Два берна с конюшни. Мальчик и девочка.

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
По информации с ПИКа - есть мальчик и девочка- по моему 4 и 5 лет- хозяйка конюшни забрала из под усыпления с ветеринарки...
Живут в вольере на конюшне.Очень добрые и невоспитанные.Команд не знают.
Просят помочь куда нибудь пристроить.Устали содержать.Много другой живности-кроме лошадей- козы, гуси,овцы..

[/url]
[/url]
 
Последнее редактирование модератором:

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Еще информация по собакам.

"....общительные, очень любвеобильные, доброжелательные, но абсолютно не воспитанные. Не знают ни одной команды, но готовы описаться от счастья, когда к ним проявляют внимание. К людям и собакам доброжелательны. Мальчик , конечно, может подраться с другим кобелём, если тот будет напрашиваться на драку.вольерного содержания, городских квартир не знают"

Сейчас пытаемся связаться с первоисточником или хозяйкой конюшни, чтобы понять, что там за ситуация.

Есть кто-нибудь недалеко от Фрязино, кто мог бы подъехать посмотреть?
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Пока не дозвонились до самой конюшни. Информация только та, что здесь.

Хозяйка конюшни забрала их из ветеринарки, куда их привели усыплять, где-то год назад. Вряд ли, конечно, там документы есть.

Нужно ехать, на месте смотреть собак, клейма, с хозяйкой конюшни разговаривать. А сейчас конец выходных, на неделе проблематично будет съездить, если только рядом там кто-то есть.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Чего-то похожее уже было. Потом выяснилось, что никто никого не отдает.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Ути, млин... Весна... Начался бернопад...
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Всем добрый вечер. Меня зовут Марина, я новая хозяйка Шейлы.
Мы живем в щелково, до Фрязино 10 мин на машине.
Могли бы хоть завтра с мужем доехать, посмотреть. Если надо, возьмем фотоаппарат.
Только в самом Фрязино конюшни нет, но я примерно представляю, где она находится.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Lacusya,
Марина, спасибо Вам огромное! Если Вы не против, я отправлю Нине Ninon Ваш телефон в личку
Она Вам наберет, когда сможет дозвониться до хозяйки конюшни и узнать всю инфу из первых рук

Как у Шейлы дела? Черкните хоть пару строк в её темке
а уж фоточек-то как хочется...
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Хорошо, жду информации. Завтра правда смогу только до трех часов дня поехать.
Во вторник в любое время.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Lacusya, Juliuska, спасибо! Телефон получила.

Марина, спасибо огромное за предложение - очень актуально
, я позвоню завтра.

Спешки там нет. Поэтому ехать можно не прямо сейчас, а в нормальном, не авральном режиме. Я дозвонилась до девушки, которая на этой конюшне занимается и обещала хозяйке помочь в пристройстве - да, решение принято пристраивать, но ситуация не горит, собаки будут там, где они сейчас столько, сколько нужно.

Так что договоримся о визите в удобное для всех время.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Lacusya, Марина, очень приятно было пообщаться
.

Будем ждать результатов вашего визита.
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Всем добрый вечер, отчитаюсь по поездке. Постараюсь максимально подробно рассказать.

Начнем с мальчика. Зовут Джем. Возраст 6 лет. Хозяйка конюшни забрала его из ветеринарки.
Ветеринар рассказал, что усыплять привели потому что с ним не справлялись.
Клеймо найти не удалось, у шестилетнего в принципе должно быть видно.
Смотрела везде, но собака ОЧЕНЬ грязная, постоянно валяется в навозе.

Очень общительный, ласковый, контактный мальчишка. С радостью бежит к любому человеку.
За вкусняшку готов все отдать. В ошейнике. Хорошо реагирует на кличку.
Худой, но не истощенный. Под конец прогулки начал прихрамывать на переднюю лапу.
По словам девушки с конюшни, проблем со здоровьем нет.
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Девочке 4 года. Зовут Багира. Родилась в этой конюшне.
Документов нет, клейма нет. О родителях может рассказать только Светлана, а она пока в отъезде.

Девочка мелкая для зенненхунда, но плотная, даже можно сказать толстая.
Менее общительная, за прогулку сама не подошла нне разу, хотя Джем не отходил.
Но не агрессивная. Отзываеся плохо, но может это с чужими только так.
Ошейника нет. Шикарная шерсть у девули, но тоже ОЧЕНЬ грязная.

По здоровью: проблемы с глазами, выделения обильные, на фото видно. Девочки грешат на корм.
Живет в одном вольере с кобелем, но ни разу не беременела. Хотя по словам очевидцев:"..он с нее не слезает"
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Но самое главное на мой взгляд это условия содержания.
Вольер с земляным полом. Он подтоплен. На входе огромная лужа, в будку не заглядывала, там не зайти просто.
В след раз поеду в броднях. Пол вольера-жидкая грязь.
Кормят "Био-трапезой". Говорят что регулярно прививали, последний раз около года назад.
Собаки кошмарно грязные. Там единственное сухое место это куча навоза, где мы и фоткали их.
Джем с удовольствием в ней валялся. Воды горячей в конюшне естественно нет.

И еще: пристраивают действительно без спешки. По словам "хорошо если получится, если нет, то оставим"

Если что-то упустила, могу съездить в любое время, это недалеко и мы с девочками из конюшни на связи
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Lacusya, спасибо огромное, что съездили!

Как бы их отмыть
, а то ведь как таких чумазиков пристраивать


Но похоже с характерами у них все хорошо!

Ну и фотографии ждем ))
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
К ним не подойти даже, с них навоз этот сухой сыпется.
Я тоже смотрины плохо представляю. Конюшня находится в Гребнево, это за Фрязино
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Марина, спасибо огромное!


Конечно, решать хозяйке конюшни и БС, но вообще-то по уму собак надо оттуда вывозить на передержку
Как их пристраивать учуханных, грязных, да и по возрасту желающих очередь не построится. И ещё с непонятной проблемой с глазами - что ручкам рассказывать по этой проблеме? Какое лечение, сколько будет стоить - у разных ручек разные возможности, к чему людей готовить, с чем им придется столкнуться


Условия содержания, конечно, поражают. Но больше всего впечатлило это:
Цитата (Lacusya)
Хотя по словам очевидцев:"..он с нее не слезает"


Просто нереально удивительно, что деффка не рожает каждую течку
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Она застужена может быть например, если она там вся жизнь по колено в воде?

И по сложению она мелковата, я бы подумала щенок если б не знала. Мои просто кони по сравнению с ней.

Пристраивать сложно, в квартиру вообще нереально наверное. Целый день выводить... Кобель опять же привык к регулярной семейной жизни...


Ветеринару можно показать, я бы отвезла, но куда их таких грязных?
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
О! Кажется получается! Щас покажу красавцев. Фотки конечно не очень, там единственное сухое место - куча навоза, на ней и снимали.

Особенно девку трудно, убегает. На предыдущей фотке она ближе. Как сделать большую фотку?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата (Lacusya)
Как сделать большую фотку?

Если в радикале, то вторая ссылка
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Теперь Багира


Здесь хорошо видно в каком состоянии глаза




В буквальном смысле держали чтобы сфоткать. Ошейника нет, держали за лапы
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково


Джем поджал переднюю лапу, захромал



А это моя дочка пыталась сфотографировать лошадь. Здесь хорошо видно состояние земли на конюшне.
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Ну и наконец не совсем в тему, но все же...
Это моя дочка со впечатлившим ее догом, которого так же как Джема когда-то приютила хозяйка конюшни Светлана.
Сейчас он живет в семье и по-моему счастлив. Его хозяйка, Настя и показывала нам собак.

 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
В идеале - их бы на передержку. Отмыть, откормить, врачам показать. А лишь потом пристаивать. Что скажет Берноспас?

В соседней теме предлагали вольерную передержку. И даже готовы оставить себе, если сживутся... Может, обратиться к девушке за помощью?
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Цитата (ULANA)
В идеале - их бы на передержку. Отмыть, откормить, врачам показать. А лишь потом пристаивать. Что скажет Берноспас?


Ну конечно - то и скажет


Других вариантов-то нет - логика совершенно однозначная! Про предложение vivernochka с вольерной передержкой тоже подумали
Посмотрим, что получится. Ну и отмыть - в первую очередь! В таком состоянии их врачи испугаются