ДАНА - Айс Эдельвейс Дюфур Дуэния

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Marinka, рекомендую искать площадку, где по стандартам РКФ тренируют.
а сначала мы несколько раз съездили к индивидуальному тренеру, так он на третьем занятии еще не запомнил, как зовут собаку и меня, хотя может так и должно быть. Да и дорого, и собаке нет тусовки.
 
Последнее редактирование:

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Я тоже очень боюсь отпускать с поводка, когда все-таки куда-нибудь выходим. На участке использую "иди сюда". В комнате, на участке и за сыр делает все - ко мне, ходить рядом, сидеть -лежать на расстоянии. Дай лапу - это была первая команда, которой я ее научила. Я давно до альбома где-то писАла об этом, как потом Данка смешная такая с исследовательским выражанием лица совала мне лапы без команды и ждала "а где же сыыыр?"
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
В песочке мы тоже любим поваляться, особенно в свеже раскопанной колыбельке



А на днях я пошла ежевику собирать - как ухнула в яму! У кого растет, тот знает как падать в ежевике
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Начали заниматься своими зубами. Мое сильное упущение - еще в марте ходили приваться, врач была в восторге от белых зубов. А сейчас не все в порядке.



Вам не кажется, что мы ушки ей все-таки загладили не смотря на предупреждение нашего питомника?

 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Вот купили вот такой наборчик, попробуем.

 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Это наш редкий гость - кобель моего брата. Так вот этот гад (кобель) старается пометить наш дом изнутри. Пришлось ему соорудить памперс из пеленки старых запасов.

 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (GalinaKo)
Вам не кажется, что мы ушки ей все-таки загладили не смотря на предупреждение нашего питомника?
мне кажется есть немного. у нашей евки тоже также.
На этой фотке она такая красивая, аж зацепила
 
Последнее редактирование:

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Кто подскажет, это стойка?



Вообще хочу доехать до мамкиного питомника, пусть посмотрит, как мы растем.
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Quote (letika)
На этой фотке она такая красивая,

спасибо, заходите в гости, у нас мало посетителей, наверно потому что я новичок и не участвую в выставках, не знакомлюсь.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (GalinaKo)
Вот купили вот такой наборчик, попробуем.
а мы покупали в 2008 году такой наборчик, до сих пор лежит неиспользованный. нечего чистить было. А если и налет появлялся, то отличным средством мне в помощь была томатная паста, обычная и с удовольствием для собакина и белоснежные зубки-радость для хозяина.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
GalinaKo, красивая девочка.. ладненькая такая, милая, глаза умнющие....немного печальный взгляд, наверно, миниатюрная барышня?
зубки: молодцы, что следите...как вы теперь за ними ухаживаете? Поделитесь советом...
Ушки: я тоже читала, что можно загладить... теперь вот боюсь, хотя часто треплю своего по голове..
Кобель с памперсом- повеселил.. Представляю, как вам невесело от его пописов...
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (GalinaKo)
Кто подскажет, это стойка?
я не хендлер, здесь на форуме есть классные хендлеры. могут дать кучу полезных советов, да и темки интересные про это дело.
На фото это не стойка. Стойки бывают двух видов-ручная и свободная. Ручная-это когда собака встав, поправляется хэндлером, за скаклки или ниже их отодвигаются задние лапы и правятся передние. Свободная же. после бега, собашка встает сама. приближенна к ручной. Если не права, поправьте меня.

Quote (GalinaKo)
спасибо, заходите в гости, у нас мало посетителей, наверно потому что я новичок и не участвую в выставках, не знакомлюсь.

это не страшно, нужно время, интересы -ведь самое интересное впереди
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
letika, а как томатной пастой зубки чистить????
мы тож хотим белоснежную улыбку...
 
Последнее редактирование:

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Marinka)
letika, а как томатной пастой зубки чистить????
мы тож хотим белоснежную улыбку...
при появлении налета-такой желтенькой пленочки, нужно обмотать свой палец марлей или бинтиком. макнуть в томатную пасту и потереть слегка, потом намазать зубы пастой, и по команде зубы, не давать собаке слизывать минутки 3-4. и опять повторить первое действие. Моим этого хватало. А лучше всего это погрызушки в виде яблок, моркови, косточек и не будет никакого налета
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Мы тоже хотим! letika, поделитель способом.


пока печатала, пришел ответ
 
Последнее редактирование:

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
GalinaKo, у вас такой красивенный садище! какие цветы! Оч оч красиво!
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
letika, спасибо, люблю я это садоводство
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
GalinaKo,
Quote (GalinaKo)
"иди сюда"
Мы тоже такую команду знаем! На площадке еще ни разу не были, поэтому команды выполняем по типу "пошли со мной" - "вместо рядом" и "иди сюда" - вместо "ко мне" и "неси мячик" вместо "аппорт". Но тоже задумываемся, скоро 1 сентября - пора бернодеткам в школу собираться.

А садик Ваш очень понравился, у меня тоже всего по чуть-чуть, но не близко и времени не хватает, да еще помощник состояние моих посадок все "улучшает" и "улучшает".
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Quote (Marinka)
наверно, миниатюрная барышня?
,
нет, я бы не сказала, она в холке 64 см и весит 40,5 кг. Это не максимум по таблице, но и не минимум. Наверно, она "велосипед", видела где-то на форуме такое определение. Вообще-то мы ей в начале лета такие бока нарастили, ребра не чувствовались, сейчас ее худеем.
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Safyana, надо-надо учиться под руководством хорошего тренера и лучше не индивидуально, но это мое мнение.
Я Вам там ссылку на пирертум присылала, поймали?
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
GalinaKo, СПАСИБО за ссылку. Поспрашивала знакомых, в нашей местности про это растение никто не знает. Клеща одного за лето мы поймали, ТТТ... без последствий. Собак была обработана Фронтлайном и сидел он на ней какой-то уже совсем дохлый, правда присосаться успел. А неплохо было бы вместо лопухов в округе очень милые цветочки посеять.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
GalinaKo, ну вот.. будет у меня землица.. буду тоже цветульками заниматься..вот наболтаемся...
Юльке-красотульке нашей огромный респект за совет по уходу за зубами....Взяла на заметку...

Девчонки... вопрос назрел.. Меня второй день беспокоил запах из пасти у ганса.....вот какой-то есть запах, не скажу, что противныЙ, но и не как обычно... Видела, что зубы выпали наверху сбоку... это связано с этим или все-таки проблемы с желудком...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Marinka)
Девчонки... вопрос назрел.. Меня второй день беспокоил запах из пасти у ганса.....вот какой-то есть запах, не скажу, что противныЙ, но и не как обычно... Видела, что зубы выпали наверху сбоку... это связано с этим или все-таки проблемы с желудком...

Марин, привет. Думаю, что с желудком проблем нет, если соба чувствует себя хорошо и активна. Скорее всего что-то из питания дает запах. Может что то новое добавили в последнее время?
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Quote (Marinka)
буду тоже цветульками заниматься..вот наболтаемся...

с удовольствием поделюсь тем, что выращиваю. Все мои знакомые уже разнообразно оцвЕтены.
На счет запаха - согласна с BULL, такое замечала тоже. Я не мастер по выращиванию собак, но моя иногда и гадость (каку) ела на прогулках, пока я не научилась сканировать землю на метр впереди ее носа (у меня теперь глаз как у шварца-терминатора
). Сейчас если завоняла - значит у кошки под хвостом припло, а эта гурманка слизала.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
GalinaKo, Галинка усё в клумбах, наверно...
сейчас в цвету гладиолусы.. Ностальгирую....
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Нет, гладиолусов нет. В следующем году обязательно посажу.

Вы посмотрите, гости дорогие, что стало с нашим хвостом!
Это не хвост, а шнурок Иа. Я так и боюсь, что последние наши хвостовые белые волосины решать слинять по-тихому.



 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Увидела в одном альбоме фотки города. Завтра с Данкой пойдем на фотоохоту (если погода позволит, сегодня был чудесный день), у нас поселок тоже красивый. Выложу, что получилось.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
GalinaKo, ждем фотки города..
А Данке фиолетово, есть белые волосины на хвосте, нет ли...-довоооольная......
Мордулька счастливой особы...
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Нет, Марин, у нас не город, а поселок. Да и погода не позволила
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
GalinaKo, да.. погода сегодня только в теплой постельке лежать с книжкой в руках да чай с вареньем попивать (малинишным)
Мы ждать умеем...