Гросс, девочка, 3 года

НадеждаД

Московская область
16.09.2013
22
Город
Московская область
Доброго времени суток!
Ищет семью девочка Гера. Про причину писать не буду, т.к. из кратенького резюме вы сами все поймете...
Дата рождения 18.08.2010, есть родословная, девчонка симпатичная, улыбчивая, заводная, но...
Собачке нужна семья БЕЗ детей. Громкий крик, топот, смех вызывают у нее довольно агрессивную реакцию. Она не бросится сразу же "устранять" источник шума, но сделает все для того, чтобы это прекратить. В тоже время сама очень любит создавать тот самый шум (завывания, когда срочно нужно кушать, топот, когда нечем заняться). Почти два года посещения дресс-площадки практически не дали никаких результатов: управляема эта собака только на поводке, без него переходит в режим "свободного полета". На прогулке активна, играет с другими собаками, но только "своих габаритов", всё что меньше кошки для нее дичь, хотя с кошкой дома ладит.
Итак... мы любим свою собаку, но... ей нужна семья без детей (до 13-15 лет), строгий, но не деспотичный хозяин, проживающий за городом (желательно).

P.S. Проблема есть, но это не значит, что совсем мало времени на ее решение, т.е. готовы внимательно выбирать будущего хозяина. И еще, огромная просьба, владельцам (или лицам, желающим стать владельцем) "завода по производству собак" просьба не беспокоить.

Конт.тел. 8 926 357 47 43
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (НадеждаД)
Почти два года посещения дресс-площадки практически не дали никаких результатов: управляема эта собака только на поводке, без него переходит в режим "свободного полета".

нуу можно и всю жизнь ходить и ничего не добиться
дело не в собаке, гроссы они иногда бывают шибутные и не любят шум... жаль что вы сразу проблему не решили...
а вы к заводчику обращались? как видно на фото у вас еще есть собака?
удачи в поиске ручек...
 
N

Nikа


Это В. А. Грета Гарбо?
Аня в курсе?
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
НадеждаД, какая же красивая девочка!!!


Цитата (НадеждаД)
мы любим свою собаку, но...


Раз вы приняли такое серьезное и нелегкое решение, то от души желаю гроссавице найти семью, с которой она сможет жить в полной гармонии! И, мне кажется (на основании того, что прочитала в резюме), в опытных ручках гармония и радость жизни будут достигнуты без серьезных сложностей. УДАЧИ!!!!
 
Последнее редактирование:

НадеждаД

Московская область
16.09.2013
22
Город
Московская область
Цитата (AngelDemon)
УДАЧИ!!!!


Большое спасибо!
 

НадеждаД

Московская область
16.09.2013
22
Город
Московская область
Цитата (Nikа)
Это В. А. Грета Гарбо?
Аня в курсе?


Да, это она. Ане я написала.
 

Julia

Москва-Фили-Митино;МО-Истринский р-н.
25.05.2011
164
Город
Москва-Фили-Митино;МО-Истринский р-н.
Шикарная девочка! Красавица! Самых лучших в мире ей хозяев!

А может быть Вам стоит дать Вашей девочке ещё один шанс остаться с Вами? Кинологи разные бывают,есть и такие,что язык не повернётся кинологом назвать...((( Может быть Вам в школу Орлова обратиться?
 
Последнее редактирование:

НадеждаД

Московская область
16.09.2013
22
Город
Московская область
Цитата (Julia)
Кинологи разные бывают


Большое спасибо за поддержку и совет. Школе и кинологу доверяю полностью. Собаки у меня две. Старшего наш кинолог вывел на очень высокий уровень, даже побеждали в соревнования по ОКД, а вот с Геркой намучились. Пытаемся сейчас "адаптировать" ее к жизни с маленьким ребенком. Ничего не получается. Даже на улице агрессивно реагирует на детей проходящих мимо, если те громко плачут или наоборот очень веселы. Показываем ей пример со старшим, он дает ребенку себя гладить, не нервничает и не проявляет агрессии, а Гера, помолчав несколько минут, начинает рычать. Такая реакция не только на нашего ребенка - на любого. Пока ищем хозяев - делаем все возможное, что бы остаться вместе... (((
 

НадеждаД

Московская область
16.09.2013
22
Город
Московская область
Видимо придется прибегнуть к "помощи" авито... Герка дочке вообще прохода не дает, когда меня и мужа нет дома... сейчас после школы отправляем дочу к бабушке, но той оч тяжело с моей егозой после недавно перенесенного инфаркта. Я в отчаянии
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
А как она с другими собаками?
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Цитата (НадеждаД)
Видимо придется прибегнуть к "помощи" авито...

ой-ей-ей... Надежда, всех, кто был в загашнике - обзвонила, но т.к. результат не утешительный - молчала, но про вас помним, а вдруг... Пусть вам и Гере повезет!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (НадеждаД)
Видимо придется прибегнуть к "помощи" авито...

угу, и подвергнуть собаку опасности... обратитесь к заводчику... если бы это была моя собака, я бы забрала...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата (НадеждаД)
Видимо придется прибегнуть к "помощи" авито...

Звучит как "видимо придется сдать на опыты"...

Надежда, подавайте на авито, и на другие доски тоже. С авито процент неадеквата больше, но и хорошие ручки тоже бывают. Вот в этой темке посмотрите другие доски http://bernclub.ru/forum/78-5788-1
Цитата (НадеждаД)
Герка дочке вообще прохода не дает, когда меня и мужа нет дома... сейчас после школы отправляем дочу к бабушке, но той оч тяжело с моей егозой после недавно перенесенного инфаркта. Я в отчаянии

Может, действительно заводчик поможет? Или сами на передержку девочку отправьте на время поиска ручек. В конце концов, можно закрывать собаку, пока Вас с мужем дома нет.

Вообще, если заняться активным поиском ручек, то такая красавица максимум через пару недель уже в новом доме будет.
 
Последнее редактирование:

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Цитата (Juliuska)
Звучит как "видимо придется сдать на опыты"...


Как по мне, то да...
Знакомый один рассказал, что на последней выставке альтернативы (ККУ -- кинологический клуб Украины) были какие-то два зенна, которых заявили как гроссов, но ... с длинной шерстью. Думаю, результат скрещивания с берном или еще неизвестно с кем...
У меня, как назло, у всех знакомых, которые бы могли и хотели взять девочку есть дети
 

НадеждаД

Московская область
16.09.2013
22
Город
Московская область
Цитата lisaaa ()
А как она с другими собаками?


Не любит только тех, которые меньше кошки и много "разговаривают".

Цитата oval ()
Пусть вам и Гере повезет!


Спасибо большое!

Цитата Шанталь ()
угу, и подвергнуть собаку опасности...


Очень хорошо это понимаю, но... на форуме люди в основном хотят "в дар" только щенков, редко - собак до года ((( Я понимаю, что взрослую не стерилизованную девочку пристроить в хорошие руки очень сложно (((

Цитата Juliuska ()
если заняться активным поиском ручек


Буду очень благодарна, если подскажите, как это сделать.
 

Julia

Москва-Фили-Митино;МО-Истринский р-н.
25.05.2011
164
Город
Москва-Фили-Митино;МО-Истринский р-н.
Конечно перед пристройством Вашу девочку надо бы стерилизовать!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата НадеждаД ()
Очень хорошо это понимаю, но... на форуме люди в основном хотят "в дар" только щенков, редко - собак до года ((( Я понимаю, что взрослую не стерилизованную девочку пристроить в хорошие руки очень сложно (((

сложно, но можно...
а что ваш заводчик, открестился?

ну и еще, не могу ни написать, думаю, вернее уверена, что это ваш косяк... не может собака просто так на детей рыкать... значит дети ее обижали, докучали, а вы на это не обратили внимания...
а шума гроссы действительно не любят, они любят чтоб все на своих местах и тишина... может все же в себе покопаетесь, думаю много интересного нароете...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата НадеждаД ()
Я понимаю, что взрослую не стерилизованную девочку пристроить в хорошие руки очень сложно (((

Сложно??? Вы смеётесь?
Сложно - 7-ми,8-ми - 9-ти летних, сложно больных собак, сложно агрессивных, а 3-х летнюю здоровую суку БШЗ, у которой единственный бзик - нелюбовь к детям- ну что ж Вы говорите такое, сложно...

Цитата Julia ()
на форуме люди в основном хотят "в дар" только щенков, редко - собак до года (((

ибо это халявщики, которым надо, чтоб им бесплатно дарили, ещё тут на форуме разведенцев полно, не знаю, зарегистрированы или гостями ходят, но звонков с форума от таких всегда много было.
Ищите ручки не на форуме.


Размещайте объявления на разных досках, список я Вам написала, где можно посмотреть. И не разово размещайте, а минимум пару раз в неделю - старые объявки будут уходить вниз, нужно поднимать

Собаку отдавайте только по договору, сами отвезите в новый дом, проверьте паспортные данные новых хозяев, чтобы место жительства, куда Вы приехали, совпадало с местом регистрации (в арендованное жилье лучше не надо).

Цитата Julia ()
Конечно перед пристройством Вашу девочку надо бы стерилизовать!

Соглашусь, если не хотите, чтоб инкубатором стала.
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Шанталь, Juliuska, Человек все понимает, я с ней общалась... И в себе копалась, и проблемы пыталась решить - Надежда серьезный собачник со стажем, но дело то именно в том, что надо пристроить ЛЮБИМУЮ собаку, родную, тут акценты немного смещаются и обычные схемы работают плохо...

Если Надежда согласится, то БС ей с пиаром поможет - не вопрос. Просто была небольшая надежда у Надежды
, что найдутся тут, хотя я ее предупредила, что вряд ли...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата oval ()
Надежда серьезный собачник со стажем,

терзают смутные сомнения, не верю
 

Ingoda

Самарская область
26.11.2009
652
Город
Самарская область
НадеждаД, ответь мне пожалуйста! ! ! Новые хозяева девочку ждут! Или что то у вас изменилось?
 
Последнее редактирование:

НадеждаД

Московская область
16.09.2013
22
Город
Московская область
Ingoda, прости пожалуйста... совсем закрутилась... только сейчас сообщение увидела... Ответила на mail.ru
 

НадеждаД

Московская область
16.09.2013
22
Город
Московская область
oval, большое спасибо за поддержку!
 

НадеждаД

Московская область
16.09.2013
22
Город
Московская область
Цитата Шанталь ()
а что ваш заводчик, открестился?

Нет, активно помогает!

Цитата Шанталь ()
что это ваш косяк...


Возможно... но только в том, что когда брала собаку - не планировала еще детей...
 

Ingoda

Самарская область
26.11.2009
652
Город
Самарская область
Надежда! Ура на связи! Надеюсь все решим и девочка будет под моим присмотром!
Определимся всё напишем!!!
 

Ingoda

Самарская область
26.11.2009
652
Город
Самарская область
Всем привет от Герки!!!

С новой хозяйкой! Гере пришлась по душе новая жизнь, лошади, катание детишек, свободный образ жизни, поля, реки и леса самарской земли!!!





 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
раздолье)))))здорово как)))))