Данте и Добрыня Медиум Шарп

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Представляю Вам своих мальчишек. Два брата акробата. Они у меня всегда вместе, так что решила создать одну тему на двоих, на просторах этого прекрасного форума про любимейшую породу, как и в жизни, не хочется их разлучать!

Вот какие они у меня:


Мои малыши родились 8 мая 2014 года, официально моим счастьем стали 25 июля 2014 когда я привезла их домой, в теплый, ясный вечер.
Чистопородные, с родословной и просто любимейшие создания всю жизнь на фотографиях стояли в паре. И приехав за одним я не смогла сдержаться и забрала двоих. Всего в выводке было 10 щенков! Нашу маму героиню зовут Аида Медиум Шарп - она собака поисковик. Наш папа Яссон из Благородного Дома.

Такие разные и такие похожие одновременно, они не перестают радовать глаз. Довольно рослые в 5 месяцев мы тронули отметку 54 см в холке идут в папу статью. Добрыня стройненький, выше, а Данте наоборот, коренастый, мощный, гуще шерсть. Оба, как мне кажется, перспективные представители своей породы, каждый чуть по своему, но в пределах стандарта для бернского зенненхунда (по выставкам пойдем, когда чуть подрастем, щенками таскать их не хочу).


А вот фото как мы растем от 3 до 5 месяцев:










Очень надеюсь что мы вам понравимся!)
Если что простите, на сайте совсем недавно!))


Пару фото сделанные до меня:



Наша мама на зимнем поиске (очень ею горжусь):
 
Последнее редактирование:

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Привет, наконец-то ты тут появилась

Не устану повторять,мальчики очень красивые, один красивее другого
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Gesse ()
И приехав за одним я не смогла сдержаться и забрала двоих

Ваша история похожа на историю моих Юки и Юстина. Буду к Вам наведываться, любоваться на Ваших мальчиков
 

Юлия81

Жуковский МО
19.04.2014
1 120
Город
Жуковский МО
ХОРОШИ ПАЦАНЫ!!! И мама очень красивая)
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Gesse ()

Наша мама на зимнем поиске (очень ею горжусь):

поисковик,еще и красотка
есть чем гордиться

С открытием альбома
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Gesse, Замечательные у Вас мальчишки!

Цитата Gesse ()
Наш папа Яссон из Благородного Дома.
А можно ссылку на родословную папы? Мы тоже из Благородного дома = может родственники?
 

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Наталья-Арто, Юлия81, Евгения, большое вам спасибо, очень приятно слышать от вас такие добрые слова
я очень рада что присоединилась к такому радужному коллективу! Столько прекрасных собачек и хозяев
 

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Цитата ианис ()
Ваша история похожа на историю моих Юки и Юстина. Буду к Вам наведываться, любоваться на Ваших мальчиков


ианис,

Спасибо!! Я тоже с удовольствием буду следить за вашими новостями, так мило что у нас похожая судьба!!
 

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Цитата Ермак ()
А можно ссылку на родословную папы? Мы тоже из Благородного дома = может родственники?


Ермак,

Было бы чудесно найти на форуме родственников))
Сейчас не могу отправить скрин родословной, но перечислю со стороны папы наших предков


Яссон из Благородного Дома

Его родители:
Ustus V.D.Grossen Gusen (ЮЧР, ЧР, ЧУкр., ЧРум.)
Чайка из Благородного Дома

Его бабушка/дедушка со стороны Ustus-а:
Eddy V.Sichta
Queen Mum V.D.Grossen Gusen (ЧР)

Его бабушка/дедушка со стороны Чайки:
Orso V.Scheimatthof (ЧИ, ЧР, ЧК, ЧБел., ЧГруз.)
Залма из Благородного Дома (ЧР)
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Джессика! Чайка из Благородного Дома, Orso V.Scheimatthof и Залма из Благородного Дома - прямые предки моего Ермака. А Циркон от Альфа и Равены. Но все-равно мы Непахаревские, так что "одногнездники"!
 

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Цитата Ермак ()
Джессика! Чайка из Благородного Дома, Orso V.Scheimatthof и Залма из Благородного Дома - прямые предки моего Ермака. А Циркон от Альфа и Равены. Но все-равно мы Непахаревские, так что "одногнездники"!


Да, в любом случаи мы из одной кучи)) Ермачок вообще получается поглядывает на нас прямых родственников) может быть, теперь что вы знаете о нас, замолвите словечко, и он из-за радуги будет и за нами тоже приглядывать!)

Я очень рада что мои мальчуганы вам приглянулись!

С удовольствием прочитала весь ваш альбом. Прекрасные песы у вас, очень надеюсь что и мы такими вырастем.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Gesse, Спасибо!
Цитата Gesse ()
очень надеюсь что и мы такими вырастем.
Вы еще лучше будете! Особенно в плане воспитания, если мамочка заниматься не поленится...
Я то, в силу своего возраста, Циркона плохо выдрессировала - мало занимались...
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Gesse, ну что-то ты совсем со своими мальчиками пропала
 

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Цитата Della_ ()
Gesse, ну что-то ты совсем со своими мальчиками пропала
действительно!

А вот и мыыы. Через 6 дней нам исполняется 6 месяцев, решили по фотографироваться немножко) У нас снова вернулась осень)


 

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Цитата Ермак ()
Вы еще лучше будете! Особенно в плане воспитания, если мамочка заниматься не поленится... Я то, в силу своего возраста, Циркона плохо выдрессировала - мало занимались...

Осмелюсь спросить, сколько вам лет?)

Мы очень стараемся! Я существо такое же ленивое, как большинство бернских зенненхундов (в принципе одна из причин, почему на них пал выбор, ленивый флегматик - ленивому флегматику друг)
Но мы занимается с кинологом, выучиваем все команды, учимся стойке, короче говоря, стараемся) Я понимаю, что по другому невозможно, так как два кобеля меня просто удавят, если не будут уметь себя правильно, адекватно вести)
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Gesse ()
Я существо такое же ленивое, как большинство бернских зенненхундов (в принципе одна из причин, почему на них пал выбор, ленивый флегматик - ленивому флегматику друг)

Ойййой, не обольщайтесь
В бернах флегматизма капля, только дома и на диване. Рекомендую ооочень внимательно отнестись к воспитанию мальчиков. Они стая, после 1,5 лет Вы очень это почувствуете. Будут строить кобелей.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Gesse ()
Я существо такое же ленивое, как большинство бернских зенненхундов (в принципе одна из причин, почему на них пал выбор, ленивый флегматик - ленивому флегматику друг

Ой не знаааю
у меня тоже двое мальчишек,далеко не флегматы
Я знаю бернов флегматов,но парочку всего

Цитата ианис ()
Рекомендую ооочень внимательно отнестись к воспитанию мальчиков. Они стая, после 1,5 лет Вы очень это почувствуете. Будут строить кобелей.

это обязательно..они могут так же и в своей стае разборки наводить,будут взрослеть,ранги устанавливать,ху из ху...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Gesse ()
Осмелюсь спросить, сколько вам лет?
Я этого не скрываю = все есть в профиле. Но реально скажу, 10 лет назад с Ермаком заниматься было легче, чем сейчас с Цирконом.
Цитата ианис ()
Будут строить кобелей.

Цитата Евгения ()
будут взрослеть,ранги устанавливать,ху из ху...
Да, Джессика, очень советую прислушаться к опытным форумчанам! Важно, чтобы уже сейчас Вы стали "ГЛАВНОЙ СУКОЙ" в стае и имели у мальчишек непререкаемый авторитет! Иначе
Цитата Gesse ()
два кобеля меня просто удавят
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Евгения ()
.они могут так же и в своей стае разборки наводить,будут взрослеть,ранги устанавливать,ху из ху...

Как-то меня чаша сия миновала, т.е. стычки были, разборок до драк не было. У меня Юки - мачо, а Юсти был хитрован. По силам они были равные, поэтому по уму Юстин задавал тон и так, из-за братевой спины по тихому верховодил им

А вот остальные коблы, ростом по крупнее, просто обязаны были выказывать им почтение (ну мнение у моих парней такое было) поэтому с окружающим миром неоднократных разборок мы не избежали.
 

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Цитата ианис ()
А вот остальные коблы, ростом по крупнее, просто обязаны были выказывать им почтение (ну мнение у моих парней такое было) поэтому с окружающим миром неоднократных разборок мы не избежали.

Цитата Ермак ()
Я этого не скрываю = все есть в профиле. Но реально скажу, 10 лет назад с Ермаком заниматься было легче, чем сейчас с Цирконом.


Ермак, ианис, огромное вам спасибо за советы) Но не волнуйтесь)
У меня тоже есть определенный в вопросе опыт) Я держала до них еще одну пару кобелей - кавказскую овчарку и американского стаффордширского терьера)) Согласитесь куда более сложные породы, ядреная смесь) И всего у меня сейчас 8 собак с моими мальчишками бернами)
Хочу вам сказать, что вспоминая особенно стафа и кавказца - эти просто ангелы, пластилин) С ними очень легко работать, а устанавливать права вожака - тем более, сущий пустяк)
Ну и мы работаем через день с кинологом естественно
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Gesse ()
И всего у меня сейчас 8 собак
О, какая компания!
Знакомьте и с остальными.
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Gesse, Очаровательные малыши
скучно точно уж ни кому не будет

сейчас у них самый интересный возраст. Меняется все- морда, шерсть, зубы, даже характер.
Цитата Gesse ()
Я понимаю, что по другому невозможно, так как два кобеля меня просто удавят, если не будут уметь себя правильно, адекватно вести)

главное, что Вы это сами понимаете. Все в Ваших руках

Цитата Gesse ()
И всего у меня сейчас 8 собак с моими мальчишками бернами)

простите за не скромность, а почему столько много? и какие породы?
 

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Цитата Ермак ()
О, какая компания! Знакомьте и с остальными.


О, без проблем)) Мне приятно что вам интересно))
Вот наши ровесники) Взяла на месяц позже мальчиков своих двух беспородных девочек) Очень интересные, у них от природы, генетически отсутствуют хвосты)



 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Gesse ()
Очень интересные
Симпатяшки какие!
 

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Цитата Ермак ()
О, какая компания! Знакомьте и с остальными.


Вот еще трое)) Один у меня куда то затерялся)) Сфотографирую потом, но он тоже такой же беленький))



 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Цитата Gesse ()
генетически отсутствуют хвосты
забавно. Что только не бывает в природе.
Заходи к нам в гости- приятно удивишся
 
Последнее редактирование:

Gesse

Тверь
19.10.2014
70
Город
Тверь
Цитата DAKOTTA ()
простите за не скромность, а почему столько много? и какие породы?


Остальные, кто сейчас живет - все беспородные, разнообразные белые и черные комки) Фото добавила)
Вопрос даже очень скромный)) Вообще у моих родителей большое хозяйство)
У нас первый итальянский агротуризм в России
Так что места полно) И натуральных продуктов чтоб кормить тоже) Вот и по этой причине собачек у меня порядком) Бывало за раз по 25 с щенками)