В Сходне нашли гросса

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
С ПИКа.

В Сходне нашли гросса. Упитанный, ухоженный. Завтра будем созваниваться с нашедшими.

Но может, кто узнает?


 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Клеймо посмотрят сегодня, пока еще не смотрели. Пес в стрессе, никого не подпускал к себе. Дня два-три с потерянным видом тусовался в гаражах и на остановке автобусной.
И объявления тоже поклеят по Сходне.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Клеймо прочитать не смогли, очень неразборчиво. Фотографию тоже прислать смогут не сразу. Если у кого-то будет возможность доехать до Сходни, помочь с фоточками клейма. Женщина, нашедшая песу, занимается в основном дворнягами и с клеймами опыта у нее совсем нет. А уж гросса-то она вообще первый раз видит.

Но впечатления по первой встрече у нее очень позитивные )). Говорит, он очень спокойный, на других собак не реагирует (даже на кобелей!), не рвется никуда, с ней нормальные отношения установились (но это только с ней, он кроме нее никого к себе не подпускал, да и побаивались его там, где нашли, в гаражах - "крупная черная собака").

Подержать она его подержит, передержка не нужна, да и если он местный, то не мотать парня по разным районам. Он в хорошем состоянии, ухоженный, 100% потерях недавний. Сейчас стрессует, но ест нормально.

К поводку совсем не приучен, да и ошейника у него толком нет - ленточка красивая с двумя колечками. Похоже, сидел во дворе в свободном режиме.

В интернете, к сожалению, никаких объявлений о нем нет (.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Когда то года два наверное назад , когда шла с Марусей на прогулку в сторону Сходни, видела гросса на территории большой усадьбы в Сходне. Усадьба на окраине Сходни, что в стороне Фирсановки. Там ещё кладбище рядом и овраг, вот когда мы топали оврагом он нас и облаял. Я у Сходненских собачников спросила, так как никогда его в сходненском лесу на прогулке не видела, а там раньше вся собачья округа тусила, думала может в гости приехал. Мне сказали, что там действительно живёт гросс, но гулять с ним не ходят.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Нинончик, я завтра съезжу! Сегодня на работе до ночи.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Ninon, Уточните, пожалуйста, клеймо на ухе или в паху, и в одну строчку или в две строки (сверху буквы снизу цифры)

Спасибо.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Цитата Мэри ()
Мне сказали, что там действительно живёт гросс, но гулять с ним не ходят.


Мэри,
как-то это очень созвучно тому, что увидела Марина, нашедшая гросса... Я передала ей про большую усадьбу, но поточнее бы координаты - Марина туда съездит и на месте выяснит. Кинула телефон Марины смс-кой.

SHELLI, клеймо в ухе. Про строчки - одна или две - спрошу. То, что Марина смогла увидеть - это ТУI200. Без фото сложно сказать, но она видит эти буквы и цифры. Цифры, говорит, практически точно 200.

и вот еще у него в ухе, где клеймо, дырки; то ли стреляли.... а может, подрался с кем.... Марина говорит вроде как от выстрела.... но пока не увижу, что там - я не берусь сказать, что конкретно с ухом.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Ninon ()
Про строчки - одна или две - спрошу.

В одну строчку, я спросила. Марина сейчас поклеит объявки на станции, частный сектор практически к ней примыкает, а вечером проедем по этому району, я точно со стороны Сходни этот дом не найду, но на эту улицу думаю попадём. Там правда ничего нет, только трёхметровые заборы, на них и поклеим.
 

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
Цитата Ninon ()
То, что Марина смогла увидеть - это ТУI200

может TQN 200 ? Это питомник "Королевство горных псов"

Цитата Ninon ()
и вот еще у него в ухе, где клеймо, дырки; то ли стреляли.... а может, подрался с кем.... Марина говорит вроде как от выстрела....

я думаю это после драки, вряд ли ему прострелили ухо... да еще и не задев например голову или шею..
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Оооочень коротко отписываюсь.

Мальчик уехал домой. Зовут Эквадор. Живет в Сходне (в доме 2 гросса, убежали оба, один вернулся).

Спасибо огромнейшее Люде Мэри, не знаю, чья там счастливая звезда сработала - объявление нашли о его пропаже на том столбе, на который они собирались клеить свое о находке. Прямо скажем, у самого дома, откуда сбежал.

Сейчас просто нет времени отписаться подробнее.

В общем, хэппи энд, со всеми соответствующими внушениями хозяевам и т.д. и т.п.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Мэри,
Люда, респект!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Ninon ()
Спасибо огромнейшее Люде Мэри

Цитата Juliuska ()
Люда, респект!

Девочки, спасибо большое, но я практически ничего не сделала, самое ценное это то, что запомнила, что облаяны мы с Марьей были именно гроссом. Ну а дальше всё произошло очень быстро. А вот Марина действительно стала для мальчика спасительницей. Я с ней общалась не больше получаса, но всё время глядя на неё, ловила себя на мысли, что вспоминаю замечательные слова из легендарного фильма "есть такая профессия - родину защищать". Вот и она тоже защищает выброшенных жизнью за борт, никому ненужных, несчастных животных. Лечит искалеченных, стерилизует бродяжек, даёт кров беглецам и беглянкам, а потом разыскивает их нерадивых хозяев.
Марина, спасибо тебе большое.