Витамины и БАДЫ где и как лучше и дешевле???

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ксения
Настолько индивидуально, что здоровой собаке они вообще не нужны?


Ксения, А зачем они здоровой собаке?
 
К

Ксения

Viking, я и говорила о корме для крупных пород. Например, в Акане (Adult Large Breed) и Рояле (Gigant Adult) глюкозамина и хондроитина абсолютно разные нормы, причём разница в четыре раза. Поэтому и хочется понимать сколько их надо при выборе корма.

Цитата Боризетта
А зачем они здоровой собаке?

Но и в корме, в котором много глюкозамина и хондроитина, не пишут, что это корм для собак с проблемами.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Ксения, Из моего личного опыта, данные корма Акана и Роял, чрезмерно жирные для Берна.
 
К

Ксения

Боризетта, не о жирности речь. Но если начали об этом, по-вашему мнению какова должна быть жирность сухого корма? И приведите в пример корм с нужной жирностью.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Ксения
Боризетта, не о жирности речь. Но если начали об этом, по-вашему мнению какова должна быть жирность сухого корма? И приведите в пример корм с нужной жирностью.


Жирность должна быть примерно 25%, плюс-минус 2%, в Акане - 31%, почувствуйте разницу, я говорю о корме для взрослых собак.
 
К

Ксения

Цитата tatctar
Жирность должна быть примерно 25%, плюс-минус 2%, в Акане - 31%, почувствуйте разницу, я говорю о корме для взрослых собак.


tatctar, прочтите внимательно, разговор о жирности, а не о протеине.
 
Последнее редактирование:
К

Ксения

Цитата tatctar
Ксения, а что такое жирность?

tatctar, прикалываетесь?
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ксения
tatctar, прикалываетесь?


Ксения, А Вы?
 
К

Ксения

Цитата Боризетта
Ксения, А Вы?

Детский сад))

Боризетта, я вопрос Вам задавала, если не сложно, ответьте.

Цитата Ксения
Боризетта, не о жирности речь. Но если начали об этом, по-вашему мнению какова должна быть жирность сухого корма? И приведите в пример корм с нужной жирностью.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ксения
я вопрос Вам задавала, если не сложно, ответьте.

у вас проблемы у собаки со связками и суставами? Нет? Зачем вообще этот диалог.

Для нормально растущего щенка все эти присадки не к чему, вообще.

Нет никаких норм в кормах (они даже далеки от профилактических и каждый производитель во что горазд) ,а есть лечебные нормы конкретного препарата для проблем с ОДА. Разницу ощущаете?
 
Последнее редактирование:
К

Ксения

Цитата Аннушка
я вопрос Вам задавала, если не сложно, ответьте.
у вас проблемы у собаки со связками и суставами?

Аннушка, что за форум? Впечетление, что народ не читает или читает между строк)) Данный вопрос касался жирности. Разницу ощущаете? И был задан Боризетте.

Цитата Аннушка
они даже далеки от профилактических

А это уже интересней. Вы первая, кто утверждает, что есть профилактические нормы. Скажите каковы они (а именно глюкозамина и хондроитина)?
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Ксения
Данный вопрос касался жирности.

Ну с этим вопросом пожалуйте в тему о сухих кормах.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ксения
Скажите каковы они (а именно глюкозамина и хондроитина)?


Ксения, Берете заветную баночку и читаете рекомендации производителя,
там всегда есть и профилактические дозы и лечебные.

Цитата Ксения
Боризетта, я вопрос Вам задавала, если не сложно, ответьте.


На этот вопрос уже ответили выше.
 
К

Ксения

Цитата Боризетта
Берете заветную баночку и читаете рекомендации производителя,
там всегда есть и профилактические дозы и лечебные.

Вы прекрасно знает о чём я спрашивала. И далеко не о рекомендации, где написано количество таблеток/капсул.
Дураку понятно если пёса ест кори в котором глюкозамина и хондроитина 900мг/кг и 1400мг/кг надо с оторожностью давать дополнительно профилактические дозы из "баночки".
Похоже и Аннушка "разбирается" в кормах, если говорит, что "они даже далеки от профилактических")))






Цитата Боризетта
На этот вопрос уже ответили выше.

Так какого вы сами начали об этом? А именно:
Цитата Боризетта
Из моего личного опыта, данные корма Акана и Роял, чрезмерно жирные для Берна.

Если до этого и слова не было о жирности.





Цитата Larisa
Ну с этим вопросом пожалуйте в тему о сухих кормах.

Самое интерсное не я начала говорить о жирности в данной теме. Но как же сделать замечание старожилам?)) Проще новичку))
Ещё бы, собралась кучка клуш. Может и не глупые, но естественно, знать всего невозможно. А признать и сказать об этом кишка тонка. Правильно, признавать ошибки удел сильных. А слабые только и делают, что дурака валяют. Впрочем, как сделала это tatctar. Видимо считает проще дурочку из себя показать, чем признать, что спутала жирность и протеин))

Отношения, на форуме, как в армии. БРАВО!!!))
Удачи не желаю. Больше к вам я ни ногой. Можете начинать перемывать мне косточки, я этого не увижу)) Спасибо за "гостеприимство"))



P.S. Larisa, не забудьте заблокировать меня, а лучше удалите навсегда))))))
 
Последнее редактирование:

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Ксения
собралась кучка клуш.

Ксения, КАК мы Вас ждали!!!! Сейчас-то Вы нам все-все расскажете и по полочкам разложите. Спасибо, что Вы есть
 
Последнее редактирование:
14.03.2015
3 184
Ксения, +100500.Который день веселюсь.Ну такая забавная вы. Токма обидчевая. Пришла,всех обозвала,сама обиделась и ушла.Так жалко,что цирк закончился.Давно такого пятничного вторника не было
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Ксения, я кормлю своих собак натуралкой. В возрасте 5-6 месяцев делаю рентген конечностей, по его итогам смотрю что нужно. Обычно артрогликан, иногда мукосат. Решение о необходимости принимает мой врач.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Аннушка,