Вопросы Voron

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote
МОЯ будет!!!

и моя тож ест варёное!!!!
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Quote (Иришка)
Они едят листья только одного вида эвкалиптов.

Это миф. На самом деле всё ещё хитрее. Коалы едят листья только с эвкалиптов выросших на определённой почве - они очень чувствительны к кислотности и содержанию минералов.
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Караидель, ну ты просто убила наповал
Бедные малыши могут просто вымереть, если не дай Бог, чего с кислотностью почвы случится
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
bernflesh, мы им рассолу огуречного отправим .... пусть запивают свой тростник . Вот ведь шутку природа устроила с всеядным медведем , создала один вид как раз для нашего спора !

Хуже другое ,случай этот не единичный ! вообщем чем всеяднее животное ,тем оно успешнее в этом мире !
 
Последнее редактирование:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
bernflesh, они были на грани вымирания ещё до открытия Австралии европейцами.
Voron, при чём здесь тростник? Эвкалипт - это дерево. И при чём здесь медведи? Коалы имеют ровно такое же отношение к медведям, какое и, скажем, к летучим мышам. Коалы - сумчатые, это отдельный инфракласс.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Voron, я вообще не понимаю.... у вас таллант темы путать, запутывать и перепутывать
открываешь темку "Основные принципы кормления собак" а там ... сплошной
и кракодилы и медведи и коалы.....
Кошмар какой то
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Shurik, предлагаю создать тему крокодилы ,коалы ,бамбук и прочее ... для базара в разделе общение !

И заметьте сих зверей не я приплел к разговору !

А про питание я что то хотел спросить ,но блин забылось ,уже полдня хожу вспоминаю ...
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Voron, предлагаю другую тему... там же : Voron, вопросы и ответы!!! Тема обовсем и не о чем?!!!
Ты как?
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Quote (Shurik)
открываешь темку "Основные принципы кормления собак" а там ... сплошной 10 и кракодилы и медведи и коалы.....

Супер!!!Во как нужно тему переворачивать!!!
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Quote (Shurik)
предлагаю другую тему... там же

Quote (Shurik)
вопросы и ответы!!! Тема обовсем и не о чем?!!!

А вот в такой теме уже давно возникла необходимость!!!!
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Quote (Shurik)
Тема обовсем и не о чем?!!!

а зачем отвечать ,если тема ни о чем ?!
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Иришка)
А вот в такой теме уже давно возникла необходимость!!!!

тЕБЕЕ ..ВИДНЕЕ...!!!
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Основные ошибки "теоретиков"
1) собака -это потомок дикого волка и следовательно хищник .
2) собаке нельзя давать жареный шоколад

3)собаку нужно обязательно кормить сухим кормом
4)собаку нужно мыть как можно реже .
итак пройдемся :
собака не совсем хищник , как бы это гордо не звучало , но она скорее падальщик ,процентов на 80 ! И как многие падальщики должна иметь лужоный желудок ! Здесь можно перейти ко второму пункту . Жареное собаке не вреднее чем человеку , горы мертвых животных отравленных шоколадом ,я пока тоже нигде не видел .... другой вопрос , а человеку сколько можно съесть шоколада за один раз и что после этого будет ?! так же относительно винограда , кормить собаку изюмом я не пробывал , наверное потому что не в Ташкенте живу , но несколько ягод очищенных от косточек и вымытых моя собака съедала с удовольствием . Любители всего натурального иногда впадают в другую крайность ,говоря что собаке можно все что встречается ей в природе ,а там как известно не встречаются сухие корма, пельмени , соленые огурцы и из четвертого вопроса - мыло.
Не знаю по поводу соленых огурцов , не встречаются и черт с ними , по поводу мыла - а древнему человеку мыло и шампуни , как более мягкий вариант тоже в природе не встречались .... может перестанем мыться и пойдем жить в пещеры или как Агафья в в тайгу и в землянки ? Чем это кончилось для одной конкретной семьи известно , а так же известно из истории школьного курса , что средняя продолжительность жизни древнего человека составляла всего 25 лет !
PS для особо одаренных замечу , этот опус написан не в качестве призыва накормить собаку солеными огурцами ,шоколадом или селедкой ! Люди включайте голову, все прочитанное в теории не должно пролетать со свистом как при поносе , это нужно переваривать !
 
