Владелица суки не хочет оформлять помёт

star229

москва
27.09.2009
54
Город
москва
Ситуация такая: Мой кобель год назад вязался. Родилось 7 щенков.Я в 45 дней забрала алиментного щенка и отдала все документы кобеля и марку. В 2.5 месяца у заводчицы щенки заболели и 5 умерли.До сих пор общепомётка на оставшихся в живых 2 щенков не сдана. Так мало того от председателя клуба через который должен был проводится помёт я вчера узнаю что заводчица сказала что все щенки пали. Что делать в этой ситуации ? Подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
что-то никто не отвечает, но я попробую. я в этом не спец. но есть несколько НО
если вы забрали щенка после актировки, то вы должны были получить щенячку. но по видимому сложилось не так.
если у вас есть акт вязки, то вам надо идти с ним и писать жалобу в РКФ на клуб, который давал разрешение и акт вязки. (если НКП ничего не хочет предпринимать)
т.е. акт вязки есть, а актировку они не провели, но т.к. один щенок остался жив, они ОБЯЗАНЫ выдать щенячку и провести актировку!
 

star229

москва
27.09.2009
54
Город
москва
Щенячки на руках нет. Так как владелица суки хотела проводить помёт через подмосковный клуб и в момент когда мы забирали алиментного щена документов у неё не было и она обещала их отдать через неделю.Неделя тянется до сих пор а щену уже 1 и 1месяц. В живых осталось 2 щена один из них наш аллиментный .
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
star229, если никаких документов нет вообще. то... увы
все на совести заводчицы.
на сколько я знаю, то документы уже невозможно оформить.
Но, по-моему есть варианты сделать документы в "Добром мире".. Но нужны копии родословных обоих родителей. Там надо будет щенку пройти выставку, или они предлагают осмотр у их экспертов на определение породы. Позвоните туда, может они предложат варианты.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
star229, А щенок клейменый? Веть клеймят до раздачи.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Элвис, если документы не оформлялись, то о каком клейме может идти речь
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
MyMilan, могли отклеймить, вернее даже должны. Мне не понятно как забрали не клейменого щенка? Кто же его клеймить тогда должен?
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
star229, Извиняюсь, а вы вобще как вязались? На добром слове? У суки то есть выставочные оценки?
 

star229

москва
27.09.2009
54
Город
москва
Щен клеймённый . Акт вязки подписали в одном экземпляре для клуба. Надеялись на порядочность заводчика.
Все документы на кобеля и марка были отданы когда забирался аллиментный щен.
Общепомётка не сдана
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
star229, Тогда прямая дорога в клуб (чье клеймо) с жалобой
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Элвис, Клуб, который дал клеймо, он же и актирует. Позвоните туда и спросите, почему до сих пор нет документов?
 

star229

москва
27.09.2009
54
Город
москва
Всё очень просто. Я вчера об этом узнала поговорив с председателем клуба. Заводчица сказала что все щенки умерли
 

star229

москва
27.09.2009
54
Город
москва
Я пока не буду раскрывать информацию ( Фамилию заводчицы. и кличку суки). Может у неё все таки появится совесть и она сдаст документы на свою суку в клуб.Она бывает на этом форуме и читает его.Последний срок 15 октября ( мы приезжаем с мира) и тогда будем действовать по другому.
Таких людей должны знать в лицо .что бы потом не было больно и обидно за своих щенков с большой перспективой и без документов.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (star229)
Я пока не буду раскрывать информацию ( Фамилию заводчицы. и кличку суки).

Да и так понятно о ком речь
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Не, нам неизвестно

А почему щенки погибли?
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
star229, не расстраивайтесь и не отчаивайтесь!!! Не все еще потеряно!! У Вас очень красивый мальчик!!!!! Когда я его вижу на выставках, то получаю огромное удовольствие, глядя на него. Успехов Вам на Мира!!!!
Обшепометку можно сдать, даже спустя год, вот только по новому Положению РКФ, с клубов (владельцев питомников), там, где регистрировали помет, за не сдачу документов во время ( до шести месяцев со дня рождения щенков) берется ШТРАФ, а помет все равно регистрируется. Правильно Вам здесь посказали, что документы Вам надо требовать не с владельца суки, а с тех, кто этот помет актировал, т. е с клуба, где было выдано направление на вязку. Так как, направление на вязку владельцам сук не выдается, если они в данный клуб для регистрации (вступления в клуб) не сдадут ксероксы родословной и диплома с оценкой. В КЛУБЕ ДОКУМЕНТЫ СУКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ!!!!!! УСПЕХОВ!!!!!