Гроссопородники!!!!!!!

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Цитата (Миленок)
мне кажется что все таки метис, ушки не гросовские вроде как....

Думаю не идет вопрос о ее шоу перспективе


а кроме постава и размера ушек она гросс, возможно она в возбужденном состоянии их так держит
не буду выставлять фотки и называть имена , но такие ушки встречаются у гроссиков


Цитата (UNINI)
Встретила из-за двери грозным рыком, а когда я дом открыла..усе..тириндец мне был. Я облизана, облапана, и попытка была меня уложить на пол, чтобы долизать


А это таки чистый гросс, они такие ....
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
я уже писала в личке, что это метис... если это гросс, то я балерина, или убить таких разводиловых...
там есть подозрение на стафа или около сним... уши имеют не гросячий постав, скошеный круп, более похожий на стафа, голова грубовата для гросса и еще посмотрите грудак и "крепление" ПК больше похоже на стафа... достаточно короткое тело...
собака очень милая (к стати сдается мне у нее были щенки) и хочется чтобы она нашла своих хозяев, не старых а новых, не думаю что ее кто то ищет...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (SHELLI)
но такие ушки встречаются у гроссиков

а зря, страна должна знать тех кто такое производит...
я уже писала, что надо быть честными в разведении, своих метисов я вполне могла продать за гроссов и денег заработать. но предпологаю наверняка, что в других питомниках прикрывают свои грехи родухами...
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (Шанталь)
и хочется чтобы она нашла своих хозяев, не старых а новых, не думаю что ее кто то ищет...

Да Лен, никто ее не ищет. Ручки новые будем смотреть. Ураган конечно же еще тот. И стерилизация конечно же обязательна
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Цитата (Шанталь)
а зря, страна должна знать тех кто такое производит...

в Яндексе фотках гросса если порыться можно найти и не такое ...

Цитата (Шанталь)
с какого боку

С боку пристройства ! А конечно не со стороны выдачи ей родословной и выведения ее в свет на выставки .

Тех бернов которых мы подбираем, все называют бернами, хотя надо понимать, что у кавказа и берна могут родиться малыши ну чистые бернята,
однако мы не вдаемся в подробности их родословных а называем их бернами и пристраиваем их как бернов.

Именно поэтому эту собаку я называю гроссом.

А если совсем по взрослому, то ни одну собаку без родухи и клейма или чипа не надо называть породистой и приписывать ей какую-либо породу ...
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Цитата (Шанталь)
скошеный круп, более похожий на стафа,

стандарт гросса с сайта нкп "Круп длинный и широкий и спадает в мягкой округлости. "
стандарт стафорда "Линия верха: довольно короткая, с легким наклоном от холки к крупу и плавным, коротким наклоном крупа к основанию хвоста Хвост: относительно короткий. "

Нету там короткого хвоста и короткой линии верха
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (SHELLI)
стандарт гросса с сайта нкп "Круп длинный и широкий и спадает в мягкой округлости. "
стандарт стафорда "Линия верха: довольно короткая, с легким наклоном от холки к крупу и плавным, коротким наклоном крупа к основанию хвоста Хвост: относительно короткий. "

не надо меня стандартом стращать
про хвост я не писала...
если так подходить к гроссам, то скоро породных собак не останется... я уже писала что могут отколоть некоторые разводиловы... у собаки нет ни клейма ни чипа, это при том что гроссов гАААраздо меньше чем бернцев...
и потом что из того что соба метис, она что не может быть счастливой??? но давайте не приписывать ее к чистопородным собакам
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (SHELLI)
однако мы не вдаемся в подробности их родословных а называем их бернами и пристраиваем их как бернов.

Именно поэтому эту собаку я называю гроссом.

А если совсем по взрослому, то ни одну собаку без родухи и клейма или чипа не надо называть породистой и приписывать ей какую-либо породу ...

а что страшного если собаку назовут метисом гросса
, люди сразу будут знать что берут и не питать никаких иллюзий... либо если хотите называть гроссом, то надо чесно говорить что это выбраковка, как не соответствующая стандарту
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата (SHELLI)
стандарт стафорда "Линия верха: довольно короткая, с легким наклоном от холки к крупу и плавным, коротким наклоном крупа к основанию хвоста Хвост: относительно короткий. "
Нету там короткого хвоста и короткой линии верха

SHELLI, да она на стаффа и не похожа..а вот от питбуля что то есть (рада что UNINI со мной согласна :friends2:)
Цитата (Шанталь)
а что страшного если собаку назовут метисом гросса

метис гросса и метис пита-это такие разные собачки, вот поэтому UNINI, наверно, и пытается понять метис кого деффка
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Если не брать в расчет окрас, я бы сказала, что это пит-буль. Характерная мышечная грудь, размер подходящий, да и уши некупированные у них так выглядят.
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата (bessy)
я бы сказала, что это пит-буль. Характерная мышечная грудь, размер подходящий, да и уши некупированные у них так выглядят.

вот! нашего полку прибыло

а про окрас, они такие разные бывают...и такие, наверное, тоже..
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Юна, они могут абсолютно любого цвета.

 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (bessy)
Если не брать в расчет окрас, я бы сказала, что это пит-буль. Характерная мышечная грудь, размер подходящий, да и уши некупированные у них так выглядят.

Цитата (bessy)
они могут абсолютно любого цвета.

я про тоже... когда писала про стафа, имела ввиду и пита вообще их компашку, просто они мне не интересны и я их в данном случае обобщила...
а фото яркий пример что вполне это может быть метис с этими собаками, но мы точно незнаем, по этому исходя из тго что собака с хорошим характером и всеже крупнее этих питов и стафов, можем назвать собаку метисом гросса...
чтобы пристроить...
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Ну нееет !!! Тут совсем другая голова и морда и вообще сразу видно, что сходства с гроссом нет !

Я все же склоняюсь, что это больше гросс, чем эта группа стафо-питов


Но главное на чем сходимся, что это гросс - либо метис, либо брак, либо разводилово накосячили - точнее мы никогда не узнаем ...

Важно что она симпатична и обаятельна, имеет хороший характер, ласкова и послушна


Хороших ручек девочке и теплого дома
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Девчонки! Спасибо что не остались в стороне!
Цитата (SHELLI)
Но главное на чем сходимся, что это гросс - либо метис, либо брак, либо разводилово накосячили - точнее мы никогда не узнаем ..

Или приперли ее откуда..или..у нас гроссов можно на пальцах одной руки пересчитать.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Цитата (SHELLI)
Я все же склоняюсь, что это больше гросс, чем эта группа стафо-питов scratch_one-s_head

первоночально девочки, которые ее нашли обратились к стафопородникам, те не признали, ну не знали девушки о гроссах, у нас их 3!!!! и щенки летние, всех обзвонили, все на месте, откуда эта красота появилась не знаю
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
kuini, UNINI,
Девочки, а кто занимается пристройством девочки, её стерилизацией и т.д.?
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Juliuska, стерилизацией..это к Натуле

А так объвления на форуме местном, куратор ее, ну и мы по сарафанному радио.
вечером этот электровеник сделала свои дела на улице, потом промчалась по дому за котом, который до этого считал , что все у него живут, а фих вам! Оказывается он власть не смог удержать! Уличный кот поимел наглость съесть из ее миски корм, теперь сидит под диваном.
Мячик свой любимый она кладет в миску, и вокруг него начинает есть корм ! Т.е. у ребенка ее игрушка всегда под присмотром
 
Последнее редактирование:

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Сегодня Гера попыталась на меня сделать РРРРРРРРРРРРРРРРРРР! Я же после своих немчат и бернов стала в ступор. От возмущения..на мои округлившиеся глаза и вопрос в стиле крика ЧТООООООООООООООООО? Ребенок затих...я даже потом растерялась.
Ну не моя порода ив от теперь с Олегом спорю. Он хочет оставить Геру, а я на дыбы. Она очень гиперактивная, просто не по нашему характеру. ей другой хозяин нужен
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Цитата (UNINI)
Сегодня Гера попыталась на меня сделать РРРРРРРРРРРРРРРРРРР! Я же после своих немчат и бернов стала в ступор


Вот поэтому и есть разница гросс или пит...одно дело метис гросса,а другое питбуля.При пристройстве просто появляется неверная информация для хозяев.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (Martini)
При пристройстве просто появляется неверная информация для хозяев.

Людей очень много звонят по ней, но мы отказываем. То хотят ее в семью с двухлетним малышрм, то мальчик 18 лет , без разрешения родителей, тут вообще звонили , хотели для собачьих боев
, некоторые звонят, но на вопрос где живете , отвечают " на съемной квартире", естественно сразу отпадает такой вариант.Только вот одни ручки, те которые ее первый раз подобрали, теперь спать не могут спокойно, думают все же забрать к себе.
так что мы пока ждем. Но ребенок очень-очень способный. При фразу "пошли гулять" , носится по дому и ищет носки, приносит.

Вот почему носки, а не ботинки, непонятно
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Цитата (UNINI)
хотели для собачьих боев
Ужас


Любящие ручки где же вы ?

Цитата (UNINI)
те которые ее первый раз подобрали, теперь спать не могут спокойно, думают все же забрать к себе.

если по темпераменту подходит, то она будет прекрасным любящим и преданным другом
 
Последнее редактирование:

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (SHELLI)
то она будет прекрасным любящим и преданным другом

она на самом деле прекрасная собака!
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград

ГЕРА НА ПРОГУЛКЕ
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград

ГЕРА УЛЫБАЕТСЯ!
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Цитата (bessy)
Если не брать в расчет окрас, я бы сказала, что это пит-буль. Характерная мышечная грудь, размер подходящий, да и уши некупированные у них так выглядят.

У меня был и питбули. Это не питбуль.
Не купированные уши у питбуля должны выглядеть так:


Размер в данном случае не имеет значения, т.к. они могут быть маленькие (моя сука была 43 см в холке, кобель - 52).
А вот метис гросса и пита очень даже может быть.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
UNINI, красоточка!!!!!!! но... я бы искала надёжные, крепкие ручки = помесь хз в чём выскочит, характер, вроде как, управляемый!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
UNINI, ты УМНИЧКА!!!!!!! СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!!!