Гомеопатия для собак

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ольга, хотела спросить вот о чем.
Очень интересует возможность гомеопатии относительно рака у собак.
Есть какие-то препараты позволяющие в процессе жизни "чистить" им организм от раковых клеток.
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата ианис ()
А почему она сахар в слюну добавляла?

Сахар - просто носитель. Почему она препарат на сахаре мазала - загадка. А внутрь крупка дается потому что она прекрасно усваивается организмом, а вместе с ней и распыленный на нее препарат...
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Аннушка ()
Ольга-Берни, хм, странно. Мне кажется ты вела речь о гомеопатии

Мне тоже так казалось
http://bernclub.ru/forum/12-4244-1
Пишу с телефона, не знаю корректно ли вставиться ссылка на тему о пиометре и лечении гомеопатией
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Ольга-Берни ()
я приглашала в эту тему не оппонентов, вопрошающих, почем опиум для народа, а единомышленников, готовых поделиться опытом. Так что Ваши действия неуместны. Я расцениваю их как флейм, осознанное разжигание скандала и провокацию.Вижу, что форум не готов воспринимать новую информацию. Администрация пока не определилась, что откуда чистить, как поддерживать порядок в темах, кого о чем предупреждать. Видимо, я поторопилась с созданием этой темы.

форум по определению дискуссионная площадка и опыт бывает не только положительным, у арик он, увы, отрицательный. В свое время я весьма успешно лечила гомеопатией ребенка от сильнейшего диатеза, однако считаю, что применение гомеопатии при онкологии не только бесполезно, но и вредно. Насмотрелась на последствия такого лечения у людей. Мое мнение, это только мое мнение, основанное на полученном образовании и личном опыте.
Пост не имеет целью кого-то в чем-то уличить или оскорбить, но вести дискуссию в таком тоне... Взрослые же люди, сами пишете.
Было бы интересно послушать мнения форумчан, применявших гомеопатию для профилактики и лечения кожных заболеваний и аллергии, например.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ольга-Берни ()
У меня была собачка с двусторонним заворотом век, который проявился месяцев в 10
Оль, интересно, я не понимаю лечение гомеопатией заворота век, честно. Не могла бы попробовать объяснить" внутренние механизмы" такого лечения. Не то, что и как давать, а то, что происходит с организмом в таких случаях
Спасибо.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Hederameister ()
однако считаю, что применение гомеопатии при онкологии не только бесполезно, но и вредно.

Hederameister, я писала не о лечении, а о чистке от раковых клеток.
Разные вещи.
Наверное Вы в курсе, что в организме всегда есть клетки "генетически поломанные", в том числе и те, что характеризуются как раковые. Обычно наш организм с ним сам справляется, но в некоторых случаях, например, ослабление иммунной системы, ситуация выходит из под контроля имунной системы. Вот тогда и развивается рак.
Некоторые растительные вещества, например полисахарид лентина, эмитамин, KS-2 содержащийся в шиитаке, стимулируют выработку Т-лимфоцитов, разрушающих раковые клетки.
Есть еще витаминообразное вещество В17, которое содержится в косточках миндаля, абрикоса, льна и т.д.
Если регулярно употреблять продукты, содержащие такие вещества как лентин или В17, то это и есть профилактика рака.
Так вот, меня интересует, есть ли в гомеопатии вещества, которые могут оказать содействие организму в очистке от раковых клеток.
 
Последнее редактирование:

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
ианис, Наташа, я написала свое мнение о лечении. Про профилактику не писала ни слова. Если что, я ни с кем из форумчан не воюю, а Вы?
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
ианис, косточки абрикосов крайне опасны, может наступить смерть. И такие случаи были.
А вот сам витамин В17 в сочетании ещё с ... ( обязательно напишу) как найду, действительно помогает, но это совершенно не относится к гомеопатии. Если что, то мы папу уже 4 года с хроническим лимфолейкозом поддерживаем без химии.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Hederameister, Елена, не воюю и поясню.
В Вашем посте http://bernclub.ru/forum/12-8193-1153372-16-1471758068 Вы написали: "применение гомеопатии при онкологии не только бесполезно, но и вредно"
Так как вопрос по противораковым препаратам в гомеопатии задавала я, то и уточнила, что мной имелось в виду.
Возможно в посте 33 http://bernclub.ru/forum/12-8193-1153363-16-1471735927 я не очень понятно выразила свою мысль.
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
ианис, Наташа, высказывая свое мнение, я не ссылалась на Ваш пост. Так что мое мнение всего лишь мое мнение по данному вопросу и не более того.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Alla1101 ()
ианис, косточки абрикосов крайне опасны, может наступить смерть. И такие случаи были.

