Гиперсексуальность

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (bessy)
А как же выставки и вязки "здоровья"?

Ну.. Разве на выставках это отражается?
А "для здоровья" для многих - святое дело..
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Quote (Наталка)
Разве на выставках это отражается?

Кобелям без фаберже там делать нечего, конечно отражается.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Наталка)
Ир, я же не к тебе это все, ты с Реем молодец.

Я тоже подумывала Рея кастрировать. Не из-за каких то проблем, а просто что бы ему легче жить было. Сейчас как то задумалась... Наверно это не для нас.
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (Наталка)
Разве на выставках это отражается?

Ну, если кобель придет на выставку без "бубенцов" - то точно отразится)))
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Quote (Teresa)
Сейчас как то задумалась... Наверно это не для нас.


Ну у Вас весь вопрос только в том, как с сукой во время течки быть. Тяжеловато это все-таки. У нас голден наш такие трели распевал, хотя и при нас никогда к ней даже не подходил, воспитание не позволяло
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Наталка)
мое мнение - недостаточно занимаются, но это мое мнение..)


Поддерживаю!
Относительно кастрации, я уже где-то писала, что эффект есть, но не такой, что прямо вау. Остальное -- мифы. Мой кастрированный лабр своей любвеобильности не утратил и на лабрадорш прыгает без здрасьте как и два года назад до операции. Да, чуть поспокойнее стал относиться к дамам других пород. Не побежит за течной, тоже да! (Под машины не кидается, как раньше!
) И, да, при виде течной крышу, как раньше, не сносит, скажем, отосится к ней также как и к нетечной. Но как к СУКЕ! Что еще.. Он стал однозначно хеппи, его явно не мучает неизвестное хотение. Под дверью не сидит и аппетит от любви не теряет. А в остальном...

Quote (Наталка)
Мы не можем, ведь тогда их перестанут принимать мальчики и будут драки, а наши парни так любят дружить и ходить в компаниях


Фантазии. Мой лабрадор -- однозначный вожак нашей мини стаи и строит харАктерного гросса (совсем не тютика, поверьте
) на раз-два, как, впрочем, и остальных кобелей в районе. В его отношениях с кобелями НИЧЕГО не изменилось. Характер собаки тоже НЕ ИЗМЕНИЛСЯ. Отношение к нему других кобелей НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Лабру достаточно посмотреть на другого кобеля, и в 9 случаях из 10, тот уходит, не претендуя выяснить с ним отношения.

Но это мои личные наблюдения
На истину в последней инстанции не претендую
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (bessy)
Ну у Вас весь вопрос только в том, как с сукой во время течки быть.

У нас есть возможность содержать кобеля и суку в разных местах (кобель за городом, сука в квартире) во время течки. Так что это не проблема.
А вот если бы такой возможности не было, то, возможно, я и вернулась бы к мысли с кастрации...
Но все таки, я за кастрацию/стерилизацию по мед.показаниям
 
Последнее редактирование:

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Quote (Teresa)
У нас есть возможность содержать кобеля и суку в разных местах (кобель за городом, сука в квартире) во время течки.


Ну тогда кастрировать Рэя точно нет особой надобности.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Teresa)
я за кастрацию/стерилизацию по мед.показаниям


они наступают практически у всех неразвязанных и большинства развязанных кобелей в определенном возрасте. Тогда делать операцию уже необходимо, но риск для здоровья, а то и для жизни, в разы больший, так как у возрастной собаки и сердце уже не то, и болячки...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (AngelDemon)
они наступают практически у всех неразвязанных и большинства развязанных кобелей в определенном возрасте. Тогда делать операцию уже необходимо, но риск для здоровья, а то и для жизни, в разы больший, так как у возрастной собаки и сердце уже не то, и болячки...

Тоже думала об этом.... и до сих пор думаю. Но все таки нет. По крайней мере в молодом возрасте. Может быть после 6-8 лет...
 
Последнее редактирование:

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Teresa)
Тоже думала об этом.... и до сих пор думаю. Но все таки нет


Понимаю на 100 процентов!
если бы не случай, наверное, целенаправленно не решилась бы никогда. После операции не могла спать 3 ночи. Просто сходила с ума. Но это все человеческие заморочки, или то, что правильнее называют очеловечиванием наших питомцев, но понять это можно только после, а до ... нет
 
Последнее редактирование:

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Quote (AngelDemon)
они наступают практически у всех неразвязанных и большинства развязанных кобелей в определенном возрасте. Тогда делать операцию уже необходимо, но риск для здоровья

Какие? Спрашиваю, потому что мой коллях дожил до 15.5 лет без болячек и был "развязанным" за всю жизнь раза 3.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
заболевания предстательной железы. Есть точка зрения, что их частота одинакова у развязанных и неразвязанных. Мнения разные... Я не вет.
 

