Гиперсексуальность

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (Даниэль)
Команда "фу" максимально страшным голосом, рывок поводка, и долгое вычитывание морали с последующим выполнением команд вместо игр

А Вы попробуйте переключать его внимание. Т.е. грозная команда"фу", рывок, при подходе к Вам вкусняшка,что б он понял, что там плохо, там больно дергает поводок, а у мамы всегда вкусняшка. А зачем долгие морали? Подошел к Вам-сразу хвалите.
У нас не стоит проблема садок на сук (возможно, пока, зарекаться не стану), но у нас были некоторые сложности с концентрацией его внимания на мне в очень людно-собачьих местах. Таким способом на сегодняшние день мы добились того, что на прогулке он постоянно смотрит где же я, что б в случае чего не пропустить свою вкусняху) Мало ли что, вдруг война, а он не евши))) Но собака должна быть достаточно голодна, я б даже сказала, сильно!)))
 

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
Quote (ляля)
А зачем долгие морали? Подошел к Вам-сразу хвалите.

а он не подходит. Я его силой стаскиваю с суки и увожу подальше (а держит он ее крепко, передними лапами захват не слабый). Только на расстоянии метров 30 от дамы сердца к пёсе возвращается слух и адекват. Только тогда и начинаю работать с командами и поощрениями за выполнение.
 
Последнее редактирование:

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Даниэль, может Вы недостаточно резко и сильно делаете рывок? Потому как от хорошего рывка собака сразу задумается, что что-то не так
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Quote (ляля)
может Вы недостаточно резко и сильно делаете рывок?

Я поняла, что он без поводка, свободно гуляет с сородичами.
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Svetlana_Stiv, хм... добиться воспитания и послушки в таком случае будет ООООЧЕНЬ сложно... Уж лучше отработать все это с поводком, а потом уже смело отпускать
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
ляля, т.е пока не будет послушания с отвлекающими моментами (собаки или ещё чего) его не отпускать гулять с друзьями? Гулять на поводке? Или как? Вот мы одну прогулку гуляем с друзьями в поле, одну сами на поводке по городу. На поводке есть послушание, а без поводка... с друзьями, бананы в ушах бывают очень даже. Прогулки с друзьями очень активные, он замечательно выгуливается. Не хотелось бы от них отказываться.
 

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
Quote (Svetlana_Stiv)
Я поняла, что он без поводка, свободно гуляет с сородичами

гуляем мы по разному. Дресируемся пока с поводком или длинной 10 метровой веревкой. Но вот сегодняшняя утренняя и вчерашняя вечерняя попытка изнасилования как раз происходила с поводком.
Quote (ляля)
может Вы недостаточно резко и сильно делаете рывок?
я дергаю из всех своих возможных сил
На большее не способна. Пока был в строгаче, особого террора не требовалось, легонько тронула поводок и все ОК. Но у него тогда таких закидонов не было. С этими суками гуляли каждый день на протяжении полугода. Сдвиг произошел дней 10 назад. Строгач вернуть?
 
Последнее редактирование:

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Svetlana_Stiv, я именно так и делаю - т.е. когда учимся - на поводке, а в полях - в свободном полете. Но мне проще, если честно, - у меня три собаки, старшие прекрасно выполняют команды, а он все повторяет за ними, и гиперсексуальности у нас пока не наблюдается)
Я с ним отдельно гуляю, стараюсь найти побольше отвлекающих моментов и отрабатываем внимание на мне. Спасибо нашей дрессировщице! Пока получается) Но это мой опыт, применимый к моей конкретной собаке, которую я хорошо знаю и, надеюсь, понимаю)
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Даниэль, я не знаю на счет строгача... Я вообще не очень их люблю, потому как собаки к ним быстро привыкают и вообще перестают реагировать. Или же не умею им пользоваться))) Потому с ним и не пробовала).
А про рывок - там ведь важна не сила, а скорее резкость. Вы у дресса спросите, как правильно это делать, пусть покажет. Я через инет Вам вряд ли смогу объяснить, что именно имею ввиду. Просто я не раз видела, как ОЧЕНЬ хрупкие девушки резким рывком чуть ли не опрокидывали собаку. Из чего сделала вывод, что сила не столь важна, как резкость и правильность выполнения. В этом вопросе мне опять же проще, я девушка совсем не хрупкая))))
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (Даниэль)
Сдвиг произошел дней 10 назад

а девица, с которой вы гуляете,не потекла ли, часом?
 

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
Quote (ляля)
а девица, с которой вы гуляете,не потекла ли, часом?

в том то и дело, что нет. Забавно, но к конкретно течным сукам он ТАК не лезет. Вернее лезет, но без ажиотажа и отключки мозга и бананов в ушах.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Даниэль, Даничка просто влюбился!
А все сразу накинулись со строгачами, ЭШО и чуть ли не кастрацией


А если серьезно, согласна с последними постами -- насчет переключения внимания и прочего. У нас на площадке иногда тренируют хозов без собак. Просто привязывают поводок к дереву и тренируйся правильно подсекать
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Даниэль)
Забавно, но к конкретно течным сукам он ТАК не лезет. Вернее лезет, но без ажиотажа и отключки мозга и бананов в ушах.

Забавно! У нашей Лаки пару недель назад тоже "ромео" появился, сеттер, с которым гуляли и росли, и на охотах вместе тусовались.. А тут "как с катушек". И не только он, просто он - "особенный".. В чем дело..? Смотрю - по срокам у Лаки сейчас должна быть вторая течка, но она прошла "досрочно", вслед за старшей берняшкой. А вот теперь - течки нет, а.. природу не обманешь.. И кобели "лезут" с особой отключкой, просто до хрипа.. Может, у вас нечто подобное с подругой?
 

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
Наталка, подруга оттекла месяца два назад. Вот только не знаю насколько плановая та течка была.
Quote (Наталка)
И кобели "лезут" с особой отключкой, просто до хрипа..

и почему? Эта собачья, вернее кобелячья, биохимия сплошная загадка.
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (Даниэль)
оттекла месяца два назад

т.е. теоретически она сейчас может ложниться. А в этот период сука пахнет не менее привлекательно для кобеля (ну поменьше все-таки))), чем в период течки. Может он нанюхался, и оттуда начались ваши проблемы?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (ляля)
т.е. теоретически она сейчас может ложниться. А в этот период сука пахнет не менее привлекательно для кобеля

ляля, У нас сейчас как раз старшая с ложной, они текли на пару с Лаки.. У Лаки все чисто.. На Тори кобели - ноль внимания, а Лаки седлают..

Quote (Даниэль)
Эта собачья, вернее кобелячья, биохимия сплошная загадка.

Скорее, сучья.. биохимия.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (bessy)
я считаю, что всех собак и сук и кобелей, которые не собираются участвовать в разведении надо стерелизовать/кастрировать. Кто-то соглашается, кто-то нет. Но это мое мнение. И если бы была такая возможность, то я бы большинство своих щенков продовала бы уже кастрированными/стерелизованными, чтобы не было потом тем "Наш мальчик созрел" или "Девочке для здоровья"

Люб,ну почему сразу для здоровья то
Многие не хотят своих в разведение пускать,но ходят по выставкам,просто потому что нравится... Ну нету выставок для кастратов как у кошек

Я вот например своего никогда не развяжу,пусть в девственниках походит
На выставки особо не рвемся,но иногда ради тусовки почему бы и не сходить
Стерилизовать его не хочу
не потому что нам колокольчики пригодятся,а просто не хочу лишний раз делать наркоз,потом чтоб заживало все это....Пусть он очень доминантен,но я с этим справляюсь.Во первых он очень сильно ко мне привязан,и нам нафик не нужны всякие суки
на течску он не сильно реагирует.А во вторых все таки дрессура дает о себе знать.
Даниэль, у вас пройдет это с возрастом....
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (ляля)
А про рывок - там ведь важна не сила, а скорее резкость. Вы у дресса спросите, как правильно это делать, пусть покажет.

Quote (ляля)
Просто я не раз видела, как ОЧЕНЬ хрупкие девушки резким рывком чуть ли не опрокидывали собаку


Наш инструктор на площадке делала так: привязывала поводок с железному столбу и показывала хозяйке, как правильно дергать))) и вот во время перерыва она стояла и дергала столб
Забавно, но эффективно!

Согласна с ляля: здесь больше не сила, а сам рывок. Пару раз так перевернется через себя и больше не будет желания. Так же, как при отработке команды "рядом", когда собака тянет поводок


Quote (Даниэль)
как именно? Команда "фу" максимально страшным голосом, рывок поводка, и долгое вычитывание морали с последующим выполнением команд вместо игр достаточно жесткое пресечение? Или все же надо что-то еще жестче? Что? Ну не бить же собаку

Нет, никто не говорит про бить. Но, знаете, когда я своего ругаю, он готов сквозь землю провалиться. Ощущение такое, что лупила всю жизнь

Что можно?
во-первых, действительно, будьте жестче! Без сюси-муси. Вам это НЕ нравиться, Вы всем видом должны это показать собаке!
во-вторых, стянули рывком с суки. Взяли за ошейник, потрепали. Можно придушить слегка.
в-третьих, можно и уже придавить слегка, прижать к земле, Вы должны доминировать!

ИМХО, мне кажется нескольких раз будет достаточно для того, чтобы парень четко понимал, что нельзя делать то, что маме не нравиться. Она старшая, она может и наказать.

Кстати, Крошик тоже периодически влюбляется. Никогда не влюбляется в течных (загадка)
В основном, наши любови - стерильные суки
И не смотря на то, что все давно отработано, мне надо ему напоминать об этом. Допустим, идем мы кругами гуляем, встретились, он повис (если я не успела среагировать), я отозвала (или стянула), потрепала, приложила... идем на выдержке, вижу, что успокоился, отпускаю, гуляем дальше. Второй круг - опять эта сука. Уже достаточно сказать просто грозно: НЕЛЬЗЯ! и он не пойдет. Все, вопрос закрыт
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Janest)
здесь больше не сила, а сам рывок

Подписываюсь!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Janest)
Но, знаете, когда я своего ругаю, он готов сквозь землю провалиться. Ощущение такое, что лупила всю жизнь

такая же фигня
ну для профилактики если честно пинка могу зарядить если конечно успею

Quote (Janest)

Кстати, Крошик тоже периодически влюбляется. Никогда не влюбляется в течных (загадка)

а мой влюбляется в лабров
какая то нереальная любофф,готов висеть только на них
А так нас девочки совсем перестали волновать....у нас новый интерес,это мальчики
любим мы подраться
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Евгения, я уже настолько устала от постоянных объявлений типа "Наш мальчик созрел". А сколько мне людей постоянно по этому поводу звонит. Конечно мои посты звучат очень категарично. Просто сейчас новое веяние моды, что некоторые дрессировщики для решения проблем с кобелями рекомендуют их обязательно повязать.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Janest)
здесь больше не сила, а сам рывок. Пару раз так перевернется через себя и больше не будет желания. Так же, как при отработке команды "рядом", когда собака тянет поводок

Обалдеть! А Вы знаете статистику по травмам шейного отдела позвоночника собак от таких рывков?
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (tat2041)
Обалдеть! А Вы знаете статистику по травмам шейного отдела позвоночника собак от таких рывков?


Татьяна, Вы думаете, что я не в своем уме??? Если Вы не понимаете, то коротко объясню, рывок в данном случае - это больше не силовое воздействие, а эффект неожиданности. Собака спокойненько себе тянет, не реагируя ни на что, и тут раз - рывок. Да, конечно, есть и сила, но бОльший эффект именно от неожиданности.
Рассказывайте это тем, кто на ошейниках ЗКС занимается


Quote (tat2041)
А Вы знаете статистику по травмам шейного отдела позвоночника собак от таких рывков?

А Вы знаете? И всю подоплеку этому?
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Janest)
Рассказывайте это тем, кто на ошейниках ЗКС занимается

ЗКС занимаются на шлейках. Тех кто на ошейниках занимается надо самих на ошейник посадить и дернуть, что б перекувырнулся!
И после этого Вы мне говорите о негуманности ЭШО!!!!?????
Что гуманее: ущипнуть собаку вибросигналом или слаботочным касанием или сломать ей шейные позвонки рывком? Тем более неожиданным, когда мышцы шеи расслаблены и не фиксируют позвонки.
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (tat2041)
сломать ей шейные позвонки рывком?

 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Janest)
Если Вы не понимаете, то коротко объясню

Не стоит
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (tat2041)
А Вы знаете статистику

Статистику в студию!
Каков процент от общего числа?

И источник укажите
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (tat2041)
ЗКС занимаются на шлейках. Тех кто на ошейниках занимается надо самих на ошейник посадить и дернуть, что б перекувырнулся!


Вы, наверное, не с той стороны прочитали мое предложение или просто не поняли

про опасность работы в ошейнике рассказывайте другим
У меня собака на ЗКС занимается в шлейке.

И, если вернуться к разговору об ЭШО, гуманность/негуманность - на совести хозяина. Я это слово ни разу не употребила!

Я говорила исключительно о легком подходе (для хозяина) к воспитанию собаки.

И еще: у каждого свой выбор, я готова отговорить тех, кто еще не выбрал для себя ЭШО как панацею от всех проблем. У Вас свой выбор и свой путь. Я его не понимаю и не пойму. Тема для меня закрыта.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (bessy)
Просто сейчас новое веяние моды, что некоторые дрессировщики для решения проблем с кобелями рекомендуют их обязательно повязать.

ого,даже такое уже советуют
наш кинолог нам наоборот советовал лет до трех не вязать
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Teresa)
Статистику в студию! Каков процент от общего числа? И источник укажите

Quote (Janest)
Quote (tat2041)А Вы знаете статистику по травмам шейного отдела позвоночника собак от таких рывков? А Вы знаете? И всю подоплеку этому?