Ветеринары-гомеопаты

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Сегодня обсуждали с нашим инструктором лапы Гарди: как себя чувствует, что лучше- что хуже и т.п.
В результате разговора инструктор посоветовала обратиться к гомеопату Туркевичу. Говорит, что Туркевич вылечил и ее собаку при хромоте, и у знакомых дисплазию без хирургии на одной гомеопатии вылечил.
Посмотрела по сети - отзывы о Тркевиче разные. От крайне хвалебных и до рассказов о полной безграмотности и неправильных диагнозах, убивших собаку.
Сижу в раздумьях, ехать к Туркевичу, не ехать...

А какой опыт у вас? Обращались ли к гомеопатам? Был ли эффект? Может кто сталкивался именно с Туркевичем? Или есть другие врачи...
Заранее спасиба
 

dicherry

MoscoW
08.12.2009
66
Город
MoscoW
недавно начал прихрамывать на переднюю лапу(подскользнулся), посоветовали ХАНДРОКСИД в таблетках ----(в обычной аптеке). Хромал почти четыре дня , а после двух дней и хандроксида перестал вовсе!))) проверили на себе -и всем рекомендую для профилактики костно-суставных дел
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
ГардианНа, ну как съездили к Туркевичу или так и не решились?
 
Последнее редактирование:

Gala

Москва
24.01.2010
176
Город
Москва
ГардианНа, мы лечились у Туркевича, правда не лапы, результатом довольны. Лапы он лечил нашей знакомой ретриверше, не знаю какой был диагноз, она долго хромала, сейчас все ок! Его либо боготворят, либо ненавидят, середины нет. Сходить попробовать можно, а вдруг поможет. Очень своеобразный доктор, ненавидит творог.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
dicherry, спасибо, но нам профилактику проводить поздно вроде как.
DAFNA, нет, пока не решились. Вроде пока с лапами все более-менее нормально, а потом надо до Самошкина-старшего все-таки доехать и снимок переделать, я думаю. Может заодно и к Туркевичу попадем - они в одной клинике принимают.
Gala, спасибо.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
ГардианНа, вот как то пропустила это тему, хотя она полностью наша.
Quote (ГардианНа)
инструктор посоветовала обратиться к гомеопату Туркевичу

