Голубка с Крестового похода или Вайта

керрюшка

Питер
13.04.2009
362
Город
Питер
Quote (Berna)
Маленькую может потусоваться возьмем, посмотрим как она адаптируется.
Здорово! Очень хочется малявочку посмотреть.

Златульку поцелуйте от нас в носик, пусть не ревнует к малышке и не обижается.
 
Последнее редактирование:

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
керрюшка, спасибо! скоро увидимся
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Асача, magukanka, MyGerda, Shurik, спасибо!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Berna, мне кажется что больше всех в шоке ето коты или нет?Помню по фото когда приехала Злата, то они тусились на подоконике.Какая реакция была сейчас?
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
magukanka, коты попрятались и первый день не показывались
Теперь уже ходят по квартире перебежками, но на Вайту шипят
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Вот так вайта обживается в новом доме. Веселится с тетей Златой.





А вот так отдыхает с маленькой хозяйкой


В Выходные вместе с Вайтой и Златой ездили отдыхать на природу





Знакомится с бернокомпанией



 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Дома у Вас теперь весело! Фотки класные! Очень красиво смотрится Вайта в бернотусовке

Смотрю на одной фотке она чумазенькая.Может тоже любит как Злата почумазиться?
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
magukanka, как выяснилось воду она тоже любит и лужи стороной не обходит
Теперь у меня дома две чушечки
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Маленькая белая красотулька
У неё очень приятное выражение морды и взгляд.
Здорово что у Вайты с детства так много хороших и добрых бернодрузей, счастливый ребёнок!
 

Lyana

Днепропетровск
13.10.2008
1 074
bern-bonita.narod.ru
Город
Днепропетровск
Berna поздравляем вас с пополнением!!! Девочка прелестная, такая белоснежная красавица!!!
Мне очень нравятся чувачи, сказочные собаки. Побольше нам рассказывайте про ребенка и побольше фоток, так приятно любоваться этим чудом!!!!!
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Berna, поздравляю с чудо собачкой! Глубка просто прелесть!
Очень рада, что поездка получилась удачной!
Голубка с Златой смотрятся шикарно!
 

керрюшка

Питер
13.04.2009
362
Город
Питер
Berna, очаровательная малышка!!! Очень красивая!

Злате, я смотрю, теперь скуччать некогда.
 
O

OLQ

Какая красавица у вас растет
по красоте ни чем не уступает бернам, теперь дома наверно стало ещё веселей
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
Berna, поздравляю с пополнением! Как она там? Уже обживаеться? А когда новые фотеи будут? Я почти уверена что она уже ко всему привыкла, а коты как? Рассказывайте побольше о своей красопете
)))
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Berna, Нашу сестрёнку Голубку-Вайту поздравляем с днюшкой нам 5месяцев!
 

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
Berna, с мини-датой дочу Вайту!
Растите здоровенькими и красивенькими! Также к поздравлениям присоединяются папа Фако (Gazda) со своей хозяйкой Людмилой!


 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
klvlev, Скуби-Ду, спасибо!
Скуби-Ду, папа у нас красавец! Да и мама тоже!
 

керрюшка

Питер
13.04.2009
362
Город
Питер
Berna,
Наши поздравления малышке с днюшкой!!! Пусть растет здоровой и послушной!

PS. А папа у вас очень красивый!
 
Последнее редактирование:

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Расскажу немного о нашей Вайтушке. Ей сегодня уже 5 мес, но т.к. у нас она еще мало, то и кажется что она еще совсем маленькая

Понемогу привыкает к новому дому. Контакт мы с ней уже нашли, в том что я хозяйка нет никакого сомнения. По всем вопросам бежит к мамочке, но это только пока дома. На улице она еще "маугли", как назвал ее наш дрессировщик (она прогулялась со Златой до плошадки). Контакт, по совету нашего дрессировщика, почти наладили путем кормления с рук. Правда Злата тоже садится рядом и ждет что ей тоже дадут покушать с рук, так что с ней тоже контакт налаживаем
Остальных в доме воспринимает спокойно, но без лишних эмоций. Только дочке они вместе со Златой все позволяют


Социализируемся, ходим по улицам, на станцию, где много людей. Результаты небольшие, но уже есть

В воскресенье первый раз отпустила с поводка, когда уже убедилась что она не убежит
До этого, случайно отпустив поводок, бегала за ней со всей прытью по пересеченной местности (сама от себя не ожидала
) Хорошо Злата помогла догнать.
Злата с Вайтой играют дома хорошо, а на улице Злата ловит Вайту как ягненка, именно в охотничьей какой-то манере, догоняет и прыжком сверху сбивает с ног, хватает за горло, лапы, входит в какой-то азарт, что я боюсь за Вайту. То ли этот первая ловля Вайты так подействовала, то ли еще что. Пресекаю, ругаю и даже не знаю что делать, вроде и ругать нельзя, она и так ревнует, особенно демонстрирует это на улице, не слушается, демонстративно не выполняет команды. Кто знает подскажите что делать, как себя вести?
Вообще Вайтушка молодец, все быстро схватывает. Пока(надеюсь и в дальнейшем ТТТфффуууу
) ничего не грызет, игрушки детские не ворует, обувь не ест, все лежит, стоит и никуда подальше не убирается(со Златой так же). Единственное помогла с ремонтом, подровняв кусок новых обоев и пожевав шнур зарядки нотбука(думала без связи останусь)

По лесенке учимся ходить рядом и на подъеме и в пролетах на спуске уже получается

Дома ее все любят и даже дедушка уже сменил свой гнев на милость и пытается завоевать ее расположение, но она его еще опасается

Так как не возможно гуляя с двумя "мауглями" взять фотоаппарат, то фото все домашние(и то немного) и в основном в сонном виде
представляю вашему вниманию
Маугли Вайта


Игры



Сон после бернотусовки

Опять игры


разрешите примерять хвостик на воротник


А вот так вот спим


А такими мы вчера пришли после прогулки по первому снегу
Мама, что ты там удумала?



