Выставочная деятельность для чайников

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
MolchanKa, Посчитают. Не переживайте.


Цитата MolchanKa
но сейчас наша родословная российская на обмене в РКФ на импортную.


Но лучше копию внутренней родухи сдать в клуб.
 
Последнее редактирование:

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Боризетта, Юля спасибо!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
MolchanKa, чесное слово не поняла! А как у Вас на руках осталась щенячка, если Вы ее на родуху уже обменяли?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата tatctar
MolchanKa, чесное слово не поняла! А как у Вас на руках осталась щенячка, если Вы ее на родуху уже обменяли?


tatctar, Тань, обычно, у ЩК две части и одна из низ остается у владельца. Не пугай людей.
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
tatctar,
у нас есть бамажка, мы по ней на выставки уже ходили. Может это, конечно, и часть щенячки.
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
tatctar, щенячку могу порвать для надежности
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата MolchanKa
tatctar, щенячку могу порвать для надежности


Не надо, документы лишними не бывают!
 

sobachnik

Дмитров, МО
28.01.2015
599
Дмитров, МО
Город
Дмитров, МО
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Олег, мне 29, занимаюсь программированием. Давно общаюсь на форумах о колли, бываю ещё на некоторых собачьих, а здесь я новенький. Очень люблю всех собак, со мной живут 2 дворняжки-подобрашки, с недавних пор запал на бернов - такие они красивущие, классные, влюбился

Если не сложно - подскажите, где и когда будет выставка (из ближайших), на которой будет много бернов (Москва и область)? Хочется побывать, полюбоваться
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
sobachnik, Здравствуйте!
Интернациональная выставка собак "ЕВРАЗИЯ-2015" (двойной CACIB) 21-22 марта 2015 МВЦ "Крокус Экспо".
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
sobachnik, ближайшие выставки, где будет много бернов это Евразия-1 и Евразия-2, которые будут проходить 21-22 марта в Крокус Экспо (Москва), приезжайте!
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
Добрый вечер. Необходим совет. Собираемся на выставку первый раз. Щенка 7 месяцев, стоит ли делать груминг? У нас спинка как у молодого барашка.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Стоит )
Есть специальные средства, которые разглаживают кудряшки.
Самое просто и для первого раза подходящее - вбейте чуть чуть пенки для волос (самой слабой фиксации) в шерсть на спине и за полчаса до выхода в ринг положите на спину влажное хорошо отжатое полотенце.
 

Aprelia

М.О. г. Королев
27.07.2015
128
Город
М.О. г. Королев
Всем добрый день!

Только что зарегистрировалась на этом форуме, а до этого только читала :)
Подскажите, пожалуйста, когда будут проводиться монопородные выставки август-сентябрь по Москве и МО?
Очень хочу приобрести берна, муж тоже очень хочет, но все таки пока сомневается, вот и подумываю его отвести на выставку, чтобы он окончательно влюбился в эту породу и мы наконец смогли завести берняшу.


Заранее всем спасибо за ответы)
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Aprelia, а Вы загляните в тему Знакомимся, Вам будет легче на Форум заходить и общаться.
 

Aprelia

М.О. г. Королев
27.07.2015
128
Город
М.О. г. Королев
Цитата Larisa
Вы загляните в тему Знакомимся


Спасибо, там тоже отписалась)
Я подумала, что лучше написать сразу в отдельную тему по выставкам, нежели в знакомствах)
Будем знакомы
 

Aprelia

М.О. г. Королев
27.07.2015
128
Город
М.О. г. Королев
sbne, Спасибо Вам огромное :)
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Aprelia, все правильно. Просто Проверенным пользователем быть удобнее.
 

