Готовимся морально к первой выставке.

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Через две недели у нас вставка. И выставлять придется Милана мне. Вроде он у меня стоит неплохо, но все же.. там будет другая обстановка, много собак, все может быть, вот я ужасно волнуюсь.. чувствую хряпну стаканчик другой валерьянки перед выставкой. Ото в обморок прям на ринге завалюсь

сегодня были у нашей хендлерши, тренеровались перед выставкой. Я ей сказала, что я очень волнуюсь и что скорее всего придется выставлять Милаша ей, а она сказала, мол, учись сама...
 
09.02.2008
7 606
Лен - чего ты паникуешь??????????? Ты что - корову продаешь? Не понравится выступление или судейство или просто покрытие не того цвета - выставитесь в другом месте, выставки каждую неделю - тоже мне проблема
 
09.02.2008
7 606
Quote (MyMilan)
тебе легко говорить
Мне? Да я такая паникерша - просто до колик во всех местах. И самое обидное, что всегда - каждый раз без исключения - паника бывает необоснованной.
Когда для паники есть РЕАЛЬНЫЕ основания - обычно ее не испытывешь, это природный механизм выживания - когда на самом деле тебе грозит опасность - ты собираешься и предельно спокоен, холоден и рационален. Иначе - сдохнешь.
Так что вот тебе мой прогноз - в нужный момент ты соберешься и выступишь лучше всех.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
ну надеюсь. иногда собаки наринге кучи валят.. а тут хозяйка.. (злая шутка)
 
09.02.2008
7 606
Quote (MyMilan)
иногда собаки наринге кучи валят.. а тут хозяйка

Понимаешь, если у тебя страх перед какой-то конкретной ситуацие - подстрахуйся. Положи в карманчик кулечек и в случае "конфуза" быстренько собери. Вот.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (MyMilan)
иногда собаки наринге кучи валят.. а тут хозяйка..

Quote (Сурепка)
Положи в карманчик кулечек и в случае "конфуза" быстренько собери.
?????!!!!!!

Лен! У тебя это что, последняя выставка в жизни?! Подходи к ней как к генеральной репетиции. Всё равно мандраж будет, у всех бывает, но от твоего настроения зависит настроение собаки. Просто подумай, если он получит меньше, чем ты рассчитываешь, ты что его любить что ли меньше будешь? А чтобы собака не терялась в новой обстановке, надо просто периодически всё, что делаете на выставке проделявать в разных людных местах. Но ты это и сама знаешь.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Сурепка)
и в случае "конфуза" быстренько собери. Вот.
У м5еня была идея стебаться и дальше - с предложениями, кому именно в морду запустить кулечек. Но передумала...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Ето как на екзамене- стоишь перед дверью и кажется что все забыл. Заходишь в зал и знания как бы возвращаются.

Так же и на выставке перед рингом- Кажется все ничего не получится, но стоит сделать первый шаг и ......
Меня дети и муж до сих пор перед рингом не трогают. Кандрашка такая что даже спросить у меня ничего нельзя.

Вот интересно ета трясучка когда нибудь закончится? Мне сказали что закончится , когда выставлять чужих собак буду.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Tavy)
У тебя это что, последняя выставка в жизни?! Подходи к ней как к генеральной репетиции.

А лучше как к тусовке, развлечению. Не бери ничего в голову. Не так страшен черт, как его малюют. А будешь волноваться - соба почуствует.
Моя на выставке, вообще, все сама сделала! Хозяин только мешался. Так что не паникуй! Наши собаки умные, покрасоваться любят. Так что все сделают по высшему классу!!!! Мыж артисты! Не зря Барона именно Бернц играет!!!!

Мы не Мухтары, не служаки, мы люди искусства. Так что подиум (ринг, то есть) это то что надо!!!!
 
09.02.2008
7 606
А я отношусь к выставкам несколько неправильно, но ничего с собой поделать не могу. ВОт что я думаю - судья должен видеть достоинства собаки и без хендлинга-груминга. Все остальное - это исключительно для шоу, для зрителей, ну и конечно - дополнительная возможность для принятия решения, если нужно выбрать между РАВНЫМИ под достоинствам собаками.
Меня так потешил на Евро один момент - просто умилил. Грумеры выстригают шерсть таким образом, чтобы придать остроту угла скакательного сустава. Во-первых, всегда видно, где стрижено. Во-вторых судья ОБЯЗАН видеть что происходит не только под шерстью, но и под кожей
и если его так легко обмануть в таком наглядном месте, как скакалка - то это не судья, а ерунда. Но обычно никто и не обманывается, просто выбирают меньшее зло. Вот поэтому я и не боюсь.
Но мне, например, будет стыдно, если мои детки себя поведут невоспитанно в классе юниоров. Что позволено бэбику - юниору просто недопустимо. Но и то я не волнуюсь - что будет то и будет, куда судьба повернет - так тому и быть.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (magukanka)
Мне сказали что закончится , когда выставлять чужих собак буду.

Как же! Со своими ты только перед собой отвечаешь, а с чужими ...
 

Portobello

Riga
01.04.2008
1 772
www.budur.lv
Город
Riga
Меня колбасить начинает уже с вечера предыдущего дня
Своего Портобелло вообще не могу выставлять сама, хотя такс выставляю без проблем и совершенно не волнуюсь. Когда Порто в ринге, я за рингом стою серозелененькая с трясущимеся руками и выпучеными глазками
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Portobello)
стою серозелененькая с трясущимеся руками и выпучеными глазками

 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Не один раз выставляля ши-тцу моей подруги. Руки трясутся поменьше, но волнение есть.
Перед чужими конечно и ответственности больше. когда выставляешь свою- сам ошибся сам виноват.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Portobello)
серозелененькая с трясущимеся руками и выпучеными глазками


а я упаду на ринге в конвульсиях и буду биться в припадке. а потом у меня начнется болезнь паркинсона! вот так вот!
что-то я совсем загнула..
 
Последнее редактирование:

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Кстати, как я уже писала, вчера была на занятиях с хендлершей и она научила меня его ставить, но по-другому.. не вручную, а "растягивая его" с помощью лакомства перед носом, а другой рукой держать поводок и получается, что как говорила Сурепка, он стоит натянутый как пружина, задние ноги максимально оттянуты и напряжены и в этой стойке у нас "вылезли" углы, хотя в тех стойках, когда я его ставила вручную, углы не так хорошо просматривались. но в этой стойке не так идеально будет смотреться наша грудь.. по мне показать углы и корпус важнее, чем максимально "открыть" грудь.
 
09.02.2008
7 606
Quote (MyMilan)
а я упаду на ринге в конвульсиях и буду биться в припадке

Главное - смотри, куда падаешь, чтобы в какашки не попасть
:rofl:

Quote (MyMilan)
в тех стойках, когда я его ставила вручную, углы не так хорошо просматривались. но в этой стойке не так идеально будет смотреться наша грудь.. по мне показать углы и корпус важнее, чем максимально "открыть" грудь.

Лен, груди у вас на троих хватит - чего о ней дополнительно думать? А углы никогда не бывают слишком острыми - не та у нас порода. Все равно как не заостряй - к НО не приблизимся. Поэтому - заостряйтесь на здоровье!
 
K

kinolog18rus

MyMilan, помнишь двух пацанов из нашей раши славика и димона?
слышь чё то я очкую славик
да ты успокойся не очкуй я 100раз так делал
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
Люди, а у мея счастье!
я 22июня первый раз на "юного хендлера" пойду со своим черным терьером
! Сегодня записалась... в младшую группу, ведь мне толко 12, а она до 14!!!!!!!!!
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Белине, какая умница, очень рада за тебя
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
А где учат на хендлера??Подскажите куда обращаться?
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
Мне в клубе телефончик дали когда я спрашивать пришла. Romantika, а вы где живете (страна, город) я в днепропетровске.
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Россия Череповец надо будет наведаться в какие нибудь клубы!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Белине)
Люди, а у мея счастье! я 22июня первый раз на "юного хендлера" пойду со своим черным терьером ! Сегодня записалась... в младшую группу, ведь мне толко 12, а она до 14!!!!!!!!!

 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Белине, умничка!
Успехов тебе.