Грей из Серпухова

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.


Грей:" Я люблю Настю"
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.


Вика не плачь. Я буду помнить тебя всегда!
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.


Спокойной всем ночи! И сладких Вам снов!
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
какой же он классный!!!!!И как ему повезло с новыми хозяевами!!Ему вообще повезло, сначала он отогревался у чудесных Вики и Дениса, а потом поехал в настоящий ДОМ! Свой собственный!! Я очень за него рада...
p.s.А борщ действительно восхитительный
...был...пока его не съели
!!!
 

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
Quote (Mirina)
Кстати, этот господин не ест сырые мясопродукты,

А у нас в пять минут колтык сырой схрумкал и сказал "еще давай". А так, когда давали мясо мы его не варили, а ошпаривали.

Quote (Mirina)
Засовываю в колбасу, сыр, а он как в "Приключениях Шурика", выплевывает таблетки, говорит "ешь сама".

Да, таблетки он есть не хочет. По этому мы пошли другим путем. Мы их растолкли и перемешали с едой.

Quote (Mirina)
И в районе кресца у него ни лишай, а корочки, которые образовались в следствие неправильного питания.

Не, лишай у него около шеи. А там остатки от расчесов. Первые несколько дней он на нервах выгрызался как умолешенный. Его просто клинило. После этого оставались раны. Приходилось их заливать зеленкой. А потом все нормализовалось и раскусывать он стал меньше.

Quote (Mirina)
Обиделся, что конфет не дали.

Ну как же вы обидели такого сладкого собакина...


Quote (Mirina)
Вика не плачь. Я буду помнить тебя всегда!

Как это мило.


А вообще пес действительно очень умный и добрый. Ему, похоже, недоставало ласки. Надеюсь у вас он получит всю порцию ласки по полной программе. Я надеюсь вы и дальше будете радовать нас новыми фотографиями. Так интересно наблюдать как у него складывается судьба.
 

Elen

Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
20.12.2010
5 366
artdomi.ru
Город
Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
Quote (Mirina)
Вика не плачь. Я буду помнить тебя всегда!

ой, чуть не заплакала. Как трогательно
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Mirina, как здорово, что Вы пришли на форум!!!

Какой же Греюшка хороший....
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Peter,
Quote (Peter)
куры эт круто -- какая линия ?

У нас Леггорны, брали у частника. И ещё коричневые не знаю название, инкубаторные с птицефабрики. Несутся хорошо, я довольна.
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
(пишу пока здесь, пока тему не перенесли)
Здравствуйте всем! И огромный привет от Грейчика+сногсшибательное виляние хвостом и радостное ах-ах-ах крестным Юлечке, Натальке и трогательно уперевшись лбом и обняв всей душой Вику и Дениса!!!
У нас небольшая неприятность: уже второй раз надул дома... Вчера рано утром, муж встал на работу, а на кухне лужа. Ну думаем, наверное не вытерпел...Пожурили конечно. Он сделал вид, что ему стыдно, а сегодня опять... И это белым днём! И даже не просился! И гулять было еще рановато... Не понимаю?... Надеюсь исправимся. Ну ладно, хватит о неприятностях.
Мы сегодня помылись! Уже не хватило терпения ждать. Сначала он конечно поворчал на нас для приличия, упирался как ослик не хотел идти в ванную, но потом все же заманили колбасой, запихнули его туда и пришлось приложить некоторые усилия чтоб он от туда не выпрыгнул. Зато потом всё пошло как по маслу, он прибалдел и наслаждался процедурой. Правда все и всё было потом мокрое. Ну это стоило того! Он стал мягкий, пушистый и главное... такое впечатление будто это стал совсем другой пёс, будто с него смыли весь напряг! Он расслабился (может потому и написал?), стал душой мягче, ну просто сплошные "телячьи нежности". Видимо решил:" ну раз уж помыли, то теперь уж точно мои"... Лежит вон теперь храпит.
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.

С легким паром!
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.

Ну вот и жизнь повеселела!...
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Да вот ещё о ветосмотре... Как зашли, девушка:"Боже, какой красивый!"
Лишай остался совсем чуть-чуть в некоторых местах, немного светится сама видела. Сделали третий укол и делаем обработку спреем.
Сказали с почками всё нормально. Весит 42кг. Ну в общем всё хорошо-здоров. Ушки почистили-проверили, клеща нет. Однако у него всё же побаливает одно ухо; прописали лосьон и мазь класть. А вообще она сказала, что на вид ему ещё нет 2х лет, так что Юлечка ты наверное права. Да я сама смотрю, так реально вроди бы большой, а на фотках такой молоденький, моська смешная, будто и не наш ведь рядом такой огромный сидит.
А на счет кастрации, то здесь делают так же как и вы говорили.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Mirina, очень очень за вас рада!!! Грейчик такой милый!! Я уверена, что у вас все получится!!!
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Девчёнки,ну и мальчишки конечно, большое всем СПАСИБО за участие, поддержку, доброту и отзывчивость. Когда в жизни бывают неприятностии думаешь "ну почему так", нужно найти того кому хуже... Тогда понимаешь, что не так все и плохо. А если сможешь помочь ему, вот тогда будешь счастлив! Если нет ощущения счастья, значит нужно больше отдавать своей любви и она вернётся к тебе сторицей!
Ничего случайного в мире не бывает! Это должно было случиться! И т.д., и т.п.
Ну в общем я очень рада, что мы с вами! А Вы большие умнички что всё это организовали и не позволяете такому делу загнуться. В мировых масштабах это может быть и мизер, однако, если все люди понемногу будут творить добро это уже много!
Счастья Вам всем и крепкого здоровья!
А всех наших мужчин-защитников их жён, и женщин военнослужащих, поздравляю с праздником!
И пусть вам никогда не придётся вставать по боевой тревоге,
И пусть всегда над всеми нами будет мирное небо! И обязательно экологически чистое!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Спасибо, Ира!

Смска с Викиным телефоном дошла? Если возникают вопросы - позвони, лучше чем Вика, про Греюшку никто не расскажет!


Кстати, посмотри, вот здесь есть небольшая статья, её написала моя хорошая знакомая, инструктор с большим стажем. Вообще, она писала это для команды помощи молоссам - мастино, бурбулям, фила, мастифам, которые пристраиваются молосс-ко. Там есть, конечно, специфика именно для серьезных пород, с бернами намного проще, но в целом статья очень полезная, сама ей пользовалась, когда брала на передержку серьезных собак
Очень помогает найти подход к собаке и поставить её под себя.
http://boerboelhelp.forum24.ru/?1-16-20-00000034-000-0-0-1309128033
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Спасибо Юлечка, обязательно посмотрю. Смс дошла.
Девчата, Юля, Наталка, Вика, скажите пожалуйста, что у Греюшки с лапой (та которая была перевязана)?
Дело в том, что пару дней назад мне показалось, что вроди бы как прихрамывает. А сегодня уже вечером идти гулять, а он уже заметно на эту лапу хромает и опухоль у него в районе сустава. Да и задние лапы толи из-за этой кажется, толи ещё что. Не пойму... Может вы в курсе что с ним? Снимок делали? Или уже срочно надо к ветеринару?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Снимок Грею точно не делали, но он вроде и не хромал
Ни на переднюю, ни на задние
А не мог мокрый липкий снег скомкаться на лапах? У бернов между подушечками довольно длинная шерсть, на неё налипает снег, и на прогулке по липкому снегу он превращается в такие кругленькие льдышки. И собаки начинают хромать.
Но если прям опухоль, то это серьезно. Вот с этим точно лучше к вету. Не ударялся, не падал? посмотри личные сообщения - это наверху страницы, под баннерами питомников есть строка - ЛС - это личка, я письмецо отправила
 
V

VikaG

Извините пишу с лекции.
Снизить надо нагрузку и кормить поменьше, лапу иластичным бинтом перевязать.
Жду звонка!
 
V

VikaG

Я волнуюсь!!! Как у Вас с Греем дела?
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Прихрамываем... С утра ещё получше, к вечеру хуже. Нагрузки не большие, т.к. бегать не отпускаем, кушает в меру.
Завтра позвоню Вике.
Юля спасибо за ссылку, очень познавательная и ещё много интересных вещей там нашла.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Mirina, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!! и пишите, пожалуйста! мы все переживаем!
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Мы все волнуемся. Как Грей ? Как его лапки ?
 
