Вопросище, вопрос, вопросик

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Мэри, у меня - только в Самаре есть...
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Ленинградочка, спасибо, но далековато будет.
Дочка уже нарыла по интернету заводчицу в Москве, вчера вечером перезвон был. Вот никогда не думала, что у меня дома может йорк появиться.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата Мэри ()
Вот никогда не думала, что у меня дома может йорк появиться.

А я и подумать несколько лет назад не могла, что будут у меня собаки)))
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Ленинградочка ()
А я и подумать несколько лет назад не могла, что будут у меня собаки)))
Оооо, берняху я ждала, я так хотела и ждала, просто ни о чём другом думать не могла. Видимо чувствовала, что Маня станет для меня самой - самой! Моей любимой, необыкновенной собакой. А вот йорк - для меня это недоразумение какой то, а не собака. Похоже придётся к недоразумению привыкать.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Недоразумение может оказаться ужасно прикольным! А самый смех - наблюдать, как кнопка топчется и скачет по берняхе как по дивану)))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата Мэри ()
А вот йорк - для меня это недоразумение какой то
Мне подруга, та, что с йорками, говорила - вот, возьмешь еще йорка, будет с кем на диванчике сидеть...
Я выслала ей фотку, чтобы не переживала на этот счет)))



Цитата Ольга-Берни ()
Недоразумение может оказаться ужасно прикольным! А самый смех - наблюдать, как кнопка топчется и скачет по берняхе как по дивану)))

:good2: Вот бы фоточку....))))
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Ольга-Берни ()
Недоразумение может оказаться ужасно прикольным! А самый смех - наблюдать, как кнопка топчется и скачет по берняхе как по дивану)))
Оля, я надеюсь, что всё так и будет. Вообще у нас уже есть маленький монстрик - кошка Ася, которая гоняет моих девиц, висит у них на хвостах и пытается выковырить еду изо рта.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Ленинградочка ()
Мне подруга, та, что с йорками, говорила - вот, возьмешь еще йорка, будет с кем на диванчике сидеть...Я выслала ей фотку, чтобы не переживала на этот счет)))
Я уже сказала Ксюше, что диваны все оккупированы, пусть ищет другие варианты.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата Мэри ()
диваны все оккупированы
Ох, уж эти диваны...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Йорк не йорк, но у меня эпизодиццки бывают на передержке малыши-расселы. Последнему было три месяца)))















 

conj07

Самара
27.06.2013
4 125
Город
Самара
Ольга-Берни, Классная компания!
Вот так бы все дружили!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Ольга-Берни ()
Йорк не йорк, но у меня эпизодиццки бывают на передержке малыши-расселы.
Оль, ну рассел - это СОБАКА! А как хорошо малышу среди больших и тёплых бернов.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ольга-Берни, Оля, какие фотографии добрые
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Мэри, а помнишь Аську?
Она ведь той терьер
Размерчик как у йорка


c1289545aa27.jpg

Она Барона моего четко гоняла
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Евгения ()
Мэри, а помнишь Аську?
Аську помню, конечно. Но меня не размер даже смущает, просто именно к йоркам у меня всегда было отношение, ни как к зверушке (или ребятёнку), а как к игрушке.
 

elhe

Минск
16.11.2011
617
Город
Минск
Евгения, видела это же фото с подписью "ну прости за батарейку! я думал ты игрушечный"! долго тогда смеялась. приятно было посмеяться снова.

Цитата Мэри ()
к йоркам у меня всегда было отношение, ни как к зверушке

не переживайте. йорки - они все же терьеры. у меня не мало знакомых йорков, которые, похоже, искренне уверены, что они овчарки. одна даже отдрессирована соответствующе. если их целенаправленно не усюсюкивать до состояния куклы, то они вполне себе собаки!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата elhe ()
не переживайте. йорки - они все же терьеры. у меня не мало знакомых йорков, которые, похоже, искренне уверены, что они овчарки. одна даже отдрессирована соответствующе. если их целенаправленно не усюсюкивать до состояния куклы, то они вполне себе собаки!
Спасибо, как вы все меня сегодня морально подготовили.
 