Алла, спасибо!
Я знаю. Еще в детстве бабушка предупреждала меня о свойствах вишневого варенья с косточками. И очень осторожна. 6-ть штук распределенных в течении дня и не более - для меня. Бобикам только грецкие орехи, косточки содержащиеся в яблоке (когда даю яблоко) и льняное семя. И подумываю о шиитаке.

Цитата Alla1101 ()
А вот сам витамин В17 в сочетании ещё с ... ( обязательно напишу) как найду, действительно помогает, но это совершенно не относится к гомеопатии
То, что В17 не гомеопатический препарат знаю, я спрашивала о гомеопатии похожего действия. И, спасибо, буду ждать второе действующее вещество

Цитата Alla1101 ()
Если что, то мы папу уже 4 года с хроническим лимфолейкозом поддерживаем без химии.

Алла, очень сочувствую. Желаю Вашему папе долгой жизни!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Alla1101 ()
Если что, то мы папу уже 4 года с хроническим лимфолейкозом поддерживаем без химии.
Алла, может Вы откроете тему и расскажите как вы справляетесь; какие препараты, какими дозами.
Собака не человек, но по аналогии, наверное, можно поддерживать и собак таким лечением.
Химия - крайняя мера и очень гадкая.
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Бася ()
Цитата Аннушка ()Ольга-Берни, хм, странно. Мне кажется ты вела речь о гомеопатии

Мне тоже так казалось
http://bernclub.ru/forum/12-4244-1

Аннушка, Бася, в теме "Пиометра..." в посте 66 http://bernclub.ru/forum/12-4244-620312-16-1350567439 и далее, о своем методе лечения АСД2 с участием гомеопатии рассказывает starzhy.
О чисто гомеопатическом опыте лечения, рассказанном Ольгой в теме не нашла, пост http://bernclub.ru/forum/12-4244-620403-16-1350572545
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
ианис, Молодец!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Надоело дергать цитаты, просто поясню свою позицию. Есть ситуации, которые требуют хирургического или химического вмешательства, иначе никак. И я вместе со всеми разумными людьми тоже использую их. Но иногда есть возможность помочь какими-то иными методами, не наносящими такого побочного урона организму. Тогда и начинается поиск - пищевые добавки, гомеопатия, иглоукалывание, ароматерапия, масса еще других альтернативных способов лечения.

Кстати, у врачей-гомеопатов есть запрет лечить онкологию. Именно потому, что может быть упущено драгоценное время. Но ничто не мешает им оказывать сопутствующее лечение, до-после операции или химии. Почему нет? Но есть случаи, когда и онкология излечивалась. Это частные случаи, очень высокая гомеопатия, мало врачей, владеющих на таком тонком уровне. Препаратов сотни тысяч, и такой случай - это стопроцентное попадание в конституциональный препарат. Препарат не "от рака", а "для пациента", абсолютно подобный именно характеру конкретного пациента.