Aprelia

М.О. г. Королев
27.07.2015
128
Город
М.О. г. Королев
Larisa, спасибо, учту :)
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Элвис, обращаюсь к Вам, потому что увидела Вас сейчас на сайте! Ну и, безусловно, потому, что Вы - опытный берновод! А вопрос у меня вот какой: на мордочке моего щена дивные "родинки". Т.е. на белой части морды (на маске) - чёрная веснушка на носу. Похоже, что скоро такая же, но только рыжая, появится с другой стороны носа. Я-то, конечно, от таких веснушек млею, а вот не являются ли такие отметины дисквалифицирующими?!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата juberry
Элвис, обращаюсь к Вам, потому что увидела Вас сейчас на сайте! Ну и, безусловно, потому, что Вы - опытный берновод! А вопрос у меня вот какой: на мордочке моего щена дивные "родинки". Т.е. на белой части морды (на маске) - чёрная веснушка на носу. Похоже, что скоро такая же, но только рыжая, появится с другой стороны носа. Я-то, конечно, от таких веснушек млею, а вот не являются ли такие отметины дисквалифицирующими?!


juberry, Я Вам, как заводчик с стажем говорю, то что ВЫ описываете не дисквалифицирующий парок.
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Боризетта, спасибо за подсказку! Можно сказать, что успокоили!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата juberry
Элвис, обращаюсь к Вам, потому что увидела Вас сейчас на сайте! Ну и, безусловно, потому, что Вы - опытный берновод! А вопрос у меня вот какой: на мордочке моего щена дивные "родинки". Т.е. на белой части морды (на маске) - чёрная веснушка на носу. Похоже, что скоро такая же, но только рыжая, появится с другой стороны носа. Я-то, конечно, от таких веснушек млею, а вот не являются ли такие отметины дисквалифицирующими?!


Небольшие веснушки ни как не являются дисквалифицирующими, за сильный крап могут снижать оценку и то не все эксперты.
Если у вас собака выставочная, первое это анатомия.
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Элвис, в том-то всё и дело, что в анатомии бернов я НИ ЧЕРТА не понимаю!..
Во-первых, мой щен ещё ужасно косолапый в свои 3,5 мес. Во-вторых, задние-то ноги, как известно, отрастают быстрее, потому спина -колесом! В-третьих, углы и прочие подробности - они в НАШЕМ возрасте уже видны? Послала своей глубокоуважаемой заводчице фотографии - та велит как можно скорее выставляться! А я боюсь..
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
juberry, а вы откройте свою тему и покажите там щенка, может вы напридумывали всего ))) а щен в полном порядке. А может наоборот, ему нужна какая-то помощь и коррекция. Так не очень понятно.... потому что и углы и спина колесом и косолапость - оно или есть или нет, оно с возрастом почти не связано.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата juberry
Элвис, в том-то всё и дело, что в анатомии бернов я НИ ЧЕРТА не понимаю!..

Для этого есть заводчики. Многие не понимая, выбирают щенка у опытного заводчика, что бы то потом по жизни помогал советами.

Цитата juberry
Во-первых, мой щен ещё ужасно косолапый в свои 3,5 мес.

это надо видеть, комментировать не видя не возможно.

Цитата juberry
Во-вторых, задние-то ноги, как известно, отрастают быстрее, потому спина -колесом!

В этом случае попа к верху, а не поясница.

Цитата juberry
В-третьих, углы и прочие подробности - они в НАШЕМ возрасте уже видны?

Анатомию видно в любом возрасте, углы и т.д есть от рождения.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата juberry
в том-то всё и дело, что в анатомии бернов я НИ ЧЕРТА не понимаю!..

странно такое слышать читая ваш ранний пост
Цитата juberry
Дело в том, что я не совсем "чайник".. У меня 30-летний собаководческий стаж (почти без перерывов!) Но раньше у меня были только немецкие овчары..

Не важно с какой породой вы занимались, анатомию либо понимаешь, либо нет.
 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 125
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
Подниму тему о выставках для новичков.

О том, что же такое выставка собак, рассказывает небольшой новостной сюжет.
Региональная выставка ранга CAC проходила во Пскове 13-14.05.2017