Вопрос про резиновые коврики и ошейник для щенка

123456

Москва
19.10.2011
46
Город
Москва
Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, будущему счастливому обладателю щеночка гроссика. Читаю форум, но не нашла конкретной информации по нескольким вопросам.

Назрело три вопроса:
1. Вот эти коврики с резиновой основой и которые можно стирать в стиральной машине, кто-то может ссылку кинуть, конкретно, про какие идет речь? Не пойму, они полностью резиновые или с ворсом сверху? А если с ворсом, какого же они размера, что влезают в стиралку?

2. Есть ли какая-то проверенная марка-производитель ошейников-поводкой, зарекомендовавшая себя, так сказать?

3. Лежак для собачки: какой лучше покупать? Сразу большой? Критично ли из какого материала сделан? Кто-то может порекомендует, опять же, какой-то вариант из личного опыта?

Заранее благодарна за ваши ответы!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
1. http://www.topsobaka.ru/product_109.html
Это то, что касается ковриков, они у нас и лежак тоже, ибо первое время ребенок может писать на свою подстилку спросонья например.

2. Мы любим ошейники и поводки MATIS PET, я покупаю вот здесь http://www.portozoo.lv/rus/main_rus.php но в России они тоже на выставках бывают.
 

123456

Москва
19.10.2011
46
Город
Москва
Спасибо!
Прикольные коврики
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
123456, Нам кинолог сказал не покупать мягкую Толстую подстилку- на такой будет жарко:)
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (Anna)
Нам кинолог сказал не покупать мягкую Толстую подстилку- на такой будет жарко:)

наш даже на ковре не предпочитает спать, жарко! Поэтому мягкая толстая подтилка ни к чему
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
krokomama,
может автора интересуют коврики которые на скользский пол кладут?
 
Последнее редактирование:

123456

Москва
19.10.2011
46
Город
Москва
Да, у нас везде плитка и ламинат, а тут пишут про стирающиеся коврики на резиновой основе какие-то.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
123456, У нас была такая же проблема. У прорезиненных ковриков серьезный минус- они маленькие и нам, например, зал ими было нереально застелить. Я купила в итоге джутовый ковролин, попросила его размещать на куски и сделать оверлог- получились ковры. Они легко убираются и отвозятся в химчисту и их можно чистить мокрой тряпочкой в случае неожиданности щенячьей:)
 

123456

Москва
19.10.2011
46
Город
Москва
да, вот в этом то и фишка. у нас тоже площади большие.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
123456, Поищите джутовый ковролин. Он смотрится вполне неплохо и легко чистится! В общем мы довольны:)
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Anna, я тоже поищу такой
у меня есть места без ковров, которые застелить надо!
Спасибо за идею!
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
BlackBaggi, Я этими коврами всю голову себе в свое время сломала, а также вынесла мозг всем консультантам всех магазинов нашего города
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Anna, Ань, а они не скользят? Тяжелые? А то соба любит побегать по дому, снесет все в кучу...
 
Последнее редактирование:

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
BlackBaggi, Я могу сказать так- они скользят не больше шерстяных ковров. При этом чистить их легче!
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
На скотч двусторонний.
Центавр любил спать на толстой и мягкой подстилке.. и Нюшик на ней живет (правда Нюша всеми возможными способами показывает, что она девочка домашняя, всегда держится поближе к палатке/комнате/подстилке)
Думаю, что можно ребенку предложить подстилку, а он уже сам выберет
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Насчет лежаков. Я перед тем, как взять лабрика купила вот такой диванчик.



Лабрику он всегда был великоват, зато через полтора года появившемуся в квартире гроссу пришелся в самый раз. А лабрик теперь всегда спит на нашем, человеческом диване
. Новую мебель в гостинную привезли как раз к его дню рождения в этом году


Я не помню фирму, но где-то в нете выладывала фотки и диванчик опознали, если надо, найду

Такие диванчики у нас продавались в трех размерах. Наш -- самый большой. Внутри паралон, а все чехлы на молниях и стираются отлично. Однако паралон через четыре года эксплуатации уже совсем плох и сейчас я никак не доеду до магазина, чтобы купить новый)))
 
Последнее редактирование:

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Пожалуйста, скиньте ссылочку про такие диванчики, уж очень понравился!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
А у нас не пошли ковры на джуте... Скользили по паркету, сбивались в гармолшку, на местах заминов джут разрушался, и ковер превращался в бесформенную тряпочку. Кроме того, джут не любит сырости...

А вот на войлочной основе, да приклеенный на двусторинний скотч, продержался подольше, правда стирать его моющим пылесосом - практически бесполезно, все запахи остаются в войлоке...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Обрезки ковролина в строительных магазинах по 100-600 рублей наше все! Потом просто на помойку, когда запах уже невыносим.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Ольга-Берни, странно - у нас лежат хоть бы хны... пока нас не было сдали быстро в химчистку - и лежат как новенькие. И все следы от промахов Барта я затирала мокрой щеткой - и все ок!:)
 

123456

Москва
19.10.2011
46
Город
Москва
А есть ли кто-то кто стелил коврики с резиновой основой? Я просто никак не пойму какого он должен быть размера, чтоб его можно было легко в стиралку засовывать и стирать.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
120х100 точно влезет
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
123456, я так и не поняла зачем и куда их стелить.... в том плане что не застелишь же все полы ими...
 

123456

Москва
19.10.2011
46
Город
Москва
Мне нужно что-то придумать как вариант для коридора и комнаты, в которой преимущественно будет находиться щенок
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
123456, ну в коридор - вариант.. а вот в комнату.. большая комната?