ДОНБАСС. ЧЕРНЫШИ, ОВЧАРКИ.

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Уважаемые форумчане! Прошу помощи пока советом.
История такая. На окраине Донецка живёт семья, владельцы 3 сук чернышей. Работы у них сейчас нет. Выживают частным хозяйством, которое тоже особо кормить нечем. Собаки на самых дешёвых кашах, какая-то крупа по 10 руб. за кг. Много друзей собачников в таком же положении. Выкручиваются, как могут. Передавать корм, скорее всего, не вариант. Волонтёры для людей не успевают возить. Если деньгами, то им в прошлом году переводили немного денег через Юнистрим, но они там теряют 5% и ещё какие-то сложности в самом порядке переводов.
Кто-нибудь сталкивался с похожими проблемами? и вообще, КАК МОЖНО ПОМОЧЬ???
Хозяин чернышей=тренер. Это их страничка на ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCcFbD1jDx5EAh3xgn9qiB_w
Может можно привлечь породников? Эль, Барни... у тебя, вроде, была подружка с чернышами...

 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ребят, не стесняемся, пишем!!! чо все молча смотрят и усё???)))) ВАШИ СОВЕТЫ ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ДЛЯ НАС!!!)))
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
БухЛор, здравствуйте! Я уверена, что не проблема передать корм, из Донецкой области в Ростов и обратно мотается море людей ежедневно. Не обязательно волонтеры, можно посмотреть блаблакар и т.п. Опять же, уверена, что в донецких питомниках собаки не голодают, значит откуда-то корм они привозят.
П.С. а можно уточнить район в Донецке, где проживают эти люди?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ройс, я её(Юлю) приглашу на форум, придёт=всё отпишет. Знаю, что на окраине, но для меня там везде ВОЙНА... и все районы однозначны... никогда не была там... она говорит, что в магазинах корм есть, но очень дорого.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ройс, о!!! так вы ж оттуда!!! рассказывайте!!! Донецк, Кировский р-он.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
БухЛор, война не везде, слышно - да, прилетает - нет. Я там родилась, жила и уехала только два года назад. Море знакомых и друзей там, на данный момент без работы только пенсионеры. Подождем Юлю, чтобы обрисовала ситуацию из первых уст, подумаем, что можно сделать.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Tanya-bern, ок, Тань, спасибо! кину туда ссылки...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ройс, это я знаю, но про без работы только пенсионеры=это не так... увы...
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
БухЛор, Кировский неспокойный
Если есть транспорт или знакомые с машиной и пропуска - гораздо дешевле возить из Украины. Есть корм Home Food, 20 кг стоит около 1200 грн, качество не хуже импортных (мой на него перешел с Брит Кеа, ттт, ничуть не хуже). И еще уточнение: какого рода помощь предпочтительна, материальная (т.е. деньгами) или кормом? И возраст людей интересен.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата БухЛор ()
про без работы только пенсионеры=это не так... увы...

Это так, у тех, кто ее ищет. У остальных - да, увы.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ройс, не буду спорить... в любом случае, там не сладко... а про возить... и кто-то будет напрягаться для собак??? может я чего-то не понимаю...
С горем пополам бросила сообщение на chernish.ru, надеюсь, они там поправят сами... я щас работать.
Вы тут пишите, может совместными усилиями и придумаем, как минимизировать трудности... (загляну позже)
о, вопросик... Ройс, а как питомники снабжаются кормом??? у вас питомник, или одна собака? давно на форуме не была, - новичков не знаю... простите...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Девочки! Юля зарегистрировалась, а чо дальше-то? какие щас требования к новичкам???
 
Последнее редактирование:

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
БухЛор, у меня одна собака и живу я сейчас не на Донбассе. Но есть там питомники действующие, следовательно - они явно не впроголодь живут. Я не углублялась в вопрос, если честно, но знаю, что есть волонтеры из Украины, которые возили корм для донецких приютов (в прошлом году точно, в этом - не знаю). А насчет кто будет напрягаться для собак - так если не "за даром", почему не бросить пару мешков в багажник? Не зная положения дел в семье Юли, я не могу ничего утверждать, но я бы в первую очередь а) поискала группы волонтеров, помогающих животным в зоне АТО, б) связалась бы с местными собаководами, чтобы узнать, каким образом сейчас выживают они, в) поискала знакомых, кто выезжает на территорию Украины и может помочь хотя бы с доставкой. Издалека это сложно организовать
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата БухЛор ()
а чо дальше-то? какие щас требования к новичкам???

писать она может, чтобы добавлять фото и читать личку - в тему "Знакомимся", чтобы перенесли в проверенные пользователи. По-моему так
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
а кто щас модер? Лорик? кто даёт "проверенного"?
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
БухЛор, Лариса, Самум и tatctar
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата БухЛор ()
да, Лилу-это Юля.

По идее, писать сообщения Юля может уже сейчас.

Юль, попробуйте.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
понятно... и никого на форуме... ща в скайпе Лару гляну... нету никого в скайпе... Эля типа, отошла и всё... Юль, не получается писать????
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ройс, говорит, постоянно проверка включается=код безопасности... Юль, ну, пробуй, как кто-нить из модеров появится=переведут в проверенные и будет всё нормально...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
tatctar, я кинула и ей ссыль, и тебе на её ник(лс смотри)... девочки, я ускакала, вечером/в обед заскочу... человеку неудобно просить помощи, так что я очень надеюсь на корректность. Вы у меня очень добрые, я знаю))))
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
tatctar, спасибо, Танюш!!! тока, по-моему, теперь Юлю выбило из инета...
 
Последнее редактирование:

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата tatctar ()
корректность тут не причем! Нада знать ситуацию из первых уст!

Именно так.