Грей из Серпухова

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Если повторяется регулярно, возьмите с собой перцовый болончик.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Mirina)
Да, а вот с лапой небольшие проблемы: сделали снимок-остеоартрит карпального сустава... Посоветовали лекарство как обычно и подешевле и подороже, но естественно дорогое говорят и помогает лучше. Лечить надо пол года. Ну попробуем пока своими методами (человеческими)+витамины для суставов, сделаем снимок через месяц-другой, посмотрим идёт ли процесс, а тогда решим продолжать ли своё лечение или переходить на их порошок.

Ира, посмотрела, что за болезнь обнаружили у Грея
Вот здесь есть, что такое Остеоартроз, довольно подробно. http://www.eurolab.ua/diseases/2210/ У болезни, оказывается, есть 3 стадии ( в главе "Диагностика Остеоартроза"). У Грея какая?

Вот здесь об остеоартрозе и его лечении у собак.
http://www.kadrug.ru/index.p....-08-26-
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=254
И лекарств для лечения гораздо больше, чем два. Копирую часть статьи (полностью можно прочитать по ссылке)

"Рекомендуемое лечение при остеоартрозе.

Консервативный( медикаментозный)лечебный курс включает в себя две направления :

1) Включает в себя назначение препаратов, обладающих хондропротективным действием, рассчитанных на замедление или остановку патологического процесса. Основным действующим химическим компонентом этих препаратов является протеогликаны (на основе глюкозамина , хондроитина, гиалуроновой кислоты. Эти вещества - своеобразный строительный материал для хрящевой ткани). Для лечения собак применяют артепарон, мукартрин, алфлутоп, румалон, адекван, "Хионат" и др.

2) Включает в себя назначение препаратов симптоматического лечения (обезболивающие средства, препараты улучшающие кровообращение в суставе и т.д.).

Препаратами первого выбора являются нестероидные противовоспалительные средства. Для лечения собак применяют карпрофен, ведопрофен, целекоксиб, кетопрофен и некоторые другие препараты. Нестероидные противовоспалительные средства обладают выраженным противовоспалительным и обезболивающим действием и слабым хондропротекторным действием (способны тормозить прогрессирование остеоартроза). К побочным действиям этих препаратов можно отнести появление язвенных поражений в желудке и кишечнике, причем путь введения препарата в организм животного не имеет значения. Противопоказаны - в случае почечной недостаточности. Но если не превышать рекомендованную дозу, не давать препарат натощак, использовать как вспомогательные препараты Н2-блокаторы, то риск осложнений сводится к минимуму.

Препаратами второго выбора иногда являются стероидные ( гормональные ) противовоспалительные. Это такие препараты, как кенолог, гидрокортизон, преднизолон, дексаметазон. Их применение при остеоартрозе нежелательно, так как помимо тех же побочных действий, о которых указывалось выше , они усиливают прогрессирование остеоартроза, нарушают работу собственной эндокринной системы, ослабляют иммунную защитную реакцию организма. Единственное их достоинство - более быстрый клинический эффект по сравнению с нестероидными противовоспалительными препаратами."
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Если у Грея начальная стадия, то очень хороший эффект может дать применение артрогликана. http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2393&id=711
А ещё нашла российский аналог мукартрина, наверняка должен быть дешевле импортных лекарств, но точную стоимость не узнавала http://mucosat.narod.ru/
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Peter)
Если повторяется регулярно, возьмите с собой перцовый болончик.

Петр, перцовкой и свою собаку травануть можно, и самому нахвататься. В случае невменяемого хозяина, гуляющего с опасной собакой и не контролирующего её, электрошокер - самое надежное средство, согласна с Денисом
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Juliuska, шокером придется в морду бить,
в других местах шерсть будет серьезной защитой.

С другой стороны баллончик можно скрытно в руке держать.
Для отпугивания можно прыснуть капельку. Это ж не преступник, на которого
положено полностью содержимое вылить.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Mirina, как Вы, как Греюшка???? что у Вас новенького???? как лапка??? давно вас не видно, всё нормально, или нужна помощь????????
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Доброго всем времени суток! У нас всё хорошо: живём, гуляем, радуемся жизни и весеннему солнышку!
24.03.2012г сделали вторую прививку. Лапка конечно болит, кушаем "Артрогликан" и витамины, чуть попозже попробуем дополнительный курс лечения пройти, может поможет. Ну иногда ещё пописываем... и причём, мне кажется что это бывает на убывающую луну. Сейчас растущая и вроди бы всё нормально, посмотрю что будет дальше.
Грейчик уже понял, что мы его стая или стадо, как уж он там думает не знаю, но старается быть рядом, бдить за нами больше слушается и отзывается.
Правда ещё не отпускали, хочу попробовать где нибудь в поле.
Петуха он у меня пару раз погонял всё же. Когда куры ходят спокойно и он спокойно, а спугнул петуха, тот начал шарахаться а Грей и рад стараться охоту устроил.
А в остальном, прекрасные маркизы, всё хорошо, все хорошо... Обычные будни.ЖИВЁМ!
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Mirina, Ирина! Очень рада, что вы пришли сюда! Хотелось бы конечно новых фотографий, как там наш Грейчик поживает! Но я уверена, что у вас все хорошо!!! Очень очень рада за вас, а самое главное за него. И за весь БерноСпас...что не ошибся!!! Вы просто молодец!
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Juliuska, Наталька, БухЛор, и все, все,все.... Доброго всем здоровьичка!
Ну что сказать, поживаем мы нормально. Кушаем талбетки, кушаем, гуляем. Ну в общем скукота наверное, как если бы Грей сказал. Он же успел немного привыкнуть к вольной жизни, а тут делать нечего, ну полаешь немного, да разве это дела?... А вот ели бы удалось вырваться, ох и шороху навёл бы, а то что то расслабились местные тут... Показал бы кто тут хозяин...
Ну в общем то один раз так и получилось...
Я утром ребёнка в садик, а мой товарищь, улучшил момент, проскочил мимо ног и ка-а-ак ломанулся... Мы ему "Грей, Грей...", о ему все по ...
Бежит, рычит ещё. Это как раз когда последний раз снегу навалило, хорошо следы было видно. Муж с ребёнком в сад, я за Греем в лес... Бегу по снегу на каблуках, а сама думаю:"Ну всё сейчас набегаюсь по лесу и придётся Юле звонить "Грея потеряла"... Стыдоба, собаку не уберегла... Через некоторое время, слышу где то лай. А это мой друг ситный, взял в плен: того самого кавказца с хозяином на привязи (правда не знаю что было бы если бы он его спустил)+ лабрадора с хозяином + два нацмена, которые вообще вросли в землю... И тут я лечу, язык на плечо, запыхавшись "Извините", и они испуганное "Здрасте"... И хоз. лабрадора что то ругался на хоз. кавказца. Ну в общем так и разошлись. Потом Грей шёл по пятам, даже не дернувшись и не подняв головы. Ну вот, жизнь скучная. В общем нам нужен кто то с кем можно побегать... (намёк)
Сейчас грязь у нас сойдёт, станет посуше, подбреем чуть-чуть лапки Греюшке в районе суставов на обеих лапках и будем делать процедуры. Надеюсь летом с ним на велике погоняем, поплаваем, ну в общем будем наслаждаться жизнью.
Всех очень люблю! Пока, пока!
 
V

VikaG

Mirina, ух прям дедектива

Рада что все хорошо закончилось. Возможно Грей хотел отомстить за прежние обиды

Берегите мальчика

Ждем новых фотографий
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Ого-го-гоо.

Такой рассказец, пару страниц фоток заменяет. Вот так приключения.

Жалею, что Грея увидеть не удалось в Москве.

Ну ладно. Зато фотографиии у Вас в сети такие домашние и тепленькие.
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Барни, отметиться то можно, только я что то не поняла . а что там писать? Тоже самое что и здесь?
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ой, КРАСОТЕНЬ-ТО КАКАЯ!!!!!! А ГРЕЙКА=ВЕСЬ СВЕТИТСЯ!!!!!!!! АБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
какая счастливая собака!!!
мороженку зайка кушает

Последняя фотка троицы очаровательна!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Греюшка красавец!

И такой домаааашний стал бродяжка наш!

Ирочка, спасибо Вам за Греюшку и за фоточки отдельное спасибо, порадовали!
 

zukin

Чехов МО
08.12.2011
856
Город
Чехов МО
Хотим лично познакомиться с этим красавцем. Давайте как-нибудь вместе в бору погуляем
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
zukin, с удовольствием с вами познакомимся и погуляем и в бору, и не в бору. А то моему Греюшке скучновато.
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Ну что сказать? Артрогликан мы перестали давать, т.к. Грею плохо от него и к тому же видимо очень плохо. Или желудок или кишечник, а может всё вместе. Ну в общем рвёт его, а потом ни ест целый день ничего. Ездили сегодня (ну типа вчера) к врачу, сдали анализы, результаты не очень... Результат биохимии д.б. готов вечером, завтра позвоню узнаю. Врач сказал отменить все лекарства, возможно у него гастрит, надеюсь что не хуже. Так что будем сначала лечить эту бяку, потом возьмемся за суставы, ну а потом уже (как это ни горько для меня) стерелизацию... Ну вот пока все. Сегодня мой малыш, опять почти ничего не ел. А в животе революция...
Вот на днях я за него перепугалась
Рано утром собралась в Москву ехать. И перед тем как уходить из дома подошла к Грейчику, потрепала его по макушке, говорю: Грейчик, пока я пошла! А он даже не шевельнулся, даже ухом не повел... Грей! Грей! Ничего... А время пол шестого утра...
Сажусь в машину, мужу говорю, что если до восьми утра не встанет, то галопом к ветеринару!!! И у самой как назло тел-н накрылся. Уже в метро еду, книжку как раз про бернов читала, на картинки даже смотреть не могу, еле сдерживаюсь чтоб не расплакаться
, мысли дурные в голову лезут... Вот дурочка то!
И тут я сама только поняла, на сколько сильно я к нему привязалась, как я его полюбила... Будто он всегда был мой! Как я боюсь его потерять!
Приехала на место звоню мужу, спрашиваю, "как Грей?", а он "да всё нормально, я тебя проводил, домой приезъжаю, а он уже встречает, прыгает, гулять собрался...". Представляете!!! Вот засранец!!!
А я уже вся перенервничала! А ему видители неохота было так рано вставать!
Вот чудо то!