Гор Натальевич

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Фотки -
. Мальчишка заводной такой

Quote (Maser@ti)
практически есть только замороженное мясо и субпродукты сырые,
Вообще-то не есть гуд. На одном мясе что-то там нарушается (соотношение кальций-фосфор вроде). Надо добавлять крупу и овощи. Ну, как у волков: они первым делом требуху съедают, а там весь обед оленя - трава, зерно... Не пробовали-крупу запарить, овощи притушить и туда мясо сырое порезать? Будет есть?
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Maser@ti, прикольный мальчишка
у нас вот тоже в детстве была пупочная грыжа, только воротник мы такой не носили
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Maser@ti, с альбомчиком вас! Забавный
у вас мальчишка, очень понравились фотки с 1 стр, когда ещё маленький был, где из-за дивана выглядывает, и с тапками, и на личном диване тоже, вообще много чего понравилось. Растите большими, умными и главное здоровыми!
А вы его сколько раз сейчас кормите и в какое время? Можно попробовать сварить кашу из риса и гречки с овощами на мясе и маслицем подсолнечным полить. А почему мороженое мясо? растаянное не хочет? Да и ещё, субпродукты лучше не давать сырыми, их варить надо.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Maser@ti,
:)))замечательный рассказ!!потрясающие фотки :))такой славный ребенок!!и как быстро вырос :))на первых фотках вообще крошечка!!(я своего такого и не знаю..)а дальше..чужие детки очень быстро растут :))здоровья ребятенку..
а про еду..я когда то со старшеньким подобное переживала.помогло урезание вдвое порции и убирание одного кормления..из опыта-чем больше разносолов предлагаешь.тем больше выпендривается ребенок.но если урезать порцию,количество кормлений и не предоставлять выбор-через пару-тройку дней собашка будет кушать то,что предложено..и еще просить добавку..
кста,про кашки(если решили кормить натуралкой)тут очень верно написано..
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Quote (Евгения)
А ребенку чаво коньки не одели

Евгения, и не говорите, надо надо приобресть!
, вот только нога, тьфу, лапы перестанут расти, тогда начнем тренироваться! глядишь к СОЧИ 2014 подготовимся

Quote (Ольга-Берни)
наивная чукотская девочка

Ольга-Берни
уписалась!!!

Quote (Иришка)
отличные фотографии!!!

Иришка, спасибки вам
Quote (Ego)
Maser@ti, прикольный мальчишка у нас вот тоже в детстве была пупочная грыжа, только воротник мы такой не носили

Ego, ну так мамочка основательно подготовилась, прикупила все что можно, что нужно и не нужно!!!

Quote (Tavy)
Maser@ti, с альбомчиком вас! Забавный
у вас мальчишка, очень понравились фотки с 1 стр, когда ещё маленький был, где из-за дивана выглядывает, и с тапками, и на личном диване тоже, вообще много чего понравилось. Растите большими, умными и главное здоровыми!

Tavy, Иришка, и вообще ВСЕ, спасибо за похвалу мне так лестно все это слышать от всех вас, от продвинутых собачников

я правда стараюсь быть хорошей мамой
Quote (lanaspb)
замечательный рассказ!!потрясающие фотки :))такой славный ребенок

lanaspb, спасибо вам, я прям загоржусь!!!!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
теперь о кормлении
Quote (suzanna)
Надо добавлять крупу и овощи. Ну, как у волков: они первым делом требуху съедают, а там весь обед оленя - трава, зерно... Не пробовали-крупу запарить, овощи притушить и туда мясо сырое порезать? Будет есть?