Слышала разное. Но много негатива.
Мы лечимся у гомеопата и хирурга-ортопеда Давыдова Вилена Борисовича ("Беланта"). Лечимся более 9 месяцев, результатом довольна.
Врач внимательный, отзывчивый, квалифицированный. Имеет несколько научных работ по направлению гомеопатии и ортопедии.
Когда встала перед выбором лечения ДТС, то тоже долго искала своего врача, читала отзывы, изучала истории болезни. К Давыдову в своё время поехали на консультацию, совершенно не веря в гомеопатию. Он нам всё рассказал, объяснил, подробно расписал наши дальнейшие перспективы и пути развития болезни. С собакой обращался очень бережно, осмотрел, всё прощупал. Дал заключение и назначил препарат. Так же дал советы с кормлением, нашими глазами, витаминами.
Под шквалом моих вопросов не спасовал, а терпеливо и подробно ответил на каждый. Многии вообще не относились к делу. Со всеми последующими вопросами и волнениями предложил обращаться по телефону, и ,если есть необходимость, приезжать на приём (для нас это было критично, сложности с поездками в будние дни)
Последующие месяцы я внимательно следила за всем тем, что происходит с собакой и отчитывалась о всех изменениях Вилену Борисовичу.
За прошедшие 9 месяцев посещали его в общей сложности 4 раза, причём два из них были моей перестраховкой.
С Давыдовым можно созвониться и задать все интересующие вас вопросы, телефон указан на сайте.
http://www.vethospital.ru/
Теперь хочу написать некоторые мои выводы по гомеопатии, её назначении и специфике врачей гомеопатов (краткие выводы):
-
Quote (ГардианНа)
у знакомых дисплазию без хирургии на одной гомеопатии вылечил.
к сожалению, ни одно лекарство на свете не сможет вылечить дисплазию. Это анатомический порок кости, который можно устранить хирургическим вмешательством. Консервативное лечение, к которому относиться и гомеопатия, может только снизить последствия врождённой болезни, уменьшить болезненность, повысить регенерацию хряща и т.д., но не как не изменить анатомию.
- гомеопатическое лечение основано на:
ежедневное наблюдение за животным + врач-гомеопат + индивидуальные особенности животного = лечение, подобранное конкретно вашему любимцу
Все назначения врача строятся на ваших наблюдениях, так что любая мелочь важна.
- гомеопатия даётся по следующей схеме: 1 доза препарата - 2 недели наблюдения изменений. Не каждый день, не в убойных дозах, не мгновенный результат!
Применение гомеопатии осуществляется только по назначению врача, основанному на ваших наблюдениях. Результатов лечения проявляются не сразу, их следует ожидать примерно на 2-3 неделю после приёма препарата. Но всё индивидуально!
- как понять, является ли врач гомеопатом или же у него посредственные знания в этой области:
При назначении гомеопатии помимо осмотра и вопросов по проблеме, настоящий врач - гомеопат будет задавать вам странные и, по вашему мнению, не связанные с болезнью вопросы. Например: какой характер у собаки, что она предпочитает из еды, насколько она активна на прогулках, какого цвета фекалии, на каком боку спит и т.д. Это помогает выявить частные факторы и назначит препарат ИНДИВИДУАЛЬНО вашему питомцу.
Никогда врач - гомеопат ни назначит вам так называемые гомотоксикологические препараты (Траумель, Цель, Травмати, Хондортрон). Чаще всего их действие заключается в быстром обезболивание проблемного места. Как следствие, животное прекращает чувствовать боль, начинает активно использовать конечность и травмирует сустав сильнее.
Более подробно можно ознакомится по ссылке http://forum.allvet.ru/viewfor....e7691ee
Ну, вот как то так коротенько и личного мнения
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
AlZu, спасибо за информацию
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
ГардианНа, пожалуйста, сама рыла информацию по этому вопросу, надеюсь она будет полезной
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Вот собственно вопрос в самой теме.Кто-нибудь использует сам или обращается к гомеопатам?Если есть уже такая тема,то прошу прощения,не нашла
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Beata, .Буду сегодня только обпробывовать гомеапатический препарат .потом и расскажу...Но у меня подруга своего элитного кота только и лечит такими препаратами..Пока никаких экцессов не случилось.
..
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
230464, а что за препарат?Расскажите обязательно.Информации как-то совсем мало и все шифруются
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Beata, У собаки признаки ложной беременности ..Вот в нэте вычитала ,про этот аппарат ...Название .сейчас не смогу сказать (мужу дала эту бумажку) ,а он в данный момент поехал ей покупать...Но Вам наверно может это быть не интересным ..Это моя девка разомнила ,что ждёт детей..
Думали вчера .что всё прошло .после хорошей нагрузки..Так .нет!..Устроила нам всем сегодня весёлую ночь..
..А какие у вас проблемы .что интересуетесь гомеапатией?
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
230464, у нас особых проблем то нет,просто в последнее время много слышу,что собак лечат гомеопатией,глистов например гонят,или уши лечат,стул нормализуют,вобщем по мелочам.Вот озадачилась этим вопросом,может,если это действительно действенно,в таком случае можно не травить собаку всякой химией по пустякам,а попробывать гомеопатию?Но что-то все молчат
Книжку Дона Гамильтона я прочла,но хочу послушать советы тех,кто уже это опробывал.
Девице вашей удачи и здоровья:)
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
ляля, спасибо,но речь скорее не о комплексных гомеопатических препаратах,а о горошинах,т.е. гомеопатии классической,когда используется только один компонент.В этой теме есть список,да.всё это здорово.Но интересен именно ОПЫТ использования и надеюсь опыт положительный.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Beata, Вспомнила !...Понос лечила ,тоже гомеопатией..
(собаке)..Что-то сожрала ,когда была щенком..Одного укола хватило ..И всё окей...
..Хотела и на муже испробовать ,когда тоже ,чем траванулся...Но испугалась за последствия..
Просто имела глупость на стол положить собачье печенье..А он думал ,что я к чаю купила..А они ещё на маленькие рулетики с начинкой похожи ..Вот он и попил чайку ..Я когда увидела ,как начала ржать (это было лишнее
) ,думала он мне в одно место всё засунет...
..
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
Я лечила собаки растяжение или микроразрыв связки, точно сложно сказать. Лечила горошинами. Назначал врач-гомеопат Туркевич кажется...
Были у Еремина, но его лечение не помогло, а только хуже сделало. После уже обратились к гомеопату. За 1,5 месяца все прошло, до этого 2 месяца не могли ничего сделать...
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Affaire,спасибо,что поделились своим опытом
Особенно радует,что опыт положительный.
 

Екатерина

Москва
08.12.2008
736
Город
Москва
Beata, Эля, мы лечились. Главное знать меру...если что-то серьезное лучше давай лекарства.
 
Последнее редактирование: