Давайте знакомиться. Я - Барни!

10.11.2009
402
Здравствуйте!
Мы тут вывешивали фото нашего щенка, когда ему было 3 месяца.
Теперь ему уже 1год и практически 1 месяц - можете полюбоваться, что выросло из того хомячка




 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
stripy_tigrra, какой большой стал
,где пропадали столько?
 
10.11.2009
402
Martini, ага, подросла зверюшка

Да мы и не пропадали, периодически появлялись тут с разными глупыми вопросами

А фото - ну не каждый же день новые вывешивать! Так, основные этапы.
Еще раз спасибо за помощь
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (stripy_tigrra)
Еще раз спасибо за помощь

обращайся,если что
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
stripy_tigrra, Привет, тезка! Я тоже Барни! И по-моему мы очень похожи....
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
На таких собак не возможно смотреть без восхищения!!!
Это я без лести

Сколько вы сейчас весите?
 
10.11.2009
402
Барни, Хи-хо, привет, тезка!
Все мы похожи
. Но вы, кажется, помладше будете?
 
10.11.2009
402
Marsik, спасибо большое. Он действительно очень мил

Хотя и шкода редкая

Весит он сейчас около 45 кг.
А Марсик Ваш (на аватаре, во всяком случае) - ну игрушка плюшевая!!!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (stripy_tigrra)
Если только ваш щен не из Финляндии
А где рассказ о приобретение, как покупали, договаривались, почему именно Финляндия, и самое главное полная кличка Барни и мама, папа, где сейчас живете. Какие планы на будущие?
 
10.11.2009
402
Боризетта, да о чем рассказывать-то? Все как у всех. Списывалась с заводчиками, здесь "бронировать" щенов надо сильно заранее - разлетаются как горячие пирожки. Поехали смотреть - ну и вернулись уже с Барнюшенцией
Финляндия - потому, что тут живем. А планы... В его 9 месяцев мы на выставке взяли 2 "розетки": "Лучший щенок породы" и какой-то Prize of honor (не знаю, что это)
Больше пока не выставлялись. Где-то в год-полтора надо будет делать рентген суставов на предмет дисплазии, и, если все будет хорошо, искать невесту
Как-то так...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
stripy_tigrra, Так как зовут Барни, кто папа, мама в документах? Для того что бы иметь невест, нужно гораздо больше чем просто сертификат на дисплазию. Поговорите с заводчиком она вам расскажет и если будет интерес в кровях вашего парня, то и поможет.
 
10.11.2009
402
Боризетта, все документы есть. Собака внесена в регистр kenneliitto (финская кинологическая ассоциация), мама-папа тоже известны. Здесь с этим сторого. Так что тут проблем не будет. Просто мы не ставим такой уж целью найти невесту :), щенка брали не для разведения, а для себя. Т.к. мы не в России, думаю, что имена родителей Вам ничего не скажут

А Барни зовут Думас
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (stripy_tigrra)
Т.к. мы не в России, думаю, что имена родителей Вам ничего не скажут
stripy_tigrra, Я разведением БЗ занимаюсь более 10 лет, в связи с чем не плохо разбираюсь в родословных и кличках собак. Теперь заинтриговали ещё больше, на сколько мне известно все финские собаки подлежать регистрации в keneliitto , ещё проще скиньте ссылочку на вашу страницу.
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Боризетта,
они шифруются
 
10.11.2009
402
Боризетта, зачем Вам эти пустяки?
 
Последнее редактирование:

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
stripy_tigrra,
зря Вы так, здесь все открыты.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
stripy_tigrra, Конечно они все похожи, а эти два Барни - особенно. Нам уже 1,5 года. Мы мартовские.
 
10.11.2009
402
Барни, а, значит, Вы, тезка, постарше
Здорово! Мы-то сентябрьские! Меня ваш ю-пик с толку сбил!
А почему так решили назвать, если не секрет?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
stripy_tigrra, Конечно не секрет.... Во первых Барни созвучно с берном. Во-вторых в рекламе на слуху медвежонок Барни. У нас его еще не было, но я уже знала, что он будет именно Барни (ласково зовем Барсик
, Как корабль назови, так он и поплывет!!! Ручной, ласковый кот, который любит сидеть на ручках). А вообще он Золото Альп Ильвер.
 
10.11.2009
402
Барни, вот и мы по созвучию выбрали. Хотя медвежонок Барни был как раз минусом ( ну не нравится он мне :)). Т.е. муж это имя придумал задолго до появления Барнюшенции. Потом, когда взяли, какое-то время думали назвать Dumpling (сокращенно Dumpy), т.е. "пельмень", в переводе с англ.
Ибо уж очень похож был
Но не прижилось, и вернулись к Барни.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
stripy_tigrra, У нас свои медвежата и очень милые. По-моему имя очень звучное и очень им подходит.
 

galv1k

киев
22.08.2010
308
Город
киев
какой шикарный пес вырос!!!!!!! и колобком красивым был,а сейчас вообще шик и блеск))))
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (stripy_tigrra)
Боризетта, зачем Вам эти пустяки?
Да так, всегда ж интересно кто и от кого родился, а вдруг пригодится! Да и лишняя инфа в разведение не помешает. stripy_tigrra, Спасибо за письмо.
 
10.11.2009
402
Quote (Барни)
По-моему имя очень звучное и очень им подходит.
хорошее имя, согласна!
 
10.11.2009
402
galv1k, спасибо! Я Вам некоторым образом даже завидую. Сейчас такой сладкий возраст у Вашего малыша, и он так быстро проходит
 

galv1k

киев
22.08.2010
308
Город
киев
stripy_tigrra, так обидно, но детство быстро проходит у четвероногих собратьев....

скоро и моя девочка повзрослеет..
 
10.11.2009
402
galv1k, это правда. Еще недавно можно было на ручки взять (как Вы на ю-пике) и так вкусно пахло щеном от этого теплого комочка - и тут бац! лосик под 50 кг весом
, конечно, самый лучший и любимый, но...большой