Quote (Tavy)
Можно попробовать сварить кашу из риса и гречки с овощами на мясе и маслицем подсолнечным полить. А почему мороженое мясо? растаянное не хочет? Да и ещё, субпродукты лучше не давать сырыми, их варить надо.
suzanna, Tavy, пробовала, с крупой вааааааще перестал что либо есть! делала раньше кашу, тоже как варить читала здесь, и там мяса было больше чем круп! воротит морду, пробовала больше ничего не давать, так она портится в чашке, я кладу свежую, а он понюхает и посмотрит на меня как на врага народа, типа ну и что это мне дали?! и уходит

а овощи я ему парю и даю с маслом, боле-менее он ест морковку, я ее слегка делаю на пару, режу и масло добавляю не подсолнечное, а льняное (тоже где то прочитала что для шерсти зер гуд)
но стоит что то начать давать регулярно те же овощи припускала, раз-два поест, а потом снова обиженный вид.
Tavy, на счет замороженных сырых мясных вещей я прочитала здесь
, я бы и не додумалась до такого, блин, вспомнить бы в какой теме, там сам ветеринар, кормит своих вестиков таким образом, даже написано что так он их кормит ЧЕРЕЗ день! но я все таки кормлю каждый день.
теперь о частоте: у него миска стоит всегда полная корма, но он, если даю сырое, даже не подходит к корму, зато с мяса мне не нравится как он ходит в туалет, простите, он типа дрищет, аж на улице неудобно, как начнет....., прям со звуками

начинает есть корм стул нормальный, подходит к корму несколько раз в день при мне раза 2-3, но, как говорится, без энтузазизма!
в общем еще начитавшись всего я наверное переведу его на корм, но хочу купить Orijen (Ориджен), говорят он хороший, хотя тоже говорят, что все индивидуально, просто у нас в городе даже ПроПлана то нет, мне приходится его заказывать в Самаре, и просить кого-нибудь привезти.
Еще Гор любит яйца вареные
, даю но не часто
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Ну я продолжу про Гора, сделаю небольшое отступление, покажу вам его родителей:
папа Норд Роталь

мама Золото Альп Терция

парень он у меня, как уже писала, из Саратова
 
09.02.2008
7 606
Quote (Maser@ti)
теперь о частоте: у него миска стоит всегда полная корма, но он, если даю сырое, даже не подходит к корму, зато с мяса мне не нравится как он ходит в туалет, простите, он типа дрищет, аж на улице неудобно, как начнет....., прям со звуками начинает есть корм стул нормальный, подходит к корму несколько раз в день при мне раза 2-3, но, как говорится, без энтузазизма!

Срочно убери миску с кормом! Он же постоянно перебивает себе аппетит! Вы же просто мучаете друг друга - он тебя капризами, а ты его уговорами.
Конечно, ему еще не пора кушать один раз в день - но попробуй все-таки недельку - ставить миску с едой на полчаса один раз в день И ФСЁ!!!!!!!!!!!
Правда, у меня когда-то была немка, с которой никакие ухищрения не проходили.

Но попробовать стОит.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Maser@ti)
масло добавляю не подсолнечное, а льняное (тоже где то прочитала что для шерсти зер гуд)

Угу, в принципе любое хорошо, лиш бы не рафинированное, без термообработки.
Quote (Maser@ti)
у него миска стоит всегда полная корма, но он, если даю сырое, даже не подходит к корму,
Ну конечно он будет капризничать. Правильно Сурепка сказала, миску нужно убрать. Только я бы сделала так: сутки вообще оставила на одной воде, потом на утро например предложила бы ему еду, в вашем случае лучше сухой корм, т.к. скорее всего предлагать придётся несколько раз, хотя иногда и с первого срабатывает. Ну вот, предложили вы ему еду, только не полную порцию, а половинку, если кочевряжется - убираем миску. Через 15-20 мин опять предлагаем, если не ест- убираем до вечера (лучше даже высыпать обратно в мешок или завязать в пакетик, чтобы не выветривалось, и никаких подачек и вкусняжек, даже жевательные жилки убирайте. Вечером опять предлагаете ту же еду ( с сушкой проще, не портится), обычно они уже достаточно проголадываются, чтобы сметелить всё за пару минут. Если сметелил, похволите и миску убирайте, никаких добавок. Если не ест, повторите всё назавтра. Конечно корм должен подходить собаке, бывает они от какого-то отказываются полностью. За два дня молодой растущий организм как правило понимает что к чему и проблема решается. Первые несколько дней порция должна быть чуть меньше нормы, что бы пёс был всё время чуточку голодный, потом увеличиваете до нормальной. Кормить его сейчас лучше всего 2 раза в день, в промежутках доступной должна быть только вода. Удачи.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Quote (Сурепка)
Срочно убери миску с кормом!

Убрать???

Сурепка, конечно уберу
, (со слезами в голосе), если Вы так советуете, самой очень хочется чтобы ребенок хорошо кушал
, а он такой спокойный к еде, прям как не собака
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Quote (Tavy)
даже жевательные жилки убирайте

офигеееееть!
даже его погрызушки? блин приду домой он пол квартиры сгрызет

Quote (Tavy)
Если сметелил, похволите и миску убирайте, никаких добавок.

хоть бы раз увидеть как он метелит
, такое было только в детстве с чистым говяжьим фаршем

Quote (Tavy)
Если не ест, повторите всё назавтра. Конечно корм должен подходить собаке, бывает они от какого-то отказываются полностью. За два дня молодой растущий организм как правило понимает что к чему и проблема решается. Первые несколько дней порция должна быть чуть меньше нормы, что бы пёс был всё время чуточку голодный, потом увеличиваете до нормальной. Кормить его сейчас лучше всего 2 раза в день, в промежутках доступной должна быть только вода. Удачи.

Tavy, спасибо, завтра обязательно так попробую, благо выходные и я прослежу за тем чтобы ничего не портил из вещей, а все его вкусняшки, жилки, косички из кожи, бычьи пенисы и т.п. уберу!

Эх, дайте мне терпения свыше
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
недавно мне сказали что я не совсем верно выбираю ракурс для фотографирования, что нужно находиться на одном уровне с собачьей мордой, а вид сверху как бы не выгоден для песы, хочу показать, что у меня получилось, для этого пришлось Гора затащить на свой диван!!! Он, конечно, был несказанно рад этому, сначала правда не поверил своим глазам, смотрел на меня как на помешанную дурочу, типа мамка ополоумела видать
, а потом пытался вжаться в диван, чтобы раствориться в нем, мимикрировать так сказать
. мамка авось не заметит его, и забудет там на диване




после фотосессии, пес был выпихнут с дивана и водворен на собственный
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Maser@ti)
офигеееееть!
даже его погрызушки? блин приду домой он пол квартиры сгрызет

Ну это же не на всегда
, дня на 2-3 не больше! А т, что выходные - очень даже удачно, можно погулять но долше, опять же и опетит нагуляется и дом целым будет. Знаете что во всём этом самое сложное? Справится со своим желанием накормить ребёнка раньше времени! Ну хоть кусочек маленький дать
честно-честно! Начинают всякие доводы в голову приходить, очччччень убидительные

Да, вот ещё что:
Quote (Maser@ti)
зато с мяса мне не нравится как он ходит в туалет, простите, он типа дрищет, аж на улице неудобно, как начнет....., прям со звуками

И цвет наверное чёрно-зелёный? Это когда перебор мяса такое бывает, не усваивается продукт и вылетает непереваренным. Прдуктивность кормёжки при этом очень низкая, перевод продукта получается.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Забавные моськи
, пёс явно в недоумении
 
09.02.2008
7 606
Quote (Maser@ti)
хоть бы раз увидеть как он метелит

У меня была немка, которая была послана мне Боженькой в научение. До нее я считала, что хозяева, которые жалуются, что собака плохо кушает - просто дураки.
У меня тогда жил еще и боксер, который кушал как положено - ставишь миску и он, как пылесосик - чав-чав и готово. На его фоне "пищеизвращение" немки выглядело просто смешным - подойдет к миске, нос сморщен: "Что вы мне за очередную гадость предлагаете?" - поковыряестя-поковыряется, самым кончиком носа, губочки презрительно скрутит - и отходит. Выберет пару кусочков мяса - и всё.
Ну я тогда была жестче, чем сейчас. Не хочешь - до свиданья! День - до свиданья, другой - до свиданья, неделю до свиданья. Через неделю она выглядит уже как освенцимик, уже перед людьми стыдно. А она ну ни в какую ни кашу, ни сухой - только мясо. После нескольких таких акций я просто плюнула и "морить" ее перестала.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Сурепка, а как этот вопрос решили её новые хозяева?
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Ну, а это самые наши последние фотки, делались 6 марта этого года
здесь мы позируем в новом комбинезоне
, на грязную погоду, старый уже не лезет

вот он кстати


эх, и не любит одежду мой пес, сразу настроение на нуле, и на улицу то нам уже не охота идти
нас же засмеют другие собаки!!!!
как можно!!! мне напоминает себя в детстве, когда родители заставляли надевать шапку, а я упрямилась: все без шапок, а я в шаааапкееее



а на этой фотке Гор похож на персонажа из мультика Ох и Ах!

