ДЖЕФРИ ( ПОТРЯСАЮЩИЙ ДЖАЙВ )

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Вот уже 10 дней как мы являемся счастливыми родителями берно малыша
И я решила создать этот альбом, чтобы рассказывать как мы растем
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
САХАЛИНКА,вот и молодцы
буду часто заходить смотреть на ребенка.
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Собак я любила всегда. В детстве у нас был немецкий дог Ральф - красавец и умница! к сожалению, прожил всего 2 года - тогда(в 1977г) на Сахалине никто в глаза не видел таких собак(и ветеринары тоже) При вакцинации от чумки собака этой самой чумкой заболела и умерла
Столько лет прошло, а родословная Ральфа до сих пор лежит у мамы...
Когда я уже имела свою семью и 2х маленьких сыновей, появился Грей - ВЕО, который прожил у нас 13 лет. Замечательный был пес - умный, спокойный, я бы сказала интеллигентный. Муж смеялся - у нас в семье самый интеллигентный это Грей
ел всегда аккуратно, не жадно, на улицах обходил грязь и лужи, никогда не позволял себе справлять нужду на асфальте...Мы даже в отпуск спокойно ездили - с нашей собакой соглашались остаться все друзья и родные..
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Цитата (варвара)
САХАЛИНКА,вот и молодцы буду часто заходить смотреть на ребенка.

Мы будем только рады
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
После Грея прошло уже 7 лет. Мы переехали с Сахалина в Сибирь. Старший сын решил сделать мне подарок на день рождения - щенка.Сам он держит МАЛАМУТА и САМОЕДА - очаровательные собачки, но...не мои.
И вот порывшись в книгах и инете, нашла Бернского Зенненхунда. Проштудировав инфу, поняла - именно такая собака мне нужна! Начались не очень долгие поиски, которые в результате принесли нам очаровательного щенка
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
САХАЛИНКА, Поздравляю вас с пополнением вашего семейства! Показывайте ваше мохнатое чудо.
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
С открытием альбома!!!

Цитата (САХАЛИНКА)
Мы переехали с Сахалина в Сибирь

А меня подружка подбивает туда летом прокатиться авто-дог-тур - у нее на Сахалине бабушка жила, и она туда все детство ездила, вот обсуждаем как-когда
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
САХАЛИНКА, Поздравляю с открытием альбома!

Ждём фото!!!!!!!!!!!!!
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
САХАЛИНКА, Добрый вечер,Светлана!
Поздравляю с появлением СЧАСТЬЯ (четырехлапого) в Вашем доме!

Есть у меня друзья у вас, на Сахалине.... Если будет еще больше, буду рада!!!

Злровья и радости Джефри!!!
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
taoren, на Сахалине у меня живут мама и бабушка, и друзья-подруги там остались
на машине ехать туда ,конечно,можно...но есть участки с очень плохим покрытием,т.е. вообще без асфальта. И на остров через море можно только на пароме ВАНИНО-ХОЛМСК добраться...
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Safyana, Alesia, Наталья-Арто, - спасибо за поздравления
фото размещу, честное слово
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
belka, Добрый день, Татьяна! очень приятно познакомиться
Я уже бывшая сахалинка, хотя по родине скучаю - 40 лет там прожила, дети там родились и выросли...
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Продолжаю свой рассказ

Думаю, мама Лена не обидится, если я возьму фото малыша из ее альбома?


ВОТ ТАКОЙ ДЖЕФ РОДИЛСЯ - 500г - 13 февраля 2013 года



А ЗДЕСЬ УЖЕ 1 МЕСЯЦ - вес 3.500



 
Последнее редактирование:

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Рос малыш очень быстро
вот какие мы в 1.5 месяца - 5 кг

 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Последние фото у мамочки Лены дома
50 дней - 7.5 кг




ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВСЕ ВМЕСТЕ - Джеф посередине



ТРИ БРАТА - Джеф слева

 
Последнее редактирование:

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Вечером 6 апреля малыша посадили на поезд ОМСК-НОВОСИБИРСК, и утром 7 апреля мой сын встретил ребенка и привез , наконец, к нам. Вот она долгожданная встреча!!!



множество рук хотят погладить щенка
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Ребенок сначала расстерялся - все вокруг не знакомо
, даже кушать не хотел почти весь день




но никто малыша не обижал



и подружка нашлась



можно порезвиться

 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Надо отметить - не смотря на новую, незнакомую обстановку, Джеф в туалет ходил строго на пеленку!
Спасибо большое маме Лене

Первая ночь прошла беспокойно - малыш просыпался, скулил и мы все по очереди (то муж, то сын, то я) успокаивали его.
Спал щенок, спрятав голову за подушку или за диван




меня очень удивила поза цыпленка табака


А розовые пяточки - это что-то!!!


 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
на второй день ребенок уже успокоился и пошел осваивать другие - кроме комнаты- части квартиры. Познакомился с кроликом Чапой, звал его поиграть, но грызун оказался трусишкой

 
Последнее редактирование:

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
через 2 дня мы поехали домой из Новосибирска в Красноярск на машине. Путь предстоял долгий (12 часов), очень переживала как щенок перенесет дорогу. В коробке ехать он отказался, перелез на сиденье. а позже на пол , потому что через стекло солнце пригревало, а на полу прохладнее. Через 6 часов сделали остановку в Мариинске(Кемеровская обл), зашли в гости к знакомой. Джеф - как ни в чем не бывало - радостно обследовал чужую квартиру, сделал огрооомную лужу, потом и кучки добавил
Никакой усталости не испытывал. Напоили водой, дали немножко сухариков и продолжили путь домой. По прибытии домой Джеф галопом пробежался по всем 3м комнатам и ооочень просил есть
Из путешествия я сделала выводы: 1 - собака не укачивается в машине и 2 - ему все равно куда привезли - если мы рядом, значит, все в порядке


первое фото у себя дома - я устала и хочу спать, а Джеф готов бегатьи играть



 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Место для себя щенок выбрал в спальне под балконом, на голом полу - никакие коврики-подстилки ему не нужны. Еще днем спит на кухне - тоже под балконом. Игрушками играет, но не много, основное любимое развлечение - погрызть наши руки или ноги
когда сильно входит в раж - ругаем

Расстановка сил в семье такова - Я главная, потом муж, дочка шестилетняя , по мнению Джефа, на его уровне.
Кушаем 5 раз смешанно - 1е кормление - сушка, 2е и 4е - творог с кефиром/ряженкой, 3е и 5е - каша с овощами и мясом. С удовольствием ест яблко, банан, огурец свежий, ну а сырая говяжья косточка с мясом - это фаворит!
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
13 апреля Нашему пушистику-грызунчику исполнилось 2 месяца! по этому поводу был испечен торт, завязан сиреневый бант.Кстати, мама Лена, надо быдо нашу фиолетовую ленточку передать - хранили бы как бирку из роддома
Имениннику был подарен первый маленький ошейник(чтоб привыкал). Гости подарили новые игрушки . Короче, все как полагается!






Вес ребенка в 2 месяца 9.5 кг
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
В этот же день окончательно определились с имененем. По документам щенка зовут ПОТРЯСАЮЩИЙ ДЖАЙВ. Мама Лена называла его ДЖЕВ.Мы решили далеко от оригинала не уходить - изменили последнюю букву В на Ф , а для солидности добавили РИ. Получилось ДЖЕФ или ДЖЕФРИ. Покопавшись в инете, я нашла перевод с англо саксонского МИР, СПОКОЙСТВИЕ, МИРНЫЙ ПОДАРОК. В другом варианте БОЖЕСТВЕННЫЙ ДАР - что тоже , по-моему, не плохо
Тем более щенок на самом деле является подарком мне от сына.
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
По характеру Джеф действительно спокойный. Хотя, как нормальный маленький ребенок ,любит поиграть, побегать, засунуть свой нос во все места и все попробовать на зуб
Много спит - часа по 2-2.5 между кормлениями. А любимая поза - на задних лапах
Когда мы уходим из дома, Джеф не скулит, а лает возмущенно, но не долго. Потом идет с расстройства хулиганить


миски на выЕСТ



ОЙ! ТЫ КТО???

 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Цитата (САХАЛИНКА)
но есть участки с очень плохим покрытием,т.е. вообще без асфальта. И на остров через море можно только на пароме ВАНИНО-ХОЛМСК добраться...

знаем...но хочется же...ту главное машина, чтоб покрепче да побольше была

Цитата (САХАЛИНКА)
Потом идет с расстройства хулиганить

вот и мой так же шкодил, как же я его стыдила потом, а он так терпеливо все выслушивал, с виноватым видом....пока я на этом самом кота не застукала, вот и получилось,что все его детство кот драл бумажки, а получал щенок
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
МАААМ, ПОИГРАЙ СО МНОЙ,..


БЕСИЛКИ


ВОТ КАКИЕ ЗУБКИ



ЧУДО-ЮДО

 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
СЕМЕЙНЫЙ ПОРТРЕТ - у мамы на ручках (пока еще есть силы поднять)



с папой


ЛЮБОФФФ