То же самое касается пиометры и возможностях использования гомеопатии для ее лечения. Есть конституциональные типы с некоей предрасположенностью к таким нарушениям. Все это описано в портрете препарата. Давайте рассмотрим конкретный тип - Меркуриус солюбилис. Посмотрите описание патогенеза этого препарата - в МАТЕРИА МЕДИКА . Это крайняя степень патологических нарушений, возможная для пациента этого типа. Одна из основных характеристик - "Склонность к образованию гноя: жидкого, зеленоватого, гнилостного, с прожилками жидкой крови. К ОРЗ. Кровоточивость. Общая склонность к обильному потоотделению, которое не приносит облегчение." Итак, если есть пациент, собака, у которой малейшие ранки не подсыхают, а нагнаиваются, если насморк - так с корками и трещинами на носу, запах из пасти, жажда со слюнями и раздражительность на фоне упадка сил - вполне можно при пиометре попробовать давать этот препарат. Но только при ОТКРЫТОЙ пиометре. А вот перевести закрытую в открытую форму - с помощью гормонов... Кстати, если препарат, подобный пациенту, будет приниматься, например, от отита, то скорее всего пиометра и не образуется... В общем, это все теория, практики такой у меня нет. Этот пример с Меркуриус - всего лишь иллюстрация к теме, предмет для обдумывания принципиальных возможностей гомеопатии, которая способна одной горошиной решить целый букет проблем...
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Биму было что то месяцев 6, очень он любил ловить " летающий белок" и жрать его. До ловился... Пчела/ оса (полосатый белок) кусает его в основание языка, на глазах начинает опухать, вот реально на глазах, я в дом, шприц, ампула дексаметазона, пока набирала и бежала на улицу, он уже хрипел... Язык занял всю пасть, брылья - глаза закрывают. 2 мл в холку, обратно в дом ещё 2 мл в шприц и в ляжку. Отек начал спадать, и часа за два все почти сошло.  И опять начало медленнее но опухать. У меня был апис в сотом разведении, дала три горошины - лучше, потом опять отсек начал увеличиваться... Вообщем, где то часов 7-9 каждый час давала апис, в зависимости от видимых изменений 2-4 горошины. Но дексаметазон был под рукой - не помог бы апис колола бы опять его.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Цитата Hederameister ()
В свое время я весьма успешно лечила гомеопатией ребенка от сильнейшего диатеза
Очень больной для меня вопрос. Если не сложно, расскажите как долго, может название препаратов сохранился. Мне для сравнения. У старшей дочки (7 лет) тоже сильный диатез. Лечимся гомеопатией уже почти три года. Я терпеливый человек, но нервы сдают. Хотя врач сразу нас предупредила, что процесс лечения будет длительным. В пятницу поеду к другому гомеопату, хочу сравнить показания, что скажет... может перейду к ней.

Вообще я верю в гомеопатию. Сейчас детей лечу только гомеопатией. Болеют очень редко...ттт... Но, конечно же, я считаю, что во всем нужна мера и здравый смысл. Если не дай Бог, что-то серьезное, то упираться рогом и кричать, что только гомеопатия, я не буду.

Когда кормила ребенка грудью (простите за отклонение от темы), сильно заболела ангиной... было что-то жуткое. Естественно прописали антибиотики. Я пить не стала. Пила гомеопатию ("Эдас"). Довольно быстро пришла в себя.

Для собак гомеопатию не использовала никогда. Хотя теперь задумалась.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Ольга-Берни, я правильно поняла, что для собак применяются человеческие гомеопатические препараты?
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Bagirka, к сожалению (или к счастью), за давностью лет я ничего не смогу вспомнить. Детке, ттт, уже 21. С острой формой мы справились где-то за год
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Ольга-Берни ()
У меня была собачка с двусторонним заворотом век, который проявился месяцев в 10.
Оль, а это был истинный заворот, анатомически обусловленный, или вызванный аллергией, длительным конъюнктивитом или ещё чем-то таким?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата ианис ()
Очень интересует возможность гомеопатии относительно рака у собак.Есть какие-то препараты позволяющие в процессе жизни "чистить" им организм от раковых клеток.

Расскажу об одном из подходов в гомеопатии. Он называется КОНСТИТУЦИОНАЛЬНЫМ. В чем фишка? Рассмотрим на примере одного из полихрестов - Калькареа Карбоника. Я слегка упрощу для лучшего понимания.