V

VikaG

Звонила сегодня Ирине спрашивала про Греюшку.
У них все хорошо, только с лапкой небольшие проблемы. Врач сказала, что надо пол года лечить. Ирина готова и собирается заниматься лапкой)))
Сделали прививку, лишай вылечился!!!
Я очень рада за мальчика!
Ирина сейчас занята, но обещала посетить форум. Так что ждем)))
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Здравствуйте всем! Ну вот, как Вика уже сказала, съездили в больницу, сделали прививку и 23 поедем на повторную.Лишай прошёл. Да, а вот с лапой небольшие проблемы: сделали снимок-остеоартрит карпального сустава... Посоветовали лекарство как обычно и подешевле и подороже, но естественно дорогое говорят и помогает лучше. Лечить надо пол года. Ну попробуем пока своими методами (человеческими)+витамины для суставов, сделаем снимок через месяц-другой, посмотрим идёт ли процесс, а тогда решим продолжать ли своё лечение или переходить на их порошок.
А так вроди бы всё нормально, пообвыкся малыш. На улице уже кажется боиться потерять меня из виду и если виноват признает, что погорячился. Если кто то подходит к двери или звонит в дверной звонок, то уже подаёт голос. Уже почти без ошибок знает : лево, право, прямо. И чуть спокойнее можно уходить и сказать "Жди", и ведь ждёт же... Так трогательно... Аж в душе щемит, как подумаю, что кто то когда то своей собаке сказал " ЖДИ!", и она ждала длинные, длинные дни и ночи, месяцы... В жару, холод, дождь... А цепные , тоже всё время чего то ждут... Вообще то, страшное какое то это слово...
Хочу пожелать, чтоб все всегда возвращались к тем кто их ждёт! И пусть любовь ждущих, достанется тем, кому она на самом деле нужна!...
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Подскажите пожалуйста, что делать если на мою собаку нападает огромная псина?
Опять этот кавказец... И дед этот прид.... Кричу "пристегните собаку", а он идёт как ни в чем не бывало. А пёс явно переходит в нападение. Ору "Фу",пытаюсь между ними встать, а он меня будто не замечает... Прёт, как танк. А Грей то огрызается, тоже лает на него.И не знаешь что делать то , толи одного хватать, толи другого держать, а этот ... нехороший человек... идёт себе прогулочным шагом. И когда тот бросился на Грея, не поняла как получилось, только Грей лежит уже под ним, я валяюсь, и слегка руку растянула. Скорее всего потому что я за поводок держала и он сильно дернулся. Наверно поэтому Грей и упал, т.е. я его подставила, а так бы он дал отпор. Потом только этот х-н подошёл, говорит "он у нас спокойный"... Вот что делать в таких ситуациях? Надо было поводок отпустить?
 

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
Mirina, очень приятно что у Грея налаживается в Вашей семье, и что Вы не забываете наш форум. Мы очень рады за Вас. Как Грей ведет себя с домашними? Не огрызается?
С суставом - печально. Возможно от неправильного питания в период свободного полета. Надеюсь Ваш опыт и консультации ветеринара помогут поскорее победить эту напасть.
Скоро уже месяц как Грей у Вас. Как Ваши впечатления?
Ну и конечно хочется побольше фотографий его достижений.
 

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
Quote (Mirina)
Вот что делать в таких ситуациях? Надо было поводок отпустить?

Ну во первых поводок ему в таких ситуациях будет однозначно мешать. Лучше отстегнуть его и взять за ошейник, что бы в критический момент просто отпустить. Это поможет ему избежать как покусов, так и травм от собаки и от запутавшегося поводка. В крайнем случае он сможет просто отступить.
Если хозяин действительно не вменяемый - купите электрошокер. На длинной ручке. Что-нибудь типа http://www.shoker.ru/shop/scorpions/scorpion-k/
В этой ситуации Вы защищаете себя и свое имущество.