 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
керрюшка, спасибо!
 

керрюшка

Питер
13.04.2009
362
Город
Питер
Berna,
фотки как всегда отличные!
и хорошо отражают характер собак.
Quote (Berna)
А такими мы вчера пришли после прогулки по первому снегу

Когда подрастет девчушка, надо будет комбезик купить. Просто жаль такую светлую шерстку пачкать по нашей слякоти. Или она у чувачей пыле-, грязе-, влагонепроницаемая?
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (керрюшка)
Или она у чувачей пыле-, грязе-, влагонепроницаемая?

Да похоже на то
Мне ее достаточно протереть тряпочкой и все, на Злате гораздо больше грязи. Но может объем еще маленький?

На самом деле у чувачей шерсть самоочищающаяяся. Действительно грязи меньше прилепает. На маленькой злате гораздо больше было, а сейчас так вообще молчу
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Berna, Молодцы!!!Отличные фотки)))
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Berna)
Злата с Вайтой играют дома хорошо, а на улице Злата ловит Вайту как ягненка, именно в охотничьей какой-то манере, догоняет и прыжком сверху сбивает с ног, хватает за горло, лапы, входит в какой-то азарт, что я боюсь за Вайту. То ли этот первая ловля Вайты так подействовала, то ли еще что. Пресекаю, ругаю и даже не знаю что делать, вроде и ругать нельзя, она и так ревнует, особенно демонстрирует это на улице, не слушается, демонстративно не выполняет команды. Кто знает подскажите что делать, как себя вести?

Очень возможно что первый положительный опыт повлиял.
А может и проявление доминантности + ревность. Что происходит дальше, если не разнимать их? Злата возможно чувствует в Вайте подрастающую конкурентку. У нас например именно в этом возрасте начался передел власти. Сначала нужно понять причину. Если это игра такая, Злату можно отчитывать при спокойно бегающей Вайте, если демонстрация своего положения - этого делать нельзя. То что Злата перестала выполнять команды говорит скорее за второй вариант. Вайта знает какие-нибудь команды? Хорошо было бы позаниматься сразу с двумя собаками, но так чтобы команды на "понижение положения" давались сначала младшей, а на "повышение" сначала старшей. Миску с едой ставить первой Злате, ошейник одевать.... Вообще в этом деле, в регулировании отношений в период их становления, столько тонкостей... нужно быть зоопсихологом чтобы давать грамотные советы.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Tavy, спасибо за советы.
Quote (Tavy)
Что происходит дальше, если не разнимать их?

Она ее так страшно(по моему уразумению)хватает за шею, что я сразу пресекаю. Мне это напоминает кадры охоты хищника, когда она за ней бежит и в прыжке ее заваливает, поэтому и страшно.
С едой тоже не знаю как быть. Вайта всегда голодная и конечно сразу бежит к миске, но сейчас уже ждет, когда говорю что это Злате. А Злата при этом совсем не спешит поесть, приходится уговаривать и если не ест, отдаю Вайте. Вот тогда после того как Вайта поела и она поест, но это получается что ест после Вайты
Опять же видимо повлияло самое первое кормление, когда маленькую почти двое суток некормленную собашу покормили сразу.
Quote (Tavy)
Миску с едой ставить первой Злате, ошейник одевать....

Значит и лапы мыть тоже первой? А я Вайте мою первой, Злата ведь уже научена, может подольше подождать...
Ээхх...
Quote (Tavy)
но так чтобы команды на "понижение положения" давались сначала младшей, а на "повышение" сначала старшей

Ира, а какие например на понижение-повышение? "Ко мне" уже подучили немного с Вайтой, Злата тоже бежит конечно и тоже получает вкусняшку, хотя давно и без этого обходится. Еще "сидеть" пока могЁм...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Berna)
Вайта всегда голодная и конечно сразу бежит к миске, .... А Злата при этом совсем не спешит поесть,

а это как раз не важно, важно кому первому миску поставят.
Quote (Berna)
Значит и лапы мыть тоже первой?

Неее
, лапы это как хочешь! Это как тебе удобнее.
Quote (Berna)
какие например на понижение-повышение?

Они и в прямом и в переносном смысле на понижение-повышение. Стоять-сидеть-лежать - стандатный набор, но очень хорошо работает. Если собаки находятся в состоянии определения ранга, и хозяин кладёт собаку, которая только что повысила свой статус а при этом вторая стоит, то отпущенная она почти обязательно продемонстрирует второй своё превосходство. У вас конечно не тот градус, это я для примера написала, чтоб понятнее было.
Quote (Berna)
Она ее так страшно(по моему уразумению)хватает за шею, что я сразу пресекаю.

Попробуй разок просто понаблюдать, в случае реальной опасности снять её успеешь.
А вообще пресекать лучше не когда Злата уже за шею схватила, а когда только-только охотиться начала, ты же видишь как она за мелкой побежала.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
А вообще пресекать лучше не когда Злата уже за шею схватила, а когда только-только охотиться начала

Так я и ору сразу
, только она НЕ СЛЫШИТ

про понижение-повышение поняла
 
Последнее редактирование: