Где поселить собак

Alusia

Воронеж
03.06.2013
60
Город
Воронеж
У нас есть 2 террасы, одна при косом дожде намокает, вторая южная-там жарко летом, тоже не вариант.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Alusia ()
одна при косом дожде намокает, вторая южная-там жарко летом, тоже не вариант.

т.е. они не закрыты? Тогда не очень вариант... Но может проще одну, что намокает, слегка переоборудовать? и туда домик.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата Tavy ()
Но может проще одну, что намокает, слегка переоборудовать? и туда домик.


лучше застеклить ту, что ближе к входу в дом! домик... хм... я со своими сама в домике сидела
, мои не любят. так целый день в саду на вольном выгуле, с заходом в дом. Старшая девочка в дом вообще не любит, вчера посидела ( строители на участке работали) , сегодня всех позвали в дом, а старшенькая сначала за елками пряталась, потом так умоляюще посмотрела - можно я пойду в свою ямку? я не буду строителям мешать! - так и оставили на улице, не мешала! но и не помогала!

 

Alusia

Воронеж
03.06.2013
60
Город
Воронеж
Я завтра может быть поищу и покажу террасу, она остеклению не подлежит вообще.
Марина, получается вы их утром выпускаете и они делают что хотят на участке. А вечером зовете в дом? А спят они где? Моя лабра спит с 11 до 13 и с 15 до 18 примерно. А ваши где спят? И еще как их мыть после дня на улице? Особенно в такую погоду как сейчас? Лабре я ножки вытерла и готова, а берны ведь меховушки такие-не помоешь за 5 мин
 
Последнее редактирование:

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата Alusia ()
Марина, получается вы их утром выпускаете и они делают что хотят на участке.

Они у нас спят на этой застекленной террасе!ДА ! и делают что хотят на участке!!! и грызут и ямки копают, и цветочки пересаживают!


Цитата Alusia ()
И еще как их мыть после дня на улице? Особенно в такую погоду как сейчас?

их четверо, я их не мою! я мою полы в доме!

вообще мою, конечно, но это не зависит от погоды, по мере загрязнения шерсти ( уличная грязь, дождь, снег не в счет)
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Alusia ()
И еще как их мыть после дня на улице? Особенно в такую погоду как сейчас? Лабре я ножки вытерла и готова, а берны ведь меховушки такие-не помоешь за 5 мин

ну о чем вы говорите??? я в квартире девяти собакам лапы мыла, но это квартира, а в доме.
ну почему люди так все усложняют? посадили собаку на закрутую веранду, она обсохла, песок свалился и в дом... и потом разве у вас стройка? а газон грязи не дает...
 

Alusia

Воронеж
03.06.2013
60
Город
Воронеж
Я тоже полы мою часто, но у меня площадь дома большая, 180м, честно говоря не намоешься каждый день. И взрослые грызут цветочки? Моя лабра в 7-9 мес занималась дизайном деревьев, сейчас такого нет, все цело.
У меня нет застекленной веранды, посадить обсохнуть некуда. Я с собакой гуляю по улице, по поселку, потом приходим на газон, обтряхиваем песок и вытираем лапки от грязи а потом сразу в дом, в туалет мыть лапы и пузико. Но все равно грязи в дом летом-осенью несется много, а уж когда собака линяет то вообще 2 раза на день мыть приходится.
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Alusia ()
И еще как их мыть после дня на улице?

Никак...Два часа в полях гоняется-лапы вытру специальными салфетками,бывает и животик протру ..Всё!! Дома везде ковровые покрытия,чтобы лапки не скользили.. И чисто..
Alusia, Вы,как мне кажется,всё усложняете...Собака-это радость,а не проблемы..ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Alusia, Мы тоже в своем доме и есть застекленное крыльцо,но собаки живут в доме,любят тусоваться на улице,если мы там,а так дома хвостиками ходят.Таксу ,когда грязно,моем,а берна вожу по газону,лапки почти чистые становятся,остальное обсыпается а коридоре,ну пылесошу через день,полы мою 2 раза в неделю,на 2-ом этаже только ночью спят.Без газона было в разы грязнее.На улицу ходят сколько хотят.Такса моется,т к сразу под одеяло летит
 
Последнее редактирование:

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Цитата Baltika57 ()
Собака-это радость,а не проблемы.

Согласна, а грязь можно не замечать вовсе и убирать раз в неделю, например
А лапы берну в конце-концов можно и подстричь, чтоб шерсти было несколько меньше и грязи соответственно тоже (я в последнее время стала состригать очесы и регулярно стригу шерсть между пальцами - помогает
)
 

Alusia

Воронеж
03.06.2013
60
Город
Воронеж
Вообщем я поняла что за берном можно так же как за лабрадором ухаживать-мыть лапы и живот и этого достаточно. Это хорошо!
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Цитата Alusia ()
И взрослые грызут цветочки?

Моя взрослая очень любит что-нибудь погрызть, например куст жасмина постричь ровненько так...

ей всё время кажется, что цветы я сажаю неправильно...
утром выхожу во двор, а все
накануне посаженные цветы выкопаны и пересажены...вверх ногами...


А если серьёзно, то мои живут в свободном выгуле на 24 сотках...целый день тусуются на большой
открытой веранде, с которой виден весь участок. В дом заходят когда захотят...умеют дверь сами открывать..
Спать правда приходится затаскивать в дом насильно, не нравится им...
Есть и большая 2-х комнатная утепленная будка, 2 года стояла необжитая. Правда последнее время
очень её полюбила старшая, и днём и ночью спит там...спрячется, чтобы я её на ночь домой не затащила...
Сейчас строим вторую тёплую будку для младшей...Я считаю будка должна быть, они наиграются и
хочется где-нибудь уединиться и спокойно поспать...
 

Alusia

Воронеж
03.06.2013
60
Город
Воронеж
Моя лабра тоже лежит на обеих террасах и наблюдает как я работаю, видимо лежать будут на пару
В дверь она сама не заходит, я не учила ее дверь открывать, мечтаю на лето сделать временную сетчатую дверь с люком для собаки, так что бы и от мух защищала и собака могла сама ходить куда захочет, но пока не нашла из чего делать. Я бы летом сама спала на участке, там так хорошо-не жарко, не то что в доме. Я вот тоже думаю что в будке то спать днем уютнее чем на крыльце, да и я не буду так переживать зная что им есть где укрыться в случае чего.
Нина, а у вас просто будка без вольера?
 
Последнее редактирование:

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Цитата nidenisevich ()
хочется где-нибудь уединиться и спокойно поспать...

Да, и у нас так тоже, только у нас будка пользуется спросом редко, а вольер, в котором она находится полюбился после того, как мы его обсадили виноградом, который сделал из открытого продуваемого пространства уютный темный домик, где всегда прохладно и приятно. Но это для лета. А в холодное время года Тина лежит днем на коврике в углу дома на крыльце. Для более комфортного лежания там кирпичные стены дома внизу у пола обшили досками, чтобы спиной собака не прислонялась к холодным стенам. Ей там вполне хорошо и до + 9-10 по Цельсию Тина в дом и не просится.
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Цитата Alusia ()
я не буду так переживать зная что им есть где укрыться в случае чего.

Только не всегда получается объяснить собаке, что ей лучше идти в будку, чем мокнуть на любимой терассе / крыльце. Наша в дождь ни будкой, ни вольером не пользуется. Приходит под дверь и громко просится в дом, а если нас нет, то молча сидит под дождем, но на крыльце, а не в будке. Ирония судьбы, однако...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Alusia ()
Я вот тоже думаю что в будке то спать днем уютнее чем на крыльце

это мы так думаем
У нас тоже есть домик, стоит как раз на терассе, но собаки там не сидят вообще, а вот на диване - с удовольствием.
Цитата Alusia ()
В дверь она сама не заходит, я не учила ее дверь открывать, мечтаю на лето сделать временную сетчатую дверь с люком для собаки, так что бы и от мух защищала и собака могла сама ходить куда захочет, но пока не нашла из чего делать.

у нас этот вопрос решён с помощью ручки для собаки и доводчика.
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Цитата Tavy ()
с помощью ручки для собаки и доводчика.

У нас старшая так дверь открывает и держит, ждёт когда младшая проскочит.

Alusia, у нас вольера нет...пока...думаю, что нужен....
Очень беспокоюсь за собак, когда уезжаю из дома...из-за неадекватного соседа...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата nidenisevich ()
из-за неадекватного соседа...
Тогда вольер нужен, чтоб соседа запереть!!!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата nidenisevich ()
Alusia, у нас вольера нет...пока...думаю, что нужен....
Очень беспокоюсь за собак, когда уезжаю из дома...из-за неадекватного соседа... mad


nidenisevich, Нина, в марте 13, видела в Твери шикарный вольер с будкой (местного производства),
и стоимость недорогая была. Я вот сама думаю, по весне у вас там себе заказать, на всякий случай.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата nidenisevich ()
Очень беспокоюсь за собак, когда уезжаю из дома...из-за неадекватного соседа...

тогда или дома закрывать или вольер делать... стрёмно когда такие соседи. Собака дороже.
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Боризетта, Юленька, у меня муж...Во !!!
Он этот вольер на раз-два сделает...


Цитата Tavy ()
когда такие соседи

Так, даже собаки чувствуют, что человек ...не очень хороший...мимо проходим - таааак облаивают...
 

Alusia

Воронеж
03.06.2013
60
Город
Воронеж
Я собаку не учу открывать дверь именно из соображений безопасности что бы хоть в доме я могла ее закрыть. Ну например когда машина въезжает я ее или домой загоняю или на поводок пристегиваю к решетке. Я в общем то вольер именно с такой целью и рассматривала, временной изоляции не надолго. Например у меня дети в гости приезжают, некоторые боятся собак, приходится на время собаку прятать. А если собака гуляет по саду то изолировать ее в доме просто долго, пока лапы помоешь, пока загонишь. А если 2 то еще дольше.
 
Последнее редактирование:

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата Alusia ()
Я тоже полы мою часто, но у меня площадь дома большая, 180м, честно говоря не намоешься каждый день

У меня столько же. Но не все 180 на 1 этаже
Кроме этого, если собака бегает по газону, то не такие уж и грязные лапы. Протереть их на входе не велика проблема.
Собаке необходимо пройти элементарную послушку, чтобы по команде "сидеть" и "место" давала возможность машине въехать во двор. И потом, чем больше Вы будете разговаривать с собакой как с человеком, тем больше она будет понимать и без команд. Моя прекрасно понимает слово "отойди" и под машину не лезет - она же не дура.
 

Alusia

Воронеж
03.06.2013
60
Город
Воронеж
У моей ларадорки есть и ОКД и рабочий диплом, с послушкой все нормально, это я такая переживательная, все думаю а вдруг чего и перестраховываюсь.
"Отойди" тоже есть, надо только показать рукой направление куда отходить.