Berezki

Москва
13.12.2014
138
Город
Москва
Добрый день!
Помогите советом!
Съездили с собакой на море. На море Сэмик начал активно линять - мы первый раз такую линьку видели)))
При этом от него появился запах. Мы его там помыли - помогло не надолго.
Потом появилась перхоть. Я почитала (надо было сразу к ветеринару наверное вести) на форуме - решили, что следствие линьки. Стали давать витамины с дрожжами 8 в 1. Вроде все стало нормализоваться - перхоти и шерсти вычесываемой и летающей стало гораздо меньше. А теперь опять.
Что имеем сейчас: у собаки спина в перхоти сильной, очень сильный запах. На спине шерсть относительно других частей тела короткая и жесткая.
В питании ничего за последние месяцы не меняли. Ничего нового не вводили. Никаких других изменений нет. Проблема в том, что на запах у нас с дочерью сильнейшая аллергия - поняли это только вчера((((
Что это может быть и чего делать (к вету поедем завтра или в субботу - сегодня нет возможности)?
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Berezki ()
Стали давать витамины с дрожжами 8 в 1. Вроде все стало нормализоваться - перхоти и шерсти вычесываемой и летающей стало гораздо меньше.

Berezki, подавайте ребенку пентовит. Это комплекс витаминов группы В.
И посоветуйтесь с врачем насчет проверить работу печени.
 

Berezki

Москва
13.12.2014
138
Город
Москва
Ианис, Плазма, спасибо - буду иметь в виду, что спрашивать у ветеринара.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Соскобы снаружи малоинформативны. Вполне могут быть и грибы, и бактерии, но это вторично. Первично какое-то внутреннее нарушение - аллергия, печеночка... Я бы сдала кровь - клинику и биохимию. Будет видно воспалительный процесс, если он есть, печеночные ферменты. Очень хорошо сдать копрограмму - по ней можно судить о том, что в каком отделе ЖКТ переваривается или не переваривается, нет ли паразитов и пр. А пока суд да дело, можно подавать системно кисломолочку -  ацидофилин к примеру...
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Berezki ()
Сэмик начал активно линять - мы первый раз такую линьку видели
Berezki, напишите, пожалуйста, возраст Вашего Семика. Если это первая юниорская линька, то не удивительно. В этот период собаки раздеваються в ноль, сильнее только суки после родов линяют.

От перхоти и запаха в совдеповские времена, когда занимались просто собаководством, а не строили зооиндустрию, очень хорошо помогала домашнего приготовления "болтушка"- 1 часть уксуса+1 часть водки+2 части воды, своего рода химчистка на дому. От запаха избавитесь, с перхотью справитесь и дезинфекцию проведете. В дальнейшем используйте для увлажнения шерсти и кожи раствор с глицерином, на 0,5 литра воды используйте 1 чайную ложку глицерина.
 
Последнее редактирование:

Berezki

Москва
13.12.2014
138
Город
Москва
Стешка, Сэму 1 год и 9 месяцев. ТАК он никогда не линял.
"Болтушку" сейчас опробую - уж очень сильный запах.
Сегодня съездили к вету - взяли соскоб - завтра будут результаты.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Berezki ()
Сегодня съездили к вету - взяли соскоб - завтра будут результаты.
А кровь сдавали?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата elhe ()
видела это же фото с подписью "ну прости за батарейку! я думал ты игрушечный"! долго тогда смеялась. приятно было посмеяться снова
Ой,а я такую не видела
Мне много кто кидал фоток с подписями,мое фото тогда гуляло по инету
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Элвис ()
Я делала Элвису тут: Центр ветеринарной МРТ диагностики - Москва, ул. Полбина, 15а., тел. 8 (968) 981 67 00,хороший аппарат и были самые низкие цены по Москве.

Этот центр переехал по адресу ул. Каспийская д 22 к 1 стр 4