Последнее редактирование:

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
Voron, самое главное - не впадать в крайности!
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
Я наверное чуть не в тему отпишусь... просто прочитала про макароны и вспомнилось: 6 лет назад у нас был Чау-Чау и в один прекрасный момент у него пошла аллергия. Сдав все аналисы была подобрана диета и при этом врач сказал, что собакам вообще вредно мучное, точнее белый хлеб, булки ,макароны и все подобное. С тех пор для нас всегда это подобное было ТАБУ
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
я не собака, но мне нельзя, сладкое, цитрусы, яйца, курицу, рыбу, красное вино и ещё много чего, от этих продуктов я себя очень плохо чувствую, дык извините, я девушка кровь с молоком

От неправильного образа жизни человек проживет не 80, а допустим 60 лет, то есть сократит себе жизнь на четверть. Так если собаку очеловечивать и кормить её нашими вредными продуктами, получается её жизнь тоже сократится на четверть. То есть она проживет не 10 лет, а 7,5, это конечно все лирика, но есть над чем подумать
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (monti)
собакам вообще вредно мучное, точнее белый хлеб, булки ,макароны и все подобное

Я не спорить хочу, цитату взяла просто чтоб привязать к чему-то мое лирическое отступление

Про хлеб и еду вообще.
У моих родителей был черный терьер, трое маленьких детей и много работы. В те суровые времена о сухом корме даже не слыхивали, собачку кормили кашами с мясом и овощами, а когда не было времени готовить или в жесткий финансовый период перед зарплатой, собу кормили белым хлебом с молоком, крошили хлеб на кусочки и заливали молоком
Собака прожила 15 лет свободной от аллергий и других болячек жизни, умерла от рака, просто сгорела за пару месяцев, но до этого и в 15 носилась, как коза горная.
Мой папа иногда с искренним удивлением спрашивает: "А почему ты не даешь ей хлеб с молоком?"
 
Последнее редактирование:

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
Дина, у нас вместе с Чау-Чау жила дворняга. Точнее когда я к мужу переехала с чау, то дворняге уже лет 6-7 было. И вот она ела все (бабушка баловала0 и у нее тоже никаких болячек не было. Так что вопрос о мучном у меня возник только после слов вета относительно болячек чау. а как говорится: обожгешься на молоке и на воду дуть будешь".
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Voron)
у Вас в Ярославле есть чем считавать электронные метки ?

Есть в паре вет.клиник! Но вообще то сканер должен предоставлять владелец чипировонной собаки

Вот в этом у Нас в Ярике и проблемма....поставить чип стоит 500 рубл.... а считать его 500 ЕВРО...
У нас,пока так
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
да хоть тут хоть там , хоть на форуме египетского клуба ,хоть на киосках ,хоть на лачетти клубе ... можно ещё просто на почту написать !
не ну я понимаю Иришка мне войну за питание объявила и продалжает защищать свои переписанные инте статьи , Веrn остаивает лавры форумского кобелька , но больше то вроде нискем ничего не выясняли , чего же Вы меня так стремитесь изолировать ?!
 
Последнее редактирование:

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Voron)
да хоть тут хоть там
там низзЯ...Там мы темы За...раем
А тут МОНО!!!
Quote (Voron)
чего же Вы меня так стремитесь изолировать ?!
Ну вот нифига... С чего енты Вы(давай перейдем на Ты, если не против) так решил(и)
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Shurik, тема там исчерпана ,насколько я понял , и чем же мы её так засрали ,что нужно перехать в раздел "содержание Ворона" ?
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Voron)
"содержание Ворона" ?
ну вот опять.....
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Гы.
В каждом форуме есть свой Voron ! Без них скучно и пресно
. С ними-флудливо (есть такое слово?)
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (suzanna)
В каждом форуме есть свой Voron ! Без них скучно и пресно

Ничего подобного! Я предыдущий год не скучала. С интересными людьми скучно не бывает!!!

А вот с занудными и теми, кто слышит только себя - еще как!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Все люди разные. А на этом форуме, нас, таких разных, объединяет любовь к породе и нашим собакам! Лучше акцентироваться на этом и ценить эту любовь. Не мало тех, кто держит берна за забором, а то и на цепи. Вот они - другие! А те кто здесь все же больше похожи.... К тому же вход в породу идет медленно. Я вот очень благодарна Иришка, за всю информацию, что она роет и выкладывает сюда. Читаю не все, и не сразу. Что-то непонятно, но что приоткрывает завесу в непознанный мир. Возможно и Voron, также постепенно будет получать удовольствие не только от вопросов, но и от поиска грамотных ответов на них. А еще лучше, что вопросы появляются, это "двигатель прогресса" Вот .
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Svetla, я для поиска яндексом пользуюсь и пока хватало , а для общения форумами... тем не менее общества своего Вам не навязываю , не хотите не отвечайте ! Иришка , я же запомнил ,что жувачка врозь , не нужно об этом постоянно напоминать ...
 
Последнее редактирование: