ДАНА - Айс Эдельвейс Дюфур Дуэния

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Цитата (Safyana)
К вашей крыше можно горку пристроить и сверху кататься

Можно, муж сегодня тоже предложил водой полить и кататься


У нас такой ветер! Бррр, собаки гулять не хотят, чуть-чуть и по домам.

Мелкая живет в этом синем сарае, там встроена двойная будка, пол поднят, пенопласт внутри стен и на полу, обогреватель масляный постоянно работает. Скорее бы весна!
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Цитата (GalinaKo)
Мелкая живет в этом синем сарае,
Скучно наверное ребятенку. Дана к ней не ревнует?
Мне очень интересно сравнить как отличается развитие и рост щенка ВЕО от зенненхунда. Вот малышка поживет у вас подольше, напиши об этом пожалуйста. Я все равно о втором щенке думаю, но пока только теоретически.
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Safyana, я надеюсь, ей не скучно. Каждые два часа мы с ней гуляем-играем (только не сегодня!) на участке, Данка с нами. Остальное время спит, наверное, у батареи.
Дана по-моему стала грустнее, не так радостно меня встречает по утрам. Вот когда с работы возвращаюсь - крутится, как обычно. На улице если зовем мелкую - бежит вперед нее, оттирает от ног. Но играют здорово.
А потом, чего ей ревновать - она внутри дома, всегда с нами. Вот мелкую мне хочется тоже в дом, но муж и сын против. Брали для вольера, для охраны. Я и сама понимаю, стоит ей внурть попасть - уже на улицу не вернешь.
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Цитата (Safyana)
Мне очень интересно сравнить как отличается развитие и рост щенка ВЕО от зенненхунда.

Ну даже не знаю, как сравнить.

ВЕО растет быстро, за 6 дней у нас набрала 2 кг. Толковая, уже бежит "ко мне", "сидеть"
Кусается также, как берняшка.
Грызет все, что выше снега (прощай, любимый садик)
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Цитата (GalinaKo)
Вот мелкую мне хочется тоже в дом, но муж и сын против. Брали для вольера, для охраны.
С одной стороны- малыша в дом взять конечно хочется, с другой стороны в своем доме собак в вольере лучше держать, особенно если их несколько. Лето наступит, она и сама в доме сидеть не захочет. Сафи готова весь день по улице болтаться, но спать - только с хозяевами.
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Цитата (GalinaKo)
Ну даже не знаю, как сравнить
Мне кажется, чуть позже обязательно будут различия, в доминантности, в способности к обучению и охране.
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Lipka, спасибо!
Будем знакомы, бала в вашем альбомчике
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Вот сегодняшняя вечерняя прогулка. Заметно потеплело, ветер стих. Снег мягкий. Идет борьба за обычный носок. Этот носок мелкая сняла днем с Данкиной ноги, охотилась за ним несколько дней.



 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Снега насыпало за сегодня еще больше. Забор между нами и соседями полностью засыпан - ходи, кто хошь.



Это я, а лопата не лежит у меня на голове, просто торчит в сугробе.

 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
GalinaKo, Я в деревне с январьских каникул не была, думаю там без бульдозера во двор вообще не попадешь. А у вас представляю какое развлечение каждый день с лопатой. Девчонкам в любую погоду вдвоем весело, это со стороны кажется, что носок обычный, а они небось думают, что добычу делят.
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Ой, мамочка, кто это?



Еще и к игрушке подбирается!



Унесу подальше!

 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Мелкая хитрюшка нашла себе убежище под верстаком и оотуда совершает нападения на Данку





Вот интересно я заметила, что у берна глаза в темноте отсвечивают красным, а у овчарки зеленым.
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Сегодня замечательный денек!
Лучшая игрушка - пустая пластиковая бутылка.







Вот такие кусательно-валятельно-обнимательные игры.



 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
GalinaKo, Как у вас весело. Пластиковые бутылки мы тоже уважаем, поэтому дома я прячу пластиковый разбрызгиватель. А то, что было не спрятано... увы. Как с погодой у вас? весна-то пришла? Снега, вижу, и у вас очень много, скоро девчонки смогут начать занятия плаванием.
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Safyana, весна на подходе. Снег уже не держит ни собак, ни меня. Проваливаемся.
Плавать будем однозначно! Жду с ужасом
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Какая же наша собака замечательная, понимает, что перед ней щенок.







 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Даночка за этот месяц сильно похудела. Не знаю, сколько в килограммах, потом взвесимся, но выглядит как гончая.





 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Галя, девчонки просто прелесть, Дана просто умница, все понимает и не обижает малышку.Взяла под свою опеку, и малышке хорошо, есть с кем поиграть. Герде есть с кого пример брать, я думаю, у вас скоро будет два зенненхунда, просто один будет вынлядеть как восточно-европейская овчарка.
Я насмотрелась на твои гипераструмы и тоже сбегала купила на той неделе, а сейчас он расцвел. Вот и хожу, любуюсь и вздыхаю.

 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Safyana, красотища! У меня такого нет оттенка.

Цитата (Safyana)
Вот и хожу, любуюсь и вздыхаю.

А чего вздыхаешь-то? Что один купила? Это поправимо и неостановимо
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Цитата (GalinaKo)
А чего вздыхаешь-то? Что один купила?
Наверное. Сейчас в цветочных магазинах столько всего интересного, что как бы это в манию не перешло.
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Вчера купила две небольшие косточки, каждой собе по одной. Раздала в разных местах, чтоб друг друга не видели, а то мало ли что случится.







Вечером забрала, убрала в снег. Данка успела объесть мягкие части и хрящи, а мелкая свою косточку только помусолила.

Сегодня, как воздух разогрелся, выпустили собак гулять и для удовольствий выдали косточки - каждой свою.

Данка уже собиралась унести свою в уголок, но тут увидела, что у мелкой кость почти не обгрызена, пошла вслед за нами, сделала так, что мелкая заинтересовалась костью у Данки в зубах, и снисходительно уступила ей свою обгрызенную еше вчера кость. А сама, так уж и быть, взяла доедать кость от младшей.
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Цитата (GalinaKo)
А сама, так уж и быть, взяла доедать кость от младшей.
Вот хитрющая
, но скоро этот номер не пройдет, Герда зубки сменит и будет свои косточки сама догрызать.
А Сафи к костям интереса не испытывает, поймет что она не жуется и бросит, как-то у нас к грызению интереса нет.
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Наша тоже жесткие части не грызет, объедает мягкие какие то связки и кругляшки сахарные. Остальное я и сама отбираю, а то зубы сотрет.
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Сегодня вычесывала Данку (правда, она и так почти лысая, приготовилась в весне, а она передумала) и чего то прошлась пуходеркой по щекам. Мамадарагая, с нее соскочило столько подсохших корочек от царапин - мелкая ее мордочку всю изжевала. И ведь Данка ей позволяла и не пищала даже. Правда, сейчас уже почти не разрешает себя жевать.
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Ура! К нам пришла весна!



Я такая хитрая, защитила себя от инфаркта
, а собанькам все равно места хватает