Внимание опасность: Вишнёвый Renault Logan!

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Долго думали создавать ли тему, но после повторного появления этой машины, и исчезновения дворовых собак убедились она их травит.
А теперь по-порядку: первый раз эту машину увидел мой муж, он шёл с работы по ул.Рябиновой и заметил, что у обочины остановилась машина из неё вышла женщина лет 45-55 полноватая, в очках, и стала разбрасывать собакам отборные куски мяса! Такая щедрость насторожила. Женщина торопливо покидав куски быстро села в машину и уехала. Собачья стая принялась за обед. Больше эту стаю никто не видел. Живой не видел. Через недели 2-3 мой отец увидел по описаниям похожую женщину, которая кидала мясо собакам обитающим на ул.Приречная. Но пардон, там на поле многие и домашних выгуливают! Мы как раз из этого числа людей! Папа подхватил нашу на поводок и увёл от греха подальше. Дворовых, которые там бегали вновь больше нет...
 

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
MilliAvi, если бы вы еще номер машины сообщили, если вы его знаете.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (GDA)
если бы вы еще номер машины сообщили, если вы его знаете.

Эх, сами сокрушаемся, что не записали. Муж тогда не знал, что дело опасное, а отец вечером ходил и номер не разглядел.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (MilliAvi)
по ул.Рябиновой и заметил, что у обочины остановилась машина из неё вышла женщина лет 45-55 полноватая, в очках, и стала разбрасывать собакам


Quote (MilliAvi)
Собачья стая принялась за обед. Больше эту стаю никто не видел. Живой не видел.


Юля, не хочется в это верить. Я часто, в свое время, проезжала по Рябиновой, где живет стая собак. Они кучкуются за автобусной остановкой, где теплые колодцы, они прям на этих крышках и сидят. И, проезжая, видела, что народ останавливается их кормить. Но сейчас я там не езжу и не знаю "собачьей обстановки".
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Барни, да, там к этой стае приезжали пожилая пара, муж и жена, и регулярно их подкармливали. Но увы... больше с декабря их там муж не видел. В декабре там эта машина остановилась, и всё. Собак как и не было. Причём стая была не агрессивная, вполне адекватная, муж их тоже периодически подкармливал.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
MilliAvi, Кому они мешали?
Они там много лет жили, и дальше этой поляны не разбегались. Все всё время в кучке сидели....
Жалко....
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Барни, я у мужа спросила, он сказал да, именно те что на люках спали, их и нет больше. Вообще он уже около месяца ни одной собаки не встречал на Рябиновой, а ведь он пешком ходит от Сколково (почти от МКАДа) и до Молокозавода. Иногда на автобусе, но чаще пешком. И его всегда собаки встречали, причём вполне ласково.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
MilliAvi, хорошо, что Вы об этом написали. Надо нам всем быть бдительными, на всякий случай записывать номера машин, из которых выходят "сердобольные люди", которые кормят собак. Как правило все подкамливают бездомных собак в своих районах, а для этого машина не нужна
. Живем рядом, можно и пешком дойти до места их скопления (до гаражей, например). Значит, тот, кто приезжает на машине - "ЧУЖОЙ". Еще раз спасибо, что обратили внимание на "кормящие машины".
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (iskra)
"кормящие машины".
Я мимо ездила на работу и видела, что именно на машинах подкармливали собак. Останавливались, и собаки к ним бежали, видимо уже знали. И собаки были живы и здоровы. Сейчас не знаю. Но не все "кормящие машины" плохие. Просто люди постоянно ездили, каждый день видели и останавливались. Это я летела, т.к. всегда опаздывала
Но сейчас, к сожалению, другие времена настали.
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
У меня у знакомого осенью собака в Ново-переделкино на смерть отравилась,только не на Приречной улице,а в местном лесу.Так что будьте осторожны!
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (гамми)
У меня у знакомого осенью собака в Ново-переделкино на смерть отравилась,только не на Приречной улице,а в местном лесу.Так что будьте осторожны!

Осенью я в чате и на темах про отравление писала про лес на боровском. Я слышала про случаи, и не один в этом лесу. Лучше в него не ходить... Там сейчас сделали парк с детскими площадками и люди негативно относятся к гуляющим там собакам. А с другой стороны, сколько существует наш район, а это лет 25, люди туда водили собак. Парком он стал лишь пару лет назад. Переучить людей очень сложно. Пожалуйста, будьте осторожны!