Гордость Адмиралтейства Кеная.

dges77

Львовский поселок
14.10.2011
201
Город
Львовский поселок
капиталина, Большое спасибо за чудесные строки.Новая собака принесла в наш дом счастье и надежду,что все будет хорошо.А жизнь продолжается и мы дарим свою любовь Арни и она отвечает тем же.Уже подружилась с кошкой и морской свинкой.Осталось познакомить с рыбками.
 

dges77

Львовский поселок
14.10.2011
201
Город
Львовский поселок
Наталья-Арто, Большое спасибо за пожелание.Очень надеемся что так и будет.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ой какая девочка-девочка!!!
 

dges77

Львовский поселок
14.10.2011
201
Город
Львовский поселок
Larisa, Спасибо.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата dges77 ()
Наш новый член семьи.Орнелла.

Ах, какая нежная зайка!
И глазки замечательные, миндальки! Люблю такие глазки у бернодевочек!

Наверное, ласкуче-лизучая?
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата dges77 ()
Думаю что она обиделась бы на меня,если бы увидела что я завела другую собаку.Так быстро.А если бы она вернулась и увидела на своем месте другую,обиделась бы и ушла.


Нет!!!! Вы просто не успели отойти душой от своей трагедии... Ваша новая собачка в этом не виновата. Держитесь! Любите её, как свою Кенаю и все утрясется...

По большому счету я до сих пор не могу отойти от своего Атоса (а еще раньше Ирвина), но боль постепенно стихает и начинаешь смотреть на своего нового питомца, как на единственного и неповторимого. И все начинается с начала...
 
Последнее редактирование:

dges77

Львовский поселок
14.10.2011
201
Город
Львовский поселок
nata7133, Не то слово!!!Залижет до смерти.Проходу не дает,как хвостик.Я в кухню,она за мной.Стою у плиты,а она ляжет мне на ноги и как хочешь.Ласковая как кошка.Но и уже охранница хорошая.Ложусь спать,а она ляжет рядом у кровати и так всю ночь.
 

dges77

Львовский поселок
14.10.2011
201
Город
Львовский поселок
Фрося, Очень жаль Ваших прежних собачек.Некоторые после смерти одной собаки не заводят больше собак.Говорят,хватит с меня этих переживаний.Я вот не вижу свою жизнь без собаки.Это больше чем друг.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
dges77, Я тоже не представляю,как можно жить без бурных встреч,мокрого носа
Мы сами учимся у них быть добрее и преданнее.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата dges77 ()
Очень жаль Ваших прежних собачек.Некоторые после смерти одной собаки не заводят больше собак.Говорят,хватит с меня этих переживаний.Я вот не вижу свою жизнь без собаки.Это больше чем друг.


dges77, каждая из них ушла в свой срок... были и трагические уходы. Теперь понимаю, что это можно пережить, если понимаешь, что это - судьба. И непонятно, что больнее ранит: когда неделями и месяцами борешься с тяжелой болезнью, не спишь или спишь со страдальцем на полу, обложенная шприцами и лекарствами, или становишься свидетелем практически мгновенной смерти совсем еще молодой собаки... В любом случае это ранит душу... Помню их всех...

А уж заводить новых или нет зависит от состояния души: если боишься не выдержать этих естественных ударов - не заводишь, если относишься к этому по-философски, понимая, что дал собаке все (кров, дом, любовь) и потеря - это всего лишь проявление жизни со всеми ее неожиданными поворотами... У меня все время одновременно живет по нескольку собак... Наверное, это компенсация бессобачного детства...
 

dges77

Львовский поселок
14.10.2011
201
Город
Львовский поселок
Фрося, Мне кажется хуже неделями бороться за жизнь собаки и в итоге потерять ее.У меня тоже в детстве не было животных и сейчас я тоже наверстываю упущенное.Дома кошка,собака,рыбки,морская свинка.