Возможно ли мне вернуть мою собаку?!?!

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Епифан)
просила ответ на свой вопрос: как можно забрать собаку?
Никак не забрать и через суд тоже ! Это имущество движимое ....
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Шанталь)
я вот читаю и думаю, вы ведь сами оставили собаку в этом доме, вы знали где ее оставляете и что это за люди, раз пишите что бежали оттуда

однозначно!
знаю,о чем говорю.сама несколько лет назад так же "убегала" от мужа.(прожили гораздо больше 9ти лет..).уходила в никуда(т.е.по идее на улицу..в январе месяце..а по факту-приютили друзья)
Quote (tatctar)
Я бы собаку украла, там... пусть разбираются!

пока мужа дома не было- посадила в машину дочку,собак,(голдена и берна)кота,кошку.из вещей забрала только дочкины учебники.
берна бывший пытался отобрать.угрожал.уговаривал..сказала-отдам.если ответишь,корм какой марки употребляет собака,когда следующая прививка и какой вакциной колем,и как давно давали таблетки от глистов (и,желательно-какие именно)...преследования прекратились...вопросы оказались очень сложными для претендующей стороны..
но..!собаку забрала вместе с ребенком...мысли -оставить не возникло ни на секунду...
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Иногда думаю с некоторыми особями мужского пола нельзя заводить ни детей ,ни собак!
Епифан, Желаю вам удачи и стойкости,всё у вас будет прекрасно,верю. lanaspb, Уважаю!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (klvlev)
Иногда думаю с некоторыми особями мужского пола нельзя заводить ни детей ,ни собак!
а когда нет согласия ,то ничего нельзя делать ВМЕСТЕ ни с женскими особями ,ни с мужскими ! Одна беда не всегда сразу видно ,собирается с тобой человек идти по дороге жизни или нет или просто ищет теплое место !
А автору надо просто завести нового щенка и никогда больше не оставлять ,вот и все !
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (ДмитрийА)
Одна беда не всегда сразу видно ,собирается с тобой человек идти по дороге жизни или нет или просто ищет теплое место !
Согласна.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (ДмитрийА)
Одна беда не всегда сразу видно ,собирается с тобой человек идти по дороге жизни или нет или просто ищет теплое место !

тут то как раз не все потеряно."особи" поняли,что им не по пути...но..как всегда-жалко собаку..
Quote (ДмитрийА)
А автору надо просто завести нового щенка и никогда больше не оставлять ,вот и все !

а вот с этим соглашусь на 100 %..лучше,если уже завели-ни кого не оставлять..ни щенка..ни котенка...ни прочую зверушку...ведь мы в ответе..
а если смог оставить,а потом передумал-не нужно за него бороться..это уже не твоя собака..если ты могла жить без нее месяц..а вот кто то(бывший муж..или свекровь)-не смогли..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
lanaspb, Молодчинка!

Quote (lanaspb)
но..!собаку забрала вместе с ребенком...мысли -оставить не возникло ни на секунду...


ДмитрийА, А почему через суд нельзя? имущество движимое, да.. Но получилось же у наших знакомых..
Хотя там суду были представлены и договора, и документы, и свидетельства, и т. и т.п... Приставы изымали собаку в жутком состоянии, взломав дверь, в присутствии понятых.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (lanaspb)
а если смог оставить,а потом передумал-не нужно за него бороться..это уже не твоя собака..если ты могла жить без нее месяц..а вот кто то(бывший муж..или свекровь)-не смогли..

Конечно, тогда не нужно.. Борьба и суд имеет смысл, если есть реальная угроза для собаки.. А так.. Я в этой теме угрозы жизни и здоровью не увидела.