Глазки - нужен совет

Navi

Днепропетровск
09.08.2015
144
Город
Днепропетровск
Добрый день.Извините, что влажу в другую тему, но подходящую для моей ситуации не нашла((( Прошу помощи в оценке здоровья щенка. Малышка родилась 26.06.15. Родители хорошие, по материнской линии чемпионы, в основном импорт швейцарские. Отец трехкратный чемпион Евразии. У заводчика зерезервировала девочку, но он прислал последние фото, где у нее вся морда в пятнах. Я переживаю, потому что хочу здоровую собаку, с возможностью показывать ее на выставках. Пол жизни к ней готовилась и сейчас не знаю к кому обратиться. Я бы вам показала фото щенка, а вы бы дали оценку этим пятнам. Может эта пигментация пройдет. Только не могу понять, как фото добавить. Помогите, пожалуйста.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Navi, Здравствуйте! Вам сначала надо в тему " Знакомимся"- http://bernclub.ru/forum/18-1-1
А потом модератор перенесёт Вас в проверенные пользователи и Вы сможете показывать фото.

А что значит: пятна на морде? Вообще вся мордашка в пятнах или носик ещё не прокрашен, в пятнышко?
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Navi ()
у нее вся морда в пятнах.
А тема про глазки


Цитата Tanya-bern ()
Здравствуйте! Вам сначала надо в тему " Знакомимся"- http://bernclub.ru/forum/18-1-1
А потом модератор перенесёт Вас в проверенные пользователи и Вы сможете показывать фото.


Цитата Tanya-bern ()
А что значит: пятна на морде? Вообще вся мордашка в пятнах или носик ещё не прокрашен, в пятнышко?
ВЫ имеете ввиду, что нос не идеально белый, а на нем есть веснушки? Заводите свой альбом и покажите, свое конопатое существо.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Барни ()
А тема про глазки

Ничего страшного, не нашёл человек сразу нужную тему.
 

Navi

Днепропетровск
09.08.2015
144
Город
Днепропетровск
Барни, извините! я не смогла сориентироваться. в этой группе http://bernclub.ru/forum/54-62-107#1061826 есть уже фото, благодаря Tanya-bern, спасибо!!!
 

Кэти

МИНСК
23.10.2015
56
Город
МИНСК
Есть вопрос по теме. У моего мальчика 4 мес. белки сероватые. а окружность красная. Иногда больше. а временами меньше красноватость. МОЖЕТ ЭТО НОРМА? Меняля корм. производиттелей молочных продуктов. больших изменений с глазами не наблюдала.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Кэти, по поводу белков не подскажу, а вот покраснение может быть из-за отвисания нижнего века, слизистая пересыхает и краснеет, это называют "сырыми глазами". У нас выглядит так:


 

Кэти

МИНСК
23.10.2015
56
Город
МИНСК
Вроде похоже. это навсегда или временно. что делать?
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Кэти, Если такая же проблема как у нас - то навсегда.

Мы не делаем с этим ничего, а сейчас вот советуют бриллиантовые глазки капать, думаю попробовать.

Вот еще нашла
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Кэти, на счёт цвета белков, это просто пигментация, такое бывает.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Кэти, это не то, чтобы прям норма, но это бывает и это не болезнь, просто особенность. Это ни на что не влияет.
 

a19670

Минск
08.09.2015
397
Город
Минск
Заметил у своего кобеля тоже что-то с глазами...вернее -с правым. Я не спец по глазам-опишу как вижу. Глазное яблоко прикрывает такая пленка....проходит по границе радужины. Так вот-если смотреть в глаз и представлять его как цифеблат часов то внизу-часов на 6 пару месяцев назад появилась такая белесая капелька...край этой пленки стал таким. Дальше-больше-распространяется вправо и влево как белесая полоска шириной 2 миллиметра-белесого цвета. Ему не мешает-но что это такое может так расти?
Уже занимает приблизительно треть окружности.....может и не опасно...но кто его знает...хотя бы знать, что это такое. Он сам еще растет...двух лет нет-может так и должно быть. Напугали вот-может какое бельмо начинается
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
a19670, ну во-первых без фото очень сложно что-то сказать, а во-вторых - лечить собаку по интеренету нельзя. Если проблема есть - идите к специалисту, а не ищите помощь в интернете, сделаете только хуже.

Опять же, могу только показать свои сырые глаза с пленками. Конкретно в моем случае это просто анатомическая ососбенность, которая никак не беспокоит собаку и врачи говорят нет причин для беспокойства.

Вот мой красноглазик еще) :

 

a19670

Минск
08.09.2015
397
Город
Минск
Цитата Dafna11 ()
Опять же, могу только показать свои сырые глаза с пленками.
ВАШИ, Дафна, глаза очаровательны))))Просто непонятно. что там может расти на этой пленке...
И это прямо видно....конечно сходим...только и пообщаться неплохо...для начала.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
a19670, то есть мое фото ваши глаза не похожи? Скиньте фото)
 

a19670

Минск
08.09.2015
397
Город
Минск
Ну не очень похоже......он такие ...хм, еврейские глаза может делать, когда клянчит что-то)))А так-вот такой:
 

a19670

Минск
08.09.2015
397
Город
Минск
К сожалению-нет крупных планов...пока, что. Мне тут дали к кому обратиться-сходим на консультацию...посмотрим, что скажут.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Dafna11, Бриллиантовые глазки снимают покраснения, мы ими основном летом пользуемся.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Dati, да, как раз пробовали на днях. Действительно, стоит только закапать, как краснота мгновенно исчезает. Но я спрашивала у врача, он говорит нам эти капли не нужны


Вот Батош с закапаными глазами:

 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Dafna11, Я для профилактики закапываю когда на улице сухо и пыльно. А то когда носится по песку в глаза попадает песок и чтобы не было воспаления.