ГЕМОФИЛИЯ......что это такое,и какие способы лечения?

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Евгения, Анне мои соболезнования.
Бенни ужасно жалко
Мягкой травки ему за Радугой

Гемофилия опасна, для сук когда два носителя встречается, а для кобелей всегда. Поэтому очень хотелось бы знать родословную Бенни
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Евгения, Анне мои соболезнования, безумно жаль молодого здорового пса.

Очень странно, взрослый пес, явно и дрался и бегал, может и раны были, гемофилия давно уже б себя проявила.
Что-то мне больше вспоминается крысиный яд( большинство родетицидов являются антикоагулянтами)
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Евгения, очень жаль мальчика
Мои соболезнования владелице. Жаль, что не делали вскрытия. В отношении гемофилии пока остаюсь при своем мнении... Если бы она была, то проявилась бы раньше, мне кажется. Хотя, владельцам от этого не легче.
За 20 ЛЕТ я, к счастью ни только не сталкивалась с гемофилией у бернских зенненхундов, но даже и не слышала о таких случаях.

Цитата Боризетта ()
больше похоже на онкологию...
Мне почему то тоже, так кажется.

А родителей малыша хотелось бы узнать.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
спасибо девочки за соболезнования......
Почему то я тоже склоняюсь к онкологии.....я спрашивала у Ани,проявлялось ли раньше что то подобное..Она говорит нет,и лапы резал,и дрался....Все хорошо заживлялось...
Цитата iskra ()
А родителей малыша хотелось бы узнать.

я попросила..она мне по возможности скинет родуху....
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Евгения,
Мои соболезнования хозяйке...очень жалко Бенни...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Евгения, Мои соболезнования хозяйке.. Страшно как..
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Евгения, еще было бы не плохо узнать как себя чувствуют его однопометники!
 

ГЕРАКЛ

Москва
25.06.2012
1 194
Город
Москва
Евгения, передавайте Анне мои соболезнования...


Никогда не слышал про собак больных гемофилией, но могу сказать абсолютно точно, что у человека гемофилию не заметить НЕВОЗМОЖНО! Гемофилия- заболевание врожденное и даст она о себе знать после первого же в жизни синяка, ушиба, пореза итп... Наверняка причина в чем-то другом.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Так диагноз по снимку поставили?
Или анализы брали? Как вообще был поставлен диагноз?

Цитата kuini ()
Что-то мне больше вспоминается крысиный яд( большинство родетицидов являются антикоагулянтами)

Вот согласна. У нас, к сожалению, отравления крысиным ядом не редкость. И именно внутреннее кровотечение указывает на него. Есть антидот - витамин К1 (конакион), но в России он не продается, не сертифицирован. Хотя он просто должен быть в аптечке!

Безумно жаль собаку... соболезнования хозяйке Бенни.... мягкой травки ему...
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Мои искренние соболезнования Ане, тяжело потерять любимца
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Женя, очень горько потерять друга и члена семьи.........Мои искренние соболезнования Ане.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Maser@ti ()
кто родители, с какого питомника

Цитата Евгения ()
попросила..она мне по возможности скинет родуху....


Евгения, лично я не стала бы обнародовать данные по погибшей собаке. У нас и так достаточно поводов на форуме для "охоты на ведьм". К тому же у меня большие сомнения в правильности поставленного диагноза. Коагулопатии(плазматические нарушения свертывания крови) подразделяются на приобретенные и врожденные.Приобретенные коагулопатии встречаются значительно чаще, чем врожденные, исключение составляет болезнь Виллебранда. К приобретенным гоагулопатиям относятся отравления препаратами кумарина(мышьяком). В Москве не в каждой клинической лаборатории могут дифференцировать диагноз. К тому же, если это была бы гемофилия, то первые проблемы возникли бы еще в период прорезывания зубов. Незамеченной до четырех лет гемофилия не смогла бы быть. Мне искренне жаль владельцев...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Спасибо всем за поддержку...Я Ане все сегодня передала....По мере возможности,она мне скинет скан...Но я настаивать не буду конечно..сказала,что нам хотелось бы знать....
Утрату тяжело пережить...но у них есть одно утешение....Они несколько месяцев назад купили в подарок девочку берна,но недавно их друзья уехали за границу,то ли на ПМЖ,то ли временно....Так получилось,что Аня в день смерти Бенника забрали девочку к себе.Ей 7 месяцев.Муж Анин еще сомневался,оставлять ее или нет...Тяжело переживал все это.....Но Аня сказала,что с ней легче....хлопоты какие то......Девчонка позитивная.Сегодня она его наедине с мужем оставила,чтоб ближе познакомились....И муж решил,что Лаки остается

Цитата JOY ()
Вот согласна. У нас, к сожалению, отравления крысиным ядом не редкость. И именно внутреннее кровотечение указывает на него

я не могу сказать ничего точно..но насколько я знаю,Бенни был малоежкой...Никогда тем более ничего не собирал на улице...Да и у них там двор такой проходной,они строго всегда на поводке гуляли......Единственное,если нюхнуть чего мог....Но у нас в городе по отравлениям,ТТТТ,все спокойно....И крысиным ядом наверное все гораздо быстрее произошло бы
А Бенни "сгорел" недели за три....
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Евгения ()
И муж решил,что Лаки остается
Новая собака = лучшее лекарство от боли в сердце при гибели любимца! Это я по себе знаю! Дай Бог, чтобы Лаки прожила долго и счастливо в этой семье!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата kuini ()
Что-то мне больше вспоминается крысиный яд

Цитата Евгения ()
А Бенни "сгорел" недели за три....

Яд имеет особенность накапливаться до критической точки и потом.. убивает.
Если кобель болел, то должны были быть какие-то проявления и в детстве.. Ну хотя бы когда зубы менялись..

Или они не замечали долгих кровотечений?


В любом случае.. мои соболезнования...
Надеюсь на долгую и счастливую жизнь новой доченьки.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата Стешка ()
К тому же, если это была бы гемофилия, то первые проблемы возникли бы еще в период прорезывания зубов. Незамеченной до четырех лет гемофилия не смогла бы быть. Мне искренне жаль владельцев...

Практически повторила..
Сорри...не заметила ранее..
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата ШЕРИ ()
Или они не замечали долгих кровотечений?

да в том то и дело..Бенни и лапы резал,и дрался с мальчишками....но не было кровотечений....Аня тоже начала склонятся к онкологии......
Ну а про горе ветов я уже говорила....Лучше не болеть....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Евгения, по своему опыту знаю, что только новая собака поможет пережить смерть своей самой самой любимой собаки, пережить, но не забыть, просто со щенком некогда себе душу травить!
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Евгения, Можно только догадываться как "светило" мог поставить такой диагноз. Гемофилия болезнь приматов.
А что бы так с уверенностью говорить, надо по крайней мере делать генетические исследования..

Цитата Евгения ()
Ну а про горе ветов я уже говорила....Лучше не болеть..

Золотые слова!!!!! Лучше не болеть ни людям, ни братьям нашим меньшим...
Здоровье девочки и удачи хозяевам!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата tatctar ()
по своему опыту знаю, что только новая собака поможет пережить смерть своей самой самой любимой собаки, пережить, но не забыть, просто со щенком некогда себе душу травить

я тоже знаю....тоже опыт....
мне кажется,все мы это пережили.....

Цитата DAKOTTA ()
А что бы так с уверенностью говорить, надо по крайней мере делать генетические исследования..

у нас по интуиции работают