естественно похож на Оха

 

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи
Ну и модник!

Прям, реклама burberry!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Quote (Tavy)
Знаете что во всём этом самое сложное? Справится со своим желанием накормить ребёнка раньше времени

Tavy, точно!
борьба с собой, при виде его деловой тусовки на кухне

сама то я не собираюсь голодать
, так получилось, что на этой неделе бросила поститься, и мурлычу от мяса сама

Quote (Tavy)
И цвет наверное чёрно-зелёный?

Tavy, цвет да, черный, иногда прям буро-черный, мне тоже казалось что мясо чистоганом выходит, значит верно казалось
, не перерабатывалось

Quote (Сурепка)
подойдет к миске, нос сморщен: "Что вы мне за очередную гадость предлагаете?" - поковыряестя-поковыряется, самым кончиком носа, губочки презрительно скрутит - и отходит. Выберет пару кусочков мяса - и всё

Сурепка, как мне это знакомо!!! очень надеюсь, что мой окажется не таким, что до освенцима не дойдет
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Quote (Yanina)
Ну и модник!
Прям, реклама burberry!


спасибо Yanina, стараемси
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
эх, красота без одежи!!! че мамка на меня все одевает? не пойму!

ну как ей объяснить, что Я - НУДИСТ!!!
и вот так мне гораздо удобней

эй, Шрайбикус, давай ка поворачивайся, с другой стороны меня щелкни

а теперь со вспышкой!!!

и вот так

ФСЕ, Мать, ты свободна.......

достаточно на сегодня фоток
 
09.02.2008
7 606
Такой у вас необычный клетчатый комбинезончик - покупали или сами шили?
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Сурепка, покупали
, спасибо за комплимент

езжу в Самару иногда, за его покупками, прошу знакомых, т.к. примерять это нужно его везти с собой
магазин ЗООПАРК
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
ездила сейчас на обед домой
убрала миску

пока он отнесся к этому спокойно
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Maser@ti)
убрала миску

Правильно
Еще ни одна собаке не умерла с голоду при полной миске. Не хочешь - не ешь
Я вот заметила, чем больше над собачьей миской с бубнами выплясывают - тем больше псинка капризничает
У меня у родителей такой же капризуля как у вас, и я им никак не могу объяснить что нельзя поддаваться на капризы!
У меня Рей тоже пытался бастовать - кашу отказывался есть, посидел голодом 2е суток, схуднул немножко, но ничего, аппетит восстановился
да и желудок почистил заодно
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Quote (Teressa)
чем больше над собачьей миской с бубнами выплясывают - тем больше псинка капризничает

Teressa, уписалась, да точно, разве только бубнов не было

одно время он ел только с моей руки, стоило в миску положить, уходил обиженный, а если позову и начинаю маленькими порциями давать с руки, то ел

потом я прекратила это, т.к. ну надо на работу бежать а он кочевряжится, бегаешь за ним по квартире с полными руками еды
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Quote (Teressa)
схуднул немножко

так не хочется
, вернее мне хочется (как всем женщинам)
а вот чтобы дите было пухленьким
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Maser@ti)
ну надо на работу бежать а он кочевряжится, бегаешь за ним по квартире с полными руками еды

Зачем?
Вот хоть убейте,не понимаю я
Ну не хочет - пусть голодный посидит, подумает..
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Maser@ti, привозите ко мне на недельку
Мы с Реем ему быстро объясним, что в большой семье клювом не щелкай
Когда родители своего капризулю ко мне привозят, он быстро понимает что тут его с ложечки кормить никто не будет: миска - 15 мин - не успел, ходи голодный