Девочка Плюшка!!!

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Охана, я с телефона ставлю фото. Но тоже через Радикал.

Не могу сказать, что берны все сносят! Мои младшие росли с бернами. Средний с 2 лет. Младший с рождения. Берны очень понятливы.
 

Охана

Москва
16.10.2015
3 815
Город
Москва
Спасибо девочки. Пошла узнавать , что такое радикал:).
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
После загрузки в Радикале копируйте адрес и просто ставьте сюда.
 

Охана

Москва
16.10.2015
3 815
Город
Москва
Лариса спасибо. Пытаюсь:( пол ночи убью:( Ура получилось ,как то. Это наш коврик:)
 
Последнее редактирование:

Охана

Москва
16.10.2015
3 815
Город
Москва
А это ,кто ждёт Плюшку.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Коврик отличный! И компания чудесная!

А мои так и не стали на подстилках спать.
 

Охана

Москва
16.10.2015
3 815
Город
Москва
Спасибо. Да тоже думаю, что не будет спать. Полы тёплые, так что это для меня коврик подозреваю:)
 
14.03.2015
3 184
Цитата Охана
тоже думаю, что не будет спать.

А у меня возле батареи не спит.Идет в место попрохладнее.
 

Охана

Москва
16.10.2015
3 815
Город
Москва
Мне пришлось ,отключить батарею , а то единственный угол свободный на 1 этаже:(
 

Охана

Москва
16.10.2015
3 815
Город
Москва
Сегодня звонила заводчице. За выходные ,никого из щенков невзяли . Она сказала, которую девочку я сразу отмела, она очень контактная.( но она такая маленькая, как Йорк).Значит ,выбор все таки надо будет делать, теперь аж из трёх щенков. Разговорились про витамины для суставов и костей, она вообще рекомендует человеческие . ( задумалась)
 

Охана

Москва
16.10.2015
3 815
Город
Москва
Целыми днями, все читаю читаю, вопросов все больше.
Вот к примеру, мучает меня вопрос. Кошачий лоток, стоит в поле зрения щенка. Убирать? Может ли ,сожрать наполнитель? Куриные лапки давать сырыми и отрезать ли ногти у ней?( для суставов, хочу давать 2 в день). Если кормить мясом и молочными продуктами,зачем витамины?. Лично у меня ,мой желудок не усваивает витамины.( мысли в слух). Короче счастливый день все ближе, а в душе ужас:)
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Цитата Охана
Кошачий лоток, стоит в поле зрения щенка.

Лучше убрать, привлекать щенка будет не наполнитель а содержимое
 

Охана

Москва
16.10.2015
3 815
Город
Москва
kuini, спасибо , значит будем убирать:)
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Цитата Охана
Вот к примеру, мучает меня вопрос. Кошачий лоток, стоит в поле зрения щенка. Убирать? Может ли ,сожрать наполнитель? Куриные лапки давать сырыми и отрезать ли ногти у ней?( для суставов, хочу давать 2 в день). Если кормить мясом и молочными продуктами,зачем витамины?. Лично у меня ,мой желудок не усваивает витамины.( мысли в слух). Короче счастливый день все ближе, а в душе ужас:)

Я бы,носки в первую очередь убрал)
Куриное мясо не является в полной мере витаминами.И тем более,лапки.Я б не давал.Дайте крови,если есть возможность,отличное замена витаминам.
Но,без фанатизма.Переизбыток белка-не очень хорошо.Но будет видно по поведению.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата alexant
Дайте крови,если есть возможность,

в Москве...свежей крови... alexant,


Лоток точно придется убрать из "свободного доступа. Из личного опыта - вот уже взрослые собаки,а постоянно их от лотка кошачьего гоняю!

Лапки куриные даю сырыми. Прекрасно и шпиц их хряпает.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Larisa, Ну мы же,о 2-х месячном щенке и о куриных лапках)

Вы,бы своему рискнули дать лапки в два месяца?Сырые?
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Охана
уриные лапки давать сырыми и отрезать ли ногти у ней


из куриных лапок отличный студень...можно давать пару раз в неделю, только начинать по чуть чуть..с чайной ложки буквально. Если собакин будет отлично переносить...то пусть кушает на здоровье.

Кроме, куриных лапок (в студне) должно быть мяско и потроха (пикальное мяско, обрези с голов, трахеи, легкие (по чуть чуть) и т.п. и т.д.)) . Печень в сыром виде не стоит давать, лучше отваривать. В Москве есть инет магазины продающие мяско для собак и прекрасный выбор...Вам все доставят домой

А как кормит заводчик?
 
Последнее редактирование:

Охана

Москва
16.10.2015
3 815
Город
Москва
Лариса, а ногти у лап отрезать?
alexant, , носки на втором этаже:)
Аннушка спасибо огромное, сегодня как раз закупила всякой всячины в Ашане. Щенок то пока маленький, значит и затрат мало. А вот как подрастёт, тогда можно и в спец магазин идти.
 
Последнее редактирование:

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Цитата Охана
из куриных лапок отличный студень...можно давать пару раз в неделю, только начинать по чуть чуть..с чайной ложки буквально. Если собакин будет отлично переносить...то пусть кушает на здоровье.


Вот-вот.и я о том же.Студень-холодец-это да.Но никак ни сырые для щенка.
 

Охана

Москва
16.10.2015
3 815
Город
Москва
А костную муку ,кто то давал малявкам?
Заводчик ,кормит манной кашей с гречкой и курицей. И молочка разная. Вот я ,как то с манной кашей не дружу. Мне кажется, что бесполезный продукт, только разве что пухнуть:)
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата alexant
Но никак ни сырые для щенка.

Я вообще вареным только холодец даю.
Все остальное только в сыром виде. Но это я про своих собак говорю!
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Larisa, Ну там бы как бы речь о куриных лапках.Вот,категорически против.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Охана, костная мука-это хорошо.Вот если берн или любое животное поедает свою шерсть-ей нужна костная мука.Здесь меня,многие ругать будут.Но свою собаку я кормлю иногда костьми.Понятно,что выборочно и большими,чтобы не давилась.Но это заменяет костную муку.
 

Охана

Москва
16.10.2015
3 815
Город
Москва
Как раз ,сейчас прочитала статью, что кости заменяют костную муку. Но малявки ,наверно лучше муку:)
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
:) вспомнила, как давно очень папа мой большим напильником кости в муку превращал.
 

Охана

Москва
16.10.2015
3 815
Город
Москва
Прикольно. У меня станок есть, я режу по дереву. Мне проще:)
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата alexant
.Вот если берн или любое животное поедает свою шерсть

Прямо вот удивляете и удивляете...
ни разу не видела,чтобы мои собаки ели свою шерсть.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Larisa
ни разу не видела,чтобы мои собаки ели свою шерсть.



Larisa,
причем, запивая ее кровью!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Охана, вот нашла на просторах интернета, вернее на сайте питомника "Симфония Гор"

Рекомендации по кормлению щенка бернского зенненхунда.
До 4-х месяцев щенка кормим 4 раза в день.
2 месяца.
1кормление: 150 -200 гр. мяса третей категории( сердце, рубец, почки, пашина говяжии) сырого + 2 ст.ложки каши (рис или гречка) + 1ст. ложка тушеных овощей( капуста цветная, морковь, тыква, капуста брокколи, томатная паста или томаты). Слегка подсолить, добавить чайную ложку льняного масла.
2 кормление: 100 гр. Творога 5-9% + молоко или кефир. Разводим до консистенции сметаны.
3 кормление: 150-200 гр. желудков куриных + 50 гр.( 1шт.) шей куриных.
+ 3 ст. ложки каши( рис, гречка)
2 раза в неделю курицу заменяем морской отварной рыбой (преимущественно красной).
4 кормление: 100 гр. творога с молоком или кефиром + 3 раза в неделю один яичный желток сырой с чайной ложкой меда.
Еженедельно увеличиваем мясной рацион на 25-30 гр. !!!

3 месяца.
1 кормление: 200 гр. мяса + 100 гр. рубца говяжьего + 4 ст. ложки каши + 1-2 ст. ложка овощей. Соль, масло льняное.
2 кормление: 250 гр. творога с молоком или кефиром + 3 раза в неделю яичный желток с медом.
3 кормление: 200 гр. куриных потрохов( печень, желудки) + 100 гр. шей куриных с овощами. 2 раза в неделю рыбный день.
4 кормление: 250 гр. мяса + 150 гр. каши с овощами. На ночь по 4 лапки куриные сырые.

4 месяца.
1 кормление: 400 гр. мяса с рубцом + 200 гр. каши с овощами. Соль, масло льняное.
2 кормление: 300 гр. творога с молоком( кефиром) + 3 раза в неделю желток с медом. CANINA Welpenkalk( 1/ 2 от нормы указанной в инструкции)
3 кормление: 250 гр. куриных потрохов + 150 гр. шей куриных. + 200 гр. каши.
2 раза в неделю рыбные дни. По 4-5 лапки куриные сырые.

5 месяцев.
1 кормление: 450 гр. мяса с рубцом + 200 гр. каши с овощами. Соль, масло льняное.
2 кормление: 300 гр. творога с молоком ( кефиром) + 3 раза в неделю желток с медом. CANINA Welpenkalk( 1/ 2 от нормы указанной в инструкции)
3 кормление: 350 гр. куриных потрохов + 150 гр. шей куриных. + 200 гр. каши.
2 раза в неделю рыбные дни. По 4 лапки куриные сырые.
6 месяцев.
1 кормление: 400-500 гр. мяса с рубцом + 200-300 гр. каши с овощами. Соль, масло льняное.
2 кормление: 300 гр. творога с молоком ( кефиром) + 3 раза в неделю желток с медом. CANINA Welpenkalk( 1/ 2 от нормы указанной в инструкции)
3 кормление: 300 гр. куриных потрохов + 200 гр. шей куриных. + 300 гр. каши.
2 раза в неделю рыбные дни. На ночь по 4 лапки куриные.
Не увеличиваем мясной рацион
С 8 месяцев переходим на 2-х разовое кормление.