Гелакан беби - что это такое и каким он должен быть

kasandra

Москва
01.06.2009
185
Город
Москва
Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня к вам такой вопрос - Каким болжен быть Гелакан Беби. Я вчера его купила и ничего не пойму: попробовала на вкус совсем чуть чуть и язык обожгло кислотой. А сегодня решила добавить щепотку в творог, так творог весь свернулся. Лизнула немножко с ложки - такая же кислота осталась на языке и очень горькое послевкусие, еле выпаласкала рот. Звоню в ветеринарку, где его покупала, спрашиваю в чем дело, а они мне отвечают, что нельзя собачьи препараты человеку пробовать. И ДАЮТ ТЕЛЕФОН МЕНЕДЖЕРА, ПО КОТОРОМУ НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ.
У меня вопрос такой: если кто пользовался или у кого нибудь дома есть эта добавка- какая она должна быть на вкус. Может я купила подделку. Она похожа на лимонную кислоту.
 
Последнее редактирование модератором:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
где то у меня был...щас поищу. он по идее на желатин походить должен
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
чего не сделаешь ради коллег-бернолюбофф! попробовала...Да, очень кисло и едко! бедные собаки
а на банке пишут - Со вкусом мяса!!

Так что кормите пёсу смело! Не подделка (если и мой-не подделка
может в одном подвале разливали...
А у нас с Вами суставы теперь будут ...мммм...
Кто третий будет пробовать???
B)

kasandra "А сегодня решила добавить щепотку в творог,"
На банке крупно написано Предварительно обязательно растворить в воде!!!
 
Последнее редактирование:

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
kasandra, нам ветеринары Гелакан-бэби назначили с 3 мес. до года. Честно, я его никогда не пробовала, но , видимо, он кислый, т.к. металлическая ложка покрылась коррозией. Но его обязательно надо растворять в воде. Экспериментально вычислили, что лучше в теплой растворяется. Да, и цвет после растворения- оранжеватый.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Асача, а как вы заставляете соб его есть??? моя ну ни кааак...хоть тресни
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Я тоже давала этот препарат. Все так как описывает Асача
Quote (Асача)
Но его обязательно надо растворять в воде. Экспериментально вычислили, что лучше в теплой растворяется. Да, и цвет после растворения- оранжеватый.
Quote (Н@дющк@)
а как вы заставляете соб его есть??? моя ну ни кааак...хоть тресни

Я растворенный гелакан добавляла в корм и никаких проблем.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Berna)
Я растворенный гелакан добавляла в корм и никаких проблем.
ну он же тааак воняет..аж самой мне противно, когда его водичкой разбавишь...
я и в кефир пробовала, никак, и даже в мясо...
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (Н@дющк@)
ну он же тааак воняет..

написано имеет запах мяса
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Ага, дронтал со вкусом мяса есть... Глядишь глисты сбегут....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (skots)
Ага, дронтал со вкусом мяса есть...

А мои собачки не верют
, они знают какой вкус у настоящего мяса.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
А нам порекомендовали Гелакан Дарлинг. Написано для сук, кобелей и щенков. Что мелкий, что взрослый едят с удовольствием и не задумываются. Попробовали - никакой кислоты, пахнет детским питанием.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Барни)
Попробовали - никакой кислоты, пахнет детским питанием.
чудеса
 

kasandra

Москва
01.06.2009
185
Город
Москва
Спасибо всем- от души посмеялась. Да , я действительно предварительно не растворила в воде. Это моя ошибка, признаю. Он и растворенный кисловатый и пахнет не очень. Если растворить требуюмую дозу, даже не представляю, что получится. Но моя щена вроде с кефиром ест. Главное гастрит от такой кислятины не заработать. СПАСИБО всем за ответ
 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
Всем привет! С Гелаканом беби, дарлинг, чемпион знакома давно. На суставы , действительно, работает хорошо. Но вот когда я хотела купить его в Словакии - производители стояли на стенде, то девушка поморщилась и покачала головой. Потом потихоньку сказала, что это прошлый век и они сами его давно не используют. Второе. Видя результаты на своей собаке, я решила его тоже принимать. Не дурость, а имела точную информацию, что его разработали для людей, но из-за цены - не пошел. Тогда пустили для животных. Мы ведь с вами тоже никогда не потратим на себя такую сумму денег, а на любимую собачку -без проблем.
. Очень болело плечо -сказывалась работа в школе. Через неделю я размахивала своей рукой как подросток, а еще через 5 дней чуть не загремела по скорой с приступом поджелудочной о печени. Прекратила эксперимент. Через месяц рука опять болит. . . Гелакан стоит. . . Думаю все уже догадались, что было дальше
. А вдруг это не связано с Гелаканом, просто потроха забастовали? Попробовала еще раз. Через 4 дня чуть не отправилась в мир иной. И это при не полной дозировке. А вкус у него и правда горько-соленый. А еще есть предположение, что применение его во время беременности дает плохое сокращение матки. Она была плотная и припухшая. У обеих собак. Их пришлось кесарить. До этого рожали сами всегда. Я не хочу ругать препарат, но имею такой плачевный опыт и делюсь информацией. Только аппенцеллеры на него не реагируют. А им, в принципе, все равно , что есть. Гвозди переваривают .
 

Мэла

Рязань
16.12.2008
344
www.eltontadelos.ru
Город
Рязань
ночнаясова, спасибо большое за интересную и полезную информацию!

Мы кстати тоже уже давно отказались от Гелакана из-за его воздействия на печень.
 

kasiopeja

Vilnius
26.06.2009
64
www.kaukuras.com
Город
Vilnius
ночнаясова, а что тогда рекомендавали?
Вот вернусь домой, на вкус попробую. Запах и правда интересный. Энтлебухи съедают за секунду (конечно, тут ничего нового - они едят ВСЕ, причем делают это со скоростью света), а вот Бернам надо и кефирчик, или растворив в воде туда черного хлеба накрошить - запаx хлеба сбивает запах Гелакана, плюс раствор впитывается в хлеб и собаке эти кусочки проходят за "лакомство" (правда, тоже не всегда)

К стати, фирма Орлинг предлогает и человецехские препараты. Не надо в себя пихать собачье
http://www.orling.cz/a_t_lidi.htm
... правда, не давно переводила описания от производителей. Там черно по белому написано - желудку не вредно
 
Последнее редактирование:

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
kasiopeja, спасибо за ссылку. Поеду на Мир-воспользуюсь. А то со своей спиной , разбитой туристическими рюкзаками и "школьной" рукой уже и собак вяжу с трудом. В замок поставлю и на четырех конечностях выползаю из под них. То-ли дело энтлебухи! Маленькие и помогать почти не надо. Главное потом придерживать. А то у меня был случай, когда стоя в замке они решили побежать ворота облаять. А в другой раз погулять пойти вместе, одновременно через собачью дверцу. Естественно застряли и начали переругиваться кто первый полезет на улицу. И смех и грех! Кто знает энтлебухов, то легко представит эту картинку.
 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
А для выращивания я сейчас использую более мягкие препараты: Каниагил или Хокамикс "Геленк+" . Они, конечно дороже, но хорошо работают на всех четарех породах. Правда с переходом на Про План берны и гросы стали расти без всего. Иногда кобелям добавляю. А энтли и аппены сами растут ровно.
 

kasiopeja

Vilnius
26.06.2009
64
www.kaukuras.com
Город
Vilnius
ночнаясова, да лишбы помогло. Мне про человеческий "Гелакан" рассказал человек, который привозит эти препараты. Он на себе пробовал, говорил помогло. Но надо нормальный курс выпить.
А про энтликов насмеялась... Дивная порода все таки, люблю я их
 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
kasiopeja, Да, приятные и забавные. У меня сейчас шесть "личинок" энтлебуха в ящике чмокают маму. Это не щенки, а какие-то морские свинки
или хомяки.
 

kasiopeja

Vilnius
26.06.2009
64
www.kaukuras.com
Город
Vilnius
ночнаясова, самый милый возраст - червячки-розовые носики
мои червячки уже стали
 

kasablanka

Московская обл., г. Щербинка
20.08.2009
120
Город
Московская обл., г. Щербинка
Возник вопрос насчет Геликан беби: по совету ветеринара купили 1 баночку,пока не давали.
Знакомые собачники убеждают, что лучше Canina GAG

Как думаете, что из них лучше?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (kasiopeja)
К стати, фирма Орлинг предлогает и человецехские препараты. Не надо в себя пихать собачье
http://www.orling.cz/a_t_lidi.htm
блин , нормальные поставки оргнизовать видимо влом ,или проверок много ! Чего то не хочется пробывать тайные всемогущие средства продаваемые по горячим линиям !
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (kasablanka)
что лучше Canina GAG
В состав Канина входят только натуральные препараты, а в Гелакан - химия в основном. Поэтому Гаг намного дороже. Но и работает лучше и побочек почти не дает.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
kasablanka, ну тут ответ ясен - канина лучше, тут вопрос больше в цене