Выставка- с чего начать

Света

Москва, Войковская.
03.09.2010
2 132
www.dorus.ru
Город
Москва, Войковская.
Ита, мы созрели для выставки. С чего начаь?
1. Как узнать где, когда и какая выставка будет проходить?
2. Как записаться?
3. Какие документы и справки нужны?
Я чайник в кубе и мне надо всё в подробностях. У нас нет клуба и спросить неукого. Проживаем в Москве.
Может кто станет нам куратором в этом деле?
 
30.04.2010
212
Поддерживаю Света !
И было бы совсем замечательно, если бы кто-то из опытных посоветовал, на что обратить внимание. Понимаю, что по фото консультировать бесполезно, но... Может, нам не стоит и пытаться?
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
на форуме много веточек посвящены выставкам..погуляйте..почитайте..и-удачи!
 

Света

Москва, Войковская.
03.09.2010
2 132
www.dorus.ru
Город
Москва, Войковская.
Tavy, Так , там всё про подготовку и выступления. А мне интересно узнать процес записи на выставку.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Света)
А мне интересно узнать процес записи на выставку.

Нужно выбрать для начала не слишком навороченную. А сначала вообще без собаки сходить, посмотреть на обстановку, как да что. Записаться можно там же, на выставке.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Tavy)
Лучше чем здесь вряд ли кто объяснит: http://bernclub.ru/forum/85-1267-1

ХА! ты мои мысли прочитала! Я как раз собралась искать статью Люды
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Света, Очень вам советую для начала сходить на какую нибудь выставку одной, просто посмотреть что это такое.
Потом лучше взять для подготовки хендлера, можно обратиться к той же Люде Вольской, на чью статью ссылка.
Хендлер позаниматься с собакой и подберет нужные выставки.
Если вы хотите самостоятельно все делать, то вот ТУТ есть все о текущих выставках, берете родословную, записываетесь и идете.
Для записи надо: родословную (до 15 мес. можно щенячку), вет.паспорт, и деньги.
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
А еще можно посмотреть тут, выбор огромен. Там написано в каждом предложении, как и где можно записаться
http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=7
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
Света, сделайте ксерокопии родословной, возьмите денег нужное количество и найдите организаторов выставки или доверенных лиц, которые ведут запись. Документы и деньги у вас заберут, дадут квитанцию об уплате, запишут в специальный список. Перед выставкой можно на всякий случай узнать уже именно у организаторов выставки все ли нормально с записью. Если вдруг какой косячок вышел, то берите квианцию об уплате и езжайте к ним.
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Добавлю только где и как можно записаться на выставку.
На сайте РКФ есть расписание выставок на год, там же указанны координаты организаторов выставки. Звоните и узнаете где производится запись, до какого числа ведется запись и стоимость выставки . Можно записаться по гарантийному письму. Как правило, запись заканчивается за 1-2 недели до выставки. Чем раньше Вы записываетесь, тем дешевле стоимость. Для записи на выставку нужна ксерокопия родословной собаки. А в день выстави перед регистрацией нужно пройти вет.контроль с предъявлением вет. паспорта. В паспорте должна быть отметка о последней вакцинации (DHP+L+R), cделанной, не позднее чем за год. Услуга ветеринаров на выставке платная.
И прежде чем идти на выставку, с собакой желательно позаниматься у хендлера.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Стешка)
На сайте РКФ есть расписание выставок на год, там же указанны координаты организаторов выставки.

на 2011 г. пока там ничего нет.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (Элвис)
на 2011 г. пока там ничего нет.

Ничего страшного, сколько там 2010-го осталось. Есть время подготовить собак. Походить для тренинга на выставки. 18 декабря "Золотой ошейник" в ЦСКА.
 

Света

Москва, Войковская.
03.09.2010
2 132
www.dorus.ru
Город
Москва, Войковская.
Столько информации дали. Спасибо всем! Буду изучать
 

Света

Москва, Войковская.
03.09.2010
2 132
www.dorus.ru
Город
Москва, Войковская.
Стешка, А на этой выставке будет замись на следущую?
 

Света

Москва, Войковская.
03.09.2010
2 132
www.dorus.ru
Город
Москва, Войковская.
Pitosha, Я думаю, что попробовать всегда надо ! Собанька в стандарте-значит надо её показать ВСЕМ!( я так думаю
)
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Света, 29 января будет хорошая выставка им. Собанеева. Проводится она,как правило, в ЦСКА. Предлагаю просто придти посмотреть. Мы, скорей всего на ней будем. На днях поедем записываться. Записываться лучше в самом РКФ - там дешевле.....
Если планы не изменились, на каникулах увидимся - поговорим.....
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
У нас в Мурманске на выставках всегда ведется запись на следующие выставки. Очень часто даже по самой первой льготной цене можно зарегистрироваться именно там.
Quote
Собанька в стандарте-значит надо её показать ВСЕМ!

а еще надо показать, чтоб эксперты оценили как развивается ребенок. Мы хоть и в щенках, но ходим на все выставки в нашем регионе. Да и опыта набираемся еще, и соба социализируется. А еще ходим в клуб на ринговый тренинг, чтоб достойно выглядеть в деле
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Почитала...и подумалось, мож и нам....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Larisa, А чего мешает? Я сама все делаю... И хендлер, и грумер.....
 

Света

Москва, Войковская.
03.09.2010
2 132
www.dorus.ru
Город
Москва, Войковская.
Барни, Ну на курсы хендлера я сейчас хожу( уж не знаю, что получиться
) А вот груминг... Это надо к профи обращаться. Будем искать