Ветер странствий

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
О, знакомые места! В Ярославле мы были, в реке купались. Познакомились с интересным дядькой... чёрт, забыла фамилию, -ский какой-то (Милославский?), у него несколько музеев в городе, там часы старинные, утюги, колокольчики... У меня есть подареный лично им колокольчик (он их всем дарит), а у него моя картинка на бересте ( тоже дежурный вариант
).
 
Последнее редактирование:

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Tavy, есть такой дядечка - каллоритная личность, известный в городе деятель

Лариса, у нас очень много фильмов снимают, особенно москвичам удобно - близко.
К примеру "Иван Васильевич меняет профессию", "Начало"- этот вообще в спальном районе снимали
ну и т.д.



 
Последнее редактирование:

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
ВЛАДИВОСТОК - ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ!

Мыс Эгерщельд

Море. Финскому заливу с Амурским не сравниться.

Корабельная набережная.

Вечерний город. Бухта "Золотой рог".

Закат.
Продолжение последует...
Romantika, посмотри на свою вторую фотографию и сравни с этой.
 
Последнее редактирование:

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Жду жду продолжения!!!!!!Как же я обожаю море!!!!!
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
ПРОДОЛЖЕНИЕ
"…когда я был во Владивостоке, то погода была чудесная, теплая, несмотря на октябрь, по бухте ходил настоящий кит и плескал хвостищем, впечатление, одним словом, осталось роскошное!" Чехов А.П., 1890 г.
Аэропорт Владивостока вас встречает

и провожает

Владивосток - это море, а море - это Владивосток. Каждый житель так или иначе связан с морем, с флотом




Еще одна примечательность города - фуникулер



Арка, построенная в честь приезда в город цесаревича Николая (будущего Николая II), разрушенная при коммунистах и недавно восстановленная

Храм Покрова Пресвятой Богородицы, разрушенный при коммунистах и недавно восстановленный

Ночной город

Железнодорожный вокзал, во времена СССР он был зеленый и напоминал детям Изумрудный город. Теперь ему вернули изначальный, дореволюционный цвет



Прямой рейс Санкт-Петербург - Владивосток - 9 часов полета.
На поезде ехать неделю через всю страну.
"Владивосток далеко, но город-то нашенский!" (с) Ульянов-Ленин В.И.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Bern! Как здорово! такие фоты - супер! А парусники! А море... красота какая! Город получился очень красивый и заманчивый, сразу в путешествие потянуло. А вокзал по стилю похож на Ярославский в Москве.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Фанские горы.
Находятся на территории Таджикистана, это Зеравшанский хребет, часть Памира. Горы эти безумно красивые, но очень суровые и требовательные. Если Алтай предлагает до себя дотянуться, то Фаны нужно завоевать, никакого снисхождения: или ты победил их или они тебя. Мне они показались довольно агрессивными. А красоту вы сможете оценить сами.
Высота примерно 2500м, базовый лагерь. Днём тепло, а ночью жуткий дубняк и немерцающие звёзды в огромном количестве, атмосфера- то тонкая уже. Здесь красивые, звонкие и конечно же чистые ручьи текут среди огромных валунов.

здесь есть трава, но она жёсткая и низенькая, иногда среди камней встречаются такие экземпляры - рыжие дутики просто нанизаны на хвоинки.

деревья, в основном арча, невысокие с перекрученными от ветра стволами иногда вообще непонятно на чём они растут.

Алаудинские озёра . Они потрясающего цвета! Синие, зелёные, бирюзовые и пронзительно яркие на общем сером фоне.



Вода нереальной прозрачности. На фоте не камешек, а часть скалы, на верху растёт деревце. Этот камень виден в воде до основания. Глубина очень обманчива, думаешь здесь тебе по колено, а там метра 2 глубины.

Куликалонские озёра– 2950. Здесь вода в котелке закипает при температуре 88 ОС и сварить что-либо представляется проблематичным. Но какая там красота!

Там рождаются радуги!

И лавины

Перевал Лаудан, высота 3600. Здесь обнаружилось забавное явление: поворачиваешь голову, чтобы посмотреть на что-то в стороне, а картинка приезжает с запозданием. Нечто похожее бывает в кино, когда звук с изображением не синхронизирован, герой открывает рот, а звук запаздывает. А здесь мозги тормозят – горняшка однако!


Мутные озёра 3500. На фоте внизу плоское – это вода цвета жидкого цемента. Здесь вообще всё серое, кругом щебень и пыль, впечатление такое, что находишься на цементном заводе. Но над всем этим – Пик энергия, туда и хотим добраться.


Ночью здесь ещё холоднее, чем в базовом лагере, ледник перестаёт таять, и ручьи замирают, т.е. они исчезают совсем, а утром рождаются заново!

Потом они набирают силу и превращаются в водопады

Чтобы внизу стать горными реками

Перевал Чимтарга 4600. Здесь уже нет слов (потому, что и сил уже тоже нет, каждый метр на счету) но фотик ещё работает, поэтому есть кадры.


А здесь видите на леднике портрет пирата-призрака?

Ну а здесь не призрак, это ваш замученный экскурсовод по Фанам!

Ну и ещё чуть-чуть гор. На первой справа виден замёрзший водопад, на второй – пик Энергия , 5105м

 
Последнее редактирование:

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Tavy, как высоко ты забираешься???????????????? Такая красота в горах, а я боюсь высоты,
приходиться вот только так любоваться. Ну, молодец, конечно
Я восхищена!!!!!
 
Последнее редактирование:

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
ВАУ!!!!Я В ШОКЕ!!!
КАКАЯ ЖЕ КРАСОТА!!!ЛЮДИ, БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ, ВЕДЬ КРАСИВЕЕ НАТУРАЛЬНОГО НИЧЕГО НА СВЕТЕ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Tavy, очень красиво, аж дух захватывает!
Но в горы я бы наверно не рискнула подняться.
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Я трусиха-высоты до ужаса боюсь!!!!
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Quote (Berna)
Но в горы я бы наверно не рискнула подняться.

Да, мы покорители сопок, нам горы "не нать".
Мне бы на сопку! Ну хоть на холмик!!!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Рада, что вам понравилось! Всё для друзей. Самое трудное - выбрать несколько фоток из 4 забитых дисков. И то хочется показать и это

Quote (bernflesh)
Такая красота в горах, а я боюсь высоты,

Там высота ощущается как горная болезнь, ты же не стоишь всё время над пропастью - под ногами всё тот же камень!
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
У меня мама когда на дамбай приехала и на самый верх забралась , так она даже ходить не могла- только ползать! На всех фото она только сидит!
 
Последнее редактирование:

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Tavy, а давно горами увлекаешься? Такое интересное времяпровождение, а как полезно для души
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
bernflesh, давно, но с перерывами. Когда дети маленькие были - только на байдах с ними ходили. Но незнаю, сколько смогу ещё по горам ползать. Это наркотик, легко подсесть, но очень трудно "соскочить".
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
Когда дети маленькие были - только на байдах с ними ходили. Но незнаю, сколько смогу ещё по горам ползать. Это наркотик, легко подсесть, но очень трудно "соскочить".

Tavy, у меня просто слов нет!
По мне так подвиг настоящий с детьми на байдарках. Я вообще воды боюсь. А вот в лес люблю, может быть даже в горы забралось
, но только компании нет, которая-бы "на буксир взяла" или пинок под зад дала
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Berna)
но только компании нет, которая-бы "на буксир взяла"

вот-вот! Я тоже на буксире
, с компаниями действительно сложно.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Tavy
Это сказочная красота! Спасибо за интересные комментарии и изумительные фотографии.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Большое спасибо за отзывы! Ждём следующих пополнений, делитесь красотой - её станет больше!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Tavy,
!Просто я восхищяюсь тобой! Такая молодец! Спасибо за фотки и рассказ! По мне ближе так фотки посмотреть. Горы меня пугают.
Большое всем спасибо за интересные рассказы и фотки. Сижу смотрю и понимаю, что ничего еще в жизни и не видела.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
magukanka, ты будешь смеяться! НО! Меня постоянно преследует ощущение, что я ничего не видела, ни где не была и ни чего не знаю! Сижу тут как дурочка, а время уходит... Иногда мой муж смеясь показывает на стопу фотоальбомов и штабель дисков и говорит - а это что? Даааа, -говорю я, - а мир вон какой большой!!!!!
А вот когда я действительно мало ездила такого чувства у меня небыло. Так, что твоё "
Quote (magukanka)
Сижу смотрю и понимаю, что ничего еще в жизни и не видела.
" говорит как раз об обратном!
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
ПРОДОЛЖАЕМ РАЗГОВОР...
Владивосток - это маленький Санкт-Петербруг, хотя Н.С. Хрущев любил сравнивать его с Сан-Францисо.

Здесь даже есть свой крейсер "Аврора"

А вот продукции "АвтоВАЗа" вы тут не увидите

А это "Владивостокский арбат"

Продолжение следует!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Bern, здорово! И правда на Питер похоже - фонари, корабли, вода... а последняя - между небом и морем - чайка Джонатан!