Выставочное положение РКФ

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Объявляю конкурс на скорость нахождения в ВП РКФ пункта, в котором ограничивается возраст хендлеров. Победителю приз - шоколадка "Вдохновение" с балериной.
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
krokomama, специально взяла каталог (на днях была выставка в нашем городе) и посмотрела,цитирую
КОНКУРС ЮННЫЙ ХЕНДЛЕР соревнования проходят по двум возрастным классам: младший-с 9 до 12 лет,старший- с 13 до 17 лет.
И вот взяла с инэта http://prof-handler-tanya.jimdo.com/выставк....нкурсов
"Юный Хендлер" (в англоязычном варианте Junior hendling)-Проводится конкурс в двух возрастных группах: 9-12 лет и 13-18 лет. Выбираются по 2 или 4 (в зависимости от регламента и статуса выставки) Победителя в каждой группе. Сравниваются первые и выбирается "Лучший Юный Хэндлер" выставки.
еще от сюда http://www.kurzhaar.ru/stat/223-konkurs-yunyj-khendler
Конкурс «Юный хендлер» проводится во время международных, всероссийских и региональных выставок собак согласно правилам РКФ - FCI.
Существует две возрастные категории, это:
1) младшая группа - дети от 9 до 12 лет;
2) старшая группа - от 13 до 18 лет (включительно на день выставки).
Победители групп сравниваются между собой на звание «Лучшего юного хендлера».
Существует также конкурс «Ребенок и собака», в котором участвуют дети до 8 лет.
Судить данный конкурс на выставках РКФ может только судья РКФ - FCI, имеющий допуск к судейству конкурса «Юный хендлер».
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Цитата варвара ()
КОНКУРС ЮННЫЙ ХЕНДЛЕР

Так речь не о конкурсе ЮХ.
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
krokomama,
Наташа, есть одна ссылка по теме. В тексте ни одного из положений о выставок никаких ограничений на возраст хендлера я не нашла.
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/56-10407-1
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
... а смысл ограничивать возраст ? Если человек не может уже бегать , так он и сам в ринг не пойдет !
Чего у меня собственно и происходит .Шум на выставках стал раздражать ,а суставы бегать не дают , смотреть как другие выставляют моих собак не велик кайф!
Осталось придумать как продвигать породу без РКФ ....
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
ДмитрийА, тут вопрос не о верхней, а о нижней границе возраста
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Цитата inchik ()
Так речь не о конкурсе ЮХ.

Я поняла.
Но если есть возрастные категории по юному хендлеру,где сказано что они не имеют права выставлять своих собак в ринге.Если этому обучают с 9-ти лет,значит и практиковать они должны с этого же возраста.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Вчера получила ответ на свой вопрос на PesIQ:

Этот вопрос несколько месяцев назад поднимался на Facebookе, в одной из групп, в которой общаются эксперты из разных стран.
Вопрос задавал болгарский эксперт, спрашивал, есть ли в каких-то странах подобные запреты? Он писал, что в его стране есть закон, что ребенок до 12 лет не может держать на поводке собаку. И он также писал, что по слухам подобные правила есть в некоторых восточно-европейских странах.

Ему все однозначно ответили, что в их странах ничего подобного нет, и некоторые из высокопоставленных чиновников FCI тоже подтвердили, что таких правил нет.
Ирина Петракова

Полагаю, я могу успокоить деток, которые хотят и могут сами выставлять собак в рингах. Если подобное повторится, я обращусь за разъяснениями непосредственно в РКФ.

Шоколадку отдам Соне в виде компенсации.
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Я тоже никогда ни в одном положении о проведении выставок не видела ограничений по возрасту.

Единственно, что, надо отдавать себе отчет, какую собаку родитель позволяет выставить на выставке ребенку.

Если собака адекватная и неагрессивная, ни к людям, ни к себе подобным, и ребенок может с ней справится. то да.

А если, например, 9-ий ребенок захочет выставить кавказца или среднеазиата, то тут уже может быть угроза для экспонентов... И эксперт волен попросить родителей забрать собаку.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Думаю, у меня есть информация, достаточная. чтобы закрыть вопрос. Яна Гаврилова совершенно четко ответила, что подобного положения нет, но всегда надо соизмерять способности хендлера и возможности собаки (и это на совести родителей), и все решения в ринге принимает эксперт. Т.е. если он видит, что хендлер (юный) не справляется с собакой и это представляет опасность, он может запретить такой показ.

Значит, Соня может выставлять свою Бесси, пока Бесси в ринге делает все правильно. Ура?
 
Последнее редактирование: