Гемоглобин

inessa

Москва
09.06.2012
320
Город
Москва
Чем повысить гемоглобин? Сырую печенку страшновато...Или все же железосодержащие препараты..
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (inessa)
Чем повысить гемоглобин? Сырую печенку страшновато...Или все же железосодержащие препараты..


Какой у Вас рацион? Чем кормите?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
inessa, уровень гемоглобина и уровень железа - это не одно и то же. Посмотрите в анализах, гемоглобин наверняка в норме!
 

inessa

Москва
09.06.2012
320
Город
Москва
krokomama, Вы правы, гемоглобин у него в норме-154 (N-120-180), а железо ооооочень низкое-4,6(N-14,0-43,0)
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
inessa, сыну, когда маленький был, прокалывала курс алоэ с железом, т.к. бронхит, плеврит были до этого...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (inessa)
гемоглобин у него в норме-154 (N-120-180), а железо ооооочень низкое-4,6(N-14,0-43,0)

Это, извините, фигня. Всегдя так показывает. Не заморачивайтесь. Вы лучше поборитесь с лишним весом, если он есть
, ребенок в 9 месяцев должен быть тонкий-звонкий, чтобы руки-ноги не потерять.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
ну какая печенка
Цитата (inessa)
Или все же железосодержащие препараты..

Цитата (krokomama)
Не заморачивайтесь

конечно, когда совсем будет плохо увидите
конечно надо проследить за формулой крови

Цитата (krokomama)
ребенок в 9 месяцев должен быть тонкий-звонкий,

а лучше дистрофиком, зато ноги у трупа будут

inessa,
ребенок должен быть в меру упитаным, веселым... если есть сомнения в формуле крови, лучше проследить какой то период, чем потом лежать под капельницами...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Шанталь, не, ну я конечно совсем дура, я просто полтора месяца назад получила подобный результат с железом и гемоглобином и подняла дикий вейзмир по этому поводу, проконсультировалась у туевой хучи ветеринаров, общее мнение, что в большинстве случаев это системная ошибка в показателях железа. Предложили попить витамины группы В, мне, чтобы держать себя в руках.
Не в меру упитаный щенок в 9 месяцев рискует в последствии долго собирать лапы в кучу с помощью тренажерных залов.
Но Вы конечно умнее всех нас, Вы возможно даже знаете ноты (с) Жванецкий.
Я наверное теперь буду долго молчать и на все вопросы отвечать - спросите Шанталь.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (krokomama)
Не в меру упитаный щенок в 9 месяцев рискует в последствии долго собирать лапы в кучу с помощью тренажерных залов.
Но Вы конечно умнее всех нас, Вы возможно даже знаете ноты (с) Жванецкий.
Я наверное теперь буду долго молчать и на все вопросы отвечать - спросите Шанталь.

я не утверждаю что все знаю, но игнорировать плохие анализы, по опыту, смерти подобно...
а по поводу упитаности, чейто мои собаки понятия не имеют шо за такой зверь энтот зал, и кушают они от пуза...
а вот если страдает формула крови, то как бы не кормил мало, все поползет...
данный пример демонстрирует что владелец должен думать, наблюдать за своей собакой, а на форуме ему дадут диаметрально разные рекомендации
 

inessa

Москва
09.06.2012
320
Город
Москва
krokomama, Вес у нас ,действительно, лишний есть.Худеть будем однозначно. Но при всем этом он очень активнвй, веселый, подвижный. Один-единственный день захандрил- вот я его и потащила к врачу, а на следующий день= опять скачет, как сайгак...А я теперь сижу и не знаю как жить...
 

inessa

Москва
09.06.2012
320
Город
Москва
Шанталь, Я сама всю жизнь ношу 42 размер одежды, а детей моих(и человеческих и собачьих) ругали за перебор веса. Видимо, это системная ошибка кормления детей.. Ну не люблю я худых...Буду стараться исправить ошибки...Спасибо, за советы!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
ну собственно вы же видите своего щена каждый день, можете проанализировать поведение, состояние...
лишний вес у здорового щенка не является причиной проблем с конечностями... а вот дисбаланс в анализах, может дать толчек... так что в этой ситуации только ваши личные ощущения вам же и помогут...
 

inessa

Москва
09.06.2012
320
Город
Москва
Шанталь, Спасибо за советы! Попробую показать его в другой клинике, посмотрим, может что-то другое назначат.Боюсь только, что желание "лечить" собаку прямо пропорционально ценам на их услуги. Я сама в врачам не люблю ходить.Как говорится, нет здоровых людей(собак), а есть не обследованные...