за пролетевшей мухой начать охоту
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Бива
щенку 3 мес., не сделана пока прививка от бешенства.


Бива, Так в чем проблема привейте щенка, по правилам РФ и не только rabies прививается как раз в 3 месяца.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Бива, Прививайте спокойно. Это мифы старых собачников о том, что прививка от бешенства, сделанная до или во время смены зубов, влияет на формирование коренных зубов. А зачем еще раз делать глистогонку? Вы когда делали вторую прививку с основными вирусами? Если не делали, то делайте смело комплексную вакцину и не заморачивайтесь. Домашним собакам глистогонку перед второй прививкой я никогда не даю. Препараты эти довольно токсичны, и ни к чему лишний раз травить животинку...
И по поводу прогулок с непривитой собакой я никогда не парюсь. Мои спокойно общаются со всеми встреченными собаками.