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
Quote (Teresa)
Вам в группе надо заниматься... с раздражителями, с суками... Собаки дрессируемые в рафинированных условиях потом очень часто дают срывы при сильных раздражителях.

в том то и проблема. В группе он вменяемый воспитанный кобель. На местных сук не скачет. На улице тоже (пусть не идеальный, но достаточно послушен), но ровно до тех пор пока на горизонте не узрит одну из двух подружек лабрадорок. Тогда пиши-пропало.
Quote (Teresa)
Но мне кажется в вас проблема... Что то вы не так делаете, что то недопонимаете, не дорабатываете...

Мне тоже так кажется. Поэтому и хочу индивидуальные тренировки, чтоб позанимались конкретно со мной и моей собой в реальных бытовых условиях..
Quote (Боризетта)
И в чем же такая специфичность-индивидуальность у Гроссов?

наблюдала я как работают со стафами...мне не понравилось. Наверно все же есть разница в воспитании бойцовой собаки и собаки с иной специализацией.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (molli)
дожил до 15.5 лет без болячек


Все очень индивидуально
Это счастье, когда животные растут, живут, стареют и не болеют! Пусть все будут здоровы и доживут до преклонных лет без болячек!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Статья:
"Долгосрочные риски и преимущества, связанные со стерилизацией/кастрацией собак"

http://retriever.net.ua/showthread.php?mode=hybrid&t=12402

Букв много, но для размышления стоит почитать...
Так что для меня польза от кастрации без показаний сильно под вопросом... "Одно лечим, другое калечим"...
 
Последнее редактирование:

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
И всё-таки, у меня, как и Даниэль, был вопрос: утихнет ли с взрослением гиперсексуальность, когда они как дурачки лезут вязать всех? Пока ответила внятно только Тереза. Без сомнения требуется дрессировка на послушание (к слову сказать, колля своего я от течной суки отзывала голосом), но вот как быть, если собрались три собаки поиграть, побегать, а одна из них сука и вся игра у одного сводится к висению на ней, у другого еще хлеще: постоянно сбивает её с ног. Отозвать, заставить сидеть рядом? Тогда смысл в такой прогулке? Уходить и гулять им вдвоем (кобелям) - решение проблемы, но это ж ненормально
Я понимаю к течной суке лезть, но просто так?!

Потому и спрашивали: утихнет ли с возрастом эта "дурь"
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Quote (molli)
Потому и спрашивали: утихнет ли с возрастом эта "дурь"

Мне кажется, что все-таки это индивидуально. У кого-то действительно проходит. У знакомого шпица к его 8 годам так и не прошло. Да чего далеко ходить, вывезли Шмеля в выходные на выставку (ему летом будет 6), тоже крышак снесло. Правда у нас только на бернов такая реакция.
 

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
Quote (bessy)
вывезли Шмеля в выходные на выставку (ему летом будет 6), тоже крышак снесло

причина? отсутствие воспитания и дрессировки или все же гормональный бум?
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Даниэль, он у меня на всех подряд не лезет, так как легко отзывается командой. Я не говорила, что у собак гормоны не играют. Мне на его гормоны если честно наплевать, он должен быть управляемым в любом случае, как бы его гормоны не играли. Очень печально, что Вы из моих слов сделали такие выводы. Да и немаловажный факт, что кобель у меня развязанный и суки у него не было давно.
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Даниэль, и ещё для информации, мы гуляем без поводка и без проблем отзываемся командой абсолютно от любой собаки.
 

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
bessy, я Вас поздравляю с великолепными результатами дрессировки. Мы тоже к этому стремимся, работаем. Но работа эта иногда сопровождается всякими нюансами и заковырками, которые приходится преодолевать.
Quote (bessy)
Очень печально, что Вы из моих слов сделали такие выводы.

а мне печально, что Вы сходу порекомендовали кастрировать 9-тимесячного кобеля и прошлись язвительным тоном по моему не желанию этого делать. Зацепило, знаете-ли
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Quote (molli)
Потому и спрашивали: утихнет ли с возрастом эта "дурь"


"Дурь" с возрастом утихает, особенно если в процессе взросления собаку воспитывают))
Когда молодые кобели пытаются "вязать" других кобелей, это вообше-то не "гиперсексуальность",
если "гиперсексуальностью" считать интерес к сукам и попытки их вязать независимо от течки)), то с возрастом это желание, конечно же, утихнет, с изменением гормонального фона, только вот возраст уже будет большой (если действительно первоначальный интерес был "гипер"). Дрессировка и воспитание значительно облегчат жизнь с таким кобелем.
Но если Вам действительно достался кобель гормонально активный, то Вам придется к этому привыкать, в смысле, к его реакциям - не со всеми суками и не всегда гулять и играть, замечать реакции своего кобеля и предвидеть его поведение, избегать каких-то ситуаций, ну и т.д., а вдруг еще болеть надумает, тогда уж точно решите, что лучше бы приставал ко всем подряд, но не болел. Ну вот как-то так...
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Даниэль, я считаю, что всех собак и сук и кобелей, которые не собираются участвовать в разведении надо стерелизовать/кастрировать. Кто-то соглашается, кто-то нет. Но это мое мнение. И если бы была такая возможность, то я бы большинство своих щенков продовала бы уже кастрированными/стерелизованными, чтобы не было потом тем "Наш мальчик созрел" или "Девочке для здоровья".
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Пьеро, Спасибо! Доходчиво и внятно!
 

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
Quote (bessy)
я считаю, что всех собак и сук и кобелей, которые не собираются участвовать в разведении надо стерелизовать/кастрировать

ваше право
Я же не писала, что не собираюсь участвовать в разведении. Для нас этот вопрос открыт. Да и в принципе интуитивно не хочу этого делать, считаю, что природой дано, то и должно оставаться на своих местах. И выставки с вязками "для здоровья" тут ни при чем. Если и решусь на подобное, то только по медицинским показаниям.

Пьеро, спасибо за конструктивный ответ. А как быть, если этот сверхинтерес адресован конкретным сукам? На остальных такой реакции нет.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Цитата "Сексуальность - очень интеллектуальное понятие и связано, прежде всего, с Разумом. У животных нет сексуальности, а есть только репродукция."
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Даниэль)
я Вас поздравляю с великолепными результатами дрессировки. Мы тоже к этому стремимся, работаем. Но работа эта иногда сопровождается всякими нюансами и заковырками, которые приходится преодолевать.


Конечно, дрессировка - это нюансы и заковырки, т.к. это РАБОТА!!! Причем не собаки, а дрессировщика, т.е. Вас!

Парню 9 месяцев! У него сейчас вообще козлиный возраст, в который надо особенно уделять внимание иерархии в Вашей стае. Ставить на место. Это тот возраст, когда у собаки активное желание стать вожаком, чего Вы не должны допустить. И его непослушание должно пресекаться жестко, в чем бы оно не проявлялось.

Еще один момент хочу сказать. Вот мы взяли второго кобеля в возрасте 6 лет. Первое время с ним невозможно было гулять - только в путь на сук кидался. Но нам же это не нравится. Поэтому спустя три месяца уже не кидается, т.к. все его попытки жестко пресекались. Вопрос снят. А кобелю, между прочим, 6 лет, а не 9 месяцев и жил он раньше совершенно с другими людьми и с другими порядками...
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Quote (Даниэль)
А как быть, если этот сверхинтерес адресован конкретным сукам? На остальных такой реакции нет.


Если это не нравится Вам и/или владельцам этих сук, не общайтесь, избегайте этих сук, расходитесь на прогулках... Вполне возможно, что позже острота восприятия этих сук стихнет, или Вы научитесь управлять Вашим мальчиком, и будете дружить дальше))
 

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
Quote (Janest)
дрессировка - это нюансы и заковырки, т.к. это РАБОТА!!! Причем не собаки, а дрессировщика, т.е. Вас!

естесственно, это для меня не новость
на самотек ситуацию не пускаю. Но...нужна конкретика.
Quote (Janest)
его непослушание должно пресекаться жестко
как именно? Команда "фу" максимально страшным голосом, рывок поводка, и долгое вычитывание морали с последующим выполнением команд вместо игр достаточно жесткое пресечение? Или все же надо что-то еще жестче? Что? Ну не бить же собаку
Потому что пока результата у меня положительного не наблюдается.
 
Последнее редактирование: