Вот такой новогодний подарок.

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
На Новый год нам послан был подарок.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Утром первого января я со своими девочками пошла прогуляться в лес. Как говорится, ничто не предвещало… но через какое то время до нас стали доноситься странные звуки, похожие на детский плач, потом поняли, что это собачий визг. Кричал щенок, откуда то из далека. Внизу протекает речушка и крики доносились с той стороны. Собаки занервничали и повели меня к реке. Но пропахав по целине с пол километра и выйдя к речке, стало ясно, что крик доносится с другого берега. Чтобы перейти на ту сторону, нужно вернуться в деревню, перейти через мост и снова пойти в сторону леса, что мы и сделали. Когда снова спустились к ручью, стало ясно, что мы близки к цели, так как это что то орало уже близко, и мы пошли на крик. Между спускающимися по склону огородами и поймой речки раскинулись заросли кустарников, оттуда и неслись эти жуткие звуки. Мы полезли в кусты, но вскоре дорогу нам преградил забор из ржавой сетки рабицы, а за сеткой было странное сооружение, что то среднее между шалашом и сараюшкой, с лазом вместо двери, рядом были ящики, служившие видимо столом и стульями, похоже мы вышли на поселение местных бомжей. Из за горы раздался лай собак, а следом показались три дворняги, которым наше присутствие явно не понравилось, и они очень невежливо попытались нас выставить вон. Мы с девицами рассредоточились, Буся понеслась разбираться с злобными собачугами, Марусю оставили на шухере у забора, так как ей только тридцатого сняли швы, а мы с Багирой решили штурмовать забор, я перелезла верхом, Багира подползла внизу. Последние метров десять ползла на четвереньках, так как кустарник превратился в джунгли. И вот наконец я увидела застрявшего между двумя ветками крошечного щеночка. Сначала была мысль высвободить его и отпустить, но когда он оказался у меня в руках(он засранец успел мне прокусить палец, пока я его освобождала), я увидела такое худенькое тщедушное созданье, что стало ясно, что оставлять его нельзя. Я сидела на снегу, держала его в руках, а справа и слева сидели Багира с Бусей (она уже разобралась с собаками и примчалась на подмогу) и смотрели на меня такими глазами, в которых я прочитала, неужели мы всё это проделали, чтобы оставить его здесь замерзать? В результате, чёрный комочек отправился ко мне за пазуху, где моментально замолчал, и мы поползли обратно. Когда я встала на ноги, он уже тихо посапывал у меня за пазухой. Дома выяснилось, что это мальчик. Так в нашем девчачьем царстве, где наш папа был единственным мужчиной, появился ещё один мужичок. Он был накормлен, вымыт с шампунем, и помещён в корзинку рядом с батареей. На следующий день съездили к доктору. Доктор сказал, что всё у него нормально, только голодал, слабенький и худенький. Через неделю его было уже не узнать. Окреп, носился как коник и мы его проглистогонили. У него две мамки - няньки. Маруся и Багира его усыновили. Багира вроде как мамка, вылизывает, укладывает с собой спать. А Маруся больше папка, устраивает с ним игрища, учит драться. Назвали мы его Джерри. Потому что он очень похож на мышонка с таким именем из мультфильма. Проказник жуткий. Всем от него достаётся. Очень умненький и любознательный. С первого дня делает делишки на пелёнки, точнее знает, что нужно делать туда, но иногда проказничает. Любит, чтобы его брали на ручки. Везде суёт свой любопытный носик. Любит таскать еду у Маруськи из миски, когда я их кормлю. Быстро подбегает, подтягивается, хватает, что успел зацепить и бегом к своей тарелке есть своё. Если сильно разшалится, и мешается под ногами на кухне, то его ругают и он понимает, ложится на Асину лежанку или идёт приставать к собакам. Я могу много про него рассказывать, он чудный, замечательный ребёнок. Мы все в него влюбились. Но, к сожалению, мы не можем его оставить себе, потому что у нас уже три собаки, и Буська с очень сложным характером, такая преобаятельная стервочка - моя головная боль. Поэтому Джерьке очень нужен дом. Но не на цепь и не на охрану. Ведь случилось новогоднее чудо. Мальчик так хотел жить, до сих пор поражаюсь, откуда у этого тщедушного крохи хватило сил так громко и так долго кричать. Он выжил, чтобы прожить счастливую жизнь и дарить свою бьющую фонтаном любовь достойному этой любви человеку. Ему нужна семья, которой нужен преданный лохматый друг. С которым можно поделиться радостным и печальным, с которым можно вместе поиграть и погрустить. Он будет именно таким, добрым, весёлым, обаятельным и конечно же храбрым четвероногим другом . Я это точно знаю.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Вот такое маленькое чудо:
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Крест у нас на груди как у настоящего зененхунда.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
С "мамой" Багирой:
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Мэри, вы молодец что спасли ребенка!

