Где отдохнуть собаке с хозяином?

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Polecat_Addict, мне кажется вы не ту ссылочку дали
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Polecat_Addict, в Финляндию - не страшно! Мы пробовали, и, может быть в августе поедем еще раз. В коттеджах редко-редко встречается "без домашних животных".
 

Юл6ка

Москва, Солнцево-парк
20.01.2010
5 176
Город
Москва, Солнцево-парк
а мы в Карелию ездим на базу отдыха. Правда, с Кэткой туда еще не ездили. Но знаю, что к собакам там относятся очень хорошо и непротив их проживания на базе с хозяевами в номере. Мы когда были последний раз - там был их московский начальник со своей собакой - акито. И еще народ приезжал с собаками. Сама база небольшая и цены приемлемые. Находится в Беломорском р-не Карелии.
А с Кэткой мы ездили с палаткой в Тверскую область на 6 дней, ей было еще 4,5 месяца, отлично провели время на свежем воздухе, на берегу красивого озера. Я писала немного по этой теме в темке "Туризм с собакой"
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
AlZu, в некоторых местах, которые указаны на этом сайте, как возможные для отдыха с животными, с ними не принимают уже... Проверено...
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
AlZu, скажите, а вы в Крым на какой машине ездили??? а то вот мы хотим, собираем информацию....
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Oksana, везде всегда нужно звонить и договариваться
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Linka, у нас Реношка. А есть какая то разница?
Машина кушает 92, хотя в Крыму и на Украине вообще нет проблем с бензином, даже в дали от основных трасс. Машина новая, первый большой пробег. Ехали с одним водителем (мужем), который впервые ехал так далеко. Дорога заняла 2 дня. Правил ни каких не нарушали, останавливали нас всего раз, да и то просто поздороваться

ПДД Украины немного отличается от ПДД России. Но если относится уважительно, то и к тебе будет уважительное отношение.
Мы ехали впервые на машине в Крым. Были обложены огромным количеством распечаток "прохождение границы", "документы", "ПДД и штрафы" и т.д. Много помогло.
Готовились с помощью этого сайта http://www.adybov.ru/auto/ и форума к нему перелагающегося. Вся информация изложена ёмко, чётко, на форуме оперативные обновления.
Удачи вам!
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
AlZu, Минивен??? разница есть...вернее мне то никакой, а вот родители как то серьезней к этому. )))) а как вы вещи все складывали, собаку на сиденье или в багажник (ну, елси открытый, естесно)....я вот просто думаю, что если все сложить, товв багажнике места не будет, а на сиденьи...ей не удобно...но это мелочи!!!)))спасибо Вам)))
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Linka, седан. Был только родной багажник, верхнего не было. Все вещи клали в спортивные сумки или "сумки челнока", так же в рюкзаки и отдельно собачьи миски со стойкой, пакет корма, запас воды и еды, палатку, пенки и много разной мелочи - очень удобно, ибо чемоданы безразмерны, а вещей в них влезает чуть.
Собака сидела на заднем сидении в автогамаке. Мы ездили вдвоём + собака, на 14 дней. Вещей взяли по мнимому, так что в багажнике было ещё место. Такие вещи, как пенки, палатка и самое необходимое заложили между сидениями под гамак. На границе в салон к нам даже не полезли, собаки испугались

Ехали вполне комфортно. В дорогу брали термос с кофе, бутеры, орешки, конфеты, фрукты. Перекусывали без остановки. В салоне была "собачья аптечка" и большой запас воды, как в бутылочках - что бы пить. так и в пульверизаторе - для смачивания пуза и лап собаки. Большой плюс, в машине есть кондишен. Хотя там ездили только с открытыми окнами.
Останавливались только на ночёвки. Туда ночёвка была с 8.00 до 12.00 дня. Обратно, с 22.00 до 8.00 ночи.
Для себя отметила важный момент. В машину нужно два комплекта одежды. Дневной - футболка, брюки-шорты, шлёпки. И ночной - куртка-тостовка, штаны, кроссовки, тёплые носки и шерстяная шапка (!) Без неё ночью реально холодно, особенно если едите с открытыми окнами.
Если что то ещё, спрашивайте.
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
AlZu, спасибо, объяснили-разъяснили популярно)) автогамак, раньше не знала что это такое, а счас посмотрела - удобная весЧ, только где ее у нас найти то??(( врядли получится. (( но надо будет поспрашивать. проосто мы как в прошлый раз ездили, не помню какродители, ая брала кучу вещей, которые мне потом сто лет не были нужны. вот. в этот раз если поедем буду брать минимум!
а то как то глуппо получилось...эх)
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
мы тоже подумываем махнуть в крым на машине этим летом
 

Света

Москва, Войковская.
03.09.2010
2 132
www.dorus.ru
Город
Москва, Войковская.
А мы в эти зимние каникулы ездили в Костромскую обл. На Горьковское водохранилище. Места там замечательные, дикие. Снега было много. Брали с собой всех собак + ещё собака компаньёнов. Всего было 4 собаки и 4 людей.Снимали там домик. Дом тёплый, с печкой, с водой с тёплым туалетом и душем. Условия отличные. Хозяева очень приветливые люди. Принимают гостей в любое время года. Но в распутицу туда только на вездеходе
Дорога идёт по лесу и деревням. В деревнях ещё стоят колодцы - журавли!!!
Там хорошая рыбалка, охота и летом много грибов и ягод.Вот ссылка http://nemda.ru/snyat-domik-v-derevne-klevoe-mesto/
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ. Собаки жили бесплатно!!! Далековато, но оно того стоит!!!


















 
Последнее редактирование:

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Maser@ti, мы отдыхали
Ездили на Ольхон 4 года назад, на машине с двумя детьми, с двумя псами и котом. Природа сказочная, рыбаааа - отдельная песня, цены на проживание выше чем на море и еще.... ДОРОГА!!!!
Там было около 400 километров между Канском и Усольем практически бездорожья, точнее бетонка взорванная вся, сейчас вроде половину сделали, но все равно можно экстрима наловить - знакомый летом до нас без колеса практически доехал :shok:...если что интересует подробней пишите-спрашивайте
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (taoren)
Там было около 400 километров между Канском и Усольем практически бездорожья, точнее бетонка взорванная вся, сейчас вроде половину сделали, но все равно можно экстрима наловить - знакомый летом до нас без колеса практически доехал

мечтаю на Байкал съездить...но вот именно из за дороги и не хочется машины свои убивать
Мой брат часто в командировки часто в ту сторону ездил,такие страсти о дороге рассказал

Такое место прекрасное,туризм надо развивать...не хотят
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
У меня в сентябре отпуск, собрались с мужем в Абхазию, но... Мы пока так и не нашли кому на время отпуска отдать на передержку своих двух карелок. Может у кого есть свежие данные, где можно отдохнуть на черном море с двумя собаками. Из развлечений люблю природу и море, чем меньше людей тем лучше, ну и чтоб было где собакам побегать.
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Спасибо огромное за ссылку!