Видеоуроки по зоо- и человеческой :wink: психологии

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
приходите на новый курс вебинаров "Дети+Собаки=?"
Первый вебинар (лекция через интернет) состоится 30-го января, он будет бесплатным и вы получите приглашение приямо в рассылке. Записываться на первый вебинар желательно, но не обязательно, главное не пропустите приглашение. Время занятий - вечером, в 19.00 по Израильскому времени (21.00 по Московскому).

Затем раз в неделю состоятся еще 4 лекции этого курса 6, 13, 20 и 27 февраля.
Их проведут два доктора - психологии и зоопсихологии.
Психолог кандидат психологических наук, семейный консультант, коуч, авторкниг по семейной психологии и коучингу, преподаватель и создатель Центра Открытия Новых Возможностей Манухина Наталья Михайловна.
Этолог (зоопсихолог) - кандидат биологических наук, практикующий зоопсихолог и дрессировщик, автор книг, статей и создатель сайта Школа Прикладной этологии Баскина Софья (то есть я - ваш покорный слуга


Лекции подготовлены для хозяев собак, родителей детей (бабушек и дедушек), а также специалистов (психологов и кинологов).

Мы ответим на следующие вопросы:
Как подготовить собаку к появлению в доме младенца?
Как избежать ревности со стороны собаки?
Как объяснить ребенку, если старая собака умерла?
Какую породу собаки предпочесть в семью с детьми?
Как выбрать лучшего щенка для семьи с детьми?
Как отвлечь ребенка от компьютерных игр с помощью собаки?
Как вовлечь в заботу о собаке?
Как успеть воспитывать собаку и дрессировать ребенка…ой… воспитывать ребенка и дрессировать собаку…? Как успеть все и не запутаться!?

Для участия в лекциях нужен компьютер и доступ в интернет. Если вы пропустите одну из лекций, то сможете скачать ее и посмотреть в записи.

Стоимость участия: первое вводное занятие бесплатно. Курс лекций (4 занятия) 2000 р (250 шек или 68$)
Оплата производится через яндекс деньги, PayPal, возможен перевод денег на счет банка Русский Стандарт или счет банка Hapoalim в Израиле.
Для того, чтобы записаться на вебинар, вам нужно написать по эл-адресу: sofyabaskin@gmail.com и рассказать пару слов о своих интересах и/или детях и питомцах.

Всего самого наилучшего и успехов в изучении языка животных!

--

С уважением,
Софья Баскина
специалист по проблемам
поведения домашних животных,
кандидат биологических наук

http://baskina.com/
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Простите, пожалуйста, а почему реклама вебинара в теме библиотеки?

Не-не, если это предложение почитать статьи на сайте, то просто надо бы поменять текст первого поста.
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Так получилось, что когда я искала зоопсихолога для собаки погибшей Насти, я наткнулась на этот материал и он показался мне интересным, особенно для начинающих. Темы вебинара часто интересуют участников форума, особенно новичков. Никакой личной выгоды я в этом не имею, а если сочтете, что все-таки этот материал наносит прямой ущерб форуму или как-либо еще затрагивает интересы его участников, то удалите.
Лично я не считаю, что коммерческие материалы, в которые вложен труд профессионалов-кинологов по темам собачьей и околособачьей тематики, не должны оставаться за бортом наших интересов.
Может быть, в качестве исключения, разрешить публиковать такие ссылки, когда их предлагают проверенные пользователи форума?
Если нет - удаляйте.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата Фрося ()
разрешить публиковать такие ссылки

ИМХО, конечно, но ссылки на платный вебинар публиковать не стоит, однако, можно было дать ссылку на статьи на сайте этого специалиста, и ни у кого бы не возникло вопросов.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
krokomama, в том-то и дело, что статей нет, а есть видеоматериал. Перлюстрировать его сюда после получения мною было бы нарушением законодательства об авторском праве... Может допустить в наших Правилах публикацию коммерческих предложений, если они находятся в плоскости наших общих интересов. По факту это уже давно бытует.

У нас неоднократно рекламировались товары зоомагазинов, салонов по пошиву амуниции, гобеленов, комбинезонов и пр....
Не понимаю, в чем разница
А все просто: кому полезно -тот оплатит и будет смотреть и учиться, а кому нет - пропустит. Лично я всегда благодарна, когда мне дают ссылку на товары-услуги, которые мне необходимы.

Зы. Это даже не наклейки http://bernclub.ru/forum/89-4595-1 ... Это дело воспитания адекватной собаки, что очень важно. Автор - канд.биол.наук Софья Баскина, потомственный биолог, защитившая диссертацию по взаимодействию человека с домашними животными на кафедре каф. зоологии позвоночных МГУ им. Ломоносова и имеющая обширную практику по воспитательной дрессировке собак и др. животных (в, частности, лошадей).
Хотя наклеечку тоже хочу!!!
 
Последнее редактирование: