Внезапная рвота

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Когда золовка моей подруги, хихикая, угощает ее старенького хайленда всякими
человеческими вредностями, она ей говорит: "Ты убиваешь мою собаку."
А своих я, включая и соседку, держу в ежовых рукавицах.
Теперь они меня спрашивают с ужасом в глазах: "А это ей можно?"
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (suzanna)
А давать уголь пока не вижу повода


У них соседка склонна травить собак.
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Quote (suzanna)
тут же тошнит большими кусками...


Вот очень похоже, что это не рвота по причине нездоровья, а что собачка срыгнула то, что съела, из=за слишком крупных кусочков или куриная косточка могла раздражить стенку желудка, или много сразу съела, отсюда и срыгивание раздражающего предмета.
А грустить может, потому что расстроилась - вся еда взяла да и убежала...
 
Последнее редактирование:

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (Nadushka)
что сейчас у нее с носом? может температуру померить?

носик влажный, комнатной темпиратуры. Темпиратуру померит пока не можем, надо градусник сходить купить (кстати, подскажите ртутный для этих целей подайдёт? или только электронный?)
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Лучше электронный.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Градусник покупайте электронный.

Вырвать могла просто из-за того, что легло не так (как говорится). Те же косточки в спинках могли спровоцировать, если собака их не жевала, а заглатывала.

С мамой провести строгую беседу о вреде подкармливания собаки всем, чем попало. Кормить должен один человек. Если мама собаку любит и не хочет ей вреда, то она просто обязана послушать. По-спекулируйте на ее чувствах. Мол, она уже своей любовью причинила вред собачке, неужели она захочет повторения, ведь собачке так плохо было...
Мы так всех приучили к порядку. Теперь никто, кроме меня, собакам ничего не дает. Даже двухлетний ребенок - хрясь по морде "Низя!"
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (Bagirka)
С мамой провести строгую беседу о вреде подкармливания собаки всем, чем попало.

Такое впечатление что я со стеной железо-бетонной говорю. Ни мама, ни папа меня в этом не слушают, точнее они выслушают все мои доводы о вреде собаки, говорят "хорошо,хорошо" а делают по-своему... Моей ошибкой было отправить Юту с ними на лето на дачу без моего присмотра (поскольку я в этом году на заочку поступала, вся была в экзаменах и не могла часто так далеко ездить) с дачи вернулась совсем другая собака, попрашайка-кляньчилка, от стола ни на шаг когда кто-то ест, от этого и подачки, и нарушение питания... Жду не дождусь когда переедем, тогда собака не будет страдать от воспитания "плохой полицейский-хороший полицейский".
По состоянию на данный момент всё как обычно, мокрый и холодный носик, темпиратура тоже в норме. Наверно всё же она куском хватанула.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
MilliAvi, С мамой и правда надо что-то делать, ато это может плохо закончиться(((
Побробуйте маму свозить к ветеринару, чтобы ей на примерах объяснили, что это смертельно опасно. Дйте ей почитать примеры, как от такого питания гибнут собаки- уверена, что это на нее повлияет. А еще- подрессируйте собаку, чтобы еду брала только у Вас, например.
А про рвоту- если нет температуры, поноса, вялости, горяченного носа и тп- то без паники:):):) дайте на всякий случай смекту- ее удобно шерифом в рот впрыскивать, а мой дак ее вообще сам лакает с удовольствием:)
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Однократная рвота не страшна, скорее всего просто овощи не пошли впрок, у нашей так бывает, если она сжует капустный лист, минут через 20-30 вернет его на ковер.
По своему опыту знаю, если что серьезное, однократной рвотой не обойдется.
А с мамой боротся бестолку, лучше собаку держать подальше от мамы
у меня таже проблема, то рассольничек, то колбаску, то картошечку предлагает, все мои разговоры о том, что собаке этого нельзя обычно парирует "собак всегда со стола кормили, а твоя что особенная"
 
Последнее редактирование:

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Не бросайтесь помидорами, но моя, например, ест сырые кабачки (как впрочем и тыкву, и морковку) и ничего плохого с ней не бывает. А разовая рвота бывает как раз от переедания. Иногда прям чувствую, что лишку дала, но отнимать сердце сжимается, собачка и старается от души, наедается на месяц. Ну и как результат рвота - все лишнее выходит.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (MilliAvi)
Такое впечатление что я со стеной железо-бетонной говорю. Ни мама, ни папа меня в этом не слушают, точнее они выслушают все мои доводы о вреде собаки, говорят "хорошо,хорошо" а делают по-своему...

Когда мы сказали сколько стоит щенок, и сколько в месяц мы на него тратим, и сколько тратим на ветеринара... мои родители стали делать только так ,как я их просила. Когда оставляла Ярошку с мамой и сестрой, пока уезжали отдыхать, их аж трясло, так боялись сделать что-то не так
На листочке отмечали какие витамины дали, а какие еще нет

А вот со свекровью тяжелее было... там реально об стенку горох... Мы попросили не кормить один раз, а потом просто собрались молча и уехали после очередного "давания". Видимо еще и свекор после этого прочистил мозг
. Зато теперь... НИ-НИ
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Oksana, Мне вообще кажется, что не от кабачков рвота. У меня Барт может половинку цукини иногда съесть с большим удовольствием. Скорее всего виноваты или большие куски, или куриная косточка. А может вообще на улице что-то съесть могла
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Anna, вот и я про то же. Овощи сами по себе рвоту не вызовут, если не полкабачка заглотать не жуя
 

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
я с мамой поборолась просто.

После того, как мама что-то не то Бертолету дала, мелочь через некоторое время пришла к маме в комнату и вывалила, пардон, лужу поноса.

Маме было объяснено, что так будет каждый раз, если она что-то Берте подсунет.

Как отрезало.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Мою один раз вырвало завтраком - там оказались два куриных пера!!!
Не охотничья это порода
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Отчёт по состоянию на сегодня: Юточка в норме, видимо и впрямь что-то не так легло в желудке. Простите за панику, уж очень страшо за такие вещи, особенно когда первую собаку соседка крысидом отравила, а второй она явно не рада и даже не скрывает этого. Вчера до 19.00 мы поголодали, потом дали ей немного корма (пардон, от бульоньчика мы нос своротили). С утра всё как обычно, и настроение и аппетит.
Всем спасибо за поддержку, с мамой в сотый раз провела воспитательную беседу, если опять не поможет, повезу её к ветеринару. Пусть от доктора послушает (хотя однажды я сказала, что нам доктор запретил определённые продукты, мама давая ей один из запрещённого списка, заявила: много ваши доктора знают!!!)
Но в борьбе за здоровье любимой собаки, все средства хороши