ДАНА - Айс Эдельвейс Дюфур Дуэния

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Nadushka, а наша сестра может на нашем форуме зарегистрироваться? Бало бы интересно пообщаться.
А то читаю тут, как все родню находят, так здОрово! Или у них другой форум? Так я могу туда прописАться.
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва


"Маман, я не ела три дня!"



Ах не даете, тогда перехожу на дичь!
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Здесь Данке 11 месяцев. Травинку жует



ПротивоДанковые ежи у нас стоят по всему участку. Правда, не очень помогают.



Это я в тени моей красотульки.

 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
а и правда красотулька...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
GalinaKo, хорошая компашка у Вас собралась! А кошку Данечка ещё удочерит, и никуда она не денется! будет зализана до обморочного состояния! Долгой и счастливой жизни Вашему семейству!!!!!
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
БухЛор, спасибо,мы будем стараться!
У меня нет надежды на удочерение, кошка не идет на контакт с Данкой.
Marinka, была у Вас в альбоме, чудесно и весело.
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
GalinaKo, славная у Вас девочка, видно, что любимая.
Quote (GalinaKo)
ПротивоДанковые ежи у нас стоят по всему участку. Правда, не очень помогают.

Настоящему садовому дизайнеру никакие "ежи" не помеха, талант - он себе дорогу везде пробьет.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
GalinaKo, все, Галина...удочеряем....обеих...

Теперь рассказывайте подробно....что едите? ходите ли по выставкам?
Шесть у Даны отличная, шелковистая...загляделась.. Комментарии к фотам понравились, с юмором таким тонким..здорово...
А Данка то в белых гольфиках.. девочка наша красивая...
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Спасибо, мамочка!!!
На самом деле не хватает общения , у нас в поселке я видела только одного еще берна-кобеля с мужиком необщительного вида.
На выставки мы не ходим, изначально не планировали. Поэтому искали собачку для дома, с браком, но подешевле. Вот, брак по оксасу отхватили. Но нам по фигу.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Галя-вы позитивный человек, от вас прет жизнью....Так держать!
а в чем брак...я и не заметила, а Данку уже полюбила...
У нас тоже мало бернов тут...и все нас любят, потому как общительны и открыты душой...
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
С детства едим сухой корм, заменяя одно кормление творогом. Зимой начали иногда давать огромные кости, шеи индюшачьи, хвост говящий. Поноса не происходит. ТТТ. Еще яблоки, огурца, ну и что сама урвет на огороде.На форуме нашла рекомендацию тренера Белкиной, созвонилась, в субботу поедем.
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Quote (Marinka)
а в чем брак.
Нам при продаже сказали, что это белый гольф смыкается с черной шерстью без коричневого. Еще у нее на хвосте не белый кончик, а белая зубочистка из 20 волосков, ну это вроде не брак. Но это не важно, важно что она здоровая и настоящая.
В конце 2009 года мы стали приглядываться к собакам. Поехали на птичий рынок, ходили, смотрели, какие бывают собачки. Муж ушел вперед, а я увидела двух щенков берна. Это я сейчас знаю, а тогда даже название не запомнила. Звала мужа вернуться, посмотреть, но он не пошел. Приехали домой, полезли в интернет, по тому кусочку, что я запомнила "берн" нашли бернского зенненхунда. Понравилось, стали звонить по питомникам. Цена ужаснула
 
Последнее редактирование:

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Почитали отзывы о близлежащих питомниках, созвонились, договорились встретиться на выставке. Поехали на Евразию 2010, встретились, поговорили. Тут моя мама стала против
, точнее она всегда была против. Самое крупное животное, которое было у меня в детстве - морская свинка. Первого кота я завела, когда поступила в институт - типа, уже большая и имею право.
Пришлось отложить, жили то все вместе, а у нее еще раньше проба показала алергию в том числе на собачью шерсть. Откуда
, она собак и не нюхала?
Летом 2011 у меня началась почесуха - хочу позитивных изменений! Объявила, что завожу вторую кошку, начала лазить в интернете. Маялась недели две.Тут муж говорит, ну если уж брать, то щенка
Ну и пошло по второму кругу. Точка финиша -берн.
В итоге мы нашли наше чудо, условия всех устроили. Наша бабушка про алергию не вспомнила ни разу
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
GalinaKo, я тоже боялась аллергии. У меня есть реакция на пыль, пыльцу, слюну кошки.. однажды промучилась у подруги (у нее собака, может я среагировала на ее слюну или на корм, уж больно вонял в коридоре).. И вот чудо- я не мучаюсь аллергией, а соба меня и кусает , и лижет... рада-рада-рада...НЕТ АЛЛЕРГИИ...
А мы с осени мечтали о таком "ребенке", долго выбирали породу.... метались между родезийским ричбеком (муж), лабром (я) и берном (я).... Моя победила, как токо я показала фотки малышей. Уж больно они очаровашки все...
ну и понеслось...в Инете сразу наткнулась на фото малышни нашей. И сразу муж ткнул пальцем на Ганса... Как по маслу все пошло....Главное- общение с Юлей-заводчиком меня затянуло, и я поняла, что с ней я не пропаду.. Собака у меня первая и сразу вон какая большая.. да кобель ко всему...
Маринка и Галинка- счастливки, у них есть бернодетки!
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва

Quote (Marinka)
Маринка и Галинка- счастливки, у них есть бернодетки!
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Я как все люблю цветы.
Мой псевдоним - "маньяк-огородник"

Это два пиона древовидных , розовый - травянистый. Еще есть белый, белый с красным, бордовый, розовые нескольких оттенков





 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Это розы (не все, что есть
)















 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Пирертум девичий уже два года рассеивается по участку самосевом, а в этом году я этот процесс ускорю - на ручках разнесу семена по всем уголкам. Может поэтому и нет у нас клещей.



Еще у нас лилейники, ирисы, аквилегии, флоксы, тюльпаны (около 60 сортов), нарциссы ... и т.д, все как у всех.
А вообще я скромная.
 
Последнее редактирование:

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
GalinaKo, ооооооооооо... аааааааааааааааааа ух тыыыыыыыыыыыыыыыыы....

цветульки-красотульки...
Здоровско! Моя слабость -пионы...
НА следующий год, полагаю все-таки будет у меня дача....А то даже нечего в ответ кинуть....
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
GalinaKo, чудесный у Вас садик получился, красота неземная. Мы тоже на даче полгода копаемся, теперь еще и с "помощником". А что это за чудо-растение
Quote (GalinaKo)
Пирертум девичий
, которое от клещей избавляет?
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Marinka, Safyana, Nadushka, спасибо, спасибо,
рада, что понравилось. Я видела у многих в альбомах такую же красоту.
Safyana, я весной на форуме прочитала, что пирертум мясокрасный и еще какие-то избавляют, пирертум девичий не был обозначен, но у него тоже очень специфически воняют листья.
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Safyana, вот, специально нашла и сюда притащила
Quote (Letto)
http://www.ixodes.ru/garden.html вот это ссылочка на статью об обработке - кому надо и об этих чудных ромашках - В САМОМ КОНЦЕ)))
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Ура, я снова могу писать сообщения!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
GalinaKo, вы занимались с Данкой на площадке? Расскажите, что там да как происходит... Тоже хотим....
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
На площадке занимались с 4 месяцев,раз в неделю 1 час. Собачки разного возраста, с нами ходила берно -девочка старше на 2-3 месяца, помоему она на форуме зарегистрирована, только давно не была (надо кстати поискать). Еще разные, собак 4-6, кто приедет. Научились сидеть-стоять-лежать-рядом. Но оглядываясь назад, понимаю что инструктор не торопливый был. Перестали ходить в конце мая, так как стало неудобно добираться - раньше ездили за 15 минут через садовое товарищество, а они закрыли проезд - частная территория.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
А мы, GalinaKo, все это умеем (сидеть и лежать и голос, и лапку) , но вот на улице как видит других собачек или какую-нибудь тухлятинку на земле, нас уже не видит и не слышит.. Вот уже все больше на поводке ходим... Надо как-то нам работать над командами Ко мне и Рядом...иначе беда...
Галя, у вас отпуск?
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Нет, Марин, у меня не отпуск, я в процессе смены работы.
В прошлую субботу я по информации из темы "дрессировка" съездила на площадку в Зюзино, к тренеру РКФ, чтоб собаку показать, вдруг что корректировать надо. Хорошая женщина, сказала, что в принципе мы можем присоединится к средней группе, то есть не все запущено. Правда, то как я подаю команды, ее удивило, спросила Я сама их придумала, я говорю, нет, научили. Не думаю, что я такой плохой ученик и все извратила.