Ветранквил

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Всем доброго вечера!
Люди, кто сталкивался с данным препаратом? какие побочки, как долго держаться и что делать?
Делали сегодня снимок на дисплазию, Ранишка ни в какую не хотела укладываться, врач предложил Ветранквил, сказал, что самый безобидный миорелаксант, как раз для таких манипуляций подходит. По результатам: уже больше 8 часов собака никак не придет в себя, нижние веки висят чуть не до брылей, красные, прям кровью налитые - смотреть страшно... позвонила в другую клинику, сказали надо было сразу прокапать собаку...
 
Последнее редактирование модератором:

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
cheron, Надя,были у Литовец?Не знаю,что кололи Кармель,но от наркоза она отходила долго,почти сутки.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
cheron,Веттранквил транквилизатор, все зависит от дозы, может держать до суток, обычно 6-8 часов.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
cheron, по времени, миорелаксация должна была закончиться через 60 минут. Он быстро распадается, полностью выводиться из организма через 12 часов. Померяйте собаке t, если низкая, - обращайтесь к врачу.
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
cheron, по времени, миорелаксация должна была закончиться через 60 минут. Он быстро распадается, полностью выводиться из организма через 12 часов. Поменяйте собаке t, если низкая, - обращайтесь к врачу.
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Люди добрые простите! пару раз после создания темки заглянула - тишина, больше и не смотрела - некогда.. А вы тут, дорогие мои, неравнодушные люди!
Короче, собака отходила от этой гадости почти 18 часов, нижние веки висели двое суток, я уже паниковать начала, но на третий день стали потихоньку подтягиваться. Сейчас вроде все нормально..
Но я такого еще ни разу не видала.. Шери была три раза под наркозом, но чтоб ТАК выглядела после - такого не было
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
tatctar, это конечно, но я все-таки дома прокапала ее подкожно и сорбент давала. А глаза до сих пор не нравятся - вот кажется мне, что веко стало слабовато(((
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ох ёлы-маталы.. Надь, может у твоей детки индивидуальная реакция на этот препарат? Или дозу не рассчитали?
А скажи, вам кололи сразу его и только его? Предварительно не было никакого укола? Обычно делают чтобы легче переносился релаксант.