Гиперсексуальность

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Quote (tat2041)
А Вы знаете статистику по травмам шейного отдела позвоночника собак от таких рывков?


Уже не одну собаку учила с использованием рывкой (среди них кстати и шпиц был 2х килограмовый), но на разу ничего и никто не ломал. Зато у меня в районе кучу собак с поломанной психикой после ЭШО. Может дело не в методике а в людях?
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (bessy)
Уже не одну собаку учила с использованием рывкой (среди них кстати и шпиц был 2х килограмовый), но на разу ничего и никто не ломал. Зато у меня в районе кучу собак с поломанной психикой после ЭШО. Может дело не в методике а в людях?

Ни одной собаки не встречала со сломанной психикой от ЭШО, а со сломанной шеей очень часто, особенно щенков.
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
tat2041, это вообще бесполезный разговор. Я вот не встречала ниодного со сломаной шеей. И что? ЭШО слишком радикальный метод дрессировки, который не подходит новичку. Психика ломается на раз. Вам очень повезло, что Вы не встречали таких собак. А я встречала. И не одну.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (tat2041)
а со сломанной шеей очень часто, особенно щенков

Это и есть статистика?
Не зачет
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Не надо ссылаться на статистику, если ее не имеете.

Татьяна, у Вас не конструктивный разговор, а беседа из серии "сам дурак".

Никто из, так сказать, "противников" ЭШО не приводил никаких статистик. А Вы на что-то ссылаетесь, только не понятно, на что.

Из моей жизни 2 примера из жизни ЭШО: это дратхаар девочка, с которой мы гуляем. Хозяин возмущается - она у меня нервная какая-то... не уродилась...
И не берет в расчет то, что с года он ее лупит ЭШО по любому поводу и без повода... Интересно же - чего она нервная?

Не помню породу, видела один раз: хозяйка идет гуляет, болтает по телефону, а собака в небольшом отдалении от нее скачет!!! просто хозяйке УДОБНО идти разговаривать по телефону, а нажимая на кнопочку, пресекать нежелательные действия собаки. Круто, да?

Про шею! Слышала , не видела. На ЗКС пришел добер в ошейнике. У него была травма спины в детстве, пришел на ЗКС года в 2 года. Первый же рывок в сторону фигуранта - травма шеи
Но опять... возвращаемся к тому, что здесь прямая ошибка хозяев, которые на ЗКС пришли в ошейнике, а не в шлейке, тем более с учетом детской травмы... итог: собака погибла
 
Последнее редактирование:

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
Quote (Janest)
во-первых, действительно, будьте жестче! Без сюси-муси. Вам это НЕ нравиться, Вы всем видом должны это показать собаке!

мда...когда я воспитываю свою собаку, на меня окружающие смотрят с опаской. Быть еще жестче сложновато
Quote (Евгения)
а мой влюбляется в лабров
мой тоже
 
Последнее редактирование:

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
Quote (bessy)
сейчас новое веяние моды, что некоторые дрессировщики для решения проблем с кобелями рекомендуют их обязательно повязать.

 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
tat2041, ведь здесь не идет речь о ЗКС, при обычном рывке надо иметь невероятную силищу, что б сломать собаке шею.
И еще - в ЗКС очень точно рассчитывается длинна поводка, он должен быть довольно коротким, что бы не дать собаке развить скорость и силу прыжка, если эти правила соблюдаются - травм, обычно, не происходит. Если Вы помните, в свое посте я писала, что это должен показать инструктор, который точно знает что к чему.
 
Последнее редактирование:

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Вобщем есть одна хорошая поговорка, что сдуру можно и голову сломать. Это касается и дергальщиков поводков, и нажимальщиков кнопок на ЭШО. Самовольное использование ЭШО недопустимо! Только при участии опытного инструктора! Так же как и дерганье собак за поводок. И не о чем здесь спорить. Я своего Брюса ни разу не дергала за ошейник, что б он перекувырнулся. А предыдущих собак дергала, не сильно, правда. Воспитывала их старыми ментовскими методами. И что? Дипломы имели по ОКД и ЗКС. И могли нажраться дерьма, изваляться и не подходить ко мне часами после этого. Зато сейчас у меня нет проблем с поведением собак.
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Даниэль, у меня была такая же реакция, когда я про это услышала. Итак понятно, что у собаки неразвязанной крышак сносит, то уж если его развязать вообще труда может быть.
 

Tiara

Харьков
22.12.2009
783
Город
Харьков
Найдено на просторах всемирной сети.
Очень часто задаваемый вопрос - молодой кобель вдруг стал вязать все что шевелиться и не шевелится тоже.. Что это? "Может наш песик маньяк и его надо лечить??"
Концепция такова - то, что вы считаете "сексуальностью" "сексуальным напряжением" или даже "гомосексуальностью" в большинстве случаев таковым не является. Короче, не путайте дар божий с яичницей.
Заводчики знают - как только щенки встают на ноги и научаются более - менее твердо передвигаться - начинаются вот такие "детские игры". Причем с одинаковым азартом садки делают и суки и кобели. Что это? Массовый сексуальный психоз? Да нет же! Это игры с выяснением статуса. Так сказать под девизом: "имел я тебя".
Щенок подрастает. Вокруг - его новая семья. Большие и сильные, поначалу они и мысли не вызывают о том, кто в доме хозяин. Но вот малыш подрос. И начинаются метаморфозы. Где то от 6 до 11 месяцев собака входит в пик полового созревания. Гормоны бурлят и лезут через уши. И самое главное - гормоны эти настойчиво требуют повышения собственного статуса с своей стае.
Давайте вспомним о том, что у склонных к социальности собачьих (волков, койотов, динго, африканских гиеновидных собак, из всего сообщества вяжутся и производят потомство всего около 5-10% поголовья самцов. А что же остальные?
Только не надо придумывать историй про гомосексуальность у волков и онанизм у шакалов
Люди - такие придумщики - просто удивительное дело. Онанизм, как явление, вообще знаком только приматам, насколько я знакома с экологией позвоночных. А остальные в период брачного сезона испытывают прилив гормонов в голову и прочие места, который заставляет бороться за место "главного по размножению". Перед глазами вашими сразу возникли картины боев за место на скале совета? Море крови, кучи трупов? Ну.. до этого доходит крайне редко: обычно дело решается именно так - попыткой сделать садку на соплеменника статусом повыше. Если воспарявший пыл квалифицированно охлажден (переворачиванием зарвавшегося субъекта на спину и демонстрированием доминирующей стороной - зубов, а всеми остальными - гениталий - мол делай что хошь со мной), то обе стороны быстро теряют интерес к происходящему...
Другой вариант - наш гормонально загруженный типаж делает садку - и... ничего в ответ?!! Да здравствую я! БОЛЬШОЙ И СИЛЬНЫЙ! А ГЛАВНОЕ - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ! И так далее - вверх по социальной лестнице. Замечу, что это в равной степени касается и кобелей и сук. Только у сук конкуренция острее (расчищаем от соперниц место под солнцем для будущих детей), а потому и драки более жестокие, и кровопролитные.
Итак - спроецируем полученную картинку на нашу квартирно-диванную действительность. И что же? Подросший наш герой, обозревая свое жизненное пространство, выбирает для самоутверждения сначала крупные и мягкие предметы быта. Потом кошек, детей, тихонько подбираясь к ногам - рукам хозяев. Все всё стерпели - под девизом: мальчику плохо - ему хочется девочку!
ВОТ! вот где наша ошибка зарыта. Что такое девочка он только смутно подозревает. А вот что такое социальный статус он твердо усвоил с младенчества - в той самой кучке щенков под материнским боком.
Что же предпринимают наши трепетные владельцы? Покупают подушечки "для разрядки". И вот, что имеем в результате: кобель (сука), которому вообще не разрешали самоутверждаться в пределах дома, твердо усваивает свой статус. И на этом игры в сексуальность заканчиваются - он просто теряет к ним интерес. А вот в обстановке такой вот половинчатой дозволенности создаётся предпосылка для дальнейшего выяснения - и кто все таки в доме хозяин??!
Я предвижу еще один вопрос - а как же быть с кобелями, которых планируется использовать в дальнейшем для вязок? А никак! Уж поверьте моему опыту - это только люди связывают вязку ноги хозяина с размножением. Кобели четко различают эти две вещи.
Так что сами ввиду имейте и другим расскажите - чем меньше мы собак очеловечиваем, тем проще нам найти с ними общий язык, как это не парадоксально.
Да! И последнее - чтобы одернуть зарвавшийся хвост достаточно резко схватив его за шкирку перевернуть на спину (помните, поза подчинения?) и прижать к полу. Все.
Удачи!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
я вроде на лопатки не клала своего, но строго рычала нельзя и он сразу отходил, надо будет так тоже попробовать.
Интересно, вот мой сейчас (уже недели 1,5) жутко активный стал на улице: кругом свадьбы собачьи, он прям с ума сходит! я его не подпускала к сворам ни разу, но такое ощущение, что даже сам воздух на улице его будоражит, ему 9 месяцев скоро.
он меня сейчас просто не слышит если вдруг увидит где собак

скажите, это нормально???? это пройдет? и в каком возрасте станет спокойней?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ну так... 9 мес - гормональный всплеск, подросток, учуявший весну
если на это наложить ещё запах течной суки, даже отдалённый, какие уж тут команды, в юном сердце - любоффф!
Его надо довольно строго контролировать, что бы не было прецендентов убегания. И гулять по возможности вне территории тусовки свадеб. Вы на ОКД или что-то ещё ходили? Как раз тот случай, когда самое время применять отработанные команды послушки.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Мой слава богу ни к чему и ни к кому дома не пристает.Садки с незнакомой собакой пытаемсясделать,а со знакомыми они уже друг с другом разобрались,кто из них кто,и стараются игнорировать.Иногда порыкивают,но садки не делают.
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
У нас всплеск гормонов, кобеля с которым гуляем "излюбили" всего. А тот ничего, стоит)))). На ногу пытался пару раз ко мне, но было объяснено, что я ему не девочка " по вызову", пока перестал.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Quote (Tavy)
Его надо довольно строго контролировать, что бы не было прецендентов убегания. И гулять по возможности вне территории тусовки свадеб. Вы на ОКД или что-то ещё ходили

Спасибо, Tavy, я и не спускаю его во дворе, боюсь именно убегания, совсем за городом где никого нет там, да, могу и он далеко не отходит.
Скажите, а что такое ОКД???? Но мы туда точно не ходили, потому что мы вообще никуда не ходили, у нас в городе ходить некуда, ну кроме маленькой собачьей площадки недалеко от дома...
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Вопрос к владельцам кобелей. Скажите, когда щенок садится после занятий, отдыхает, у него вылезает писюн наружу.
Это нормально?
Выглядит очень неэстетично. Может это возрастное?
 
09.02.2008
7 606
Quote (tat2041)
садится после занятий, отдыхает, у него вылезает писюн наружу. Это нормально?

Нормально
Quote (tat2041)
Выглядит очень неэстетично.

Ну, это да

Quote (tat2041)
Может это возрастное?

Нет, это особенность конституции. У более "рыхлых" кобельков до старости выглядывает.
Поверь, кроме тебя это никого не напрягает. Ну писюн и писюн.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Сурепка, спасибо. А рыхлый это что? Не спортивный, толстый?
 
09.02.2008
7 606
Quote (tat2041)
А рыхлый это что? Не спортивный, толстый?

Нет, не толстый. И спортивная подготовка не особенно влияет на тип конституции. Ну как бы тебе объяснить...
Ладно, просто напишу какие есть типы конституции, а ты сразу все поймешь:
1) нежный
2) сухой
3) крепкий
4) грубый
5) сырой (рыхлый)
и промежуточные виды, например, сухой-крепкий или крепкий-грубый.
У каждоый породы в стандарте тип конституции вписан. У нас должен быть - крепкий и крепкий-грубый. Добавь чуть излишнее количество жидкости в организме (вода, лимфа и т.п) - и крепкий кобелек, даже физически нормально развитый - будет выглядеть сыровато.
Сейчас чуть-чуть подумаю, может мне придется это сообщение подправить.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Сурепка, поняла, спасибо. Как говорится, если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.
Мы его любого любим. Шерстью обрастет, не так будет заметно, наверное.
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (tat2041)
Как говорится, если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней

Вот именно
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Maser@ti)
что такое ОКД????

Общий Курс Дрессировки.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (tat2041)
Шерстью обрастет, не так будет заметно, наверное
даже под шерстью - все равно заметно

у моего до сих пор так. перевозбудится от радости, от прогулки, от занятия, еще от чего-нить - и все наружу... а он сидит, дурень ушастый, и улыбается
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ГардианНа)
сидит, дурень ушастый, и улыбается

а ему что? Что естественно - то не позорно!