Этот препарат готовят из перламутрового слоя - выстилки раковины-жемчужницы. А теперь представьте себе эту устрицу. Жесткий панцирь, мягкое, нежное, чувствительное нутро, внутренняя бесформенность на фоне внешней жесткой структурированности, высокая инертность, нежелание двигаться вперед, и выращивание жемчужины из песчинки, попавшей внутрь и вызывающей боль. Все эти характеристики применимы и к человеку с типом Устрицы. Описание психотипа и физиологических особенностей намного шире, но в основе именно исходные свойства. Про человека этого типа можно сказать: уязвимый, нежный, добрый, настойчивый, умственно и физически вялый. Плохо адаптируется к изменениям внешней среды, обстоятельствам. Не воспринимает то, что его не интересует. Быстро теряет интерес к делу, не закончив его. Плохо ощущает время - все время опаздывает. Не переносит одежды и украшений с перетягиванием по линии талии, на запястьях и шее!!! Из физиологии - нарушения кальциевого обмена, отсюда нарушение питания, роста и развития костей и зубов. Слабые слизистые - и склонность к ангинам, бронхитам, циститам и патологиям ЖКТ.
Так вот. Если мы видим, что перед нами пациент-Устрица (психологически), жалуется только на ангины и миндалины, то можно дать ему препарат Калькареа карбоника в нужном разведении. И он не только решит вопрос с ангинами, но и улучшим кальциевый обмен, в том числе усвоение молочных продуктов. А позже человек заметит, что перестал опаздывать, стал носить галстук и подумывает закончить-таки ремонт на кухне... )))

Гомеопаты считают, что наибольший потенциал имеет как раз такой конституциональный подход в лечении гомеопатическими средствами. Поэтому надо всегда стараться найти такой, единственный для пациента препарат...

Я думаю, если вести речь о помощи в вопросах, связанных с онкологией, то один из вариантов - подбор конституционального средства, в патогенезе которого будет указание на новообразования.
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата vspiri ()
Оль, интересно, я не понимаю лечение гомеопатией заворота век, честно. Не могла бы попробовать объяснить" внутренние механизмы" такого лечения. Не то, что и как давать, а то, что происходит с организмом в таких случаях
Цитата Tavy ()
а это был истинный заворот, анатомически обусловленный, или вызванный аллергией, длительным конъюнктивитом или ещё чем-то таким?

Это был истинный заворот, насколько можно говорить об истинности или приобретенности, учитывая образ мышления гомеопата... Во всяком случае, заворот не был приобретен вследствие образования рубцовой ткани на месте выскобленного фолликулярного конъюктивита.

Собака очень четко укладывалась в конституциональный тип Боракс (ЗДЕСЬ). Для меня картинка сложилась из нескольких ярких моментов - колтуны, заворот и спуск вниз. Профессиональный доктор, возможно, определил бы тип раньше, не дожидаясь развития ситуации до этой стадии. И тогда ни колтуны, ни заворот не возникли бы. Да, вспомнила, собака еще страшно радовалась после того, как сходит в туалет! Этот момент тоже описан в патогенезе...

Про "внутренние механизмы" можно рассуждать долго, но всегда в общем-то бездоказательно. Общеизвестно только, что у живого организма существуют довольно серьезные механизмы саморегуляции, так сказать, отращивания хвоста, как у ящерицы. А вот как запустить этот механизм - вопрос. Мне кажется, что гомеопатия как раз это и делает, на тонком уровне, на уровне энерго-информации. Есть какие-то общие характеристики здорового организма. А в процессе жизни возникают у каждого свои пути отклонения от прямого маршрута. Как те трамваи - 25 и 49, которые за мостом разъезжались в разные стороны. И задача гомеопатии - как раз вернуть их на прямой маршрут, одного - слева, другого - справа...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Alla1101 ()
У меня был апис в сотом разведении, дала три горошины - лучше, потом опять отсек начал увеличиваться... Вообщем, где то часов 7-9 каждый час давала апис, в зависимости от видимых изменений 2-4 горошины. Но дексаметазон был под рукой - не помог бы апис колола бы опять его.

Совершенно правильный подход! Я только добавлю, что Апис действовал бы лучше, дольше и быстрее, если бы Вы развели 2 горошки в полстакане воды. И давали по ложечке, после нескольких активных встряхиваний.

Апис - это как раз один из самых известных препаратов, употребляемых в режиме СИМПТОМАТИЧЕСКОГО подхода. Используется во всех ситуациях, которые по симптомам похожих на пчелиный укус - плотный, горячий отек, сильная, жалящая боль. И не важно, чем именно вызваны эти симптомы.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Bagirka ()
я правильно поняла, что для собак применяются человеческие гомеопатические препараты?

