Вот и наша девочка!

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Яник-пряник, всё уляжется, не уходите, здесь много полезной инфы по здоровью и кормлению, воспитанию....
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Яник-пряник, ваша мечта сбылась, и хорошо, а остальное пустое всё и суета)) у вас два карапуза, наслаждайтесь жизнью!)
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Lexstyle)
ник-пряник, ваша мечта сбылась, и хорошо, а остальное пустое всё и суета)) у вас два карапуза, наслаждайтесь жизнью!)

Спасибо за добрые слова
А то уж до слез довели(((Обвинили уже и в том что собаку мою жалко(((((((((((Хотя и не знают кто я и как буду любить собаку((((
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Lexstyle)
Яник-пряник, всё уляжется, не уходите, здесь много полезной инфы по здоровью и кормлению, воспитанию....

Уходить не буду,лучше буду просто читать...а писать...лучше молчать вообще(((
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Яник-пряник)
лучше молчать вообще(((

Вы все быстро схватываете.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Яник-пряник, думаю, пройдет года два-три и Вы будете писать тоже самое, когда еще какой-нибудь новичок вот так с ходу начнет про разведение без документов... А может еще и круче... Вот увидите...

Здоровья и счастья Вашей малышке.
Лучше фото показывайте - как она растет, как с малышом общается.
С ней бы заниматься послушанием надо уже месяцев с пяти-шести. Вам тяжело с малышом самой будет. Лучше мужа посылайте.
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Цитата (inchik)
Яник-пряник, думаю, пройдет года два-три и Вы будете писать тоже самое, когда еще какой-нибудь новичок вот так с ходу начнет про разведение без документов... А может еще и круче... Вот увидите...

Может быть,но я кстати спрашивала на счет разведения с документами изначально
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Цитата (inchik)
Здоровья и счастья Вашей малышке.
Лучше фото показывайте - как она растет, как с малышом общается.
С ней бы заниматься послушанием надо уже месяцев с пяти-шести. Вам тяжело с малышом самой будет. Лучше мужа посылайте.

Спасибо,думаю мы справимся
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Яник-пряник, Удачи!
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Цитата (Яник-пряник)
Хотя и не знают кто я и как буду любить собаку((((

Яник-пряник, Хотелось бы чтобы сильно. И для неё стало настоящим собачьим счастьем то, что она попала именно в Вашу семью.
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Цитата (JOY)
Яник-пряник, Хотелось бы чтобы сильно. И для неё стало настоящим собачьим счастьем то, что она попала именно в Вашу семью.

Именно так и будет
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Яник-пряник, Успокойтесь! Вы попали на форум людей "сдвинутых" на бернах в хорошем смысле, которые и очень любят их, и дорожат честью иметь эту породу. А теперь в двух совах:
1. Деньги. Правильно вырастить, содержать, кормить, воспитать (выдрессировать) собаку стоит недешево. Я не говорю про выставочную карьеру и выращивание щенков (о чем Вы все время повторяетесь) - об этом Вам расскажут профессионалы, знающие получше меня.
2. Силы и время. Гулять с собакой нужно как минимум 2-3часа в день, а у Вас маленький ребенок. Кроме того, с собакой нужно заниматься и общаться - берны не могут жить без общения.
3.Неудобства. Ну и пока щенок вырастет - это лужи и кучи дома, погрызенная обувь и мебель и не дай Бог провода!!!
Вы завели прелестного щенка, но оценили ли Вы свои возможности?! Поэтому испытавшим на своей шкуре все эти трудности и не по одному разу людям и удивительны Ваши вопросы именно о вязке собаки а не о ее выращивании. Вы же не ищете уже сейчас пару своему ребенку, надеюсь...
Поэтому мой Вам совет: походите по темам, почитайте побольше, и если у Вас возникнут конкретные вопросы по выращиванию и воспитанию Вашей девочки - все Вам с радостью помогут и подскажут. Не обижайтесь, здесь в основном добрый народ, как и наши добрые собаки.
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Ермак)
.Неудобства. Ну и пока щенок вырастет - это лужи и кучи дома, погрызенная обувь и мебель и не дай Бог провода!!!
Вы завели прелестного щенка, но оценили ли Вы свои возможности?! Поэтому испытавшим на своей шкуре все эти трудности и не по одному разу людям и удивительны Ваши вопросы именно о вязке собаки а не о ее выращивании. Вы же не ищете уже сейчас пару своему ребенку, надеюсь...
Поэтому мой Вам совет: походите по темам, почитайте побольше, и если у Вас возникнут конкретные вопросы по выращиванию и воспитанию Вашей девочки - все Вам с радостью помогут и подскажут. Не обижайтесь, здесь в основном добрый народ, как и наши добрые собаки.

Наша Расточка молодец,ходит уже на улице в туалет а дома только на пеленочку)
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (Яник-пряник)
,ходит уже на улице в туалет а дома только на пеленочку
Умница! Но бывает по-всякому... Поэтому наберитесь терпения и радуйтесь "собачьей" жизни - ведь дети и собаки = что может быть лучше!
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Яник-пряник, слушайте-слушайте)) плохого Вам не насоветуют,здесь действительно много полезной информации и люди с огромным опытом и бесценными знаниями. Ну а то что грубо,ну ничего,это интернет,здесь и в *опу могут послать (с)

если я раньше попала бы на форум,я бы не вязала свою плембрачную мадам (хотя она с метрикой,которую я не меняла,так как выставки не планировались)

Но вот так же под давлением родных и близких повязали девочку для своих,у нас появилось 11 карапузов,которые на 2 месяца меня украли из жизни совсем,а на 3-ий месяц слопали квартиру
,но пишу не об этом)

что бы вырастить здоровых щеночков,нужны здоровые мама и папа,после вязки нужно соответственное кормление мамули,так как внутри нее формируются пузожители,которые лопают ее изнутри (это море витаминов,добавки и многое другое)

а про расходы, когда малышня начнет расти,я просто молчу,наша свора съедала по 8 тысяч за неделю :)scratch_one-s_head:это тупо корм,безо всяких игрушек,витаминок и прочей ерунды) (им правда было уже месяца 2)

я опять же не очень понимаю, зачем люди разводят собань на продажу,продавая по демократичным ценам,это же совершенно не выгодно,если ответственно подходить к этому вопросу и давать растущему организму щену все необходимые компоненты.

хоть мои дворняжки все любимы и зацелованы и их точно не будут дальше вязать,так как они все под присмотром и контролем,мне было безумно стыдно,придя на форум читать про то,как заводчики борются за чистоту породы,за красивых породных и здоровых собак, и тут я такая молодец,со своими бернодворами.

Но кто-то понимает это поздно,кто-то понимает это раньше (придя вот на такой форум и огребя люлей),а кто-то никогда


Любите её,занимайтесь,вкладывайте в нее свое тепло и та любовь,которую даст вам в ответ собака,главнее всех выставок и крутых документов!
 
Последнее редактирование:

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Цитата (lisaaa)
Яник-пряник, слушайте-слушайте)) плохого Вам не насоветуют,здесь действительно много полезной информации и люди с огромным опытом и бесценными знаниями. Ну а то что грубо,ну ничего,это интернет,здесь и в *опу могут послать (с)

Спасибо вам!))Думаю если бы вы написали с начала то не было бы этих 6 страниц с не хорошей перепиской.
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата (lisaaa)
если я раньше попала бы на форум

lisaaa, Спасибо Вам! Ваш пост можно эпиграфом ко многим темам вывесить! Спасибо, что на своем опыте Вы можете так понятно и доходчиво все объяснить. Потому, что когда об этом говорят серьезные заводчики, то владельцы-подешевле воспринимают так, как будто заводчики только о своих кошельках радеют. А вы все так отлично описали. Спасибо Вам.
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Цитата (Яник-пряник)
если бы вы написали с начала то не было бы этих 6 страниц с не хорошей перепиской.


не получилось раньше


а эти 6 страниц гнева
мы попросим модератора убрать))))что бы Вы с чистого листа начали рассказ о малышке,баловали нас фотографиями,рассказами,делились своей радостью от трехцветного чуда в доме и задавали вопросы по содержанию и воспитанию,повторюсь,здесь на форуме просто кладезь информации,которую вы никогда не соберете по книжкам или отдельным статьям)
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
iramusik, Ирина Борисовна,ну ведь щенки действительно "золотые"
и отдавать их за бесценок
уж извините
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата (inchik)
Яник-пряник, думаю, пройдет года два-три и Вы будете писать тоже самое, когда еще какой-нибудь новичок вот так с ходу начнет про разведение без документов... А может еще и круче... Вот увидите...

Инна,
"золотые слова" прям с меня

я вот такая же была, когда здесь появилась, сейчас аж вспомнить стыдно, я думала что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо развязывать собак и особливо кобелям, ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ, раз в полгода надо устраивать брачные игры
все это я слышала от местных ОПЫТНЫХ собаководов


ну и как то влезла с вопросом в какой то теме про то, что вот вырастет мой и я тоже его того.... самого..., но вот жаль у нас нет в округе бернов....что было!!!!
помню еще Сурепка была и еще кто то, меня начали спрашивать, что за крови и что за титулы
(какие титулы, если у нас в городе и выставок то нет, нормальной ветеринарки и то нет) , и типа если вы собрались развязывать морду, которая на аватарке то мне не советуют этого делать, хотя у моего и доки были на тот момент, щенячка и родухи родителей и покупала далеко не за 8
, в общем, я тоже начала огребать
вспоминать смешно, спасибо Иришке-Tavi, она мне популярно объяснила про то - какие заводчики, и я начала читать, читала и споры и про содержание, про то как изучают генетику, как трясутся над щенками.....
в итоге: я просто снимаю шляпу перед ответственными заводчиками, это колоссальная работа, становиться в ряды РАЗВЕДЕНЦЕВ я не хотела, поэтому протерпев 2 года я со спокойной душой кастрировала своего красавчика (а для меня он красавчик), т.к. просто для его успокоения бегать искать ему течную суку из дворни не собиралась, дворни и так полно на улице, а плодить некачественных ... зачем? знала бы я раньше про этот форум наверное к покупке щенка отнеслась бы более ответственно.
И вот сейчас, я как и все присутствующие форумчане вам советую: не вяжите свою девочку, выбросьте это из головы, не надо, а чтобы было и вам спокойней, и ей (вдруг она окажется дамой очень охотной в любовном плане) все-таки годам к 2,5-3 стерилизуйте.
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Цитата Евстегней ()
повзрослела девочка

Да!!!Совсем взрослая стала!)
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Как ребенок от собаки балдеет
и собака довольна
.