Но в нем явно где то есть зенненхунд.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
С Асенькой
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Элвис ()
Но в нем явно где то есть зенненхунд.

Мне дочка говорит: мама, а это не Багира в подоле принесла?
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Мэри, прочитала и прослезилась! Какие же, Вы девчонки, молодцы! Спасли бедняжку, обогрели, приютили, накормили... А маленький какой хорошенький, триколорный карапуз!
Багира, так нежно с ним обращается, вот молодчина! Очень желаю мальцу найти семью, он этого достоин. Изо всех сил боролся за жизнь, просто обязан быть любимиым и счастливым!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Родник ()
просто обязан быть любимиым и счастливым!

Спасибо большое. Вот только не знаю, где про него написать, я чайник в сфере пиара.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Родник ()
Багира, так нежно с ним обращается, вот молодчина!

Багира его сразу приняла, а Маруся первые несколько дней от него пряталась. Зато сейчас, если он взвизгнет, две лошадки несутся к нему со всех ног.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Вы просто герой!!!!! Попробуйте написать в Хвостах, в контакте много групп о пристройстве.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Мальчишке повезло , он встретил вас
Чудесный триколорчик
Самых хороших ему родителей !
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Наталья-Арто ()
Чудесный триколорчик

Он не совсем триколорчик, у него крест на груди не беленький, а светло бежевый. Но всё равно очень красивый.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
ой, головой в тарелочки спит клопик! !
как же ему повезло, что вы его нашли! !
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Мэри ()
Вот такое маленькое чудо:
Я его и не заметила сразу.... Замаскировался...

А головой в миске -

Удачи малышонку.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Барни ()
Я его и не заметила сразу....

Эл, это на этом фото он третий день у нас в доме. А сейчас такой бутуз стал. Асю за хвост хватает, она падает на спину и он её тащит волоком, хотя Аська больше его. А когда принесли, он еле ходил, рахитик такой был.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Larisa ()
как же ему повезло, что вы его нашли

Ему да, а мне что делать? Он нас уже всех очаровал, но я как мантру повторяю ЕМУ НУЖЕН ДОМ,....
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Мэри, Девочки, какие же Вы молодцы! Такое чудо спасли - очень трогательное создание

Пусть ему достанутся самые лучшие папа и мама
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Мэри,

Люда, сделай ещё фоточек побольше, отберем для пиара, разместить по доскам помогу
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Juliuska ()
Люда, сделай ещё фоточек побольше, отберем для пиара, разместить по доскам помогу

Юля, спасибо большое. Я такая криворукая, мне Вовка говорит, из тебя фотограф, как из меня балерина. Но я постараюсь. В выходные обязательно пофотографирую.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата BULL ()
Пусть ему достанутся самые лучшие папа и мама

Да, Лена, только самые - самые!!!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Мэри, пусть "новогодний подарок" побыстрее найдет свой дом! Спасибо вам огромное за мальчика!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Мэри,
какая Вы молодец и девушки-берняхи тоже!!! Спасли от смерти маленького миниберна!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
прелесть какая ))) надо пиарить кроху, такое чудесное спасение должно иметь и счастливое продолжение. Очень симпотный малыш!
Давайте и на ФБ запостим, можно даже целиком тот первый текст по спасение. и с фотками.
 

Юлия81

Жуковский МО
19.04.2014
1 120
Город
Жуковский МО
Какой прелестный мини-берн
Хороших ему родителей