Говяжья вырезка!

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Я в замешательстве!!! Собака на натуралке, любит вырезку, да она вообще всё любит, только вот качество вырезки у меня не вызывает сомнения, в отличие от другого мяса, только вот слышала, что она бесполезна!!! Хотя есть пример: у родителей мужа живет голден уже год!!! Ему сейчас 4 года, я его забрала из ужасных условий, у него были краснющие локти и розового оттенка шерсть, сразу допетрило, что это грибок, так как плюсом к этому пес сидел на просроченном корме
, и печень была совсем плоха!!! теперь он сидит на кашах и отварной вырезке говяжей, он и в весе набрал, и шерсть лоснится, и настроение отличное, так что правда ли, что она бесполезна!???? Помогите найти ответ!!! Кто что думает и кто что слышал!!!???
Заранее всем спасибо!!!
 
17.09.2010
3 913
Айриди, вы бы почитали в разделе питания, там в разных темах есть информация, не помню более конкретно но в нескольких точно. И да там именно так и писали, что с нее толку мало. Но ведь вы же не только вырезкой круглыми сутками кормите.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Айриди, а вы вырезку относительно чего сравниваете?
Относительно сушки - полезнее. Относительно, например рубца - менее полезна по содержанию ферментов для пищеварения. Относительно вымени - менее калорийна. Относительно курицы - способствует выработки крови и содержит больше белка. Относительно другого красного мяса (поперечно полосатой мускулатуры) совершенно идентично.
А то, что голдену стало лучше, так это скорее всего заслуга правильного и сбалансированного питания.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Айриди, аь почему именно вырезка?
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Просто я уверенна, что она точно более свежая, Ритка ее лопает за обе щеки попискивая
, и пахнет от нее бульон нереально вкусно!!!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Айриди, имхо как говорится ,просто вырезка это легкоусвояемый продукт для собаки ! ну получит углеводы и калории , а надо чтобы в желудке что то задержалось ... видимо это как куриный бульон для человека ,помогает быстро восстановить силы ,а дальше то что ?! Хочется что то по серьёзней чем супчик !
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (ДмитрийА)
просто вырезка это легкоусвояемый продукт для собаки ! ну получит углеводы и калории , а надо чтобы в желудке что то задержалось ... видимо это как куриный бульон для человека ,помогает быстро восстановить силы ,а дальше то что ?! Хочется что то по серьёзней чем супчик !

Давненько не читала ничего более бессмысленного.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Сурепка, а своё мнение всегда тяжелее даётся чем перепечатка статей из интернета ! Поройтесь там как всегда и найдете что нибудь более осмысленное !
 
09.02.2008
7 606
Quote (ДмитрийА)
а своё мнение всегда тяжелее даётся чем перепечатка статей из интернета !

В вашем случае уж лучше бы из интернета перпечатывали, чем бред измышляли.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Сурепка)
В вашем случае уж лучше бы из интернета перпечатывали, чем бред измышляли.
да, нет уж ! Нам и Вас хватает !
 
09.02.2008
7 606
Quote (ДмитрийА)
Нам и Вас хватает !

Ну вот и славно. Почитывайте иногда. Вам полезно.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (ДмитрийА)
ну получит углеводы и калории

Вообще-то я думала что в мясе почти нет углеводов, белок в основном и жиры
Углеводы это как раз овощи и крупы
А мне вот интересно, откуда такое стремление у людей давать собаке ВАРЕНОЕ мясо
Нафига? Ведь в сыром мясе для собак много полезного, а в вареном кроме белка ничегошеньки и нет...
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Teresa,
Quote (Teresa)
А мне вот интересно, откуда такое стремление у людей давать собаке ВАРЕНОЕ мясо Нафига? Ведь в сыром мясе для собак много полезного, а в вареном кроме белка ничегошеньки и нет...

Для здоровой собаки смысла как такого нет. А вот при проблемах с ЖКТ вполне приемлемый приём. Денатурированный белок легче переваривается и усваивается. Но он при термо обработке теряет все свои полезные качества.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Teresa)
откуда такое стремление у людей давать собаке ВАРЕНОЕ мясо Нафига?

это как раз просто ! Для безопасности ,хотя я обычно не варю ,а как кофе лишь довожу до кипения !
По поводу углеводов Это я пытался сравнение сделать с человеческой пищей ! Каждый может попробывать сам сформулировать отличие грубых волокн от вырезки и сфорумулировать отличие ,не уподобляясь Сурепке !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Мне кажется это вообще из области стереотипов !
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Teresa, У меня ни в коем случае нет такого стремления!!! Я бы с привеликим удовольствие давала ей и рубец сырой и мяско всяко сырое, но не позволяет ее поджелутка этого!!! Любое сырое мясо даже с ферментами выходит транзитом красного цвета, в общем как зашло так и вышло, а с отварным мясом Ритуля сея чувствует отлично и набирает вес!!!
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
С вырезкой разобрались... а как насчёт обрези всякой и жилок например - правда ли, что находящийся в них желантин помогает суставам и связкам собаки - или это миф? Типа что вошло - то и вышло ?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Marsik, а вот это как раз непросто ! То есть чтобы помогало суставам должно попасть в сустав в исходном виде или преобразованном в собственный аналог . Но ведь в желудке все продукты перевариваются ! Вообще интересно при переломах рекомендуют есть холодец ... я этого холодца съел ещё два года смотреть не смогу , а лучше нифига не становилось !
Обрезь в основном не рекомендуют из за того ,что там не только жилы , а и внутренний жир зачастую срезают и прячут под прочими обрезками . Покупал такое по не знанию , а потом приходилось все равно выкидывать !
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
ДмитрийА, так что получается натуральный желантин - бесполезная штука?
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
А по поводу обрези и правда подкидывают всякую всячину в кулёк, если не посмотреть. Причём при тебе же и накладывают
Но торгаш он и в Африке торгаш
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Marsik)
так что получается натуральный желантин - бесполезная штука?

я этого не говорил ! Вот другой пример ,хотя бы собачий - все хондропротекторы даём собакам через рот и следовательно тоже должны перевариваться или впитываться и переноситься кровью к суставам. Никто же не вводит скажем Страйд шприцом прямо в сустав ! А сругой стороны сам мучаюсь суставами регулярно ,купил мазь Хондроксин ,заранее предпологая бесполезность оной ... проверил -действительно без толку !
 
Последнее редактирование:

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Quote (ДмитрийА)
проверил -действительно без толку !

 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Обрезь покупаю постоянно, часть варю, часть даю в сыром виде. Беру у одной и той же продавщицы.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Отварное мясо-гарантия безопасности как никак.
Везёт,если рядом есть хорошие мясные или бойни,которые проходят добровольно сертификацию,ведь её отменили как таковую обязательную и теперь даже в супермаркетах продаётся чёрт знает что,с различными палочками кишечными,а уж что говорить об обрезках,которыми торгуют на рынках
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
У нас например любое мясо которое продаётся, в независимости на рынке, в магазине или с рук - должно пройти через сертифицированную бойню. У нас даже коровники и свинарники по Евро стандартам перестроили... Так что по поводу безопасности нельзя быть на 100 % уверенным но всё же ... мы верим своим коровам!!!