Да, человеческие.

Фирма Хелвет создала серию ветеринарных препаратов. Это комплексоны, о которых я уже писала. Наверное, это лучше, чем ничего. И те, кто только начинают вникать в гомеопатию, активно используют их - и ветеринарные, и человеческие. Не избежала этого и я. Но сейчас я иду дальше.
Кстати, все эти препараты созданы из все тех же классических лекарств. Так что ветеринарный травматин вполне можно употреблять и людям)).
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Ольга-Берни, Спасибо Большое за разъяснения!

Ольга-Берни, Как Вы считаете возможно ли лечение гомеопатией папилломатоза ротовой полости у собак? У Вас был такой опыт?
Мне сказали, что надо убирать хирургически. Но меня очень смущает, что при этом скорее всего передние зубы придется убрать (со слов ветеринара). Что-то не хочется лишать собаку зубов. Может, конечно, другой ветеринар скажет другое. Но я пока с этим вопросом тяну. Хотя понимаю, что это моя ошибка. Вот теперь задумалась, может попробовать гомеопатию? Может что-то посоветуете?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Bagirka, Я думаю, что как раз гомеопатией такие вещи убирать легче всего. Вопрос в том, как найти нужный препарат. Можно подумать, если Вы дадите подробное описание собаки - характера, патогенеза, а главное - модальностей: от чего собаке лучше, от чего хуже.

Навскидку, папилломатоз вполне может оказаться у этих типов - ТУЯ, Аргентум нитрикум, Циннабарис. Посмотрите, как описаны препараты. Попробуйте понаблюдать за своей собакой, опираясь на эти примеры. И помните, что нужно уловить не буквальное совпадение, а некую тенденцию...
 
Последнее редактирование:

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Почитала описание препаратов. Сложно определиться. Хм мм...наверное по психике скорее Туя.
Если описывать собаку: нервозный, трусливый, боится буквально всего. Иногда ему даже страшно есть из собственной миски, потому что она гремит. Грызет передние лапы. До 8 месяцев был вполне нормальный щенок, не боялся выстрелов, да собственно ничего не боялся. И на площадке его проверяли, все хорошо было. Потом случился неприятный эпизод, мужик в лесу его палками лыжными ударил. Все...после этого собака изменилась до неузнаваемости. Шарахался от людей. Гулять с ним было сплошное мучение. Много сил потратила на то, чтобы хоть немного снять страх толпы. Сейчас такого нет, но к людям недоверчив по прежнему. Хотя он быстро адаптируется, страшно только то, что видит впервые. Как то привела на выставку, просто посмотреть . Сначала поджал хвост, был напуган. Но уже через пол часа привык и спокойно гулял. Боится громких звуков, выстрелов, грома. Очень ласковый, нежный, трогательный. Но какой-то себе на уме. Как будто о чем-то своём думает, какой-то сам в себе. Жрёт одежду, постельное белье, в общем любые тряпки. Проглатывает почти целиком. Два раза делали операцию из-за этого, вытаскивал и. Два раза смогли вытащить гастероскопом. Лечили гастрит. Контролируем это постоянно. Играть он тоже любит. Если он не в себе, не один на один со своими мыслями, то довольно жизнерадостный пес. Если ему что-то не нравится - рычит. Отдаю команду, выполняет, но рычит. Пытается доминировать...но кто же ему даст)) если ругаю его рычит и прям огрызается, приходится выяснять с ним отношения, укладываю на землю , причём он сопротивляется и рычит, сдаваться даже не думает. Периодически получает по шее от старшего, но при этом сам к нему задирается. Кастрирован. Кастрация на поведение никак не повлияла...вообще.

Как-то так...
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Ольга-Берни, я не написала, горошинки всегда развожу водой, но только в ложке, чтобы потом влить, а ситуации, которую описывала, можно было давать только в жидком виде.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Bagirka ()
Как Вы считаете возможно ли лечение гомеопатией папилломатоза ротовой полости у собак?
Bagirka, Энгистол хорошо помогает.