Гиперсексуальность

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
Последние две недели наши прогулки превратились в сплошной караул. Даня пытается покрыть всех сук подряд, не зависимо от наличия течки. Хорошо, если сука ставит нахала на место, но есть барышни терпеливые и молчаливые. Таких знакомых у нас две. Обе суки лабрадора. Мой недокобель просто не дает им проходу. Не прогулка, а сплошное изнасилование. Щен не видит и не слышит меня. Стягиваю его, а он так и стоит дугой, тыкая в воздух своим карандашом. Снимать его с других собак мне все сложнее - уже сравнялись в весовых категориях. Не прогулка, а постоянный бой с мамонтом, прущим на случку.
Я в шоке. Очень хочется надеятся, что это возрастное и пройдет. Но вопрос - когда пройдет?? Мои вещи, если их не убрать в шкаф, в определенных местах вылизаваются до насквозь мокрого состояния. Бывает натягиваю штаны, а между ног пятно будто я описалась
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Хорошая темка! Мне тоже хотелось бы услышать от опытных владельцев кобелей пройдет ли это, так как все вышеописанное про нас, кроме вещей - тут все спокойно. Но гулять в обществе сук просто невозможно.

месяцев в 9-10 лез и на кобеля, но сейчас успокоился. Может и с суками со временем потише будет?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
У Рея что то подобное переживали...
Меньше жрать, больше гулять, интенсивно заниматься.
Волшебной кнопки нет...
 

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
Teresa, а сколько у вас длился этот безбашенный период?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Даниэль)
а сколько у вас длился этот безбашенный период?

Лет до двух... Сейчас идет на спад уже. У нас темперамент такой.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Teresa)
Волшебной кнопки нет...

Есть волшебная кнопка. Когда я строго говорю"Нет!!!" кобель слазит даже с течной суки.
А волшебная кнопка у меня на шее висит на тесемочке. Но она не используется уже давно - достаточно команды
 

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
Quote (Teresa)
Лет до двух...

надо скорее за город сваливать, за высокие заборы.
tat2041, Вы с ЭШО ходите?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Даниэль)
надо скорее за город сваливать, за высокие заборы

Нет, вы не поняли меня...

Quote (tat2041)
Есть волшебная кнопка. Когда я строго говорю"Нет!!!" кобель слазит даже с течной суки.
А волшебная кнопка у меня на шее висит на тесемочке. Но она не используется уже давно - достаточно команды

ЭШО что ли?
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Да! ЭШО!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (tat2041)
Есть волшебная кнопка

Волшебной кнопочки НЕТ! Это значит по щелчку такие проблемы не решаются.
Кликер ли, Эшо, механика... по сути дела это все методы дрессировки. А дрессура это работа с собакой, ежедневный труд. Только тогда - да, будет результат и будет "кнопка" в виде выполнения голосовой команды.
Есть еще другой путь... Кто то обматывается вокруг деревьев, не в силах удержать свою собаку, кто то прячется за высокими заборами, кто-то пожизненно душит собак строгачами и удавками.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (tat2041)
Да! ЭШО!

Ну это ваш выбор. Не нужно советовать такие вещи НОВИЧКАМ для домашнего обучения!!! ЭШО инструмент далеко не для каждого!
 

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
Quote (bessy)
А можно ещё кастрировать.

не вариант.
Quote (Teresa)
Кто то обматывается вокруг деревьев
вчера мне пришлось это сделать. У собаки просто отключился слух, а физически я его действительно удержать уже не могу. И со строгачем ходила - не канает! Собака хрипит, но настойчиво лезет на суку без течки, пока та его не отгонит. Иногда сомнения берут, что ЭТОТ темперамент можно обуздать дрессировкой, без жестких мер воздействия
Там же гормоны шкалят!!!
Ходим на площадку, занимаемся, но в последнее время я не в восторге. Надо искать вменяемого спеца для индивидуальной работы. И где его найти, чтоб в специфике породы разбирался и нюансы знал. На площадках в основном овчарки, доберманы, питбули и стафы.
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Даниэль)
И со строгачем ходила - не канает!

С сторогачем не "ходят", а работают. Под контролем инструктора. Иначе, да, собака будет
Quote (Даниэль)
Собака хрипит, но настойчиво лезет

Quote (Даниэль)
что ЭТОТ темперамент можно обуздать дрессировкой, без жестких мер воздействия

Знаете, у меня есть знакомый инструктор, который занимается коррекцией проблемных собак, гораздо серьезнее чем наши с вами ребята... Он работает без ЭШО, строгачей и прочего... И есть результаты. Очень стабильные.
Так что возможно всё!
Я не знаю, хороший ли у вас инструктор... Как успехи у остальных в группе? Может и нужно другого поискать. Но мне кажется в вас проблема... Что то вы не так делаете, что то недопонимаете, не дорабатываете...
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Даниэль)
Надо искать вменяемого спеца для индивидуальной работы. И где его найти, чтоб в специфике породы разбирался и нюансы знал. На площадках в основном овчарки, доберманы, питбули и стафы.


как-то странно, что дресс разбирается в доберах, питбулях, овчарках и стафах, а вот в зениках
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Даниэль)
чтоб в специфике породы разбирался и нюансы знал.


Даниэль, И в чем же такая специфичность-индивидуальность у Гроссов?
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Quote (Даниэль)
Там же гормоны шкалят!!!


Отличное объяснение отсутствия воспитания и дрессировки у собаки.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (bessy)
Отличное объяснение отсутствия воспитания и дрессировки у собаки.

 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (bessy)
А можно ещё кастрировать.

Quote (Даниэль)
не вариант.

Почему не вариант?
На днях на эту тему - кастрации "особо одаренных кобелей" - услышала любопытную дискуссию. Есть у нас (т.е. в тех "кругах" собак и собачников, где мы общаемся-дружим) парочка вот таких, которые виснут на всех подряд, не слышат, не видят, убегают даже.. Один лабрадор, другой фокстерьер. Хозяева измучились. Дрессура им ничего не дает (мое мнение - недостаточно занимаются, но это мое мнение..). Их требования (на самом деле!) - кастрировать всех сук, которые находятся "в их" окружении, иначе - "мы просто не выдержим больше", и слезы..
На вопрос - "А не кастрировать ли вам своих кобелей?" (их собаки развязаны по разу - на дворнях, но предложений по породным вязкам нет, хотя кобели закрыли ЧР) - ответ: "Мы не можем, ведь тогда их перестанут принимать мальчики и будут драки, а наши парни так любят дружить и ходить в компаниях" (мое мнение - хозяева больше любят компании, языком чесать..). Вот такая теория - кастрирован - значит изгой в кобелином обществе..
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Даниэль)
для индивидуальной работы

Добавлю... как раз не надо вам индивидуалки(максимум одно-два занятия для знакомства). Вам в группе надо заниматься... с раздражителями, с суками... Собаки дрессируемые в рафинированных условиях потом очень часто дают срывы при сильных раздражителях.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (bessy)
Отличное объяснение отсутствия воспитания и дрессировки у собаки

Да не ново это... С нами на занятия по ринг-дрессуре ходит лабр... 2 годика вроде. Дурак-дураком... Кроме сук невидит и не слышит никого. Но у него и хозяйка такая же... Причитает, жалуется, упаковала его в строгач - бестолку. Даже просила меня с моей сукой из зала выйти, что бы они позаниматься могли
На вопрос - "а на площадку то вам что, религия не позволяет походить? Сами мучаетесь и собаку мучаете."
Все ей рассказала, показала, инструктора хорошего тоже... А они пошли ЭШО искать... ПАТАМУШТА ЛЕНЬ хозяйке с собачкой заниматься!
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Teresa)
Ну это ваш выбор. Не нужно советовать такие вещи НОВИЧКАМ для домашнего обучения!!! ЭШО инструмент далеко не для каждого!

Зачем Вы меня обвиняете в том, чего я не делала? Я никому ничего не советовала! Просто написала, что такая волшебная кнопка есть у меня! Это только тема для размышления тем, кто просит о невозможном: как бороться с валяниями в дерьме, капрофагией, убеганиями собак, пожиранием всего что не прибито, отравлениями, разгромами квартир и прочими фокусами.
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Quote (Teresa)
ПАТАМУШТА ЛЕНЬ хозяйке с собачкой заниматься!


Вот на самом деле ответ на все вопросы. Я с Маькой на ОКД пошла только потому, что скучно мне уже было. Она все и так умела. И не занималась я с инструкторами. Я просто уделяла собаке должное внимание. И самое главное дала ей понять КТО Хозяин в нашей стае.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Наталка)
кастрирован - значит изгой в кобелином обществе..

Ну... у нас во дворе 2 кастрата... Жалкое зрелище если честно(( Одного теперь каждый задрипаный кобель "вяжет", а тот ни слова ему против не говорит... А второй после кастрации просто потух. Ему ничего не интересно, всех стал боятся, гулять из подъезда не вытащить... пописал на первую же березку и домой...
Я понимаю, что не у всех так, но рисковать не хочу
Так что я уж лучше мозги своему дураку вправлю
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Quote (Наталка)
Почему не вариант?

А как же выставки и вязки "здоровья"?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (tat2041)
Просто написала, что такая волшебная кнопка есть у меня!

Я вам на это ответила... про волшебную кнопку и про то, какой смысл я вложила в это словосочетание. Не нужно все буквально воспринимать
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Teresa)
ПАТАМУШТА ЛЕНЬ хозяйке с собачкой заниматься!

Ну да, гораздо приятнее собираться в кружок и трещать, потом отдирать или искать своих собак, на занятия - "походили и забыли", без ежедневного подкрепления и дальнейшей дрессуры.. А потом им вопрос о кастрации задают, ибо видят - на послушание собак и занятия хозяев рассчитывать тут нечего..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Teresa)
у нас во дворе 2 кастрата... Жалкое зрелище если честно

Я знаю трех.. Ничего парни, в тонусе, достаточно активные и веселые.. Ир, я же не к тебе это все, ты с Реем молодец.